Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
Nik_Дата: Среда, 17 Мая 2017, 19:27 | Сообщение # 2841
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
vezun4iki, в последнее время "эхо москвы" превратилось в газеты начала советской эпохи.
Вот хорошая цитата из "собачьего сердца":«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет»
Тоже самое сейчас можно сказать про эту радиостанцию. Балаболы! 
Цитата SandraBlack ()
добрый день!Читаю и вашу ветку параллельно с веткой о "47-48 кварталах" -  дома по ярцевской 31  ПИК предлагает по "проекту реновации 47-48
Есть абсолютно другая информация по поводу ярцевской 31 к4,к5
Имеется информация ,что эти дома с начала предложат  сносимым домам в 18 квартале. Далее возможно по остаткам 47-48 кварталу. И это была не реклама от ПИКа, а документы из структуры занимающейся реконструкцией кварталов в Кунцево.

Добавлено (17 Май 2017, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата masynya ()
в знак протеста я сваливаю...
Свежо придание, да верится с трудом wink

Добавлено (17 Май 2017, 19:27)
---------------------------------------------
Масяня, пойдём ка покурим что ль? пойдём ка покурим;)

 
Zna1002fДата: Среда, 17 Мая 2017, 19:27 | Сообщение # 2842
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Nik_,  эти дома могут частично всем предлагать. Как сейчас и происходит. Что об этом спорить. Планы ДГИ постоянно меняются.

Сообщение отредактировал Zna1002f - Среда, 17 Мая 2017, 19:27
 
Nik_Дата: Среда, 17 Мая 2017, 19:28 | Сообщение # 2843
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Что об этом спорить. План ДГИ постоянно меняются.
совсем не спорю. делюсь информацией. 
предупрежден - вооружен wink
 
Zna1002fДата: Среда, 17 Мая 2017, 19:32 | Сообщение # 2844
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Nik_, по поводу газет советской эпохи вы что-то перепутали. По тем принципам радио "Эхо Москвы" скорее антисоветская. А в контексте нашего времени - оппозиционная к правительству.

Добавлено (17 Май 2017, 19:32)
---------------------------------------------
POZITIV, не преувеличивайте. Масянины сообщения сначала отредактировал сосед. Причем предупредил об этом. А теперь Админ.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Среда, 17 Мая 2017, 19:34
 
Nik_Дата: Среда, 17 Мая 2017, 19:45 | Сообщение # 2845
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата POZITIV ()
Вероятно, этот сайт кто-то прихватил. .....  Может быть, стоит создать свой сайт, свободный.
Считаю что вы напрасно так думаете.
А Wиндуса (или Wасяню) скорее всего модератит  Сосед, за то что наш визави вставляет много всего не в размерах страницы форума(потом страницы не грузится  или текст расползается).
А вот такие личности как наш админ или RAE. и сайт zakuncevo.org, совсем не кажутся мне любителями нынешней власти.
Это моё мнение такое.
 
olesaДата: Среда, 17 Мая 2017, 19:54 | Сообщение # 2846
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Цитата 579874864167 ()
Новичок

Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Молодогвардейская
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: онлайн
"«Мы впервые в мировой практике включили в закон обязанность уполномоченного органа исполнительной власти Москвы помогать​ при переезде социально незащищенным категориям граждан. "
раньше всех бесплатно перевозили. реноваторы об этом не знали?
Супер!  Вообще-то все прихоти за счет заинтересованной стороны. Если +30-50% площади дадут, то я согласна и за свой счет переехать
 
Nik_Дата: Среда, 17 Мая 2017, 20:06 | Сообщение # 2847
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 235
ул. Ельнинская 14/2
Награды: 15
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Nik_, по поводу газет советской эпохи вы что-то перепутали. По тем принципам радио "Эхо Москвы" скорее антисоветская. А в контексте нашего времени - оппозиционная к правительству.
Это как раз и есть принципы этого радио . А баба яга против!
Вспомним, Кисилева,Соловьева,Гордона и других разговорщиков с этого радио. И что - трепачи и балаболы!!!
Там есть оппозиция всегда и всему. На том и строится эта радиостанция. В этом и есть сравнение с сов газетами.  Слушать их-себя не уважать.
зы: а на самом деле вся эта возня, это ашкенази выясняют отношения с  сефардами wink
 
littleДата: Среда, 17 Мая 2017, 20:10 | Сообщение # 2848
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 216
ул. Академика Павлова
Награды: 12
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
http://s019.radikal.ru/i609/1705/e0/cf14f51412f4.jpg
Интересно, что за дом в 48 квартале планируют строить через два года  для первой волны расселения? Получается, что по планам ПИКа первая волна до 2019 года протянется?
 
соседДата: Среда, 17 Мая 2017, 20:12 | Сообщение # 2849
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Он уже опубликован?

Я пока не видел текст, было бы любопытно почитать.

Пока вот что пишут:
"...До этого мэр столицы Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект закона, который содержит 12 дополнительных гарантий для жильцов домов, попавший в программу реновации. Проект был опубликован на официальном портале мэра и правительства столицы..."


Scorpion
 
ScarДата: Среда, 17 Мая 2017, 20:21 | Сообщение # 2850
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата SandraBlack ()
Первая волна переселения - написано слева, вертикально. Я так поняла, что это для первой волны, пока не для реновации, может быть часть.жителям этих районов проводят каждый день сейчас по каждому двору собрания от ПИКа и там говорят, чтоб они выбирали в какую волну они хотят попасть,  и какие дома выбрать хотят, и эти волны не относятся к городской программе реновации.
Хотя,как пишет Zna1002f,   обещать они конечно всё что угодно могут, а что в итоге получится -  никто не знает.

Вы сами то ,сильно верите в это вливание в уши?
Тут ещё оставшиеся дома с Павлова и Молодогвардейской не переселили(походу нас в Кремль заселят),а реновационные дома с соседних веток уже готовы заселяться icecream

Добавлено (17 Май 2017, 20:21)
---------------------------------------------
Вот ссылка с соседней ветки,как левые люди обещают золотые горы.
http://www.zakuncevo.org/problemy-renovacii-i-rekonstrukcii-chto-prinesyot-zhiteljam-47-i-48-kvartalov-kuncevo-pikovskaja-rekonstrukcija-5.html

 
соседДата: Среда, 17 Мая 2017, 20:29 | Сообщение # 2851
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
сосед же некоторое время назад предложил ознакомиться с правилами форума, и предупредил, сообщения не соответствующие им будут удаляться.Но кое-что перенесли в другую ветку "Обсуждения о жизни",


Я и сейчас могу повторить слово в слово. Основная тема должна быть более информативной для всех. Весьма длительные "беседы", которые не касаются основной темы, должны быть сокращены. Всего "смешного и веселого" должно быть в меру.
Если кому-то что-то осталось не ясно, если что-то, по мнению отдельных форумчан, требует моих пояснений или разъяснений, то я готов к обсуждению, но в отдельной теме.


Scorpion
 
SandraBlackДата: Среда, 17 Мая 2017, 20:51 | Сообщение # 2852
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 90
ул. Ивана Франко 18/2
Награды: 21
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Scar, ох, если честно - уже никому не верю.....
 Мы (жители 47-48 кварталов) совершенно не хотим претендовать на положенные вам дома!
 Мы сами не понимаем что хотят  ПИКовцы, сейчас грубо говоря, они через наёмную компанию проводят так сказать соцопрос и прощупывают настрой жителей. Говорят уже почти напрямую, что за нас уже всё давно уже решили и снос будет даже без нашего согласия((

Добавлено (17 Май 2017, 20:51)
---------------------------------------------
Scar,  вы уже эту ссылку кидали в тему "снос 47-48"? Может я пропустила?

 
ReinaДата: Среда, 17 Мая 2017, 20:52 | Сообщение # 2853
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата masynya ()
меня нет..  поке всем.
Цитата Nik_ ()
Масяня, пойдём ка покурим что ль? пойдём ка покурим;)
Мааальчики, не ссорьтесь! 
Масяня просто пытается разрядить обстановку, а админы стараются не допустить хаоса в сообщениях, чтобы инфа легче находилась! Вы все тут нужны... МЫ все тут нужны))
wine 

Цитата POZITIV ()
А что, группа (и большая) уже сформирована и даже сплотилась в связи с переселением. Теперь можно вести эту группу в определённом направлении, наш сайт стал вполне политизированным.
Ну, тут дело городского масштаба, никто не останется равнодушным. Последние годы показали, что не всегда стоит власти доверять, поэтому сомнений и опасений много. Неизвестность пугает - народ сильнее нервничает.
Новые квартиры в хороших домах - кто об этом не мечтает? Вопрос в том, КАК всё будет происходить? Потому и политики много.
 
Ку-куДата: Среда, 17 Мая 2017, 21:02 | Сообщение # 2854
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Мне кажется, это довольно разумная статья. 

Цитата
Объясняя свои инициативы, московские власти не всегда могут сформулировать, что именно хотят сообщить. А эффективно и своевременно донести до аудитории сообщение у них не получается совсем

Цитата
Почему мэрия Москвы не умеет говорить с москвичами

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/newspaper/2017/05/17/591aff229a794780efd53030
 
mariannaberezinaДата: Среда, 17 Мая 2017, 22:27 | Сообщение # 2855
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
А как интересно закончился суд у жильцов Ак Павл 32 и 34?  У них вроде слушание было назначено на 15 мая?  Вообще то эти тяжбы могут оооочень затянутся!  Так что фигушки они эти домики снесут во 2 квартале.   
Ну,  а если нам начнут Красные Зори предлагать, то вообще и к 2020 году нас не переселят. Так что накрылась их программа медным тазом. tongue

Добавлено (17 Май 2017, 22:27)
---------------------------------------------
Собянин заявил, что не боится принимать непопулярные меры
https://ria.ru/politics/20170516/1494371502.html
Совсем озверел (((

 
RuganshaДата: Среда, 17 Мая 2017, 23:20 | Сообщение # 2856
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
little,  сегодня на собрании около наших домов, нанятые ПИКом  товарищи уже ДВА дома наобещали построить для переселения первой волны жителей 47-48 кварталов Кунцево surprised плюс указанные в листовке дома на Ярцевской и Ельнинской. Говорят, как попугаи заученный текст, шаг вправо-шаг влево и .....молчание...ответов не знают, команды на них не было. Вот такие собрания!

Добавлено (17 Май 2017, 23:16)
---------------------------------------------
Да,чуть не забыла smile к зиме следующего года обещают башенки уже построить.

Добавлено (17 Май 2017, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Неизвестность пугает - народ сильнее нервничает.

Конечно, нервничают люди, если у них сейчас двушки под 70 метров, а что им предложат??? 18 метров только коридор wacko
 
adminДата: Среда, 17 Мая 2017, 23:33 | Сообщение # 2857
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Уважаемые пользователи (жители нашего района Кунцево, соседи)!

Как Вы уже заметили, сайт стал более посещаемым на фоне реконструкции района и будущей возможной реновации. Объем информации становится большим. Для удобства, чтобы не засорять основной форум, сделан раздел новостей про реновацию. Там размещаются те или иные новости, статьи и мнения по этой теме. Там собираются не только материалы с отрицательным мнением к проекту, но и и мнения тех, кто верит или находит что-то полезное. Об антиконституционности проекта, его многочисленных нарушений ФЗ и здравого смысла в формулировках - знают уже все. Моё личное мнение - я против проекта. Я сам живу в добротной кирпичной пятиэтажке. Но я понимаю жителей панельных пятиэтажек и тех, что оказались в ловушке рядом с хордой и дублёром.

Напомню, что сайт основан в августе 2006 года, что было почти 11 лет назад. О какой политизированности сайта или продажности может идти речь? Более того, отмечу, чтобы сайт окупал свои расходы, то будет некоторое количество рекламы (вид: контекстная реклама от Гугл, которая не может контролироваться со стороны Администрации сайта). Это сделано, чтобы окупались небольшие, но всё же издержки.

Что касается модерации, которую осуществляют на свое личное усмотрение модераторы (а это из числа активных пользователей, которые заслужили доверие временем, своим дружелюбием и помощью другим) и я, как администратор.

Пишут сообщения - процентов 5 тех, кто заходит на сайт. Остальные, как правило, читают. Чтобы находить правильную и нужную информацию, не должно быть лишней информации, которая не относится по теме. Всякая личная переписка, не относящаяся к теме, по правилам ЛЮБЫХ форумов удаляется. Она считается флудом, то есть общением не по теме. Для флуда есть отдельные разделы, где любой может создать тему и общаться там. Там уровень модерации минимальный. Здесь тема про строительство в Кунцево. Поэтому, и сообщения должны быть по этой теме - прямо или косвенно.

Всем же приятно читать по существу, а не искать в сотнях сообщениях 1-2 полезных. Поэтому, необходимо соблюдать правила приличия на форуме. И это не будет приводить к удалению явно неотносящихся сообщений к теме.

Обоснованный юмор по теме и политические высказывания по теме (они могут быть отрицательными, но они не должны быть враждебными или ругательными) не запрещаются. Я не вижу ничего плохого, если это к месту и дозировано.

Отмечу, что улицы под названием Кремль в районе Кунцево нет.
Отмечу, что форум - это не чат. Здесь надо следить за текстом, который остается. При необходимости, его можно редактировать, изменяя текст или добавляя. Можно друг другу ПО ДЕЛУ или за помощь повышать репутации, давать награды, тем самым, повышая или понижая кому-то авторитет.

И я, как админ, очень рад, что я причастен к онлайн-месту, где можно свободно обсуждать свои районные темы! И что присоединились на этой площадке Вы, радушные соседи.
И да, иногда не очень приятно удалять короткие сообщения, типа: простого спасибо, простых смайликов, простого и малосодержательного текста. Если они не содержат дополнительной смысловой нагрузки по теме.
Но есть масса тем, кроме сноса, как раз о природе, о любимых местах прогулок, о транспорте, о развлечениях, о хобби. Это всё с удовольствием можно обсуждать, но только в тематических темах форума. Нет какой-то темы - любой может создать. И общение уже будет по теме! Сообщения по теме могут перемещаться, а могут удаляться. В большой теме очень трудно переносить 1-2-3 сообщения в другую тему, так как отнимает ну очень много времени. Поэтому, такие бессодержательные сообщения просто легче (по времени и технически) удалить.


Сообщение отредактировал admin - Четверг, 18 Мая 2017, 15:28
 
mariannaberezinaДата: Среда, 17 Мая 2017, 23:39 | Сообщение # 2858
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Собянин заявил, что не боится принимать непопулярные меры




https://ria.ru/politics/20170516/1494371502.html

Добавлено (17 Май 2017, 23:39)
---------------------------------------------
Может я, конечно, очень навязчива ... но мне по прежнему не понятно, куда наши 800 квартир с Ак Пав и Ярц  будут выселять в этом году?  sad

Сообщение отредактировал admin - Среда, 17 Мая 2017, 23:38
 
соседДата: Среда, 17 Мая 2017, 23:55 | Сообщение # 2859
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
мне по прежнему не понятно, куда наши 800 квартир с Ак Пав и Ярц будут выселять в этом году?


На этот вопрос, как мне кажется, точного и мотивированного ответа в настоящее время никто не даст, равно как и гарантий переселения 800 квартир в 2017 году.


Scorpion
 
KossakДата: Четверг, 18 Мая 2017, 00:26 | Сообщение # 2860
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. город Москва
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
На это вопрос, как мне кажется, точного и мотивированного ответа в настоящее время никто не даст, равно как и гарантий переселения 800 квартир в 2017 году.

насколько я помню( не точно!), речи о переселении Ак. Павлова в этом и следующем году не шло. Люди снимали видео, надеюсь кто-нибудь выложит. Перечень сносимых в этом и следующем году домов зачитывался в начале.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: