Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 22:40 | Сообщение # 9021
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Я поинтересовалась, кто их купит, если мы откажемся
Дома для переселенцев. Многие однушники с удовольствием переехали бы  в однушку площадью 53 квадрата в новых домах.


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 12 Декабря 2018, 22:45 | Сообщение # 9022
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Но Вы же пишете, Сосед, что там есть неплохие планировки, я и ответила, что там ничего не надо с видом на дублер и ужасным воздухом. Откажемся и получим в другом месте - в любом случае, не прогадаем , хуже ничего точно быть не может.

Добавлено (12 Декабря 2018, 22:48)
---------------------------------------------
С кем из однушников ни говорила - все рассчитывают на двушку, однушки никому не нужны.

Добавлено (12 Декабря 2018, 22:49)
---------------------------------------------
А проблему эту обсуждала со многими владельцами однушек в нашем доме. Больших однушек много, кстати.

Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 12 Декабря 2018, 22:48
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 22:50 | Сообщение # 9023
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Откажемся и получим в другом месте - в любом случае,
 Вот именно! Что сразу себя на плохое настраивать.  Мы тоже со второго раза получили.


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 12 Декабря 2018, 22:53 | Сообщение # 9024
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Эти ребята бороться могут сколько угодно и за что угодно - работа у них такая, за что платят, за то и борются. А нам не надо на них отвлекаться и забывать о своих делах. Сносу быть, да и башенку-то строят потихоньку. Так-то...
 
соседДата: Среда, 12 Декабря 2018, 22:54 | Сообщение # 9025
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
С кем из однушников ни говорила - все рассчитывают на двушку, однушки никому не нужны.
Резеда, мы с Вами давно это обсуждали. Ваши однушки - сложная задача . С одной стороны закон говорит об обмене однушку на однушку, а с другой - не меньше метраж. Как решать будет дги никто пока точно не скажет.

Добавлено (12 Декабря 2018, 23:21)
---------------------------------------------
Цитата Ikorkina ()
способ "борьбы" ниже плинтуса
 Наконец-то. По аварийной ситуации с трубой в подъезде. Противникам сноса - буйным борцам и их воздыхателям посвящается:

"....направили в строительную компанию официальный запрос.
Ответ пришел 12 декабря:
"В ответ на ваш запрос сообщаем следующее:ни сотрудники, ни подрядчики ПИК не имеют никакого отношения к произошедшему. В причинах предстоит разбираться эксплуатирующей организации и правоохранительным органам. Безосновательные обвинения в подобных преступлениях послужат поводом для нашего обращения в суд.

С уважением,пресс-служба ПИК."


Scorpion
 
mulyaДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 00:20 | Сообщение # 9026
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
А сейчас у Вас сколько?
Мы уже с Вами обсуждали мои исходные жилищные параметры, сосед. У меня двушка 43,7
 Но мне вариант двушки в 50 м не интересен. Меньше, чем у меня, только двушки под 40 м. Жителям двушек никому такое недоразумение не понравится. Я думаю, что если будут давать квартиры метр в метр, то не стоило и затеваться с этим сносом-переселением. Будет одна морока, от башни все будут отказываться. Значит, кого-то будут заселять насильно. Выбора особо не будет.
Я считаю, что наша задача при общении с ПИКом донести до них, что мы в убогое жилье не поедем. Если эта башня такая, что без слез не взглянешь, я подозреваю, что и остальные дома для нашего переселения постоят с куцым метражом. 
И, еще раз - мы почти все останемся в этих кварталах! Давайте бороться(ну не бороться, не знаю, какое слово подобрать) за достойные квартиры для нашего переселения
Три лифта!!! 26 этажей, 10 квартир на этаже!!! Это на кого рассчитано?
 
IkorkinaДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 00:35 | Сообщение # 9027
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Я думаю, что если будут давать квартиры метр в метр, то не стоило и затеваться с этим сносом-переселением
Мне кажется, не будут давть метр в метр. Как показала практика переселения нашего кварталк, увеличение площади значительное. У всех. Минимум 10 квадратов, максимум 20+. 
Но если еть возможность обсудить с застройщиком проект, ей обязательно нужномвоспользоваться. Хорошего всем ждунам проекта и отличных квартир!
Просто с нашим кварталом вообще все странно было. Вроде бы видели график отселения, план квартир, а фактически все уехали в совсем другие дома.

Добавлено (13 Декабря 2018, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата Резеда ()
, у нас однушка 53,2
Чтобы я так жила! У меня трешка чуть больше Вашей однушки  biggrin
 
соседДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 00:48 | Сообщение # 9028
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Мы уже с Вами обсуждали мои исходные жилищные параметры, сосед. У меня двушка 43,7
Извините, но не хочу держать в памяти у кого из форумчан какие квартиры.

Добавлено (13 Декабря 2018, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Но мне вариант двушки в 50 м не интересен
Минимальное предложение в районе было.... 54 кв.м.. Интересен он или не интересен, но с точки зрения закона не подкопаться.

Добавлено (13 Декабря 2018, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Я считаю, что наша задача при общении с ПИКом донести до них, что мы в убогое жилье не поедем. Если эта башня такая, что без слез не взглянешь, я подозреваю, что и остальные дома для нашего переселения постоят с куцым метражом.
 ПИК лишь строит и передает квартиры городу - ДГИ. Распределением квартир занимается ДГИ.  "Убогое" жилье - это субъективное  и оценочное понятие, никто не сможет в суде доказать то, что Вы вложили в термин убогости.

Добавлено (13 Декабря 2018, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
И, еще раз - мы почти все останемся в этих кварталах! Давайте бороться(ну не бороться, не знаю, какое слово подобрать) за достойные квартиры для нашего переселения
  С кем "бороться"? Гражданин не вправе требовать определенную квартиру, в определенном доме.


Scorpion
 
mulyaДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 01:03 | Сообщение # 9029
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Минимальное предложение в районе было.... 54 кв.м.
сосед, нам дали план башни. Там квартиры по 50 м двушки.  Что говорить о том, у кого какие были предложения. Меня тревожит сама тенденция строить дом, в который будет непросто переселить людей. Расположение, этажность, метражи квартир, и соотношение количества лифтов и квартир в доме. Жить на стройке несколько лет и получить ТАКОЕ жилье.
Ведь в 16 этажном доме 4 квартиры на этаже. И два лифта. И приходится ждать людям утром долго.
 
соседДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 01:12 | Сообщение # 9030
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Расположение, этажность, метражи квартир, и соотношение количества лифтов и квартир в доме. Жить на стройке несколько лет и получить ТАКОЕ жилье.
 Но  все эти вопросы не к ПИКу следует адресовать.

Добавлено (13 Декабря 2018, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Ведь в 16 этажном доме 4 квартиры на этаже. И два лифта. И приходится ждать людям утром долго.
 Вы сами ждете? Когда я бываю у мамы, то у них... 2 грузовых и 2  пассажирских лифта, и никаких  долгих ожиданий.


Scorpion
 
РезедаДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 02:13 | Сообщение # 9031
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Вот-вот, Ikorkina, показывают одно, а дают другое. Даже и идти смотреть смысла нет.

Добавлено (13 Декабря 2018, 02:14)
---------------------------------------------
От если покажут конкретно такой же дом, как нам дадут, то тогда и посмотрим.

 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 06:54 | Сообщение # 9032
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Спросила насчет Партизанской, мне сказали, что под реконструкцию она вообще не запланирована, те не достанется никому. Видимо, кто-то врет, тк точно знаю, что обещали ее 7 кварталу и еще кому-то.

Разговаривал с другом из оставшегося 18-го дома по Молодогвардейской,  Партизанскую 26 предлагают им, 22 и 18 дому, но они отказались,  не понравились планировки, у них это уже второй отказ, и таких по дому много, обещали всех расселить до нового года, но не получается, а вот по Лобачевского сказал, что поехал бы туда, но туда дали только нескольким квартирам, и они уже съехали.
 
RickrollДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 07:15 | Сообщение # 9033
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 У Вас сейчас лучше?

Конечно лучше, у меня балкон есть, комнаты не как коридоры, ванная комната больше, потолки выше. Я буду в проигрыше от такого варианта. Снос должен быть мне выгоден, чообы я хотел менять свой крепкий качественный дом на муравейник.
 
AgneДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:24 | Сообщение # 9034
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Народ, когда успели столько написать  ...ну это же не возможно за один день 12 или больше страниц!!!
Цитата shurin ()
то собственники которые так сказать накрутили золотые унитазы в свои квартиры и демонтировать их при переезде в новые дома ну никак теперь нельзя.. и им, этим собственникам, ну ооооочень жалко бросать их (свои унитаз
Да не смешите и забудьте про золотые унитазы. Не поданным адресам они стоят...
Цитата shurin ()
2. Это вовсе и не собственники, а иные заинтересованные лица...
А вот это ближе к истине
Цитата Rickroll ()
В моей квартире не было ремонта с момента постройки и меня это устраивает.
Какой кошмар! Вот вот я про такие и писала, заходишь в подъезд смотришь на входные двери и все...дальше нет слов
shurin, а вот тут уже  п.3
Цитата Rickroll ()
это всё дорогого стоит.
Да уж  
Цитата Rickroll ()
неубиваемая чугунная ванна с все еще родной эмалью.
Наверное все гораздо серьезнее,чем я могу предположить...даже немного страшно становится.
 
соседДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:28 | Сообщение # 9035
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Снос должен быть мне выгоден, чообы я хотел менять свой крепкий качественный дом на муравейник.
 Повторю еще раз:  городская программа  переселения в связи со сносом домов не является программой по улучшению жилищных условий. Это не рынок, чтобы рассуждать о выгодности.  Собственник сам решает получить компенсацию в виде выкупной цены или в виде квартиры.  В обоих случаях при несогласии собственник должен обосновать размер выкупной цены или не равнозначность предложенной квартиры. Вы чем будете доказывать крепость и качество старого дома? Одними эмоциями и лозунгами?

Добавлено (13 Декабря 2018, 08:34)
---------------------------------------------
Цитата Agne ()
ну это же не возможно за один день 12 или больше страниц!!!
 Моя вина - не успел почистить и переместить pray  Сегодня   все почистил и переместил http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-26


Scorpion
 
RickrollДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:35 | Сообщение # 9036
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Какой кошмар! Вот вот я про такие и писала, заходишь в подъезд смотришь на входные двери и все...дальше нет слов

Да, дверь тоже еще родная деревянная и мне нормально.
Цитата сосед ()
В обоих случаях при несогласии собственник должен обосновать размер выкупной цены или не равнозначность предложенной квартиры. Вы чем будете доказывать крепость и качество старого дома? Одними эмоциями и лозунгами?

Мое мнение таково, что меня ставят в безвыходное положение, искусственно занижая стоимость моего жилья, что делает получение выкупной стоимости невыгодным мероприятием. По поводу равнозначности квартиры это будет борьба в будущем. Ну не верю я этому государству, вижу ложь, обман, сговоры и коррупционные схемы, увы. Поэтому я так борюсь против сноса, так как сомневаюсь, что новое жилье будет не хуже имеющегося. Крепость дома оценивали эксперты, с этим уж точно всё в порядке. Ни трещин, ничего криминального.
 
соседДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:37 | Сообщение # 9037
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
если покажут конкретно такой же дом, как нам дадут, то тогда и посмотрим
  Не покажут, т.к. вопрос  по конкретным квартирам для конкретного статого дома решает не застройщик, а дги.


Scorpion
 
RickrollДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:37 | Сообщение # 9038
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
городская программа  переселения в связи со сносом домов не является программой по улучшению жилищных условий

Тогда почему меня как собственника не спросили хочу ли я сноса? Гражданско-правовой механизм не работает, что я и увидел в верховном суде.
 
соседДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:42 | Сообщение # 9039
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
меня ставят в безвыходное положение, искусственно занижая стоимость моего жилья, что делает получение выкупной стоимости невыгодным мероприятием.
 А что же  не хотите "побороться"? Не сможете аргументировать свои хотелки? Вы все кричите о крепости и качестве, но доказать это неспособны?


Scorpion
 
AgneДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 08:44 | Сообщение # 9040
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Фантазер!. До сих пор - это с каких пор? Родная эмаль за 50 лет... ну-ну..
сосед, А они (те кто считает что стоит это дорого) они не чего не видят,не чего не слышат. Как правило они гордятся тем что имеют, а там посмотришь и плакать хочется. Как пример фото ниже,ванну неубиваемую не буду выставлять, что бы самой не пугаться лишний раз и других не пугать. А вот это из *дорогого*достаточно той мойки модной из 60годов.
Прикрепления: 9394215.jpg (113.0 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: