Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Налог НДФЛ на квартиру
Налог НДФЛ на квартиру
соседДата: Суббота, 14 Октября 2017, 09:44 | Сообщение # 21
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
здравствуйте. я писала о налоге, который Вы назвали небольшим
 Доброе утро! И где же я  назвал налог небольшим?

Как мне кажется, Вы немного запутались.
 Начнем сначала. Вы, как собственник, по закону  имеете право потребовать не предоставление квартиры, а  ее выкупную цену.  И это интересно как ее  определит ДГИ.
Вы, по закону, можете дать согласие на  получение квартиры и распорядиться ею дальше по своему усмотрению.
Поправочный коэффициент применяется налоговиками независимо от Вашего желания.  Не задумывались почему проявлена такая забота со стороны государства? Я Вам скажу, чтобы в итоге "хитрыми своими ходами" заставить народ оплачивать налоги по максимуму. указывая реальный доход от продажи недвижки. И самое интересное: Вы не сможете указать иную, выгодную для Вас меньшую продажную цену, поскольку с применением 0,7 от кадастровой стоимости  будет исчисляться налог.

Добавлено (14 Октябрь 2017, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата 579874864167 ()
я не считаю налог в 1млн небольшим. вы считаете небольшим, а я огромным.
  Это где же Вы такое увидели?
Налог большой.


Scorpion
 
579874864167Дата: Суббота, 14 Октября 2017, 10:57 | Сообщение # 22
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
вот ваша цитата"К сожалению,  без изменения закона или внесения поправок в закон на текущий момент ничего не получится, будет лишь небольшой налоговый вычет"

Добавлено (14 Октябрь 2017, 10:57)
---------------------------------------------
а вот про это "Вы не сможете указать иную, выгодную для Вас меньшую продажную цену, поскольку с применением 0,7 от кадастровой стоимости  будет исчисляться налог.". 

я написала, что не буду использовать при продаже квартиры кадастровую стоимость".. и это невыгодно. меньше укажу, меньше налог, меньше  получу за квартиру. хитрить и получать от покупателя расписки, что купила за другую сумму, не  буду
 
соседДата: Суббота, 14 Октября 2017, 20:56 | Сообщение # 23
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
будет лишь небольшой налоговый вычет"
  Термин" налоговый вычет" не означает сумму налога. Налоговый вычет при продаже недвижки определен в  1млн рублей, который вычитается  из  стоимости/цены  продажи для определения налога, подлежащего уплате.

Добавлено (14 Октябрь 2017, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата 579874864167 ()
меньше укажу, меньше налог, меньше получу за квартиру. хитрить и получать от покупателя расписки, что купила за другую сумму, не буду
 Вы в договоре продаже указываете сумму, которую налоговики будут сопоставлять с кадастровой стоимостью. Тут сложно схитрить. Государство себя уже обезопасило.

Для примера. У нас земля на даче по кадастру стоит 1,2 млн за сотку. Но средняя цена рынка - 700-800 тыс. рублей.  Налог придется  платить  из расчета поправочного коэффициента - 0,7 от 1,2 млн. рублей А это как раз из реальных цен рынка получается. Если раньше можно было указать в договоре 500 тыс за сотку, то теперь это исключено.  Государство "заложилось" в цену для налогообложения по максимуму.

Добавлено (14 Октябрь 2017, 20:56)
---------------------------------------------
О налоге на имущество.
Получил сегодня письмо счастья на недвижку за 2017 год.
В переводе на приличные слова это прозвучало бы так: сдурели налоговики.
 Кто-то может предположить кадастровую стоимость гаража?


Scorpion
 
579874864167Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 07:54 | Сообщение # 24
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
здравствуйте.  ну зачем вы пишите  о том, о чем я  изначально написала, что делать этого не буду.   что я не хочу хитрить, да мне это  и невыгодно.
меньше укажу, меньше налог, меньше получу за квартиру. хитрить и получать от покупателя расписки, что купила за другую сумму, не буду Вы в договоре продаже указываете сумму, которую налоговики будут сопоставлять с кадастровой стоимостью. Тут сложно схитрить. Государство себя уже обезопасило.

Добавлено (15 Октябрь 2017, 07:54)
---------------------------------------------
"в договоре продаже указываете сумму, которую налоговики будут сопоставлять с кадастровой стоимостью. Тут сложно схитрить. Государство себя уже обезопасило". это ваша цитата. зачем?

 
соседДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 09:58 | Сообщение # 25
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
"в договоре продаже указываете сумму, которую налоговики будут сопоставлять с кадастровой стоимостью. Тут сложно схитрить. Государство себя уже обезопасило".

это ваша цитата. зачем?

Зачем? Обращаю внимание и предостерегаю всех, кто собрался продавать квартиру, поскольку  мало найдется людей, продающих квартиру  себе в убыток.  Доход и расход должен быть просчитан изначально.


Scorpion
 
Ку-куДата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:57 | Сообщение # 26
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кто-то может предположить кадастровую стоимость гаража?
Нет, но судя по формулировке, фантастическая. И как оценили?
 
579874864167Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 11:34 | Сообщение # 27
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
"Зачем? Обращаю внимание и предостерегаю всех, кто собрался продавать квартиру, поскольку  мало найдется людей, продающих квартиру  себе в убыток.  Доход и расход должен быть просчитан изначально."

я имела ввиду , зачем повторять то, что уже обсудили.  здесь люди понятливые
 
соседДата: Четверг, 26 Октября 2017, 20:45 | Сообщение # 28
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
И как оценили?
 Сам налог небольшой, но кадастровая стоимость стала больше инвентаризационной ровно в 10 раз.

Добавлено (17 Октябрь 2017, 21:24)
---------------------------------------------
579874864167,  скажите, пожалуйста, почему кнопку "Цитата" не используете?
Очень неудобно читать и мне приходится отделять цитату  и Вашу информацию в сообщениях, чтобы более  понятно было.

Добавлено (26 Октябрь 2017, 20:45)
---------------------------------------------
Проект о налоговых льготах участникам реновации в Москве готов к II чтению.

Граждане — участники программы реновации освобождаются от уплаты госпошлины за регистрацию прав на полученные в рамках программы реновации жилые помещения, а полученные в связи с реализацией программы реновации доходы граждан в виде жилого помещения (или доли в нем) или равноценного возмещения в денежной форме освобождаются от НДФЛ.

РИА Новости [u][color=#0066cc]https://ria.ru/economy....u]


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Пятница, 27 Октября 2017, 13:20 | Сообщение # 29
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Граждане — участники программы реновации освобождаются от уплаты госпошлины
А еще я для себя вот что интересного вычитала...
Гражданам также предоставляется этим документом возможность при продаже "реновационных" квартир уменьшать полученный доход на величину понесенных расходов, связанных с покупкой старой квартиры и доплатой за увеличение площади новой.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171026/1507624448.html

Значит доплату за дополнительную комнату разрешат. Интересненько... wink


In My Humble Opinion
 
соседДата: Пятница, 27 Октября 2017, 20:54 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Значит доплату за дополнительную комнату разрешат. Интересненько
Цена вопроса

"Себестоимость строительства 1 квадратного метра жилья в рамках программы реновации пятиэтажек в Москве может составить от 75 до 85 тысяч рублей, сообщил на форуме MREF глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.Он пояснил, что цена "квадрата" будет варьироваться в зависимости от необходимости строить гаражи. "Хочу обратить внимание, что мы заменим все инженерные сети при реновации", — сказал чиновник.При этом, с учётом того, что жильё планируется сдавать с отделкой, стоимость может вырасти на 10-15 тысяч рублей за квадратный метр, отметил Левкин.При этом чиновник подчеркнул, что продавать излишки жилья, которые останутся в результате программы, власти Москвы намерены по рыночной цене. Исключением станут только люди, дома которых вошли в программу и которые захотят докупить дополнительные площади, оговорился он."https://realty.ria.ru/news_house/20171025/1507523722.html


Scorpion
 
TarakashkaДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 12:33 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Москва
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Снос пятиэтажек в Москве, свежие новости!

Веб-портал Snos5 .ru был создан коллективом неравнодушных собственников квартир в Московских пятиэтажках в конце марта 2017 года, почти после появления публикаций в средствах массовой информации объявления о начинающейся в Москве программе реновации столицы.
Эта проблема затрагивает примерно 1.6 миллиона горожан, в связи с чем это вызывает в обществе немалый резонанс и бесконечные споры. Уже проходили первые встречи с главами районов, где люди постарались найти консенсус в вопросе сноса хрущевских жилых пятиэтажных домов, однако пока это только усугубило ситуацию, возникли разногласия, недопонимание, а вопросов стало существенно больше, чем самих ответов.
На веб-ресурсе функционирует форум, на котором неравнодушные москвичи обсуждают все новостные публикации, касающиеся сноса Московских хрущевских пятиэтажек. Кроме того этот веб-ресурс взаимодействует с сообществами в Telegram и Twitter, созданными по теме реновации. Если Вас интересует такой вопрос, как  снос хрущевок пятиэтажек в Москве либо иные факты на данную тему, то приходите на форум, возможно, здесь Вы узнаете ответ. 
Жители столицы разделены на два противоположных лагеря: "За снос" и "Против сноса", а задача проекта реновации как-нибудь примерить эти лагеря и подобрать наилучшее решение, которое устроит любую сторону.
Форум web-ресурса, одна из немногих в Рунете площадок по сносу, где городские власти сохраняют полнейший нейтралитет и где допущены самые разные мнения всех людей о проекте сноса хрущевок в столице. Сайт снос5. Ру обладает самостоятельностью и не зависит от каких-то политических партий или государственных структур.
Вопрос сноса хрущевок в Москве не может оставить равнодушным граждан столицы, потому что это наш город и нам здесь придется жить!
 
соседДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 14:00 | Сообщение # 32
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Tarakashka,   Вы же не первый день на форуме. Ваше сообщение разве имеет какое-то отношение к налогам?   Или Вы так решили помочь пробудить указанный Вами портал от спячки?   wink

Scorpion
 
IkorkinaДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 15:16 | Сообщение # 33
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Привет всем. У нас в под'езде пришли налоговые квитанции. У приватизированных квартир кадастровая стоимость 7,5 млн, а у купленных 10 лет назад 15,5 млн. Квартиры идентичные по метражу, находятся в одном стояке друг над другом. Такая налоговая фигня. Сорри за флуд, не могла не рассказать.
 
RuganshaДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 15:31 | Сообщение # 34
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Ikorkina, надо бы Вам обратиться в налоговую за разъяснениями, да не к одному специалисту, что-то у нас в последнее время уровень специалистов резко снизился, много неграмотных в вопросах, касающихся их направления трудовой деятельности. Особенно часто сталкиваюсь с этим именно в налоговой, и в Сбербанке(((
 
соседДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 15:49 | Сообщение # 35
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
У приватизированных квартир кадастровая стоимость 7,5 млн, а у купленных 10 лет назад 15,5 млн. Квартиры идентичные по метражу, находятся в одном стояке друг над другом. Такая налоговая фигня. Сорри за флуд, не могла не рассказать.
 Решается просто, сегодня  на основной написал -перенес. 

Цитата сосед ()
Цитата vezun4iki () Налоговики обещают, что если после перерасчета обнаружилась переплата, то ее уже учли в новой квитанции, и платить придется меньше.

Это не факт. Мне пришлось недавно ехать в налоговую, предварительно взяв справку в Росреестре о кадастровой стоимости, для пересчета налога по завышенной стоимости.На основании этого, вручную были пересчитаны налоги. Платил по старым квитанциям, но с иной суммой.


Scorpion
 
EngelsДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 16:23 | Сообщение # 36
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 30
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: -3
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Привет всем. Не знаю где тема про налоги, если есть, переместите туда сообщение. У нас в под'езде пришли налоговые квитанции. У приватизированных квартир кадастровая стоимость 7,5 млн, а у купленных 10 лет назад 15,5 млн. Квартиры идентичные по метражу, находятся в одном стояке друг над другом. Такая налоговая фигня. Сорри за флуд, не могла не рассказать.

Куда большее разочарование это рост налога. В прошлом году жена платила 600, а в этом 1400 при том, что кадастровая стоимость снизилась.
 
соседДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 16:30 | Сообщение # 37
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Engels ()
В прошлом году жена платила 600, а в этом 1400
 В следующий раз - 3.000 приблизительно.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Пятница, 10 Ноября 2017, 16:30 | Сообщение # 38
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
Кроме того, там могут быть указаны и суммы пересчета налогов за2014-2015 годы. Его могли сделать из-за появления у налоговиков новых
сведений о недвижимости и ее владельцах, из-за заявлений
налогоплательщиков об использовании налоговых льгот, изменений в
налоговом законодательстве, уточненных данных о кадастровой стоимости
жилья и т.д.
У меня произвели пересчет,была переплата. А кадастровая стоимость квартиры уменьшилась в сравнении с прошлыми годами wacko
 
ВованычДата: Пятница, 10 Ноября 2017, 21:19 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Кубинка
Награды: 3
Репутация: -1
Статус: оффлайн
Цитата Engels ()
Куда большее разочарование это рост налога. В прошлом году жена платила 600, а в этом 1400 при том, что кадастровая стоимость снизилась.
 
Это еще ничего. Соседу за дачу 21 штуку насчитали по самой максимальной ставке, которую утвердила местная едросня.

Осталась последняя кормушка народ, и доить будут теперь нещадно.
 
соседДата: Воскресенье, 12 Ноября 2017, 02:26 | Сообщение # 40
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Как вырос налог на имущество и почему его лучше заплатить вовремя

https://www.vedomosti.ru/finance....chestvo


Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Налог НДФЛ на квартиру
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: