Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Берегите себя и своих близких (Знаешь, расскажи другим о коронавирусе)
Берегите себя и своих близких
соседДата: Воскресенье, 07 Февраля 2021, 12:57 | Сообщение # 241
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
сосед, я не врач, но думаю, что назови "что в лоб, что по лбу", а это, видимо, просто грипп. А грипп с нами всегда
 Вот и я не врач, но этот вирус пострашнее обыкновенного гриппа. Переболевшие  чувствуют его последствие длительное время, а "ушедших" сколько....  sad


Scorpion
 
metaxaДата: Воскресенье, 07 Февраля 2021, 16:56 | Сообщение # 242
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 276
ул. Рублевское шоссе
Награды: 22
Репутация: 35
Статус: оффлайн
Хочу поделиться своим опытом.Еще в ноябре 2020 поняла,что ПЦР чрезмерно ошибочен,а хотелось узнать именно наличие антител.Есть уверенность,что часть семьи еще в 2019 переболела этой заразой.Так вот именно в ноябре я пробовала записаться на ИФА и выбор был огромен.Вот уже две недели как решила повторить попытку.Правда,иногда вдруг вываливалось время вечером,но через 15-30 минут и всё время на Кременчугскую,7-1.И вот выяснила,что надо-ть встать в 7 утра и тогда (может быть) удастся записаться. И,бинго,удалось.Никто нигде из официальных органов об этом не пишет .В итоге без ажиотажа и очередей сделала тест и получила инфу из первых рук,что даже если выскакивает время вдруг,то надо ехать на тест не взирая на опоздание - главное,уложиться в дату.А еще мне сказали: “никому теперь не интересны ваши антитела,им надо,чтоб вы все вакцинировались”.Всем здоровья!Берегите себя!

"Ну не согласна я..." Несгибаемая
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 09 Февраля 2021, 19:19 | Сообщение # 243
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Так эта зараза у нас что-ли навечно? И никак с ней не справиться?

МОСКВА, 7 февраля — РИА Новости.
Заразиться коронавирусом повторно можно после того, как закончится иммунитет после болезни, при частых контактах с больными, а также если иммунитет ослаблен из-за приема каких-либо препаратов, заявил РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

"Повторно люди заболевают по нескольким причинам. Коронавирусная инфекция изначально не должна вызывать иммунитет пожизненный. Это не ветряная оспа", — сказал Тимаков.

Он уточнил, что заболеваниями, которые вызывают коронавирусы, люди болеют ежегодно, а раз в три-четыре года повторяется заболевание, вызванное одним возбудителем.

Кроме того, по словам инфекциониста, заразиться коронавирусом повторно можно при высокой вирусной нагрузке — если человек постоянно контактирует с больными людьми в силу профессии или определенных обстоятельств.

Повторное заражение также возможно, если иммунный ответ после болезни не сформировался полноценно или если иммунитет снижается из-за приема определенных препаратов, пояснил Тимаков.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 10 Февраля 2021, 17:21 | Сообщение # 244
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Сотрудник автосалона в Турции обвиняется в том, что хотел убить своего начальника. Первую попытку он сделал с помощью слюны инфицированного COVID-19. Пузырек с жидкостью он купил за 500 турецких лир (около 70 долларов).

О неудачливом отравителе сообщает британское издание LADbible. Зараженную слюну продавец автомобилей добавил в чай своего шефа, Ибрагима Унверди, говорится в заметке. Однако босс не заболел, так как проигнорировал приготовленный напиток.

По данным издания, мотивом убийства могли стать финансовые сложности. Ибрагим Унверди рассказал, что выдал работнику 215 тысяч лир (2,25 миллиона рублей) для совершения сделки с автомобилем, но на следующий день подчиненный позвонил и признался, что потратил деньги на погашение своего кредита.

Унверди утверждает, что после неудачи с отравлением подчиненный начал грозить более традиционным способом убийства. В одном из сообщений, полученных Унверди, говорилось: «Я не смог убить тебя вирусом. В следующий раз я выстрелю тебе в голову».

Владелец автосалона написал заявление в полицию. Мужчине были предъявлены обвинения в покушении на убийство.

Россиянин после коронавируса сошел с ума и задушил сына
 
NiksДата: Пятница, 12 Февраля 2021, 22:37 | Сообщение # 245
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 678
ул. Кунцево
Награды: 33
Репутация: 56
Статус: оффлайн
Появились два новых грозных штамма коронавируса.

"Южноафриканский штамм коронавируса опаснее "Британского"
«Южноафриканский» штамм коронавируса опаснее «британского»: он приобретает мутации для повторного заражения людей, рассказал в интервью «Известиям» вирусолог, руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. По его словам, такой вариант SARS-CoV-2 появился из-за того, что для лечения пациентов применяется плазма с антителами переболевших. Это послужило причиной эволюционного давления и отбора тех коронавирусов, которые научились уходить от такой защиты. Также специалист поделился своими прогнозами о дальнейшем развитии эпидемии в России.

P.S. Рекомендую статью в "Известиях" к прочтению полностью. Но если ее обобщить, то новый штамм коронавируса из ЮАР опасен тем, что научился избегать иммунитета как вакцинированных людей, так и переболевших. Его Британский собрат обладает гораздо большей заразностью и у него выше летальность, чем у более ранних штаммов Ковида. В этом случае также падает защитная эффективность вакцин в 4-6 раз. Так что не стоит расслабляться.


Сообщение отредактировал Niks - Пятница, 12 Февраля 2021, 22:45
 
соседДата: Воскресенье, 14 Февраля 2021, 15:51 | Сообщение # 246
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Niks ()
Его Британский собрат обладает гораздо большей заразностью и у него выше летальность, чем у более ранних штаммов Ковида. В этом случае также падает защитная эффективность вакцин в 4-6 раз. Так что не стоит расслабляться.
sad  cry  Ужас....


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 02 Марта 2021, 18:26 | Сообщение # 247
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сегодня год коронавирусу в России:
Первый случай заражения россиянина коронавирусом был подтвержден в России ровно год назад 2 марта 2020 года. Вскоре началось масштабное распространение инфекции по всей стране.

Эпидемиолог заявил, что в России до сих пор первая волна коронавируса

Россия не прошла первую волну пандемии коронавируса, заявил замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии (ЦНИИЭ) Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире программы «ДокТок».

Он считает, что об окончании волны может говорить только падение прироста заболевших до нулевых значений. «Мы с вами не прошли ноль ни в одной ситуации», - подчеркнул Погорелов.

У первой волны были весенний и осенний подъем, сейчас же идет стабилизация. Вирус постоянно мутирует, поэтому стоит ждать второй волны. Имеет смысл всем гражданам, независимо от того, болели или нет, вакцинироваться, так как у 18% бессимптомных не вырабатываются антитела, добавил ученый.
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 09 Марта 2021, 22:04 | Сообщение # 248
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Коронавирус после прививки:
как сильно люди болеют и почему это происходит?

В России уже несколько месяцев идет программа массовой вакцинации против коронавируса. Однако некоторые люди, сделавшие прививку, все же заболевают Covid-19. Врачи и ученые пока советуют не снимать маски даже тем, кто сделал прививку.

Полностью на Би-би-си
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 15 Марта 2021, 22:13 | Сообщение # 249
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Год под короной: бедность и безработица доминируют в новом мире

Первые карантинные ограничения были введены в марте прошлого года, некоторые из них продолжают действовать до сих пор, что не могло не сказаться на социальной жизни, финансовом благополучии и ментальном здоровье населения.

Полностью на новостном сайте "Деловой Петербург"
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 19 Марта 2021, 21:25 | Сообщение # 250
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
В Танзании отстранили от работы директора национальной лаборатории здравоохранения, отвечающей за тестирование на коронавирус, после того, как в присланных образцах был «обнаружен» возбудитель COVID-19.Проверку качества тестирования на коронавирус устроил президент страны Джон Магуфули: в числе образцов, направленных в лабораторию для исследования, он поместил пробы, взятые у животных, мазки с фруктов и даже автомобильное масло. В результате тестирования коронавирус выявили у козы, перепелов и папайи. В результате директор национальной лаборатории был отстранен от должности, сообщила Al Jazeera.
ссылка на пост

РБК:
Умер отрицавший наличие в Танзании COVID-19 президент Джон Магуфули

Ранее местная оппозиция сообщила, что политик заразился коронавирусом и находится в тяжелом состоянии.

Магуфули отрицал научные способы борьбы с пандемией и заявлял, что в его стране вируса нет.

Умер 61-летний президент Танзании Джон Магуфули. Об этом сообщила вице-президент страны Самиа Сулуху Хассан, передает государственный телеканал TBC.

Ранее лидер оппозиции Танзании Тунду Лиссу заявил, что президент заразился коронавирусом и его госпитализировали в соседней Кении.

Магуфули отказывался вводить в стране локдаун и хвалил тех, кто не носит медицинские маски. Вместо научных способов борьбы с распространением инфекции президент просил жителей Танзании молиться для победы над COVID-19 и утверждал, что «коронавирус — это дьявол».
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 20 Марта 2021, 07:57 | Сообщение # 251
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
Умер отрицавший наличие в Танзании COVID-19 президент Джон Магуфули

Но это никак не отменяет найденного вируса в соке фруктов и моторном масле.
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 26 Марта 2021, 20:30 | Сообщение # 252
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Прикрепления: 3734201.jpg (136.1 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 29 Марта 2021, 21:18 | Сообщение # 253
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Вакцина от COVID-19 оказалась неэффективна
для алкоголиков и наркоманов
 
Вакцины от коронавируса теряют эффективность в организме человека, у которого уровень этилового спирта поднимается до 1%.

Об этом рассказал директор центра имени Гамалеи, разработавшего вакцину "Спутник V", Александр Гинцбург изданию"Известия"
 
соседДата: Четверг, 01 Апреля 2021, 16:52 | Сообщение # 254
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Верховный суд не стал отменять масочный режим в России

Верховный суд России на заседании в четверг, 1 апреля, отказался отменять введенный в стране из-за пандемии коронавируса обязательный масочный режим.
Таким образом, суд отклонил коллективный иск 1,5 тыс. человек из разных регионов, которые требовали отменить норму об обязательном ношении масок.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 03 Апреля 2021, 20:44 | Сообщение # 255
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

Источник: Газета "На Западе Москвы"
Прикрепления: 4735358.jpg (223.3 Kb)
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 04 Апреля 2021, 07:11 | Сообщение # 256
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Верховный суд не стал отменять масочный режим в России


Подробнее от участников процесса
 
соседДата: Воскресенье, 04 Апреля 2021, 20:08 | Сообщение # 257
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Подробнее от участников процесса

"Мы врачи"... у меня вопрос к этим "врачам" : были ли они  там, где Врачи спасали жизни ковидных больных?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 05 Апреля 2021, 08:07 | Сообщение # 258
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
"Мы врачи"... у меня вопрос к этим "врачам" : были ли они  там, где Врачи спасали жизни ковидных больных?


Вы уподобляетесь описываемой даме из роспотребнадзора, препрыгивая через, и не слыша о чём говорят.
 
соседДата: Понедельник, 05 Апреля 2021, 10:05 | Сообщение # 259
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вы уподобляетесь описываемой даме из роспотребнадзора
 Это вызов?
Я эту организацию терпеть не могу, равно как и сотрудников это ведомства.
Вроде доброе дело делают, но последний год это просто карательные вылазки по наложению штрафов, словно план по собираемости  выполняют любой ценой.
Что касается масок и перчаток - тут я с роспотребом соглашусь. Надо беречь себя и окружающих. Полагаете выступающие "врачи" на стороне истцов по улице без масок ходят? Сомневаюсь.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 05 Апреля 2021, 14:24 | Сообщение # 260
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Малышеву проверят после слов о вреде масок в пандемию

Депутат Госдумы от фракции КПРФ Валерий Рашкин пожаловался в Роспотребнадзор и Роскомнадзор на известную телеведущую Елену Малышеву. Народный избранник призвал проверить медика после ее заявления о плюсах отмены масочного режима, сообщает РБК.

Малышева оказалась в центре скандала после того, как в одном из выпусков своей программы «Жить здорово!» побывала в Чечне и порадовалась отмене там масочного режима.

«Остров счастья живет без масок», — восклицала Малышева, заявив,
 что в случае отмены масочного режима течение болезни было бы более легким.

«Если вы в маске, вы дышите своими микробами и вирусами, увеличивая их концентрацию. А без маски концентрация уменьшается», — пояснила телеведущая. Она подкрепила свои слова исследованием датских ученых, в котором говорилось, что у тех, кто не носит маски, частота заболевания COVID-19 не растет по сравнению с людьми, которые пользуются защитными средствами.

Между тем, в России согласно постановлению главного санитарного врача жители обязаны носить маски в общественных местах, напоминает Рашкин в своем обращении. В связи с этим он попросил главу Роспотребнадзора Анну Попову дать информацию «о мерах, применяемых ведомством для обеспечения единообразного применения соответствующих правил поведения, и планах по их уточнению в целях адекватного смягчения». Он также призвал проверить сюжет программы Малышевой на вопрос достоверности и безопасности для жизни и здоровья зрителей.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Берегите себя и своих близких (Знаешь, расскажи другим о коронавирусе)
Поиск: