Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 500 из 500
  • «
  • 1
  • 2
  • 498
  • 499
  • 500
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 11:45 | Сообщение # 9981
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
там дааа по Ярцевской проезжаешь и...ВВВААААУУУУ!!!!такие монтры высоченные серые страшные угрожащие навесают..... жесть просто !!!
vezun4iki, оценили, да? только и осталось, что на противотанковый ров выходить, лесотерапию принимать smile
 
goopmkДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 11:50 | Сообщение # 9982
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1218
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
аши дома по Академика Павлова позиционируют не как дома 1-го этапа, а как реконструкцию
это все игра слов,  ваши дома -остаток от сноса 1 этапа (т.н. лужковского)....а ПП и РП   всегда были и будут, без них то как..... и там естественно указаны слова реконструкции....общие слова...ЗАО в этом вопросе (отставания сноса 1 этапа )  явно завис, ситуация ушла из под контроля уже несколько лет назад....и т.о. и были нарушены сроки окончания сноса 1 этапа и приведшие к постоянной пролонгации сроков, ее неопределенности,  затягивании под различными предлогами.... ввиду вышеуказанного как по цепочке в Кунцево естественно затянулся и вопрос сноса по реконструкции Молодогв.......вопрос неопределенности по реновации......все как по цепочке......Вы посмотрите, такой ситуации как в ЗАО нет вообще -НИГДЕ,,...   на востоке и других районах снос завершен почти 1-2 года назад....там уже новые кварталы построены... а у нас то Пик то Кунцево инвест.....то кобыла с возу.....одни отговорки....весь район застроен башнями.....яркий пример-35-37 квартал....а хрущевки так и стоят....я вообще не удивляюсь если реновацию , вернее снос ....начнут с 13 квартала.....мне так кажется там, к конкретным адресам,  имеет отношение руководящее чиновничье... sad


DED
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 12:20 | Сообщение # 9983
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
.Вы посмотрите, такой ситуации как в ЗАО нет вообще -НИГДЕ,,...
  
ЗАО  самый коррумпированный округ,  и никому не подчиняется, никто ему не указ.   Лично я не рассчитываю на переезд в ближайшее время.  Впрочем,  люди и в худших условиях живут и без всяких надежд на переселение.
 
ragozinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 12:39 | Сообщение # 9984
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Почитайте соседнюю ветку. Там эти дома обещают 47-48 кварталу. Ответ из стройкомплекса

Соседняя ветка модет считать что хочет! Они это додумали на основании ответа! Но что в этом ответе : что их обещают переселить в 7 район Кунцево! На основании чего? На основании постановления 903! А что на говорится в постановлении 903? Пункт 4( для тех кто поленился прочитать документ)Перечень мероприятий по реализации проекта планировки территории и
последовательность их выполнения
Реализация проекта планировки предусматривается в два этапа.
На первом этапе предлагается:
Строительство стартового жилого дома для начала расселения жителей квартала
(участок № 6 на плане «Функционально-планировочная организация территории» и
плане «Границы зон планируемого размещения объектов») суммарной поэтажной
площадью наземной части в габаритах наружных стен - 20,8 тыс. кв. м;
Возможно на 6 участке( это район Ивано Франко дома 18, 20 , 22 от т.д) нет возможности построеть стартовую площадку и они решили построить ее у нас , так как у нас есть 2 свободные площадки :1 Ярцевская 31 (между 33 и Достоянием) и Ярцевская 27! В постановлении впрочем как и в письме нет сроков переезда , ни года , ни квартела.
А вот на официальном сайте строительства Москвы про нас много информации
И о том что программу по нашим адресам должны закончить в 2018 году https://stroi.mos.ru/destruction
И о том что дома на Ярцевской 33(бывшая 31) для домов СНОСИМЫХ СЕРИЙ а Франко не сносимые серии!!! https://stroi.mos.ru/mobile/zhilyo
Переселяет не застройщик а город, так как ему передаются права на дом, да наверника есть договоренности между застройщиком и городом, но невозможно все время брать взятки , Москва не тот город где можно позволить себе полный беспредел
 
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 12:47 | Сообщение # 9985
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Почитайте соседнюю ветку. Там эти дома обещают 47-48 кварталу. Ответ из стройкомплекса.
Zna1002f, да, видела, читаю эту ветку. С одной стороны это логично, Яр.33 построил ПИК и в первую очередь из "своих" домов будет переселять туда людей, но с другой стороны, мы пережили стройку под окнами и мне очень хочется что бы наши бабулечки все же въехали в новые квартиры, пусть и без балконов...

Добавлено (06 Февраля 2018, 12:47)
---------------------------------------------
Цитата ragozina ()
так как у нас есть 2 свободные площадки :1 Ярцевская 31 (между 33 и Достоянием) и Ярцевская 27
ragozina, Вы знаете, я тоже склоняюсь к тому, что 47-48 на эти площадки поедут, именно поэтому 27 дом несносимой серии расселили вне плана.


Сообщение отредактировал Bramblerose - Вторник, 06 Февраля 2018, 12:52
 
соседДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 12:57 | Сообщение # 9986
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Москва не тот город где можно позволить себе полный беспредел
 По моему мнению   в указанной фразе есть лишнее. Правильнее  так:
Москва не тот город, где можно позволить себе полный беспредел. И все происходящее  в программах переселения - прямое доказательство полного беспредела и безнаказанности.

Цитата сосед ()
ВНИМАНИЕ!
Осталось совсем немного до закрытия этой части темы. Готовимся к "переезду". .... лимит - 9999 сообщений.
Кто будет открывать дверь нашей новой "квартиры"?


Scorpion
 
Zna1002fДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:05 | Сообщение # 9987
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
И о том что дома на Ярцевской 33(бывшая 31) для домов СНОСИМЫХ СЕРИЙ а Франко не сносимые серии!!! https://stroi.mos.ru/mobile/zhilyo
 
Вот в этой сноске под п.1 за счет средств Инвестора идет адрес ярц.24, так туда переселяют жителей с ул.Молодогвардейской из домов несносимых серий, по расп.30-РП.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Вторник, 06 Февраля 2018, 13:08
 
ragozinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:17 | Сообщение # 9988
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По моему мнению   в указанной фразе есть лишнее. Правильнее  так:
Москва не тот город, где можно позволить себе полный беспредел. И все происходящее  в программах переселения - прямое доказательство полного беспредела и безнаказанности

При всем моем увлажнении к Вам , не могу с Вам согласиться полностью. Во-первых Москва город с очень развитой информационной сетью , с активными гражданами готовыми отстаивать свои права! В чем беспредел ? В том что Лужков заключил договор с компанией своей супруги ( я про Галс) и что до прихода Собянина был постоянный долгострой ? Да беспредела много, но надо понимать, что убрать за кем то мусор сложнее чем не мусорить самому! А Собянин этот мусор за Лужковым и убирает.
Программа делается , да пусть медленнее чем хотят житили , но все же!
Я сразу хочу сказать , что я не за власть , но хочется быть объективной. Мы рассуждаем не зная многих подводных камней, а они поверьте есть и много
 
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:36 | Сообщение # 9989
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Кто будет открывать дверь нашей новой "квартиры"?
сосед, могу я открыть, опыт не помешает :)))

Добавлено (06 Февраля 2018, 13:36)
---------------------------------------------
Тема создана
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-1
сосед, прошу перенести закрепленное сообщение Ку-ку smile

 
ReinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:39 | Сообщение # 9990
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Да беспредела много, но надо понимать, что убрать за кем то мусор сложнее чем не мусорить самому! А Собянин этот мусор за Лужковым и убирает.
Да ладно! Уж какой сейчас строительный беспредел - Лужкову с супругой и не снилось...
Застраивают все мало-мальски свободные территории, причём исключительно жилыми и коммерческими объектами!
Где у нас в Кунцево новые сады и школы? Когда будут строить эту поликлинику, про которую столько говорят уже пару десятков лет? Почему закрыли роддом??? В отличие от больницы, здание ещё совсем не старое...
angry

Добавлено (06 Февраля 2018, 13:39)
---------------------------------------------
Ой, пока писала, не увидела, что новую страничку открыли уже.
Ну. так оно и лучше - начнём новую часть с чего-то более позитивного.

 
ragozinaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:08 | Сообщение # 9991
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Да ладно! Уж какой сейчас строительный беспредел - Лужкову с супругой и не снилось...
Застраивают все мало-мальски свободные территории, причём исключительно жилыми и коммерческими объектами!
Где у нас в Кунцево новые сады и школы? Когда будут строить эту поликлинику, про которую столько говорят уже пару десятков лет? Почему закрыли роддом??? В отличие от больницы, здание ещё совсем не старое...

Очень сложно строить конструктивный диалог с человеком изначально настроеным на негатив. У Вас свое мнение , у меня свое! Есть вещи которые мне не нравятся в нынешней власти , но они и не 100 рублей что бы всем нравиться ! Но за 4.5 года управления Собянина я вижу изменение, что то лучше , что то хуже. Но по сравнению с Лужковым это неба и земля !
А такле ощющение что Лужков не строил ? Особенно ТЦ и БЦ в цетре Москвы без парковок и нормальных подъездов к ним ! Именно Лужковская команда подписала Галсу продления контракта на реконструкцию Кунцево до конца 2018 года без штрафов и санкций
Поверьте ту кучу , которая оставила команда бывшего мэра за 4 года разгрести сложно.

Добавлено (06 Февраля 2018, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Где у нас в Кунцево новые сады и школы? Когда будут строить эту поликлинику, про которую столько говорят уже пару десятков лет? Почему закрыли роддом??? В отличие от больницы, здание ещё совсем не старое...

Цитата Reina ()
Где у нас в Кунцево новые сады и школы? Когда будут строить эту поликлинику, про которую столько говорят уже пару десятков лет? Почему закрыли роддом??? В отличие от больницы, здание ещё совсем не старое...

По поводу школ и больниц !
Да нет новых школ и садов и это очень плохо! Я не знаю сетуацию со школами , но насколько я понимаю с местами в детский сад проблем нет!
По 72 роддому могу сказать , что лично знала заведующую посродильного отделения Дорофееву и не как пацеент ) и могу сказать что при строительстве роддома был занесен стафилококк и что бы с ним блороться роддом мыли не 5-6% раствором хлора а 8 и это невсегда помогало иногда его закрывали и 2 раза на мойку! Так что нужен такой роддом это вопрос! Почему не сносят не знаю!
 
goopmkДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:08 | Сообщение # 9992
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1218
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Вы знаете, я тоже склоняюсь к тому, что 47-48 на эти площадки поедут, именно поэтому 27 дом несносимой серии расселили вне плана.
никакого отношения 47-48 к сносу ярц 27 к. 5 не имели....по документам липовым была указана серия вашего 1605 дома....фальсификации в виде подмены серии сносимого дома......
Цитата ragozina ()
и что до прихода Собянина был постоянный долгострой ? Да беспредела много, но надо понимать, что убрать за кем то мусор сложнее чем не мусорить самому! А Собянин этот мусор за Лужковым и убирает.
читать конечно смешно......всего в программе 1 этапа было более 1, 5 тыс домов, когда ССС т.с. продолжил счет оставшихся был чуть более 500....программа началась (первые ПП и РП в 2001 кое где по районам позже....) сейчас уже 2018..... считайте в среднем количество снесенных в год.....
Цитата ragozina ()
В чем беспредел ?
...в том, что добиться справедливости почти нельзя...и мысли Соседа,  имеют многократное реальное практическое подтверждение.... sad


DED
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:09 | Сообщение # 9993
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ragozina,  Вы на форум пришли, чтобы обвинять нас в невнимательности? Так вот убедительная просьба к Вам: будьте внимательны при написании своих постов, по возможности исправляйте опечатки, приходится перечитывать Ваши посты, чтобы понять смысл того, что Вы хотите до нас донести.
 
goopmkДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:11 | Сообщение # 9994
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1218
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Но за 4.5 года управления Собянина я
....тихо..тихо  ..сколько?  да он уже в 2010 исполнял обязанности.....


DED
 
RuganshaДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 14:14 | Сообщение # 9995
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
...в том, что добиться справедливости почти нельзя...и мысли Соседа,  имеют многократное реальное практическое подтверждение....

100% согласна! При Лужкове Ю.М. жители имели возможность обратиться и получить помощь в кратчайшие сроки, сейчас это сделать невозможно.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ  ПРОДОЛЖЕНО ПО ССЫЛКЕ

http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-1


Сообщение отредактировал сосед - Вторник, 06 Февраля 2018, 20:07
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
  • Страница 500 из 500
  • «
  • 1
  • 2
  • 498
  • 499
  • 500
Поиск: