Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Последствия ливней и ураганов
Последствия ливней и ураганов
Anutka76Дата: Четверг, 20 Июля 2023, 07:15 | Сообщение # 21
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 171
ул. Ивана Франко
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата maxx2351 ()
на Полоцкой плитка
Сколько плитка, года два продержалась?) Кому-то было нужно положить эту убогую плитку , а не сразу асфальт) Финансовая заинтересованность
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 20 Июля 2023, 07:54 | Сообщение # 22
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
Кому и куда жаловаться? Как добиться, чтоб застройщик наших кварталов предусмотрел, чтоб мы тут не утонули после переселения?
Цитата olesa ()
Почему не возбуждается уголовное дело по затоплению центра после обычного обильного дождя

На эти справедливые вопросы не может быть ответов, по тому что кроме тех кто будет тонуть это никому не интересно, а возможно, что по бумагам всё есть и прекрасно работает, и ваша жалоба получит ответ что всё сделано согласно проекту, просто стихия оказалась сильнее. А по делу будет вынесен отказной, так как в расследовании причин проверяющие легко могут выйти на себя. 
А по поводу интересов и прав жителей свежий ролик выпустила Шувалова
 
andyДата: Четверг, 20 Июля 2023, 08:13 | Сообщение # 23
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
всё сделано согласно проекту, просто стихия оказалась сильнее.
Ага, стихия - это такая непредсказуемая особа, так и норовит выйти за среднемесячные и среднегодовые рамки, которые для неё назначили люди. У меня такой пример "непокорности" природы был на дачном участке. Когда я сделал возле ворот навес над стоянкой для 6-ти машин, то пришлось сначала сделать на компьютере расчет прочности, при нагрузке от максимальной толщины мокрого весеннего снега. По статистике, в Московской области эта толщина бывает не более 0,6 метра. Ну, исходя из этого я и посчитал, с запасом 1,5. Купил необходимые материалы, разметил и отрезал заготовки, сварил их в единую конструкцию. И накрыл сотовым поликарбонатом, толщиной 12 мм. Хотя все, кого я знаю, делали покрытие из листов 6-8 мм.

Кто делал покрытие каркаса из листа малой толщины, у того однажды его поломало и порвало. А у одного оказался каркас слабым и его погнуло от большой нагрузки. Хотя, всем эти навесы делали мастера, с проектной документацией, с расчетом прочности.  Уж какие там у них были заложены нагрузки - хрен их знает. А у меня навес выдержал распределенную нагрузку 76 тонн и хоть бы что... Вертолет на него посадить можно - легкий, двухместный. good
Прикрепления: 2648019.jpg (118.8 Kb) · 7694000.jpg (61.1 Kb)
 
lovelywinterДата: Четверг, 20 Июля 2023, 13:57 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Кастанаевская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн


Люди это ангелы без крыльев
 
olesaДата: Четверг, 20 Июля 2023, 23:24 | Сообщение # 25
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1349
ул. Ивана Франко
Награды: 36
Репутация: 22
Статус: оффлайн
andy, а ну как новый район уйдет под воду? Ливневка-то есть? Что сотворили с Москвой. Дождей боимся
 
andyДата: Пятница, 21 Июля 2023, 05:31 | Сообщение # 26
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата olesa ()
новый район уйдет под воду
О каком конкретном районе опасение?
Цитата olesa ()
Что сотворили с Москвой.
И что же с ней сотворили?
Цитата olesa ()
Дождей боимся
А кто боится-то? Наоборот , развлечение кому-то - по улицам на лодках плавают... biggrin
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 21 Июля 2023, 07:03 | Сообщение # 27
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Когда я сделал возле ворот навес над стоянкой для 6-ти машин, то пришлось сначала сделать на компьютере расчет прочности, при нагрузке от максимальной толщины мокрого весеннего снега.

О! Интересно, сейчас занимаюсь тем же,  в какой программе считали, какие габариты у вас, фермы я смотрю не меньше 50, висящие козырьки насколько отходят?
 
andyДата: Пятница, 21 Июля 2023, 08:52 | Сообщение # 28
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
в какой программе считали,
Программный комплекс SCad Soft, в нем отдельная программа Kristall. https://scadsoft.com/ru/products/kristall
Я делал этот расчет в 2013 году, тогда на ноутбуке была Windows XP SP3. Теперь вместо неё Windows 7 и чтобы теперь работать в этом программном комплексе, надо его переустановить, но потребности в нем пока нет. Хотя, возможно и понадобится - думаю сделать похожий навес и над загоном для кур. Опять считать надо будет...
Цитата Евгений_Юрьевич ()
какие габариты у вас
Квадрат 12х12 метров по крыше, а по столбам меньше, в середине 9-й столб. - без него никак не получалось сделать среднюю ферму из имеющихся на строительном рынке профилей. Все столбы из профиля 120х120х5.

Сначала делались крайние и центральные поперечные фермы из профиля 80х80х3. Подкосы в них из такого же профиля, а стойки между ними из профиля 40х40х2.

Потом пространство между ними заполнялось фермами меньшей прочности, поддерживающими листы настила. Они сделаны из разного профиля: верхний брус из 40х40х2, нижний из 40х20х2, подкосы из него же, а стойки между подкосами из профиля 20х20х2.

Расстояния между малыми фермами делал по метру, а прогалы между ними делил по 80 см. Выносы за пределы каркаса(козырек) делались по фактическому размеру настила, из профиля 40х40х2. Подкосы к ним делались из профиля 40х20х2, размеры по месту. Угловые подкосы из профиля 20х20х2, тоже по месту.
Прикрепления: 8632345.jpg (164.8 Kb) · 5644846.jpg (212.6 Kb) · 2849550.jpg (214.4 Kb)


Сообщение отредактировал andy - Суббота, 22 Июля 2023, 08:12
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 22 Июля 2023, 06:42 | Сообщение # 29
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Есть такая программка,  демо версия. У меня площадка 13 х 4,45м., прикинул 11 опор 80*80*3, далее разбил по прямоугольникам 4,45*2,9м.,  и сзади остаётся консоль примерно на 1,28. С одной стороны примыкает к дому, по этому крышу проектирую односкатную,  из 30*30*2 фермы выбрал соответственно 40 см. в широкой части с переходом на 20 см в узкой, но есть ньюансы, во первых, там где у дома веранда есть скат в другую сторону и по этому нужен шаг на 38 см внутрь конструкции, плюс перепад высоты площадки между опорами 15 см. И вот размышляю по самим фермам хватит ли их между опор и не добавить ли посередине, или может вообще выбрать ровную ферму а скат будет за счёт перепада высот, к тому же планирую под поликарбонат, и с одной стороны бетонировать опоры, а с другой анкериться в площадку. В общем пока на стадии проработки количества материала и выбора конструкции.
 
andyДата: Суббота, 22 Июля 2023, 08:34 | Сообщение # 30
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
перепад высоты площадки между опорами 15 см.
Надо угол посчитать через тангенс. У меня на расстоянии 12 метров перепад высот крыши 1 метр. Причем - он такой в обе стороны, а по диагонали получается перепад 2 метра. Снег постепенно "ползет" в обоих направлениях и падает.
Цитата Евгений_Юрьевич ()
бетонировать опоры,
Ни в коем случае! Разве что бурить под них скважины глубже, чем глубина промерзания - это 1,2 метра для Подмосковья. У меня заглубление опор всего на 0,6 метра - до слоя песка под глиной. И обычная засыпка гравием с песком. Чтобы они вниз дальше не уходили, под ними по бокам приварил два уголка 30х30, длиной 120 мм. Между ними осталось пространство для ухода воды, которая неизбежно попадает внутрь с крыши - где стыки листов. Это мне один человек посоветовал листы не нахлестывать, а соединить встык с помощью специальных профилей. Оказалось хуже ,чем внахлест - эти стыковые профили от нагревания расширяются и расходятся, но назад сами не собираются - крышки так и остаются вспученными. Под них вода течет свободно и дальше по ним к опорам, которые сверху не закрыты. Бороться с этим я не стал, просто просверлил снизу каждую опору на уровне поверхности площадки - одного отверстия 8 мм достаточно, чтобы вода внутри не накапливалась и зимой опору не распирало.
Кто у нас из соседей заливал бетоном - у всех столбы забора повылезали вверх на 15-20 см, понемногу каждый год. Да еще они не бурили, а забивали - под столбом получалась широкая опора из грунта и давлению промерзшей глины легче его поднять. А если труба снизу не забита глиной, а стоит на слое гравия, то вода уходит и глина не разбухает - выпучивать нечему при промерзании. Да и площадь у стенки трубы маленькая.
У меня за 10 лет опоры даже не шелохнулись: ни под навесом, ни заборные.
 
kuntsevo-onlineДата: Воскресенье, 23 Июля 2023, 22:33 | Сообщение # 31
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Потоп из-за ливня на станции метро Кунцевская 23 июля 21-30


ВИДЕО
Прикрепления: 2143820.jpg (30.2 Kb)
 
andyДата: Понедельник, 24 Июля 2023, 08:43 | Сообщение # 32
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Хренасе! Оказывается в москве опять был ливень! А у нас на даче, всего в 30 км от МКАД, "две капли" только упали...
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 25 Июля 2023, 07:53 | Сообщение # 33
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Ни в коем случае! Разве что бурить под них скважины глубже, чем глубина промерзания - это 1,2 метра для Подмосковья. У меня заглубление опор всего на 0,6 метра - до слоя песка под глиной. И обычная засыпка гравием с песком.

И вот здесь тоже никак не решу, поскольку конструкция планируется как свободно стоящая, была идея забетонировать пятаки под опоры и потом к ним тоже прикрепиться анкерами,  но опыт забора, где тоже не лента а отдельные залитые столбы, и который при своём куда как меньшем весе будучи связанным особо никуда не выпирает уже лет 10,  подталкивает к бетонированию столбов, тем более что в эту сторону пойдёт нагрузка снегом.  Ещё не решил, к тому же там до забора пол метра всего, благо что тот забор из рабицы.
 
andyДата: Вторник, 25 Июля 2023, 12:41 | Сообщение # 34
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 268
ул. Коцюбинского д6к1
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
отдельные залитые столбы, и который при своём куда как меньшем весе будучи связанным особо никуда не выпирает уже лет 10,  подталкивает к бетонированию столбов,
Ну, так от глубины зависит. И от состава грунта. У моего знакомого в селе Успенское, недалеко от Рублевского, где Горки-2, там сплошной песок. Ему скважину под воду бурили, так больше 50 метров песка было, а потом пошел известняк. Также и столбы забора стоят в песке, без заливки бетоном, уже лет 20 и не шелохнутся. Для чего заливать их я не понимаю, вертикальная нагрузка и так будет не настолько большой, чтобы они "утонули" в грунте. Если есть опасение, что пойдут вниз - приварить к низу небольшие расширители опоры и все дела. Покрасить их краской по ржавчине, потом отработанным маслом и вперед. В смысле - в землю.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 26 Июля 2023, 07:39 | Сообщение # 35
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1200
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата andy ()
Для чего заливать их я не понимаю, вертикальная нагрузка и так будет не настолько большой, чтобы они "утонули" в грунте.

Да больше для перестраховки, в начале планировал противоположную сторону крепить к дому, но потом отказался от этой идеи, дом деревянный - смысла нет.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 26 Июля 2023, 20:30 | Сообщение # 36
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сегодня в столице зафиксирован самый сильный дождь в истории наблюдений.

К ЖК «Мякинино парк» люди добираются домой на лодках

Новости Москвы
Прикрепления: 3518502.jpg (68.4 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 02 Августа 2023, 17:49 | Сообщение # 37
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2761
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
"Тропический" ливень в 16-00

Прикрепления: 4715436.jpg (76.2 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Последствия ливней и ураганов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: