Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Обсуждения за "круглым столом"
соседДата: Воскресенье, 30 Декабря 2018, 09:19 | Сообщение # 281
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
И как камеры помешают, если записи с них интересны только тем кто будет жаловаться на то что происходит в суде?
 Смотрите  что у нас по итогу в этой истории получается: адвокат прекрасно знает работу судов. но почему-то не поставил в известность руководство суда непосредственно во время происходящего, почему-то не истребовал записи с видеокамер. Почему?

Добавлено (30 Декабря 2018, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
речь идёт о гораздо более обширных проблемах.
 Давайте поговорим об этих, "обширных", по Вашему мнению, проблемах.

Добавлено (30 Декабря 2018, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
И просто так сразу продать квартиру не выйдет, пол года на получение документов + 3 года для избежания повышенного налога, а после 2016 по моему 5 лет, если нет поправьте.
 Сразу квартиру вряд ли кто-то захочет продать. Вопрос продажи возникает  в определенных случаях:
1. Это не единственное жилье
2. Человек специально ждал получения более дорогой квартиры для решения своего квартирного вопроса.
3. Раздел имущества при разводе
===============================
 По налогам сейчас при реконструкции пока действует 5 лет, Вы правы.

Добавлено (30 Декабря 2018, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вот тут-то и вступают в действие цели, обустройство жителей или прибыль, в первом случае будет важен баланс интересов, а во втором только личная выгода.
 А давайте попробуем эту ситуацию "примерить". Какой баланс интересов? Вы решили  воплотить в жизнь свои планы,, а же  не хочу ничего менять.

Добавлено (30 Декабря 2018, 09:35)
---------------------------------------------
И мы оба знаем положения действующего законодательства, которое не даст Вам возможности избавиться от моего домика, пусть и на Вашей земле, но это моя частная собственность. Обойти закон Вы не сможете. Что сделаете?

Добавлено (30 Декабря 2018, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но старая квартира была приватизирована, и дали одну в собственность, а одну муниципальную, дали несколько другие люди стоявшие на немного других принципах нежели сейчас.
 Вы забыли о главном - о  предоставленной площади. Сравните сколько было раньше в собственности .Дали ведь не меньше.  Вторая квартира муниципальная, т.е. принадлежит пока городу. Что не так?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 10:10 | Сообщение # 282
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
адвокат прекрасно знает работу судов. но почему-то не поставил в известность руководство суда непосредственно во время происходящего, почему-то не истребовал записи с видеокамер. Почему?

История там долгая,  было видео непосредственно после инцидента, но не смог его найти,  но пристрастное отношение к этой "компании" четко прослеживалось. 

Цитата сосед ()
Вы решили  воплотить в жизнь свои планы,, а же  не хочу ничего менять.

Вот начинается процедура выяснения, что заставляет вас отказываться от предложенных изменений, какие вещи вы хотели бы улучшить сейчас, а чего неприемлите ни под каким видом, насколько правомерны те или иные пожелания.  Потом выкладываются карты на стол вот такая главенствующая цель мне поставлена,  вот так я вижу её осуществление, вы не хотите больше всего вот этого,  хорошо, вот до сюда я могу уступить здесь,  вот здесь отступить не могу, но за это готов предложить вот это другое, вот этот пункт полностью изменится под вас, а вот этот под меня,  вот это, чего у вас раньше не было добавится вам безусловно, и так далее,  - баланс интересов.  И если уступки со стороны инициатора незыблемы, не изменяются раз от раза, да ещё и прослеживается тенденция к их исполнению, баланс скорее всего будет найден.

Цитата сосед ()
Обойти закон Вы не сможете. Что сделаете?

Вариантов как всегда несколько:  Сегодняшний и самый простой - изменить закон, так, чтобы стало можно,  законный, но "давящий" на несговорчивого, - вести деятельность возле его границ строго обходя его территорию и создавая ему тем самым условия не комфортные,  пусть даже для этого федеральная трасса будет делать крюк вокруг этого участка, и такие прецеденты есть.  Всё по закону, участок вашего дома не затрагивается, от альтернативных вариантов вы отказались,  ухудшились условия, - может быть, мы поставили вам защитный экран, сделали что могли.  То что теперь не нравится и готовы пересмотреть своё решение, так "поезд ушёл",  теперь нам это не интересно.

Цитата сосед ()
Вы забыли о главном - о  предоставленной площади. Сравните сколько было раньше в собственности .Дали ведь не меньше.  Вторая квартира муниципальная, т.е. принадлежит пока городу. Что не так?

Допустим, но сейчас в такой ситуации, если семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, вторую предложат купить, пусть и со скидкой.
 
соседДата: Понедельник, 31 Декабря 2018, 14:35 | Сообщение # 283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, разрешите отложить нашу дискуссию на январь. С наступающим Новым годом!!!

Добавлено (02 Января 2019, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Потом выкладываются карты на стол вот такая главенствующая цель мне поставлена, вот так я вижу её осуществление, вы не хотите больше всего вот этого, хорошо, вот до сюда я могу уступить здесь, вот здесь отступить не могу, но за это готов предложить вот это другое, вот этот пункт полностью изменится под вас, а вот этот под меня, вот это, чего у вас раньше не было добавится вам безусловно, и так далее, - баланс интересов.
 Играем! smile 
Вы - власть и собственник земли
Я- собственник  домика
Закон гласит: Вы не можете снести мой дом для претворения в жизнь своих планов, не предоставив мне возмещения за мой дом. Я решая сам что я хочу взамен - деньги или другой равнозначный  дом. Отступить от закона Вы не можете, я этим же  законом тоже ограничен в своих хотелках.
Вот такая игра получается, при всем этом у Вас на руках всегда "козырь"- новый дом по стоимости всегда дороже. Вот так и создан был "баланс" интересов.

Добавлено (02 Января 2019, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Сегодняшний и самый простой - изменить закон, так, чтобы стало можно, законный, но "давящий" на несговорчивого, - вести деятельность возле его границ строго обходя его территорию и создавая ему тем самым условия не комфортные, пусть даже для этого федеральная трасса будет делать крюк вокруг этого участка, и такие прецеденты есть.
 Как же его изменить,  применительно к мкд, если практически все они стоят на городской земле? Обойти целые улицы и районы? Комфортные  условия не для всех, об этом не следует забывать. "Несговорчивые" порой зарываются в своих хотелках и требуют невозможного

Добавлено (02 Января 2019, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
если семья не стоит в очереди на улучшение жилищных условий, вторую предложат купить, пусть и со скидкой.
Если семья не стоит в очереди, то разве она не может сама решить свой квартирный вопрос, купив вторую квартиру?


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 03 Января 2019, 09:53 | Сообщение # 284
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Вот такая игра получается, при всем этом у Вас на руках всегда "козырь"- новый дом по стоимости всегда дороже. Вот так и создан был "баланс" интересов.

Это очевидно на момент начала всего процесса,  и вот здесь снова выступает на первый план фактор цели,  прибыль или модернизация.  Выступая инициатором изменения я как собственник не только земли, но и административного ресурса имею большее количество вариантов решения,  и только наличие цели отражающей господство общих интересов большинства и кары за её несоблюдение заставит меня идти по более сложному, но более гуманному пути соглашательства, нежели по более простому пути принуждения.

Цитата сосед ()
Как же его изменить,  применительно к мкд, если практически все они стоят на городской земле?

Так же как изменились нормы по инсоляции, так же как еду разрешили выпускать по "мутным" Т.У. вместо гостов, да и просто изданием новых законов и постановлений влияющих на уже действующие, утрированно: " В этом районе, благодаря сложившемуся микроклимату, замечена популяция уникальных насекомых, которые по городу и области больше нигде не живут, и чтобы её сохранить надо срочно снести близ лежащие дома и устроить здесь ладшафтный заповедник, чтобы сохранить популяцию. Вместе с тем будет организован парк, чтобы жители смогли насладится такой первозданной природой. После сноса к сожалению насекомые решили мигрировать,  очень жаль, но ничего мы не дадим месту пропасть, здесь будет построен новый, современный жилой микрорайон."

Цитата сосед ()
Обойти целые улицы и районы? Комфортные  условия не для всех, об этом не следует забывать. "Несговорчивые" порой зарываются в своих хотелках и требуют невозможного

Здесь мы опять возвращаемся к методам, если соглашательные  процедуры идут по гуманному варианту, несговорчивых очень немного. Даже сейчас, в условиях невнятного проекта,  и не очевидных выгод,  огромная масса "за" только по тому, что будут перемены и может быть свою конкретно жизнь удастся улучшить, люди идут за мечтой, порой даже отметая логические выводы, в народе говорят: "Охота - пуще неволи".  Конечно будут и те, кто будет против просто принципиально, вот их -то и предполагается обходить, а если эти принципиальные составляют подавляющее большинство, что же - надо поискать другое место, если опять таки мы стоим на позициях учёта интересов.

Цитата сосед ()
Если семья не стоит в очереди, то разве она не может сама решить свой квартирный вопрос, купив вторую квартиру?

Это просто звучит, но очень сложно реализуется,  бывает, что в очередь не могут поставить чисто по бюрократическим причинам, к тому же теперь это тоже вид бизнеса,  а денег на покупку нету и не предвидится.
 
соседДата: Четверг, 03 Января 2019, 11:23 | Сообщение # 285
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
как собственник не только земли, но и административного ресурса имею большее количество вариантов решения, и только наличие цели отражающей господство общих интересов большинства и кары за её несоблюдение заставит меня идти по более сложному, но более гуманному пути соглашательства, нежели по более простому пути принуждения
Собственник земли может пойти по другому пути лишь при создании ряда определенных условий. И в данном случае прибыль третьей стороны отходит на второй план. Воинствующая часть  с непродуманными и неграмотными выступлениями вряд ли что сможет добиться - собственник земли  не станет терпеть командный голос и беспорядки на свой территории. Согласны?
Вы ведь не потерпите диктаторских указаний что строить, где  и как видоизменять что-то на Вашей земле. А это значит, вооружившись законом  Вы будете отстаивать свои права. 
Кроме того, Вам надо помнить о том, что хотя я являюсь собственником домика, но ремонтировать его, коммуникации в нем и к нему возлагается именно на Вас - я же плачу каждый месяц фактически назначенному Вами некоему недобросовестному зачастую лицу. А это означает, что на Вас  возлагается вся ответственность за вид, безопасность и состояние моего жилища.

Добавлено (03 Января 2019, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
и просто изданием новых законов и постановлений
 Тут у меня всегда возникает один и тот же вопрос: разве способна наша Дума на это?  Для меня ответ очевиден - нет.

Добавлено (03 Января 2019, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Даже сейчас, в условиях невнятного проекта, и не очевидных выгод, огромная масса "за" только по тому, что будут перемены и может быть свою конкретно жизнь удастся улучшить, люди идут за мечтой,
 Вот мы и подошли к  главному - огромная масса "за" еще и по той причине, что наглядно видят на примере своих соседей, знакомых и друзей что и на что они меняют по договору мены.  Мечта становится реальностью.

Добавлено (03 Января 2019, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Конечно будут и те, кто будет против просто принципиально, вот их -то и предполагается обходить, а если эти принципиальные составляют подавляющее большинство, что же - надо поискать другое место, если опять таки мы стоим на позициях учёта интересов.
Принципиальные? Те, кто обманывает или обманут первыми? Или те, которым в принципе важно лишь пошуметь и создать видимость этаких борцов на чаяния народа?
С несогласными разберется закон и право .

Добавлено (03 Января 2019, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
бывает, что в очередь не могут поставить чисто по бюрократическим причинам, к тому же теперь это тоже вид бизнеса, а денег на покупку нету и не предвидится.
 Любая очередь - обращение к власти с просьбой решить  конкретный жилищный вопрос для конкретной семьи.
Скажу однозначно - многодеткам власть обязана помогать, для других - вводятся ограничения и определенные требования по получению бесплатного жилья.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 05 Января 2019, 08:59 | Сообщение # 286
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Собственник земли может пойти по другому пути лишь при создании ряда определенных условий.

Здесь надо определиться, собственник государственный, или пусть и афелированная с государством, но всё же сторонняя фирма?

Цитата сосед ()
Тут у меня всегда возникает один и тот же вопрос: разве способна наша Дума на это?  Для меня ответ очевиден - нет.

Почему нет, тем более, что сейчас многие вопросы отдаются на откуп местным органам,  там проще их "решать".

Цитата сосед ()
Вот мы и подошли к  главному - огромная масса "за" еще и по той причине, что наглядно видят на примере своих соседей, знакомых и друзей что и на что они меняют по договору мены.  Мечта становится реальностью.

Удачный пример друзей, хоть и близок, но не может в полной мере отразить всех плюсов и минусов. Не далее как в этот новый год находился у друзей, в доме значительно моложе того, где проживаю,  и там в одной из комнат удивительный микроклимат, при полностью закрытых и отрегулированных окнах непонятно откуда тянет прохладой, между тем при закрытой двери воздух очень быстро становится "спёртым".  Сам собирал похожую серию, знаю где может "насасывать", но исследования ничего не дали,  и это при том, что хозяева уже проклеили все стены пробкой, и говорят, что загерметизировали все швы.  А в целом всё красиво, уютно, но постоянно там проживать лично мне как-то не очень хочется. И да, вернулся от туда с подпростуженным горлом.

Цитата сосед ()
Принципиальные? Те, кто обманывает или обманут первыми? Или те, которым в принципе важно лишь пошуметь и создать видимость этаких борцов на чаяния народа?

Слишком широко, это просто люди которые не хотят ничего менять,  не важно законны их требования или нет, очень часто такими движет просто боязнь перемен вообще, а не каких-тол конкретных.

Цитата сосед ()
С несогласными разберется закон и право .

Только если обе стороны признают закон и от него не отступают, а право, в данном случае буржуазное, как мы знаем по классике - это воля господствующего класса. Какой класс сейчас господствует? - Класс капиталистов, значит и право будет действовать только выражающее волю капиталистов.

Цитата сосед ()
Скажу однозначно - многодеткам власть обязана помогать, для других - вводятся ограничения и определенные требования по получению бесплатного жилья.

Опять таки слишком идеалистичная картина, на практике создавая видимость исполнения этой обязанности, всё не редко оборачивается откровенным издевательством, причём "споткнуться" можно на самом низовом звене, где обычный перекладыватель бумажек,  возомнивший себя вершителем судеб, может стать непреодолимой преградой.
 
соседДата: Суббота, 05 Января 2019, 12:42 | Сообщение # 287
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Здесь надо определиться, собственник государственный
 Земля находится в собственности  города. И надо очень постараться убедить город  не на словах, а с соответствующими выкладками  и расчетами  в том, что собственнику земли не придется в будущем значительно вкладываться  для поддержания  дома в надлежащем состоянии снаружи и внутри без бюджетных влияний.

Добавлено (05 Января 2019, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Почему нет
Да по той лишь причине, что, как показывает практика, юридическая проработка законотворчества очень слабая.

Добавлено (05 Января 2019, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
вернулся от туда с подпростуженным горлом.
 Выздоравливайте!

Добавлено (05 Января 2019, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
проклеили все стены пробкой,
 Это не лучший выход для микроклимата в жилом помещении.

Добавлено (05 Января 2019, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Сам собирал похожую серию, знаю где может "насасывать", но исследования ничего не дали
 Плохо искали. Есть же специальные "штучки" для определения "мостков холода"  и отклонения по герметичности стыков и швов.

Добавлено (05 Января 2019, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
просто люди которые не хотят ничего менять, не важно законны их требования или нет, очень часто такими движет просто боязнь перемен вообще,
 Вот и  ответ - люди просто боятся перемен, но это никак не оправдывает происходящее в кварталах 47 и 48.

Добавлено (05 Января 2019, 12:55)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Опять таки слишком идеалистичная картина, на практике
 Я знаю несколько примеров наших форумчан, когда при переселении  семьи получали все, что определено положениями законов об очередниках, малоимущих и многодеток.   Последний показательный пример реального участника форума:  вместо двушки получена двушка + трешка.

Добавлено (05 Января 2019, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
причём "споткнуться" можно на самом низовом звене
 И чтобы такого не было, надо не только знать права но и пользоваться ими по полной.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 06 Января 2019, 08:43 | Сообщение # 288
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Земля находится в собственности  города. И надо очень постараться убедить город  не на словах, а с соответствующими выкладками  и расчетами  в том, что собственнику земли не придется в будущем значительно вкладываться  для поддержания  дома в надлежащем состоянии снаружи и внутри без бюджетных влияний.

Ну то есть у государства только земля, а строить будут коммерсанты ?

Цитата сосед ()
как показывает практика, юридическая проработка законотворчества очень слабая.

Мало что ли у нас постановлений которые вообще никто не проверял, но которые тем не менее приняты, и за их неисполнение идут взыскания.

Цитата сосед ()
Плохо искали. Есть же специальные "штучки" для определения "мостков холода"  и отклонения по герметичности стыков и швов.

Штучки штучками, но лично я предполагаю, что холодит сама длинная стена, всей своей площадью, так как является торцевой,  при другом варианте "задавленности"  воздуха не создавалось бы.

Цитата сосед ()
люди просто боятся перемен, но это никак не оправдывает происходящее в кварталах 47 и 48.

Тех которые просто боятся и всё, не так уж и много, а с колеблющимися никто не разговаривал по честному,  неудивительно, что они предпочитают "синицу в руках".

 
Цитата сосед ()
Я знаю несколько примеров наших форумчан, когда при переселении  семьи получали все, что определено

Очень хорошо, но повторюсь каждый случай всегда индивидуален, и на основании того, что у кого-то это прошло гладко совсем не значит, что так будет у всех и каждого.
Цитата сосед ()
И чтобы такого не было, надо не только знать права но и пользоваться ими по полной.

Это да, но неплохо так же чтобы люди в отношении которых применяются эти права, осознавали это как закон, а не как личное оскорбление, и войну непосредственно с ними, чтобы их "синдром вахтёра" был жёстко урезан их начальником, а не способствовал мелким, но существенным для других пакостям.
 
соседДата: Среда, 09 Января 2019, 21:38 | Сообщение # 289
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну то есть у государства только земля, а строить будут коммерсанты ?
  Ну почему же только коммерсанты? Строить будут те, с кем собственник земли заключит договор на строительство мкд.  К тому же у нас пока вроде ГКУ УКС живо.

Добавлено (09 Января 2019, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Мало что ли у нас постановлений которые вообще никто не проверял
 Зачем их проверять? Оно действующее или уже нет.

Добавлено (09 Января 2019, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
лично я предполагаю, что холодит сама длинная стена,
 Холодит? Это при нормальном температурном режиме в помещении?  У нас на даче при касании внешние северные стены тоже прохладные, но они не создают сквозняков.

Добавлено (09 Января 2019, 21:48)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Тех которые просто боятся и всё, не так уж и много, а с колеблющимися никто не разговаривал по честному, неудивительно, что они предпочитают "синицу в руках".
 При таком расклад сил нет никаких оснований "гнать волну". Вот и  вывод напрашивается сам собой - дело не в нарушенных правах, а в том, что кому-то очень выгодно иметь "горячую" точку в Кунцево или и в Кунцево тоже.

Добавлено (09 Января 2019, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
повторюсь каждый случай всегда индивидуален, и на основании того, что у кого-то это прошло гладко совсем не значит, что так будет у всех и каждого.
Но если положительных примеров очень много, то можно говорить о некоторой массовости , значит... не так страшен черт как его малюют.

Добавлено (09 Января 2019, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
люди в отношении которых применяются эти права, осознавали это как закон, а не как личное оскорбление, и войну непосредственно с ними,
  Так мне кажется, что имеющееся недовольство в виде борьбы  все же создано искусственно и не в интересах  жителей. Их просто используют в своих интересах другие путём запугивания и всяких страшилок, основанных зачастую на умышленном вранье.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 10 Января 2019, 08:08 | Сообщение # 290
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Строить будут те, с кем собственник земли заключит договор на строительство мкд.  К тому же у нас пока вроде ГКУ УКС живо.

Тогда кого и в чём надо убеждать, если на землях города по проекту Моспроекта строит ТУКС, все нити ведь тогда находятся в одних руках ?

Цитата сосед ()
Зачем их проверять? Оно действующее или уже нет.

Как зачем проверять? Оно ведь без проверки может быть издано противоречащим другим нормам. Может ли например директор какого нибудь предприятия издать приказ о том, чтобы подчинённые передвигаясь по территории офиса подпрыгивали и квакали? - Может, а будет ли такой приказ законным? -Нет не будет,  так как напрямую унижает достоинство человека, что делать запрещено, но в тот момент когда приказ издаётся директор не перестаёт быть директором, для оценки его действий нужно время и дополнительные действия.
Цитата сосед ()
Холодит? Это при нормальном температурном режиме в помещении?  У нас на даче при касании внешние северные стены тоже прохладные, но они не создают сквозняков.

На подобии того как батарея нагревает помещение,  то же самое только в сторону охлаждения.  А на даче у вас врятли находится двойная железобетонная, шестиметровая панель, на высоте более 35 метров.
Цитата сосед ()
При таком расклад сил нет никаких оснований "гнать волну". Вот и  вывод напрашивается сам собой - дело не в нарушенных правах, а в том, что кому-то очень выгодно иметь "горячую" точку в Кунцево или и в Кунцево тоже.

Стоп, стоп, рассматривая категорию тех кто принципиально будет против, совершенно не значит, что против только они, и что ничего не нарушено,  и то, что проблемой будут пользоваться все кому не лень тоже понятно с самого начала.

Цитата сосед ()
Но если положительных примеров очень много, то можно говорить о некоторой массовости

А разве их много, и много это сколько и от какого количества считаем, а те кто просто смирился, и в стараясь не унывать ищет в ситуации любые плюсы в это количество входят?

Цитата сосед ()
Так мне кажется, что имеющееся недовольство в виде борьбы  все же создано искусственно и не в интересах  жителей. Их просто используют в своих интересах другие путём запугивания и всяких страшилок, основанных зачастую на умышленном вранье.

А вот интересно, сообщение нашего форумчанина goopmk из соседней ветки № 238 на собственном примере познавшим цену красивым обещаниям,  пусть и по несколько другим обстоятельствам, но практически подтверждающее многие из опасений, это выражаясь вашими определениями искусственно созданные страшилки, или умышленное враньё не в интересах жителей ?
 
соседДата: Четверг, 10 Января 2019, 13:09 | Сообщение # 291
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
все нити ведь тогда находятся в одних руках ?
 Всё упирается в собственника земли - в нашем случае это город.

Добавлено (10 Января 2019, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Как зачем проверять? Оно ведь без проверки может быть издано противоречащим другим нормам
 Чтобы это пресечь изначально  надо в Думе  прорабатывать все законопроекты отдельным независимым от  партий неким правовым управлением.

Добавлено (10 Января 2019, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Может, а будет ли такой приказ законным?
 Законность признается лишь судом.

Добавлено (10 Января 2019, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
. А на даче у вас врятли находится двойная железобетонная, шестиметровая панель, на высоте более 35 метров.
 На даче все просто по наружным стенам : пеноблок  уложенный по ширине  500, утеплитель с воздушной и кирпич. Внутренние перегородки из пеноблока 250 по ширине.  Плиты лишь  для межэтажных перекрытий использовались. А высота... до  водостоков  под крышей   раза в три меньше.

Добавлено (10 Января 2019, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
рассматривая категорию тех кто принципиально будет против, совершенно не значит, что против только они, и что ничего не нарушено, и то, что проблемой будут пользоваться все кому не лень тоже понятно с самого начала
 Те, кто категорически против, не могут толком объяснить нарушения их прав. Нет четкой аргументации позиции, "переобуваются" на ходу.
Посмотрите с чего начинается или с чего начинались события в 47и 48 кварталах.  С отсутствия строительного щита!  С бездоказательных утверждений о придомовой территории. Теперь звучат слова о точечной застройки.

Добавлено (10 Января 2019, 13:38)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А разве их много, и много это сколько и от какого количества считаем, а те кто просто смирился, и в стараясь не унывать ищет в ситуации любые плюсы в это количество входят?
 А кто у нас на форуме смирился? Я бы назвал лишь одного человека, да и то условно, т.к.  на самом деле по итогу доволен своим новым местом жительства. Но он не собственник, наниматель.

Добавлено (10 Января 2019, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
сообщение нашего форумчанина goopmk из соседней ветки № 238 на собственном примере познавшим цену красивым обещаниям, пусть и по несколько другим обстоятельствам, но практически подтверждающее многие из опасений, это выражаясь вашими определениями искусственно созданные страшилки, или умышленное враньё не в интересах жителей
 Но это совсем не сопоставимая ситуация и разные основания.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 11 Января 2019, 08:28 | Сообщение # 292
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Всё упирается в собственника земли - в нашем случае это город.

Ну так значит у города нет проблем чтобы себе на своей земле построить то, что ему нужно ?

Цитата сосед ()
надо в Думе  прорабатывать все законопроекты отдельным независимым от  партий неким правовым управлением

Да, и не только в думе.

Цитата сосед ()
Законность признается лишь судом.


ЗодОрово, пусть все делают, что хотят, а суд потом разберётся, кто прав был, а кто нет. Законность должна осознаваться всеми членами общества, именно по этому намеренное нарушение закона считается умыслом. А так никаких судов не хватит, если все будут воротить как им угодно.

Цитата сосед ()
На даче все просто
 О том и речь, разные условия и разные материалы.

Цитата сосед ()
Те, кто категорически против, не могут толком объяснить нарушения их прав. Нет четкой аргументации позиции, "переобуваются" на ходу.Посмотрите с чего начинается или с чего начинались события в 47и 48 кварталах.  С отсутствия строительного щита!  С бездоказательных утверждений о придомовой территории. Теперь звучат слова о точечной застройки

А что они должны доказывать, что стройплощадка будет у них прямо под окном, вместо деревьев, так нормы уже подкорректированы, что точечной застройки не будет, как им из телевизора рассказывали? Да сам помню рассказывали, только несмотря на очевидную "точечночть"  размещения дома в каре трёх других, признание застройки таковой отдано чиновникам эту застройку и продвигающим. Отсутствие информационного щита - достаточно серьёзное нарушение, за которое АТИ немедленно оштрафует, посмотрите хотя бы на МГ44 ещё забор до конца не завели,  а плакат уже навесили, но не тогда когда это выгодно московским властям.   Люди не дураки, они видят, что их с самого начала обманывают уже в мелочах, и значит будут обманывать и дальше,  и невозможность подвести каждый случай под документ не отменяет попрание их интересов.

 
Цитата сосед ()
А кто у нас на форуме смирился? Я бы назвал лишь одного человека, да и то условно, т.к.  на самом деле по итогу доволен своим новым местом жительства. Но он не собственник, наниматель.

Уже обговаривали, фактор нового сам по себе силён и способен перекрыть многое из того, что вылезет потом,  насколько с этим потом сложно или просто будет мириться покажет только время, и не маленькое.

Цитата сосед ()
Но это совсем не сопоставимая ситуация и разные основания.

Как раз наоборот ситуация несколько отличается, а вот основания выдаваемых решений одни и те же.
 
соседДата: Пятница, 11 Января 2019, 13:20 | Сообщение # 293
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, спасибо что в этот день Вы на форуме. smile 
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1006-14#67359

Добавлено (11 Января 2019, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ну так значит у города нет проблем чтобы себе на своей земле построить то, что ему нужно ?
 Вот именно - что ему нужно и где ему нужно. И более того, ему принадлежит право выбора по расходной части. Или построить новый дом, или обновить старый жилищный фонд в соответствии с требованиями времени. Никто не вправе требовать от города вкладываться в реконструкцию и обновление старых пятиэтажек. Если жители дома готовы реально к реконструкции, имеют документы и источники финансирования, то у них есть право  побороться остаться на старом месте в обновленном доме. Но вопрос заключается в том, что обвиняя засносников в получении "халявного " жилья, противники сноса хотят "на халяву"  т.е. бесплатно для них реконструировать пятиэтажку с установкой лифтов, надстройками и пристройками на городской земле.

Добавлено (11 Января 2019, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Законность должна осознаваться всеми членами общества, именно по этому намеренное нарушение закона считается умыслом
 Так основная  масса населения законы не знает, не читает. К тому же закон может истолковывается не совсем верно и без всякого умысла.

Добавлено (11 Января 2019, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А что они должны доказывать, что стройплощадка будет у них прямо под окном, вместо деревьев, так нормы уже подкорректированы, что точечной застройки не будет, как им из телевизора рассказывали
 Да изначально ,  как только было обнародовано место стартового дома, надо было требовать у города немедленного переселения,  а  не развязывать смешную "борьбу" с ПИКом.

Добавлено (11 Января 2019, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Отсутствие информационного щита - достаточно серьёзное нарушение, за которое АТИ немедленно оштрафует, посмотрите хотя бы на МГ44 ещё забор до конца не завели, а плакат уже навесили, но не тогда когда это выгодно московским властям. Люди не дураки, они видят, что их с самого начала обманывают уже в мелочах, и значит будут обманывать и дальше, и невозможность подвести каждый случай под документ не отменяет попрание их интересов.
 
Не о щите надо было думать в том момент и не о том, что и как на нем написано. Было ясно - строительство стартового дома. Вопрос упирался в землю. И тут как раз инициаторы борьбу цинично начали обманывать своих же соседей о якобы "захвате придомовой территории".
Смотрите что получается. Установили это щит , но какова цена вопроса? Нетрудно посчитать общее количество штрафов, трудно посчитать потерянное здоровье и нервы граждан.

Добавлено (11 Января 2019, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
фактор нового сам по себе силён и способен перекрыть многое из того, что вылезет потом, насколько с этим потом сложно или просто будет мириться покажет только время, и не маленькое
Поиграю словами.  Но и фактор старого надо учитывать, тут уж неизвестно когда и где проявится "слабое" звено, но на долгую спокойную жизнь в старом фонде рассчитывать точно не стоит.

Добавлено (11 Января 2019, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
вот основания выдаваемых решений одни и те же.
 Давайте обсудим.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 10:36 | Сообщение # 294
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Но вопрос заключается в том, что обвиняя засносников в получении "халявного " жилья, противники сноса хотят "на халяву"  т.е. бесплатно для них реконструировать пятиэтажку с установкой лифтов, надстройками и пристройками на городской земле.

Вот видите насколько широко проходят обсуждения в вопросе достаточно конкретном, это косвенно указывает на нечестные пути  решения этого вопроса. "Халявного" жилья не будет в любом случае, чем-то всё  равно придётся жертвовать,  а публичное отсутствие расчётов и выкладок по разным возможным вариантам, опять таки указывает на обман. Ведь это не жители собрались и решили добиваться реконструкции, это к ним в район пришли посторонние люди и сказали, что решили здесь всё переделать, при том как они это будут делать не могут договориться даже между собой, и представить чёткий план, налицо попытка "ловли рыбы в мутной воде".

Цитата сосед ()
Так основная  масса населения законы не знает, не читает.

И этому как нельзя лучше способствует их постоянная "корректировка", изменения и дополнения, что способствует созданию той самой "мутной воды", и даёт возможность вертеть законом как удобно.

Цитата сосед ()
надо было требовать у города немедленного переселения
 

А на основании чего это требовать? Ведь на этапе когда стало известно о месте расположения этого дома, уже всё решено, и расходы на жителей уже заложены и изменений они не предполагают,  а ко всем их требованиям подключён ресурс борьбы с "надоедливыми насекомыми".

Цитата сосед ()
Смотрите что получается. Установили это щит , но какова цена вопроса?

Продолжая предыдущий тезис, в ситуации когда все пути закрываются перед носом, люди пытаются зацепиться хоть за что-то, в различных направлениях, которые ещё доступны.

Цитата сосед ()
Но и фактор старого надо учитывать, тут уж неизвестно когда и где проявится "слабое" звено

Не совсем так, старые проблемы как правило хоть частично, но изучены и предотвратить их и их последствия проще, чем бороться с неожиданно возникшими проблемами в новом, в новом они как раз скрыты этой самой новизной и появляются более неожиданно.

Цитата сосед ()
Давайте обсудим.

Давайте, собственно дискуссия об этом.  Основания в первую очередь обусловлены именно целями выставляемыми в приоритет. И это не улучшение жизни граждан, не забота о них,  граждане - ресурс, кормовая база.  А истинная цель - прибыль, всё по классике: "Не достаточно просто прибыли, не достаточно большой прибыли, нужна только максимальная прибыль, - сверхприбыль"  и в как можно более сжатые сроки, ведь помня, что капитал стремится к самовозрастанию неизбежно наступит момент когда более крупный капитал поглотит более мелкий, и чиновник этого мелкого капитала стремится побыстрее стать крупным, а уж если не выйдет, то хотя бы набрать побольше до того момента когда его сместят.
И к сожалению разрыв этого круговорота не решается голосованием или апелляцией к суду.
 
соседДата: Понедельник, 14 Января 2019, 08:54 | Сообщение # 295
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
публичное отсутствие расчётов и выкладок по разным возможным вариантам, опять таки указывает на обман
 Публичные расчеты и выкладки чего именно?

Добавлено (14 Января 2019, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Ведь это не жители собрались и решили добиваться реконструкции, это к ним в район пришли посторонние люди и сказали, что решили здесь всё переделать, при том как они это будут делать не могут договориться даже между собой, и представить чёткий план,
  Вот-вот. Жители в лице борцов  практически ничего не сделали для той самой реконструкции в виде надстроек, о чем очень много говорили и до сих пор надеются-мечтают о том, что город будет бесплатно для них надстраивать дома в кварталах. А раз этого сами не  сделали, не думали о своих домах, занимаясь перепланировками собственных квартир, то город, являясь собственником земли под серыми невзрачными домами, правомерно решает вопросы градостроительств. А посторонние всегда договорятся. пока жителей "войнушками и баррикадами"  отвлекают от решения насущных проблем.

Добавлено (14 Января 2019, 09:05)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
и даёт возможность вертеть законом как удобно.
 Так и будет до тех пор, пока народ не начнет самостоятельно изучать законы.

Добавлено (14 Января 2019, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
А на основании чего это требовать? Ведь на этапе когда стало известно о месте расположения этого дома, уже всё решено, и расходы на жителей уже заложены и изменений они не предполагают, а ко всем их требованиям подключён ресурс борьбы с "надоедливыми насекомыми".
 Вот и требовать надо было немедленного отселения трех домов, расположенных вокруг первого стартового дома на основании начальной информации  о строительстве в том месте. Не заниматься фигней с  внушением "земля наша" и с борьбой неизвестно с чем и с кем, не заниматься массовой видеофиксацией  всего происходящего, а думать  и действовать по уму и по закону.
Вы видели кадры,  когда женщине стало плохо, а все снимали это и никто реально не поспешил на помощь:? Вы слышали, когда снимающая тварь ( иначе назвать и не могу) дает указание полицейским что надо или не надо делать, заявляя о наличии мед образования, но продолжающего снимать все на камеру?
===
Какие расходы жителей заложены и почему нам надо думать об этом? Расходы по переселению? Так  и должно быть.

Добавлено (14 Января 2019, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
в ситуации когда все пути закрываются перед носом, люди пытаются зацепиться хоть за что-то, в различных направлениях, которые ещё доступны.
 Цепляться  за отсутствие информационного щита, забора и его вида - напрасная трата времени. Это лишний раз доказывает то, что направление "борьбы" выбрано неправильно.  Получается так, что они не против стройки в принципе, надо лишь установить щит с давно известной всем информацией.

Добавлено (14 Января 2019, 09:32)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
в новом они как раз скрыты этой самой новизной и появляются более неожиданно.
 Нельзя жить в постоянном страхе всего нового, словно "человек в футляре"  с мыслью "как бы чего не вышло". Вы посмотрите как они друг друга запугивают. И пожарами, и провалами земли, и ожиданием лифта, и тонкими стенками. И что только не придумывают  вплоть до обрушения домов. А ведь почти все взрослые и образованные люди. Но вместо того, что реально отстаивать свои права,  призывают лепить снежную крепость и доказывать, что она лучше пиковского дома. Это же маразм.  Еще и давать интервью с опасением и оглядкой на то, что придут чоповцы и разрушат "молодую крепость",  значит, нужно круглосуточное дежурство.  Кто всерьез будет воспринимать таких людей или их страхи?

Добавлено (14 Января 2019, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
"Не достаточно просто прибыли, не достаточно большой прибыли, нужна только максимальная прибыль, - сверхприбыль"
 Я не один раз говорил: мне дела нет до прибыли застройщика, который построил мой дом. Меня устраивает сделка по обмену старой квартиры на новую, то, что в квартире не нравилось - переделал под свой вкус и под свои потребности.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 15 Января 2019, 08:37 | Сообщение # 296
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Публичные расчеты и выкладки чего именно?

Да всего, что касается этой проблемы, если надстройка не выгодна так предоставьте цифры, на модернизацию уйдёт столько-то, а на снос и постройку нового столько, вот такие пункты с цифрами сравните сами, это гораздо наглядней любых разговоров.

Цитата сосед ()
Жители в лице борцов  практически ничего не сделали для той самой реконструкции в виде надстроек, о чем очень много говорили и до сих пор надеются-мечтают о том, что город будет бесплатно для них надстраивать дома в кварталах.

Разговор-то не о том, жителей всё устраивало, а тех кого не устраивало искали пути обмена, продажи, и так далее самостоятельно. Они не собирались что-то перестраивать, а к ним в дом пришли чужие люди и сказали, что теперь по разумению этих людей они должны будут жить вот там и вот так, и при этом пожелания самих жильцов учтены не будут.

Цитата сосед ()
город, являясь собственником земли под серыми невзрачными домами, правомерно решает вопросы градостроительств

Вот здесь опять подмена понятий, город это кто, и кто для него жители живущие в этих домах ?

Цитата сосед ()
Так и будет до тех пор, пока народ не начнет самостоятельно изучать законы.

Не только законы, но и причины и следствия их возникновения, а так же мотивацию конкретных лиц эти законы создающих,  кем они являются сейчас и что делали раньше.  То есть охватывать проблему в целом.

Цитата сосед ()
Вот и требовать надо было немедленного отселения трех домов, расположенных вокруг первого стартового дома на основании начальной информации  о строительстве в том месте.

Это как требовать у бандита приставившего вам нож к горлу, чтобы средства из ваших карманов он извлекал не разрывая карман, а более аккуратно.

Цитата сосед ()
не заниматься массовой видеофиксацией  всего происходящего, а думать  и действовать по уму и по закону.

Без фиксации, хотя бы аудио ни с одним начальником сейчас разговаривать нельзя! То, что в конкретном случае снимали все, и никто не помог, подтверждает качество собравшихся людей, если только не было срежиссированно заранее, и об этом все знали.

Цитата сосед ()
Какие расходы жителей заложены и почему нам надо думать об этом? Расходы по переселению? Так  и должно быть.

Не расходы жителей, а расходы НА жителей, вроде рациона питания который хозяин готов потратить на свой скот. В нашем случае взятые примерно, без учёта того какие "корма" нужны : " ешьте что дают".  И думать об этом не надо, это надо просто знать, и не пребывать в иллюзиях, что так и должно быть.

Цитата сосед ()
Цепляться за отсутствие информационного щита, забора и его вида - напрасная трата времени.

 Не вникаете в суть написанного,  хватаются за всё подряд, могут схватиться за щит, - хватаются, зато себя не в чем будет потом упрекнуть, что сидел сложа руки, сила или слабость эффекта тут уже не важна.

Цитата сосед ()
Кто всерьез будет воспринимать таких людей или их страхи?

Здесь уже вопрос несколько другого порядка,  неясными остаются цели, и по этому  не находят понимания методы протестующих, что попутно заставляет отворачиваться тех кто мог бы поддержать.
А пожары и прочие техногенные аварии не заставят себя ждать, если процесс строительства будет слишком затянут,  газовое хозяйство у нас ветшает ударными темпами, а капитал если чувствует себе реальную угрозу немедленно переходит к фашизму.

Цитата сосед ()
Я не один раз говорил: мне дела нет до прибыли застройщика, который построил мой дом. Меня устраивает сделка по обмену старой квартиры на новую, то, что в квартире не нравилось - переделал под свой вкус и под свои потребности.

Хорошо когда можно переделать на свой вкус, а есть люди которые не могут себе этого позволить, не по тому, что они плохие или ленивые, а просто не могут.  Переезд так или иначе несёт в себе дополнительные траты, вам ли не знать. 
И прибыль в данном случае это не конкретные деньги конкретного застройщика, это цель всего мероприятия.  Если целью врача является прибыль, а не обязанность лечить, то человек будет постоянно недолеченным посещать его, до тех пор пока способен платить, а после найдётся другой такой же, а с этим всё будет зависеть лишь от совести врача,  а совесть нынче понятие вымирающее.  Так же и тут расчёт может быть либо на совесть, либо на то, что предоставленное будет удовлетворять требованиям и минимально стеснять предоставляющего одновременно.
 
соседДата: Вторник, 15 Января 2019, 16:28 | Сообщение # 297
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
если надстройка не выгодна так предоставьте цифры, на модернизацию уйдёт столько-то, а на снос и постройку нового столько, вот такие пункты с цифрами сравните сами, это гораздо наглядней любых разговоров.
 Так почему город должен этим заниматься? Город решил преобразовать свою территорию  путем нового строительства. Ответный шаг должны делать те, кто живет на этом ЗУ , и заинтересовать город в реконструкции в виде надстроек, взяв все расходы по ней, включая экспертизы, проектирование и строительство  на себя.

Добавлено (15 Января 2019, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
а тех кого не устраивало искали пути обмена, продажи, и так далее самостоятельно.
 А коммуналки и очередники? К тому же есть люди, которые не могут самостоятельно решить квартирный вопрос.  Обменов давно нет, а продавать за "копейки" никто не хочет.

Добавлено (15 Января 2019, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Вот здесь опять подмена понятий, город это кто, и кто для него жители живущие в этих домах ?
 Почему подмена понятий? Городу принадлежит земля, на которой в свое время ведомствам или кооперативам разрешено было построить дома. Жители домов лишь собственники или наниматели  жилых или нежилых помещений. Право на землю они не оформили, а по кадастру собственником земли является именно город. Но у кого земля, тот и "командует". Вспомните историю.

Добавлено (15 Января 2019, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
неясными остаются цели, и по этому не находят понимания методы протестующих, что попутно заставляет отворачиваться тех кто мог бы поддержать.
 Так они и сами не знают что хотят или не могут толком объяснить. Недавние высказывания вновь сводились к "захвату придомовой территории". А где эта территория? " От сих до сих"? Но так не бывает. Всё должно быть четко и без одурачивания живущих рядом людей.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 15 Января 2019, 16:44 | Сообщение # 298
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Вот только хочется знать, что за зверь этот "город" и разве это не мы, его жители?
 
соседДата: Вторник, 15 Января 2019, 16:48 | Сообщение # 299
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Переезд так или иначе несёт в себе дополнительные траты, вам ли не знать.
 Все зависит от самих людей.  У нас  переезжала пожилая соседка по подъезду.
Предоставлена была бесплатная машина с грузчиками от управы. Все перевезли, расставили по местам. Ремонт она никакой не делала - ее квартира полностью устраивает.   А расходы по содержанию всегда были и всегда будут.

Добавлено (15 Января 2019, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Это как требовать у бандита
happy Это совсем другое

Добавлено (15 Января 2019, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
То есть охватывать проблему в целом.
 Вот только желающих во все вникать и пытаться разобраться  очень мало.

Добавлено (15 Января 2019, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Вот только хочется знать, что за зверь этот "город"
 Есть такой "зверь" - собственник земли.


Scorpion
 
RuganshaДата: Вторник, 15 Января 2019, 17:26 | Сообщение # 300
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Есть такой "зверь" - собственник земли.

Это всё уклончиво biggrin хотелось бы знать лицо одушевлённое?!
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Обсуждения за "круглым столом" (Спорим, обсуждаем, находим решения по различным вопросам)
Поиск: