Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kadet, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » МЕТРО и новое ТПУ МОЛОДЕЖНАЯ (Транспортно-пересадочный узел Молодежная)
МЕТРО и новое ТПУ МОЛОДЕЖНАЯ
adsumДата: Четверг, 16 Июля 2009, 21:44 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 583
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: оффлайн
Главное закрепленное редактируемое сообщение

04.10.2017 - проект вынесен на публичные слушания
09.10.2017 - рассмотрение вопроса Советом депутатов Кунцево
10.10.2017 - информационная встреча с проектировщиками в Управе Кунцево
11.10.2017 - вся имеющаяся официальная информация, которая отправлена в Совет Депутатов

Конец 2021 прошли общественные слушания по изменению ПЗЗ
22.06.2022 - ответ по текущей ситуации, что будут сносить кинотеатр в этом году
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 05 Октября 2017, 07:47 | Сообщение # 21
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
И как-то невидно куда дели памятник защитникам Бреста. выход один - идти на слушания и писать: " категорически не согласен с проектом"
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 09:54 | Сообщение # 22
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Автостоянка планируется действительно двухэтажная, но подземная. В проекте планировки, опубликованном Евгением Юрьевичем, нет схемы представленной вчера, на которой показан заезд транспорта на территорию ТПУ. Он представляет собой автобусный разворот (круг) в три полосы и две платформы для подачи общественного транспорта (+ маршрутки). Смотрю на этот сквер ежедневно и не понимаю как можно устроить трехполосное кольцо, на котором будут разворачиваться и автобусы с "прицепом" на этом клочке земли?

Добавлено (05 Октябрь 2017, 08:21)
---------------------------------------------
А как вам одна полоса движения по дублеру Ярцевской на время стройки (3 года - как вчера сказали). Не знаю, как вам, но я живу на Ярц.23, а это значит, что нам, жителям этой пятиэтажки, запретят подъезд к собственному дому даже для разгрузки. Не говоря уже о том, куда жители этих двух домов уберут свои машины?

Добавлено (05 Октябрь 2017, 08:43)
---------------------------------------------
Вчера был затронут вопрос о комплексном развитии территории: что будет представлять этот квартал после постройки ТПУ, реновации, и еще всего того, что власти задумали. Кроме ухмылки зам префекта никакого другого ответа мы не получили.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 09:54)
---------------------------------------------
Планируется НАДЗЕМНЫЙ переход через Ярцевскую (см. схемы) и, так как она теперь часть Северо-западной хорды и безсветофорная, единственный с нашей стороны от площади Петрова и до пересечения с Оршанской. Интересно, а ПОЧЕМУ НЕ ПОДЗЕМНЫЙ?

 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:05 | Сообщение # 23
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата MaSka ()
я живу на Ярц.23, а это значит, что нам, жителям этой пятиэтажки, запретят подъезд к собственному дому даже для разгрузки. Не говоря уже о том, куда жители этих двух домов уберут свои машины?
 Подъезд к дому обязаны обеспечить.  Подъезд служб экстренной помощи должен быть всегда.  А вот с парковкой могут возникнуть сложности.


Scorpion
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 10:59 | Сообщение # 24
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Одна полоса для общественного транспорта   - я не знаю как понимать...
 
YAKOVLEVA-81Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 11:49 | Сообщение # 25
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 98
ул. ярцевская
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Какой кошмар!!! Как жить в таких условиях???
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:54 | Сообщение # 26
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата MaSka ()
Одна полоса для общественного транспорта   - я не знаю как понимать...

Полоса для общественного транспорта - выделанная полоса с буквой "А" для движения автобусов,такси и др.видов общественного транспорта.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 12:54)
---------------------------------------------
сосед,  а Вы по Кубинке не ездили в последние дни? Там нет подъезда к домам с нашей стороны(((только один подъезд со стороны Можайского шоссе и тот узенький,что тяжело бывает разъехаться,так как ещё автомобили вдоль проезда припаркованы. Всё перекопали,жуткое зрелище....и видимо это надолго или навсегда wacko так как там будет организован проезд в одну сторону, как раз со стороны Можайского шоссе.Заранее приучают...

 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 12:58 | Сообщение # 27
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн

Цитата
Полоса для общественного транспорта - выделанная полоса с буквой "А" для движения автобусов,такси и др.видов общественного транспорта.
На время строительства ТПУ по дублеру Ярцевской будет открыта только одна полоса - для движения общественного транспорта.
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:03 | Сообщение # 28
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Вы по Кубинке не ездили в последние дни?
 К счастью - нет. Я после центра зачастую приезжаю злой как сто чертей. Это программа  " Моя улица" и Садовое с его новыми "приколами" убивает во мне все. Уму не постижимо - сделали новое покрытие, теперь во многих местах снова долбят, наземные переходы прямо над подземными, светофоры не везде работают, новые развороты на Садовом вообще невозможно в приличных  словах написать...


Scorpion
 
STVДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:11 | Сообщение # 29
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата YAKOVLEVA-81 ()
Наши дома внесли в список по реноваци Ярцевская 23 и 25.

Толку то, что внесли.  Дом не мешает строительству ТПУ. За домом ТЭЦ,  поэтому стоить не этом месте ничего нельзя.
Эта земля не нужна.  Вопрос только в том, куда деваться жителям на ближайшие 3 года. То рынок этот с вонью и мусором приезжает, теперь вот ЭТО! Куда нам машины девать? С собой домой брать? С четверга по воскресенье и так проблемы с парковкой, а теперь видимо совсем перекроют подъезд. Дворов то у нас нет, прятать некуда(((
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:33 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата MaSka ()
На время строительства ТПУ по дублеру Ярцевской будет открыта только одна полоса - для движения общественного транспорта.

MaSka, отсюда вывод, либо будет организован подъезд к домам с другой стороны, либо - нарушать! Но может быть ещё и такой вариант, как у нас с проходом к метро Кунцевская, был закрыт, но народ начал возмущаться и сделали проход.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
К счастью - нет. Я после центра зачастую приезжаю злой как сто чертей. Это программа  " Моя улица" и Садовое с его новыми "приколами" убивает во мне все. Уму не постижимо - сделали новое покрытие, теперь во многих местах снова долбят, наземные переходы прямо над подземными, светофоры не везде работают, новые развороты на Садовом вообще невозможно в приличных  словах написать...

Скоро столкнусь)))пока дачный сезон не закрыт, в центр не выезжаю.
Я просто подумала, что с дачи едете этой дорогой обратно.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 13:33)
---------------------------------------------

Цитата STV ()
Куда нам машины девать?

К сожалению, это московские власти совсем не волнует, сейчас тенденция такая - дворы без машин, существует только возможность на некоторое время заехать во двор для погрузки/выгрузки, далее куда хочешь, туда и убирай wacko и это только начало!!!
 
STVДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:42 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 24
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
К сожалению, это московские власти совсем не волнует, сейчас тенденция такая - дворы без машин
Смешно, но у нашего дома и двора тоже нет! Подъезды выходят на дорогу.
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:43 | Сообщение # 32
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн

Цитата
MaSka, отсюда вывод, либо будет организован подъезд к домам с другой стороны, либо - нарушать!
Подъезд с другой стороны исключен, так как от 25 дома не подъедешь, а во дворе - ТЭЦ и стоянка Оршанской,4.
 
Elenok2012Дата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:46 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Нам даже объявление не повесили о вчерашнем собрании !!!! Ярцевская 25 . Узнали Новости благодаря форуму !!!
 
RuganshaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:49 | Сообщение # 34
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
STVMaSka, можно только посочувствовать sad такое теперь повсеместно, куда ни глянь.
 
соседДата: Четверг, 05 Октября 2017, 13:57 | Сообщение # 35
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Elenok2012 ()
Узнали Новости благодаря форуму !!!
 А если уже стали участником форума, то, пожалуйста, свяжитесь по лс  с MaSka .
И добро пожаловать на форум!

Цитата MaSka ()
Участники форума из домов №23, №25 по Ярцевской. Откликнитесь, пожалуйста, мне в личку.

Добавлено (05 Октябрь 2017, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
с дачи едете этой дорогой обратно.
 Нет, сначала маму по Кутузе отвожу.


Scorpion
 
MaSkaДата: Четверг, 05 Октября 2017, 15:30 | Сообщение # 36
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 34
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: оффлайн

Цитата
За домом ТЭЦ,  поэтому стоить не этом месте ничего нельзя.
А вчера оказалось, что можно, потому, что нормы были пересмотрены. И санитарная зона ТЭЦ находится внутри территории ТЭЦ. О как!
 
adminДата: Пятница, 06 Октября 2017, 12:47 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Уважаемые жители!

Приглашаем Вас на Заседание Совета Депутатов, которое состоится в ближайший понедельник, 09.10.2017 в 19:00 часов по адресу муниципалитета: Рублевское шоссе, дом 79.

Вторым вопросом будет рассматриваться указанный проект ТПУ.
 
ReinaДата: Пятница, 06 Октября 2017, 19:10 | Сообщение # 38
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Трамплин этот - убогий образчик архитектуры "нулевых",


Вот лучше бы его снесли! Такое убожество!
А они к нему ещё бОльшее убожество пристроить хотят.
Господи, ПОЖАЛУЙСТА, отправь этого Собянина на Луну!!! Там масса свободного места, пусть строит, что хочет, - лишь бы подальше!!! cry

Добавлено (06 Октябрь 2017, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата MaSka ()
Интересно, а ПОЧЕМУ НЕ ПОДЗЕМНЫЙ?

Вообще я про подземный где-то слышала
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 13:37 | Сообщение # 39
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Побывал на экспозиции, которая по большому счёту состоит из одного стенда, и двух девочек отвечающих на вопросы из которых в теме только одна, при вопросе про отсутствующий памятник замялась, пришлось показывать где он сейчас стоит, сказала, что перенесут, но по видимому про него просто забыли, "Брест" снесут, на его месте будет 5 этажный бизнес-центр, сходство здания на картинке с существующим кинотеатром просто совпадение.
 
candyboberДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 16:40 | Сообщение # 40
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 167
ул. Академика Павлова 40к1
Награды: 16
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Вот лучше бы его снесли! Такое убожество!А они к нему ещё бОльшее убожество пристроить хотят.
Господи, ПОЖАЛУЙСТА, отправь этого Собянина на Луну!!! Там масса свободного места, пусть строит, что хочет, - лишь бы подальше!!!

Я тоже всегда был за снос Трамплина. На его месте можно было бы сделать красивую площадь перед вестибюлем метро, как это было раньше.
А пока что этот трамплин- рассадник маргинальных личностей, да ещё и вид района портит.
Как-то не в том направлении наше правительство Москвы думает.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » МЕТРО и новое ТПУ МОЛОДЕЖНАЯ (Транспортно-пересадочный узел Молодежная)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: