Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
GrInaДата: Среда, 26 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 157
ул. Коцюбинского
Награды: 13
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение:
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.

Обсуждение исков по оспариванию Постановления Правительства Москвы в Мосгорсуде и Верховном Суде РФ

Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево


GrKrokus
 
РезедаДата: Вторник, 21 Августа 2018, 22:17 | Сообщение # 7261
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Ange, довольно сложно выяснить точную позицию каждого, если собрание проводится в период отпусков в субботу (те, кто не в отпуске, на даче) в 12.00. Меня там не будет именно по этой причине, другие члены моей семьи вместо меня идти не хотят, тк вместо меня не могут проголосовать. Думаю, такая ситуация не только у меня.

Добавлено (21 Августа 2018, 22:20)
---------------------------------------------
По поводу "болтанки" согласна на все 100%. Много шуму из ничего пока.

Добавлено (22 Августа 2018, 05:35)
---------------------------------------------
А все эти собрания, смысла которых Сосед не видит с юридической точки зрения,  видимо, просто игры перед выборами: вот видите, мы-де учитываем мнение каждого, каждый будет услышан! Дешевый трюк.

 
AgneДата: Среда, 22 Августа 2018, 11:53 | Сообщение # 7262
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
в субботу (те, кто не в отпуске, на даче) в 12.00. Меня там не будет именно по этой причине, другие члены моей семьи вместо меня идти не хотят, тк вместо меня не могут проголосовать
По этой причине не какого голосования и не будет, а запустят процесс заочного голосования НУ КАК ВСЕГДА-не чего нового. Так что вполне каждый сможет высказать свою позицию smile 
Цитата Резеда ()
просто игры перед выборами
Да нет выборы здесь точно не причем...Они уже состоятся а голосование еще не пройдет если соблюдать все сроки...А потом ваш дом первый а  впереди работы до Нового Года хватит...
 
соседДата: Среда, 22 Августа 2018, 18:07 | Сообщение # 7263
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
если собрание проводится в период отпусков
 И это только на поверхности.
Из достоверного источника biggrin , которому я доверяю, получена следующая информация: 
"Извещения разосланы инициатором не всем, а главное менее, чем за 10 дней. Решения собственники должны сдать ранее, чем состоится очная часть. К чему тогда заочная, не понятно. Местом хранения протокола, решений собственников определена квартира. Таким образом, в отдельном доме ЖК РФ не действует."

И  комментирую. smile Как я понимаю, застройщик ушел в тень и подставил  жителя, согласившегося инициировать эту очередную мышиную возню, судя по повестке. То, что извещения разосланы не всем - нарушение, не соблюден срок - очередное нарушение. В сдаче бланков решения заранее я не вижу криминала, это всегда оправдывается летним временем. Кроме того, собрать очно всех или большинство практически нереально. Что же касается заочной формы, то могу предположить, что время  приема решений продлевается на какой-то период. Не видя документ, я могу лишь предполагать.
Местом хранение документов может быть и квартира, почему нет? Действует или не действует ЖК РФ в данном случае не столь важно по одной простой причине: эти все собрания с вопросами не относящимися к компетенции общего собрания изначально ничтожны. Любой протокол с повесткой дня о принятии какой-то там резолюции, как это было у Ивановских борцов, или с вопросом реализации постановления, как продвигает застройщик, все это от незнания действующего законодательства и пустая трата времени.


Scorpion
 
JuliaДата: Четверг, 23 Августа 2018, 01:03 | Сообщение # 7264
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
А потом ваш дом первый а  впереди работы до Нового Года хватит...
Agne, а от куда информация в каком доме и когда будут собрания? Есть какой-то график?
 
AgneДата: Четверг, 23 Августа 2018, 18:38 | Сообщение # 7265
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Извещения разосланы инициатором не всем,
Ну это не в интересах тех кто это организовывает...
Цитата сосед ()
Местом хранения протокола, решений собственников определена квартира
Ну всегда назначали квартиру,а где еще???
Цитата сосед ()
все собрания с вопросами не относящимися к компетенции общего собрания изначально ничтожны.
Почему жители не имеют право поддержать проект проголосовав за него(в другой формулировке)Какой закон это может запрещать?
Цитата сосед ()
все это от незнания действующего законодательства и пустая трата времени.
Что получается не чего не делаем,сидим ждем и возможно не дождемся! Так???

Добавлено (23 Августа 2018, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Julia ()
Agne, а от куда информация в каком доме и когда будут собрания? Есть какой-то график?
От Пика, пока график и не график...Занимаются они этим вопросом не очень профессионально и это очень странно как будто у них нет юристов и  почему вдруг возникла эта необходимость!? Вопросов много-ответов пока ну очень мало!
 
РезедаДата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:24 | Сообщение # 7266
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Кто был хотя бы одном из двух (!!!) собраний собственников нашего дома? Отзовитесь! Интересно,чем дело кончилось.

Добавлено (28 Августа 2018, 16:26)
---------------------------------------------
Зачем застройщику инициировать эти собрания, если он по закону может делать то, что собирался? Что-то они, действительно, мудрят.

Добавлено (28 Августа 2018, 16:28)
---------------------------------------------
Или определяют очередность сноса. Ведь этот вопрос так и остался открытым. И как можно проголосовать заочно?

 
RuganshaДата: Вторник, 28 Августа 2018, 22:37 | Сообщение # 7267
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
С нашим домом какие-то непонятки(((собрание по документам прошло, но на деле его не было. Вот такая ерунда.
 
соседДата: Среда, 29 Августа 2018, 21:49 | Сообщение # 7268
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Ну всегда назначали квартиру,а где еще???
 А где угодно, но квартира не всегда выбирается собственниками. Протоколы могут храниться в МЖИ, управе, уо.....

Добавлено (29 Августа 2018, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Почему жители не имеют право поддержать проект проголосовав за него(в другой формулировке)Какой закон это может запрещать?
В повестке дня - реализация проекта планировки...., а это не входит в компетенцию общего собрания собственников.

Добавлено (29 Августа 2018, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Agne ()
Что получается не чего не делаем,сидим ждем и возможно не дождемся! Так???
 Есть предложение что-то делать при наличии НПА?


Scorpion
 
JuliaДата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:52 | Сообщение # 7269
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 85
ул. Екатерины Будановой
Награды: 7
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Rugansha, а как Вы выяснили, что оно прошло? Известна повестка собрания?
 
соседДата: Четверг, 30 Августа 2018, 10:15 | Сообщение # 7270
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
С нашим домом какие-то непонятки(((собрание по документам прошло, но на деле его не было. Вот такая ерунда.
 Есть предложение обсудить, учитывая тот факт. что вся Москва "гудит " по поводу  таких протоколов.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/30-1940-13
Начинаем с памятки для каждого, кому небезразличен дом независимо от позиции по его сносу.


Scorpion
 
натаДата: Пятница, 31 Августа 2018, 08:20 | Сообщение # 7271
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Маски сброшены ,господа. Подтверждается мое предположение о том ,кто стоит за противосносовцами. Вот запись на ФБ:

"Девочки - мальчики, добрый день!
Слышала, что планируется приватизация земли под нашими домами, чтобы за наши квартиры получить бОльшую компенсацию... Расскажите по подробней, когда и как, и сколько денег с квартиры сдавать.
Или это только слухи?
Слышала заниматься этим будет Иван Рожков совместно с "Умным домом"..."
 
соседДата: Пятница, 31 Августа 2018, 09:49 | Сообщение # 7272
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
Вот запись на ФБ:
 Там же и  реакция Ивана на сообщение:

"Иван Рожков Никакой "приватизации" земли не планируется, земля под домом принадлежит нам по закону, в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса. Речь идёт о постановке земельных участков на кадастр, то есть документальной фиксации границ этих участков на местности. Эта процедура стоит несколько десятков тысяч рублей. Деньги собирать ни с кого не будут, взносы добровольные. "Умный дом" тоже пока ничего не обещал. Цель - не в том, чтобы получить компенсацию, а в том, чтобы передать земельный участок дома под контроль собственников. В этом случае любое использование этих участков и стоящих на них сооружений будет возможно только с согласия жильцов. Никто не сможет без нашей воли вырубить наши деревья, снести наши дома и т. п."
========================

Обращаю внимание на следующие:  процедура  не бесплатная, а взносы на нее - добровольные. Участок ставится на учет для всех, но  за счет добровольцев.
Уже и  пяти миллионная (со слов Ивана) компенсация оказывается не  основная цель, главное по Ивану - контроль. НО!  Как любое имущество, плата за облуживание ЗУ ложится на всех собственников. Что же касается   "воли ... снести  ...дома", то  законодательство в стране никто не отменял и оно  не может не действовать для отдельно взятых кварталов.


Scorpion
 
РезедаДата: Пятница, 31 Августа 2018, 16:07 | Сообщение # 7273
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Что за птица этот "Умный дом"?
 
соседДата: Пятница, 31 Августа 2018, 16:36 | Сообщение # 7274
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что за птица этот "Умный дом"?
  happy Борцам лучше знать.
====
Если по существу вопроса, то надо полагать  подразумевался
очередной пилотный проект правительства, такой же, как и создаваемый  "умный город".
По сути  проект основывается (должен) на граждан, повышение качества управления ресурсами,  на благоприятную среду при экономической эффективности.
Сложности возникают позже, когда желание сделать дом "умным" есть, но источников финансирования недостаточно или они не определены.


Scorpion
 
натаДата: Пятница, 31 Августа 2018, 19:25 | Сообщение # 7275
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Что за птица этот "Умный дом"?
Это магазин,расположен на Ивана Франко д.18 корп.1,,и по непроверенной информации именно он является спонсором протестного движения.
 
соседДата: Пятница, 31 Августа 2018, 20:03 | Сообщение # 7276
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ната ()
по непроверенной информации именно он является спонсором протестного движения.
  Магазину терять нечего,  При сносе дома  собственники нежилых помещений ровным счетом ничего не теряют.  Да и финансы свои нормальный учредитель не станет разбрасывать на ветер.


Scorpion
 
РезедаДата: Суббота, 01 Сентября 2018, 22:01 | Сообщение # 7277
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Добрый день! В поисках спокойного места забрела сегодня в садик при префектуре. Не тут-то было! Там митинг шел. Организаторы - депутаты. Вроде бы против Собянина, чтобы не голосовали. Но в основном о наших кварталах говорили: "не допустим...", "старая Москва", и тп. Я долго не слушала - шумно больно было. Развеселили флаги с Лениным - не иначе, как бывшую пионерскую комнату в школе ограбили, там такие же были. Рожкова не видела, но он там был, как сказали. Народу было мало, в основном бородатые люди типа туристов-походников и какая-то молодежь. Выступала некая активистка Татьяна (отчество и фамилию не запоминила), так по словам ведущего ей предлагали 100000 $, чтобы она прекратила свою деятельность, но она верна делу сохранения кварталов!  Бред какой-то!!! Мероприятие произвело странное впечатление, напоминает сцену из фильма "День выборов".

Добавлено (01 Сентября 2018, 22:10)
---------------------------------------------
Не могу понять все-таки, зачем такая возня. Ну снесут эти реально старые и  разваливающиеся дома, и что? До сих пор в голове не укладывается, что кто-то за 5-6 миллионов здесь ремонт сделал. Квартира столько не стоит. Сколько же надо было штукатурки (или не знаю, чего еще), чтобы заполнить стены! Это не историческая и архитектурная ценность, это рухлядь! Говорю ответственно, как житель одного из домов и человек, немного разбирающийся в искусстве.

 
соседДата: Суббота, 01 Сентября 2018, 22:58 | Сообщение # 7278
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
Развеселили флаги с Лениным - не иначе, как бывшую пионерскую комнату в школе ограбили, там такие же были. Рожкова не видела, но он там был, как сказали. Народу было мало, в основном бородатые люди типа туристов-походников и какая-то молодежь. Выступала некая активистка Татьяна (отчество и фамилию не запоминила), так по словам ведущего ей предлагали 100000 $, чтобы она прекратила свою деятельность, но она верна делу сохранения кварталов!

 Спасибо, давно так не смеялся.


Scorpion
 
РезедаДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 15:40 | Сообщение # 7279
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Да, еще было собраниеиу нас во дворе с прессой и представителями не то власти, не то ПИКа. Со слов соседки, конкретно наш дом и двемногострадальные  пятиэтажки на Будановой очень мешают застройщику, снесут быстро. Много недовольных, у многих ремонты, за которые будут бороться до последнего мешка штукатурки, вбуханного в полые стены. Непонятно, зачем все эти собрания нужны, если и так все решено. Видимо, чтобы успокоить общественность перед выборами: мы, мол, прислушиваемся к вам, учитываем ваше мнение. То, что люди требовали нормальное переселение - отлично! Жаль только, что сама я там не присутствовала, а то может быть испорченный телефон.
 
RuganshaДата: Воскресенье, 02 Сентября 2018, 17:43 | Сообщение # 7280
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Julia ()
Rugansha, а как Вы выяснили, что оно прошло? Известна повестка собрания?

Julia,  на сайте http://dom.mos.ru/ появился свежий протокол собрания собственников жилья.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос "сталинских" домов - по реконструкции или по реновации)
Поиск: