Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
IkorkinaДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:09 | Сообщение # 6461
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Kos, но лучше бы 24, если не студия)) 
Если Павловцев чуть-чуть потянут с переселением, может и им дадут. 

А может быть про нас забудут ещё лет на 20
 
KosДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:16 | Сообщение # 6462
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
про нас забудут ещё лет на 20
Не забудут. Павловцев могут потянуть, но тогда нарушат прописанные сроки. 4-й квартал в сроках стоит. Хотя могут в декабре, к примеру, переписать на 2-й квартал 18-го года. Тогда в 31-й дом и поедут.
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:31 | Сообщение # 6463
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Павловцев могут потянуть, но тогда нарушат прописанные сроки. 4-й квартал в сроках стоит. Хотя могут в декабре, к примеру, переписать на 2-й квартал 18-го года. Тогда в 31-й дом и поедут.

Нет, не поедут.  Ибо 31 дома будут готовы к заселению  не раньше следующей осени.  То что нас не успеют в этом году всех расселить, это очевидно. Но поедем  в то, что уже построено.
 
IkorkinaДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:43 | Сообщение # 6464
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
31 дома будут готовы к заселению  не раньше следующей осени
Значит нас сошлют в замкадье дальнее, ибо других адресов для переселения не вижу, а 31 вполне сойдут для реновации
 
KosДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:45 | Сообщение # 6465
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
сошлют
Да не сошлют - это же Кунцево, а глубинка России, где можно творить всё, что хошь.
 
Alik2607Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:47 | Сообщение # 6466
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Не забудут. Павловцев могут потянуть, но тогда нарушат прописанные сроки. 4-й квартал в сроках стоит. Хотя могут в декабре, к примеру, переписать на 2-й квартал 18-го года. Тогда в 31-й дом и поедут.
Наблюдая с 2015 года , сроки переселения согласно официальным спискам в Кунцево соблюдались , только  снос этих домов может переносится . Так что если будут такие хорошие варианты квартир будет  меньше отказов , быстрее дело пойдёт .
 
ScarДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:50 | Сообщение # 6467
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Я туда пробиралась, но двушки видела  только в первом корпусе. Видела линейку и распашенку. Они супер. площадь 69 кв.м. (на сайте Росреестра посмотреть можете площади). Кому-то повезет. Я очень туда хотела. В 5 подъезде видела трешку - тоже супер. Двушку не видела. Похоже она там распашенка. Видела на стадии отделки. Врядли они уже их перекроят на более маленькие.
Добавлено (09 Октябрь 2017, 21:53)
---------------------------------------------
Цитата Kos ()
Интересно, были ли отказы от домика на Ельнинской?
Похоже были.
Добавлено (09 Октябрь 2017, 21:55)
---------------------------------------------
Но не факт, что им Ярцевскую предложат. Если бы я была уверена, что при отказе от Ельнинской дадут Ярцевскую - отказалась бы. Дед очень хотел Ярцевскую с двумя санузлами. Ему это очень важно.
Цитата Kos ()
Но не фактТеоретически предлагать то и нечего - всего 2 адреса осталось -Ярцевская, 24 и Партизанка. Есть, правда, ещё Молодогвардейка и Истринская. Но будут ли их предлагать - не знаю.

Лустина.Всё ,что я видел на Ярцевской 24 (кучу планировок) нормальные двушки(То бишь 2 комнаты и кухня отдельно) улетают за 60+++ метров.Всё ,что меньше это Студии( 1 комната калитушка + комната с кухней, прихожей как таковой нет) .Я незнаю сколько площадь трёшки в 5этажке,ну думаю не больше 65-70м( поправьте меня ,если ошибаюсь).И так.
Вы реально считаете ,что двушникам дадут 65+ метровые полноценные двушки? Максимум,что эти оборотни кинут студию .Ни о каких 2х туалетах там,даже и речи нет =)).У кого трёшки,им скорее всего дадут тоже студию (2 комнаты+ комната с кухней).Но Для трёшки это ещё нормально жить можно.А вот 2ку студию,там максимум 2е малолеток на заре семейной жизни или 2 пожилых человека ,смогут себя комфортно ощущать.Но никак не количество людей больше 2х. Так ,что перекреститесь и радуйтесь ,что Ельнинскую взяли  good  и вам не придётся бодаться с этими товарищами,когда они начнут толкать людям свои студии.А студий там много.Или по вашему они раздадут двушки 69 м,как Вы написали,а студии себе впрок оставят?  hello
 
IkorkinaДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 22:59 | Сообщение # 6468
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Смотрела на пиковском сайте - они на Ярцевский 24 двушки не продают, как и студии, поэтому шанс получить 69 метров равен шансу получить студию. Короче говоря, страшно до момента получения смотрового. Надоело ждать и гадать, хочется бумажку в руки получить)))
 
ScarДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 23:04 | Сообщение # 6469
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Смотрела на пиковском сайте - они на Ярцевский 24 двушки не продают, как и студии, поэтому шанс получить 69 метров равен шансу получить студию. Короче говоря, страшно до момента получения смотрового. Надоело ждать и гадать, хочется бумажку в руки получить)))
Всмысле непродают?Всё уже продано давно,и шанс получить только студию равен 100%.
 
KosДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 23:04 | Сообщение # 6470
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
снос этих домов может переносится
Да-да, всё так. Сроки постоянно переносят. Бедную поликлинику до последнего не знали куда засунуть.
 
Alik2607Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 23:08 | Сообщение # 6471
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Значит нас сошлют в замкадье дальнее, ибо других адресов для переселения не вижу, а 31 вполне сойдут для реноваци

 Ярцевская  31 и вы забыли Ельнинскую 14 а  , они будут сданы в следующем году.  К реновации эти адреса не относятся .  Согласно распоряжения 30 РП остались пятиэтажки по МГ на 2018 -2019 год. Вопрос решает город с "Кунцево-инвест ", я так понимаю с  компанией ПИК.
И у вас есть шанс попасть на Ярцевскую 31.
Также на месте Ярцевской 31 2-3 и 27-4  должны строить дома для переселния .
 
IkorkinaДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 23:09 | Сообщение # 6472
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
шанс получить только студию равен 100%
Вот студию как раз не хочется. Ладно, будем ждать и молиться. А то на Пресне пытались провернуть вход в реновацию и обломились по полной программе. Проголосовали за, в прессе наш адрес печатали как вошедший, а по факту снесут весь соседний квартал, а мы продолжим жить в черт знает какой пятиэтажке - один дом в квартале сносить отказались.теперь новая квартира светит только в Кунцево)
 
LustinaДата: Понедельник, 09 Октября 2017, 23:55 | Сообщение # 6473
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
и вам не придётся бодаться с этими товарищами,когда они начнут толкать людям свои студии
Цитата Scar ()
Вы реально считаете ,что двушникам дадут 65+ метровые полноценные двушки?
Да, считаю т.к. видела дом. И да, дадут большие двушки - т.к. давать больше нечего - маленьких двушек там нет. Но там в двушках есть проем на кухню. С этой точки зрения их можно считать студиями. На момент моего посещения дома на месте этого проема дверей еще не было. Но я бы без двери взяла, потом сама дверь бы поставила.  Расположение дома проблемное - хорда рядом, нет балконов, мусоропровода,  и это правильно компенсировать площадью. Иначе быстро народ не расселишь.  Однушки и трешки там тоже хороши.

Добавлено (09 Октябрь 2017, 23:55)
---------------------------------------------
Они деревья пилят - понимают, что народ удастся быстро расселить. А для этого надо сделать предложение, от которого трудно отказаться - т.е. нормальное. А они знают, куда расселять будут и уверены, что все согласятся. Вон, дому 40к1 более и менее нормальное предложение сделали и почти все согласились. И остальным павловцам сделают нормальное предложение. Ну по крайней мере основной массе.

 
ScarДата: Вторник, 10 Октября 2017, 00:46 | Сообщение # 6474
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Да, считаю т.к. видела дом. И да, дадут большие двушки - т.к. давать больше нечего - маленьких двушек там нет. Но там в двушках есть проем на кухню. С этой точки зрения их можно считать студиями. На момент моего посещения дома на месте этого проема дверей еще не было. Но я бы без двери взяла, потом сама дверь бы поставила.
 Про то ,что вы пишите,это самая большая двушка,вернитесь в реалии пожалуйста.

Добавлено (10 Октябрь 2017, 00:32)
---------------------------------------------
Про однушки и трёшки ,я ничего против и не писал.

Добавлено (10 Октябрь 2017, 00:46)
---------------------------------------------
Зайдите на сайт пика, про то что вы написали планировка 2 М-2 ,полноценная двушка 70 м,а студия -это 2ES c комнатой и кухней в одном флаконе.

 
LustinaДата: Вторник, 10 Октября 2017, 01:58 | Сообщение # 6475
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
Зайдите на сайт пика,
Зачем мне заходить на сайт ПИКа? На сайте ПИКа нет планировок муниципальных секций. Там планировки только тех секций, которые ПИК продавал. Я же говорю о планировках муниципальных секций - там нет евродвушек 2ES. В муниципальных секциях есть традиционные однушки (не переделанные в евродвушки),  двушки и трешки - но только хороших площадей. Так что я вполне даже в реальности.

Добавлено (10 Октябрь 2017, 01:58)
---------------------------------------------
Трешек, кстати, в первом корпусе нет, только в 5. А в первом - 6 квартир на этаже. Сгруппированы по 3 квартиры в одном холле - однушка, двушка линейка с окнами на Ярцевскую и распашенка.
Т.е. на каждом этаже две однушки, две двушки-линейки с фальшбалконами, две распашенки.

 
mariannaberezinaДата: Вторник, 10 Октября 2017, 07:44 | Сообщение # 6476
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Lustina ()
Трешек, кстати, в первом корпусе нет, только в 5.
Что то мне кажется, что трешек вообще мало в этот раз.  Непонятно куда трешки будут расселять?(((
 
НеместнаяДата: Вторник, 10 Октября 2017, 07:59 | Сообщение # 6477
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 183
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Что то мне кажется, что трешек вообще мало в этот раз. Непонятно куда трешки будут расселять?(((

Из 40-ого дома 3-ки по 80м2 на Молодогвардейке предлагают. Вроде народ соглашается.
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 10 Октября 2017, 08:23 | Сообщение # 6478
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Неместная ()
Из 40-ого дома 3-ки по 80м2 на Молодогвардейке предлагают.

Боюсь что на всех там трешек не хватит.
На Ельнинской трешек нет,  на Партизанской 26... если ещё и на Ярцевской их мало, то тогда и не знаю куда будут селить 100 трешек (((


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Вторник, 10 Октября 2017, 08:30
 
LustinaДата: Вторник, 10 Октября 2017, 10:19 | Сообщение # 6479
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 192
ул. Павлова
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: оффлайн
На Ярц трешек 28 шт, на Партизанке - не считала.
 
ПЭЛДата: Вторник, 10 Октября 2017, 10:27 | Сообщение # 6480
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
На Партизанке вроде 26 трешек
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: