Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kadet, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Резидентное разрешение на парковку
Резидентное разрешение на парковку
adminДата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
У кого какой опыт и мнение по этому поводу?
 
соседДата: Вторник, 02 Мая 2017, 22:37 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
У меня мама- инвалид 1 группы. Через МФЦ оформил парковочное разрешение на свою машину.

Scorpion
 
007Дата: Среда, 03 Мая 2017, 12:29 | Сообщение # 3
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Через МФЦ оформил парковочное разрешение на свою машину
Это именно резидентское парковочное разрешение для бесплатной парковки на обычных (не инвалидных) местах?
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 12:48 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
007,  в любом разрешенном месте. Номер машины заносится в реестр парковочных разрешений.

Scorpion
 
007Дата: Среда, 03 Мая 2017, 13:02 | Сообщение # 5
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
сосед, о, вот это уже интересно. У моей мамы 2 гр. Т.е. получается тоже могу через МФЦ оформить? Но Молодогвардейка без платной парковки (и это хорошо).
Кстати, по ПДД, если не ошибаюсь, на инвалидных местах можно ставить машину только с наклейкой "инвалид". А вот наклейку можно клеить либо если водитель инвалид, либо если он перевозит инвалида. По этой причине можно часто видеть машины со знаком "инвалид" на присосках.
Получается, если московские власти создали реестр, то это опять какая-то отсебятина, идущая в противоречие с федеральными законами.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:14 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
У моей мамы 2 гр. Т.е. получается тоже могу через МФЦ оформить?



Моя мама еще год назад узнала от своих соседей. сходила в мфц, ей сказали№ приходите с паспортом, справкой об инвалидности и "розовой бумажкой" happy на машину. Съездили, заполнили заявление, через 2 дня получил "уведомление" о записи в реестр. Наклеек на машине нет, а по базе машина проходит.
Второй год никаких проблем в любой части города с парковкой нет.

Добавлено (03 Май 2017, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
московские власти создали реестр, то это опять какая-то отсебятина, идущая в противоречие с федеральными законами


Закон обойден на законном основании smile


Scorpion
 
007Дата: Среда, 03 Мая 2017, 13:43 | Сообщение # 7
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Понятно, может тоже при случае оформлю. Хотя я в центр на машине не суюсь, при необходимости мне на метро проще.
Цитата сосед ()
Наклеек на машине нет, а по базе машина проходит.
Главное, чтобы ДПС не докапались.
У нас у работы регулярно с инвалидных мест (парковка бесплатная) крокодилы машины увозят. В итоге постоянно есть пустые инвалидных мест, а обычные все заняты.
И еще просто запретили парковку на части улицы, где раньше сотрудники всегда ставили свои машины, причем они никому не мешали. И сделали на месте открытой парковки нашего предприятия закрытую платную парковку которая работает в бесплатном режиме т.к. за деньги там никто не парковался. Дурдом.
Цитата сосед ()
Закон обойден на законном основании
Ага.

 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 13:56 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 007 ()
И еще просто запретили парковку на части улицы


А на другой части платную парковку сделала?

Добавлено (03 Май 2017, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
Хотя я в центр на машине не суюсь


Вот сейчас и не надо этого делать- повсеместное копание Садового кольца. Плитку поснимали, асфальт тоже, около полутора полоз с каждой стороны загорожено. Мрак.." деревья сажать будем по 200 тыс за каждое".


Scorpion
 
007Дата: Среда, 03 Мая 2017, 20:01 | Сообщение # 9
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А на другой части платную парковку сделала?
Не совсем. Там была прилегающая территория - бесплатная не огороженная парковка. Её огородили забором, поставили шлагбаумы, паркоматы.
Сначала она работала бесплатно. Потом её сделали платной, но на ней никто не стал парковаться. А потом опять бесплатной)))
С улицей тоже весело. Изначально был небольшой кусок с запретом на парковку. Потом когда вмешался Марат Ибн Хуснул или кто-то с похожими идеями, запретили остановку (с двух сторон) под угрозой эвакуации на последних ~300м тупиковой улицы!!!
Позже там сняли запрет, но запретили в другой части улицы.
 
NiksДата: Среда, 03 Мая 2017, 20:09 | Сообщение # 10
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Толку от инвалидного разрешения на парковку немного - таких умных инвалидов уйма среди автовладельцев, поэтому обычно места для инвалидов все заняты, а на парковках этих мест мало. Вот и ставишь машину почти всегда на общих основаниях.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 20:21 | Сообщение # 11
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
таких умных инвалидов уйма среди автовладельцев, поэтому обычно места для инвалидов все заняты, а на парковках этих мест мало. Вот и ставишь машину почти всегда на общих основаниях.


А вот знаете, для меня важно отвезти маму как можно ближе к тому месту, куда ей надо и оставить машину на любом парковочном месте.

Добавлено (03 Май 2017, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата 007 ()
С улицей тоже весело


На улицах у нас уже почти всегда и везде весело.


Scorpion
 
NiksДата: Среда, 03 Мая 2017, 20:53 | Сообщение # 12
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А вот знаете, для меня важно отвезти маму как можно ближе к тому месту, куда ей надо и оставить машину на любом парковочном месте.
Я не конкретно Вас имела ввиду, а комплекс людей, имеющих инвалидное разрешение. Если Вы поставите машину на любом месте, кроме инвалидного, то Вы обязаны заплатить за парковку, не смотря на разрешение. Мой пост имел целью донести, что не такое уж это преимущество и льгота, когда имея разрешение тебе некуда по нему припарковать машину. Вы слишком близко к сердцу мои слова воспринимаете, спокойствие.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 21:06 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
не такое уж это преимущество и льгота, когда имея разрешение тебе некуда по нему припарковать машину.

А Вы полагаете с разрешением резидента всегда можно припарковать машину?


Scorpion
 
NiksДата: Среда, 03 Мая 2017, 21:17 | Сообщение # 14
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А Вы полагаете с разрешением резидента всегда можно припарковать
Я имела ввиду, что по инвалидному разрешению можно парковать машины по всему городу бесплатно, по резидентному - в своем районе без платы за парковку, но с годовой платой. Где оставлять машину в обоих случаях - решать каждому, но и там, и там по факту придется платить.
 
соседДата: Среда, 03 Мая 2017, 21:38 | Сообщение # 15
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Я имела ввиду, что по инвалидному разрешению можно парковать машины по всему городу бесплатно, по резидентному - в своем районе без платы за парковку, но с годовой платой.


Подводим итог - разрешение на парковку все же удобнее иметь, чем не иметь.


Scorpion
 
NiksДата: Среда, 03 Мая 2017, 23:36 | Сообщение # 16
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Подводим итог - разрешение на парковку все же удобнее иметь, чем не иметь.
От инвалидного разрешения толку нет, т.к. нет свободных мест, на которых можно запарковаться. От резидентных разрешений толк есть, если вы паркуете машину вдоль своей улицы, но за это тоже надо заплатить. Также платить придется за мойку машины, т.к. запаркованная машина вдоль улицы обязательно будет грязной в слякотный день. Аренда теплого машиноместа у нас в гаражах 3000 руб в месяц, вот и считайте.


Сообщение отредактировал Niks - Четверг, 04 Мая 2017, 00:01
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 00:34 | Сообщение # 17
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
От инвалидного разрешения толку нет, т.к. нет свободных мест, на которых можно запарковаться. От резидентных разрешений толк есть,

А у Вас есть разрешение?


Scorpion
 
NiksДата: Четверг, 04 Мая 2017, 01:12 | Сообщение # 18
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
сосед
Есть, есть. И я его раньше Вас еще оформила, как только они вышли.
 
соседДата: Четверг, 04 Мая 2017, 07:55 | Сообщение # 19
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Есть, есть. И я его раньше Вас еще оформила, как только они вышли.


Хорошо, тогда вопрос темы напрямую Вас касается. Вы полагаете, что лучше и удобнее все же оформить его тем, у кого нет разрешения?

Когда я выезжаю к друзьям или в командировку, то там тоже есть разрешения резидентов,но на парковках отведены отдельные для резидентов, а непосредственно рядом с жилым домов место вообще закреплено за конкретным человеком. Вот это удобно. как мне кажется.


Scorpion
 
NiksДата: Четверг, 04 Мая 2017, 16:22 | Сообщение # 20
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Я уже ответила выше, что инвалидное разрешение почти ничего не дает, потому что все равно платишь как все на парковке. Резидентное дает, но тоже не бесплатно. Платить скоро придется всем - кому за гараж или стоянку, кому за резидентное разрешение. Аппетиты властей по расширению платных парковок просто не имеют границ, а как все начиналось по-научному... эксперимент в пределах Садового кольца. lumped

Добавлено (04 Май 2017, 16:22)
---------------------------------------------

Цитата Niks ()
Когда я выезжаю к друзьям или в командировку, то там тоже есть разрешения резидентов,но на парковках отведены отдельные для резидентов, а непосредственно рядом с жилым домов место вообще закреплено за конкретным человеком.
Закрепленное место рядом с таким зарубежным домом или квартирой уже входит в стоимость покупаемой недвижимости и вы больше ничего за это не платите.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ТРАНСПОРТ В КУНЦЕВО » Резидентное разрешение на парковку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: