Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Зверьё Моё (Домашние любимцы, флора и фауна в нашем районе)
Зверьё Моё
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13:58 | Сообщение # 81
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Нормальный человек к овчаркам относится с уважением, ибо охранные качества в них заложены генетически,  следовательно агрессия и злоба у них присутствует.
Согласна. Я не сторонник пугать людей своей собакой или показывать свою крутость, стараюсь по максимуму не мешать. В людных местах собака всегда на коротком поводке, в транспорте в наморднике, отпускаю с поводка только в том месте , где знаю, что собака не помешает и не напугает своим присутствием.  Но когда собаку начинают специально провоцировать, я злюсь. Понятно, что не от большого ума это делают,  но бесит это очень. 
Однажды был случай, я привязала собаку у магазина, но не рядом, а в сторонке и пошла в магазин. В такой ситуации, когда я собакой иду в магазин, стараюсь максимально быстро всё купить. 
Ну вот я быстренько купила то что хотела, выхожу и чуть инфаркт не получила.  Моя лохматуля сидит, а рядом с ней стоит малышка лет двух и гладит Каюшу, а рядом стоит папашка с пивом и умиляется.  Я на ватных ногах подхожу,  и объясняю папаше , что не надо малышку подпускать к собакам без разрешения хозяина.  А он мне говорит, у моего деда немец был, я их знаю, они детей не тронут, умные они, ёшкин кот. 
Сказать что я офигела - ничего не сказать.  Я то знаю, что моя не тронет и не обидит, но не дай Бог нечаянно хвостом ребенка заденет или облизывать начнёт и ребёнок упадёт, ведь маленькая совсем, меня же этот урод папаша с потрохами сожрет.  Как меня трясло словами не передать. Я подхожу, своей команду даю Сидеть, что бы не дай Бог не встала и не уронила малышку. Подошла, уложила собаку командой, дала дитёнышу погладить в волю собаку и потихонечку ушла, но трясло меня ещё долго. А папаше напоследок сказала, что не все овчарки такие, как их показывают по телевизору, и чтобы больше не подпускал ребёнка к незнакомым собакам без разрешения хозяина,  если дорожит своим ребёнком. 
lumped


In My Humble Opinion
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 18:29 | Сообщение # 82
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  меня люди очень шокируют.  У меня была история вообще дикая.  Мы идем с Джейком никого не трогаем. Мимо нас проходит женщина с девочкой лет 9ти.  И девочка вдруг замахивается на Джейка зонтом! Ну, хорошо,  что это был мой Джейк.  Он просто отвернулся от ненормальной.  На мой вопрос "зачем ты это сделала?", она ответила, что просто хотела посмотреть, что будет!  Что будет!!!!!(((
Ну это ей просто повезло,  что нас встретила.  Другой бы пес ей руку вместе с зонтом отхватил.
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 18:31 | Сообщение # 83
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Прикрепления: 5295576.jpg (70.0 Kb)
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 20:02 | Сообщение # 84
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Ну это ей просто повезло,  что нас встретила.
Так вот и я про это. Я понимаю, что Немецкая овчарка в глазах людей -это эталон ума и проницательности, но мозг тоже надо включать, хоть иногда. 
Я обожаю собак, всех пород, но вот по моему мнению , как минимум 60% ума у собаки - это от воспитания и дрессировки, остальные проценты генетика. 
Я видела не мало неадекватных овчарок и не только овчарок, которыми гордились хозяева, мол крутой у нас пёс. А то что пёс псих и неадекват - этого они не видят, главное, чтобы рвался с поводка и орал на всю округу. Честно, мне стыдно за ТАКИХ немецких овчарок. Я не говорю, что моя собака супер воспитана, но на дрессировку мы начали ходить с 5 месяцев, а до этого дома я её учила, потому что в моём понимании Немецкая овчарка - это гордость, и она должна быть хорошо воспитана. И совершенно не важно, с родословной она или нет. Всегда и всем говорю - всё зависит от хозяина, что вложишь - то и получишь.  biggrin


In My Humble Opinion
 
mariannaberezinaДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 21:35 | Сообщение # 85
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн


Добрый вечер!
Ищет дом Портер, китайская хохлатая, шесть месяцев. В добрые руки бесплатно!
Парня неделю назад выкупили из клетки, из зоомагазина. Он жил на передержке, а потом его забрали новые хозяева. Но они почему-то вернули его на передержку, и теперь он снова ищет свою, настоящую семью.
Портер добрый и ласковый ребенок. Его новому хозяину достанется также приданое в виде комбезов и миски.
Если Вы чувствуете, что это именно Ваша собака, пишите Елене: https://vk.com/misssai....s
или  https://www.facebook.com/helena.saigon.fedorova
Прикрепления: 6604908.jpg (63.0 Kb)


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Воскресенье, 22 Октября 2017, 22:18
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 21:43 | Сообщение # 86
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
mariannaberezina,  Какой славный мальчишка, как только рука поднялась его без дома?! Желаю ему скорейшего обретения дома и любящего хозяина. love

In My Humble Opinion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 08:37 | Сообщение # 87
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса,  сама в шоке!  До чего люди безответственные.  Мы, к сожалению, взять не его не можем.  Жаклин не примет мелкого, она целиком предана Джейку. Им вообще никто не нужен, они друг за друга и всё. 
Сейчас везде посты с дочкой делаем, и в контакте и на фейсбуке.  Может кто то откликнется...
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 12:22 | Сообщение # 88
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Жаклин не примет мелкого, она целиком предана Джейку. Им вообще никто не нужен, они друг за друга и всё.
Конечно, в их слаженном тандеме третий явно будет лишним.))
Цитата mariannaberezina ()
Сейчас везде посты с дочкой делаем, и в контакте и на фейсбуке.  Может кто то откликнется...
Это хорошо, я тоже попробую кому-нибудь предложить мальчишку.  Он территориально в нашем районе находится? Если кто-то заинтересуется,  я вам в личку напишу.


In My Humble Opinion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 12:29 | Сообщение # 89
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Это хорошо, я тоже попробую кому-нибудь предложить мальчишку.  Он территориально в нашем районе находится?

Я не знаю в каком он районе находится. Но девушка, которая занимается его судьбой живет в Крылатском.
Спасибо большое за участие.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 12:34 | Сообщение # 90
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
mariannaberezina,  а контакты есть с этой девушкой? А то странички её не работают.

In My Humble Opinion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 12:41 | Сообщение # 91
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
СкрипкаЛиса, она не хочет свой телефон давать.  А почему не работают ссылки?  Я сейчас на фейсбуке и в Вк сижу, она активна.
Ну ладно.  Если что пишите мне в личку и я ей передам.
 
СкрипкаЛисаДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 13:02 | Сообщение # 92
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
mariannaberezina,  хорошо, если что, я вам сразу в личку стучать буду. flower

In My Humble Opinion
 
KosДата: Суббота, 28 Октября 2017, 17:36 | Сообщение # 93
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
https://www.kp.ru/daily/26750.5/3779466/ **** angry 
**** впечатлительным  смотреть не рекомендуется

Московская полиция проверяет видео, на котором жительница Кунцево издевается над котёнком.
Маленький Томас сейчас в ветклинике с сотрясением мозга и почти не может ходить [видео].
 
соседДата: Суббота, 28 Октября 2017, 18:02 | Сообщение # 94
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Kos, я бы  таких девок - "любительниц" животных  наказывал бы так, чтобы она испытала на себе то, что испытывал крошка-котенок....

Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Суббота, 28 Октября 2017, 19:47 | Сообщение # 95
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Московская полиция проверяет видео, на котором жительница Кунцево издевается над котёнком.Маленький Томас сейчас в ветклинике с сотрясением мозга и почти не может ходить
Жуть какая !!! Это поганое отродье ( которая это делала, да еще и видео снимала) надо так же отлупцевать и за ноги подергать, чтобы на корячках передвигалась. Тварь такая !!! angry
Пы.Сы.  В инете уже слили её адрес и телефон, не удивлюсь, если она скоро получит от кого-нибудь........


In My Humble Opinion

Сообщение отредактировал СкрипкаЛиса - Суббота, 28 Октября 2017, 19:55
 
соседДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 22:03 | Сообщение # 96
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Для улучшения настроения.

https://content.foto.my.mail.ru/communi....-27.jpg


Scorpion
 
соседДата: Воскресенье, 29 Октября 2017, 22:09 | Сообщение # 97
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
И ещё
Прикрепления: 9953715.jpg (30.6 Kb)


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 30 Октября 2017, 20:03 | Сообщение # 98
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
В инете уже слили её адрес и телефон, не удивлюсь, если она скоро получит от кого-нибудь..

Это будет справедливо!
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 31 Октября 2017, 09:01 | Сообщение # 99
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн


Суровое утро 1 января 2015 года.  Пока мы спали Жаклин свалила елку(((
И ничего,  никто ее не побил, не наказал.
Прикрепления: 3976801.jpg (162.1 Kb)
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 31 Октября 2017, 09:03 | Сообщение # 100
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Прикрепления: 8232197.jpg (270.8 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Зверьё Моё (Домашние любимцы, флора и фауна в нашем районе)
Поиск: