Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Нормативные акты, законы , распоряжения (О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от)
Нормативные акты, законы , распоряжения
Alik2607Дата: Понедельник, 22 Мая 2017, 16:20 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Программа комплексной реконструкции кварталов N 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и поселка Рублево района Кунцево Западного административного округа.
О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от 14 января 2003 года N 30-РП


http://docs.cntd.ru/document/537987921

Документ действующий.

Распоряжение Правительства Москвы №233-РП от 18 апреля 2018 года
( о внесении изменений в распоряжение № 30-РП)
http://www.consultant.ru/cons....6645974

Добавлено (22 Май 2017, 13:32)
---------------------------------------------
Информация о реконструкции кварталов

http://kuntsevo.mos.ru/build/rek/

Информация правда старая  с сайта Управы, но не менялась пока.

Развитие административных округов Москвы на 2016-2018 г. (Кунцево)

Подробнее: https://stroi.mos.ru/stroite....from=cl
https://stroi.mos.ru/stroite....kuncevo

---------------------------------------------
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ от 31 мая 2006 года N 21
Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве (с изменениями на 28 декабря 2016 года)

http://docs.cntd.ru/document/3666162

Добавлено (22 Май 2017, 16:20)
---------------------------------------------
Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации, гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, Уставом города Москвы устанавливает условия и порядок обеспечения прав граждан при переселении, освобождении жилых помещений (жилых домов), предоставления жилых помещений, возмещения (компенсации) либо выкупной цены собственникам.
Статья 2. Права граждан и предоставляемые им гарантии при переселении и освобождении жилых  помещений (жилых домов) в городе Москве
1. Граждане при переселении из жилых помещений (жилых домов), а также их освобождении имеют право в установленном порядке на:
1) предоставление благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования или безвозмездной субсидии для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений в целях приобретения их в собственность;
2) предоставление собственникам равноценного возмещения (компенсации) по их выбору в денежной либо натуральной форме в виде предоставления равнозначного жилого помещения;Собственники, наниматели и пользователи жилых помещений при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве имеют право на получение официальной информации об основаниях, сроках, условиях и порядке переселения и освобождения жилых помещений (жилых домов) в городе Москве, а также на защиту своих прав при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Законом.
Статья 3. Право граждан на сохранение района проживания при переселении Гражданам, освобождающим жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма, найма, безвозмездного пользования, или которым жилые помещения (жилые дома) принадлежат на праве собственности, предоставляются благоустроенные жилые помещения соответственно по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования или в собственность в районе проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.

Добавлено (22 Май 2017, 16:20)
---------------------------------------------
Предоставление жилого помещения вне района проживания осуществляется на основании письменного согласия граждан.
 
соседДата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:06 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Поскольку возникает много вопросов в отношении земельного участка МКД, полагаю необходимым   напомнить о  ст.32 ЖК РФ и ст.239 ГК РФ.

 Земельный участок может находиться у собственника выкупаемого жилого помещения на различных правовых основаниях: быть в его собственности, принадлежать ему на праве пожизненного наследуемого владения или на праве постоянного (бессрочного) пользования либо использоваться на основании договора аренды.  Правовое основание пользования земельным участком значения не имеет. Неважно, какое право на земельный участок имеется у собственника находящегося на нем жилого помещения. Важно то, что земельный участок изымается для государственных или муниципальных нужд и такое изъятие невозможно без прекращения права собственности на жилое помещение.В случае возникновения спора требование об изъятии жилого помещения не подлежит удовлетворению, если государственный орган или орган местного самоуправления не докажет в суде, что использование земельного участка в целях, для которых он изымается, невозможно без прекращения права на данное жилое помещение.

Добавлено (08 Июнь 2017, 09:06)
---------------------------------------------
Постановление Правительства Москвы от 30 декабря 2008 г. N 1258-ПП "О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в городе Москве"

ГАРАНТ.РУ: [u]http://www.garant.ru/product....u]


Scorpion
 
KosДата: Суббота, 01 Июля 2017, 20:08 | Сообщение # 3
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Федеральный закон от 01.07.2017 № 141-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О статусе столицы Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления особенностей регулирования отдельных правоотношений в целях реновации жилищного фонда в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве"
Или закон о реновации*

*или первый закон о реновации.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen....eSize=1
Кого-то заинтересует со страницы 17, а кого-то с 30-й страницы (про доплату за лишнюю площадь).
 
соседДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 02:04 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Думаю, что часто придется заглядывать в этот документ.

Постановление правительства Москвы № 903-ПП от 21.11.2017 «Об утверждении проекта планировки территории кварталов 47, 48 района Кунцево города Москвы

https://www.mos.ru/authority/documents/doc/37421220/


Scorpion
 
СкрипкаЛисаДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 02:48 | Сообщение # 5
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
сосед,  может этот документ прикрепить в теме сноса и реконструкции 47-48 кв ? Чтобы на виду был...

In My Humble Opinion
 
соседДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 02:50 | Сообщение # 6
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Подумав немного, я  всё же решил, что все-таки нормативные акты не должны разбрасываться по всему форуму. Будем собирать их отдельно. Собирать и руководствоваться.

Scorpion
 
adminДата: Понедельник, 15 Января 2018, 22:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Должна быть тема, где просто сборник, без обсуждения.

Общий титул
 
соседДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 00:28 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Собственники (наниматели) жилых помещений по программе реновации вправе приобрести за доплату жилые помещения большей площади, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения

Постановление Правительства Москвы от 01.02.2018 N 45-ПП "О порядке приобретения собственниками жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве, или гражданами, имеющими право пользования такими жилыми помещениями на условиях социального найма, за доплату жилых помещений большей площади и (или) жилых помещений, имеющих большее количество комнат, чем предоставляемые им равнозначные жилые помещения"

Согласно настоящему Постановлению правом приобретения жилых помещений обладают собственники жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве, или граждане, имеющие право пользования такими жилыми помещениями на условиях социального найма, которым предоставляются в собственность равнозначные жилые помещения.Собственник, наниматель взамен приобретения в собственность равнозначного жилого помещения в соответствии с положениями статьи 73 Закона РФ от 15 апреля 1993 г. N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" вправе по письменному заявлению, направляемому в Московский фонд реновации жилой застройки (далее - Фонд), при наличии соответствующих жилых помещений, находящихся в собственности Фонда, приобрести за доплату жилое помещение (жилые помещения) в многоквартирном доме, в котором такому собственнику, нанимателю предоставляется равнозначное жилое помещение, либо в ином построенном в целях реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве многоквартирном доме, в котором имеется резерв жилых помещений после завершения предоставления в нем равнозначных жилых помещений, при условии, что такой многоквартирный дом расположен в одном районе города Москвы (применительно к территории Зеленоградского, Троицкого или Новомосковского административных округов города Москвы - в одном административном округе города Москвы) с многоквартирным домом, который включен в Программу реновации и в котором собственнику, нанимателю принадлежит жилое помещение.Приобретение жилого помещения (жилых помещений) осуществляется по договору мены с доплатой, заключаемому собственником с Фондом, или по договору купли-продажи, заключаемому нанимателем с Фондом.Также предусматривается, что собственник, наниматель в течение двух лет со дня государственной регистрации его права собственности на равнозначное жилое помещение, возникшего на основании договора, заключенного с уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы в соответствии со статьей 73 Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации", вправе приобрести жилое помещение, находящееся в собственности города Москвы или Фонда, со скидкой в размере 10 процентов при условии, что продажа такого жилого помещения осуществляется в установленном нормативными правовыми актами РФ и города Москвы порядке. Указанным в настоящем пункте правом собственник, наниматель может воспользоваться однократно.Собственник, наниматель вправе приобрести жилое помещение (жилые помещения) общей площадью не более 100 квадратных метров.Порядок заполнения собственниками, нанимателями письменного заявления, состав указываемых в нем сведений, сроки его направления в Фонд, условия и порядок заключения договоров, порядок определения стоимости одного квадратного метра общей площади жилых помещений, приобретаемых по таким договорам, а также дополнительные случаи и способы приобретения собственниками, нанимателями за доплату жилых помещений, находящихся в собственности Фонда, определяются регламентом, утвержденным высшим коллегиальным органом управления Фонда.

http://www.consultant.ru/law....u


Scorpion
 
goopmkДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 08:23 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
по последней ссылке Соседа, думаю вот наглядная инф.
https://www.mos.ru/upload....fin.pdf


DED
 
соседДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 11:22 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Дополнение.
Цитата Alik2607 ()
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕот 27 сентября 2011 года N 454-ППОб утверждении Государственной программы города Москвы "Жилище" *(с изменениями на 19 декабря 2017 года)

http://docs.cntd.ru/document/537907324

Добавлено (03 Июня 2018, 11:22)
---------------------------------------------
Цитата Maskvachka ()
31 мая, мэр Москвы СергейСобянин подписал постановление, которым утвердил проект планировкинезастроенной территории, расположенной в районе Кунцево. https://vm.ru/news/498445.html
 П Р А ВИТ Е Л Ь С Т В О МОСКВЫ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
29 мая 2018 г. N 503-ПП
Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной Новорижским шоссе, рекой Москвой,административной границей
города Москвы

https://www.mos.ru/upload/documents/docs/503-PP.pdf


Scorpion
 
Yarts272Дата: Понедельник, 04 Июня 2018, 08:10 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
ул. Ярцевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Касается заМКАДной части Кунцево.
 
Alik2607Дата: Суббота, 08 Сентября 2018, 12:07 | Сообщение # 12
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
В очередной раз внесены изменения в программу реконструкции Кунцево , на этот раз до 2021 года  wink
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ 
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 июля 2018 г. N 466-РП О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫОТ 14 ЯНВАРЯ 2003 Г. N 30-РП В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 16 ноября 2010 г. N 1019-ПП "О создании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы", решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (протокол от 5 апреля 2018 г. N 7):1. Внести изменения в распоряжение Правительства Москвы от 14 января 2003 г. N 30-РП "О Программе комплексной реконструкции кварталов N 7, 20, 45-46, 18, 47-48 и пос. Рублево района Кунцево Западного административного округа города Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 июля 2006 г. N 521-ПП, от 19 декабря 2006 г. N 1028-ПП, распоряжений Правительства Москвы от 12 февраля 2008 г. N 273-РП, от 18 марта 2009 г. N 447-РП, от 28 мая 2009 г. N 1076-РП, от 30 июня 2009 г. N 1403-РП, от 20 апреля 2012 г. N 186-РП, от 17 октября 2012 г. N 632-РП, от 3 февраля 2016 г. N 43-РП, от 22 февраля 2017 г. N 73-РП, от 18 апреля 2018 г. N 233-РП):1.1. В пункте 1 распоряжения цифры "2002-2019" заменить цифрами "2002-2021", цифры "977,18" заменить цифрами "956,67", цифры "595,72" заменить цифрами "555,72", цифры "381,46" заменить цифрами "400,95".1.2. В абзаце первом пункта 2 распоряжения слова ", 40,0 тыс. кв. м в пос. Рублево для выполнения общегородских программ" исключить.1.3. В пункте 2.1 распоряжения цифры "173,26" заменить цифрами "133,26".1.4. Распоряжение дополнить пунктом 3(2) в следующей редакции:2). Исключить обязательства ЗАО "КУНЦЕВО-ИНВЕСТ" по строительству двух муниципальных домов по адресам: пос. Рублево, корп. Н-2 (2-я Новорублевская ул., вл. 2) и пос. Рублево, корп. Н-2 (3-я Новорублевская ул., вл. 4) с учетом компенсации на условиях инвестиционного договора от 26 мая 1999 г. N 1317 (реестровый N 13-001588-5701-0081-00001-99).С учетом исключения обязательств ЗАО "КУНЦЕВО-ИНВЕСТ" по строительству двух муниципальных домов по адресам: пос. Рублево, корп. Н-2 (2-я Новорублевская ул., вл. 2) и пос. Рублево, корп. Н-2 (3-я Новорублевская ул., вл. 4) переселение домов по адресам: ул. Академика Павлова, д. 54 и ул. Академика Павлова, д. 56 в срок до 31 декабря 2018 г.; ул. Академика Павлова, д. 36, стр. 1, стр. 2 и ул. Академика Павлова, д. 38 в срок до 30 августа 2019 г. осуществляется на площади, полученные городом Москвой в соответствии с условиями инвестиционного контракта от 20 июня 1996 г. N 633 (реестровый N 13-000217-5701-0081-00001-96) в рамках комплексной реконструкции кварталов 7, 18, 20, 45-46, 47-48 района Кунцево.".
http://www.consultant.ru/cons....5704290
 
соседДата: Четверг, 14 Февраля 2019, 22:23 | Сообщение # 13
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
перемещено
Цитата Rugansha ()
Не знаю, может быть уже есть у нас это постановление ПМ, утащила в Можайском

https://vk.com/doc-152....ea2ef07


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 02 Апреля 2019, 22:15 | Сообщение # 14
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Постановление Правительства Москвы от 11 марта 2019 г. N 174-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/49553464/
 
Alik2607Дата: Среда, 10 Февраля 2021, 14:20 | Сообщение # 15
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
На mos.ru опубликованы этапы и сроки переселения жителей 665 домов по программе реновации, сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Ранее по ним не было решения (приложение № 4 утвержденного приказа от 12.08.2020 № 45/182/ПР-335/20 «Об этапах реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве»).
https://www.mos.ru/dgp/documents/baza-dokumentov/view/249146220/
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Нормативные акты, законы , распоряжения (О внесении изменений в распоряжение Правительства Москвы от)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: