Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Снегопад (Такого снегопада давно не помнят здешние места)
Снегопад
BrambleroseДата: Среда, 07 Февраля 2018, 07:18 | Сообщение # 21
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Мне кажется, или наши дворники все ушли в этот бизнес, и у них нет времени на уборку снега во дворах?

У нас более-менее почищено, парнишка молодой 3 день снегометательную машину из рук не выпускает, мне его даже жалко. На мой вопрос, а спит ли он, ответил 3 дня не сплю, мол летом посплю и смеётся, а у самого сосули из носа ледяные до пупа висят. Правда за двором, на выезде вся уборка заканчивается, там уже мрак.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 07 Февраля 2018, 07:34 | Сообщение # 22
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Новый бизнес: в Москве машину от снега очистят за 5 000 рублей
Бизнес не только в этом, тут ещё в свете активного введения в народе западной практики доносительства на портале "наш город" принимают жалобы с фотографиями на сугробы высотой выше 40 см., если выше владельцу территории грозят штрафами. И вот возмущённые граждане, особенно пенсионеры думая что делают полезное дело шлют эти фото, а по факту это лишь повод нажиться на штрафах организаций и получить прибыль в карман от снегоплавилок, одна машина снега стоит 12 000 р.
 
соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 10:34 | Сообщение # 23
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
повод нажиться на штрафах организаций и получить прибыль в карман от снегоплавилок, одна машина снега стоит 12 000 р.
Мне без разницы, пусть наживаются за счет государства,  а дороги и тротуары должны быть чистыми. К тому же штрафы с жилищников  идут в бюджет, а  жилищники пусть поделятся своими доходами для нашего блага, удобства и безопасности.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 11:46 | Сообщение # 24
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата СкрипкаЛиса ()
Мне кажется, или наши дворники все ушли в этот бизнес, и у них нет времени на уборку снега во дворах?
 
Лисичка, тут разговаривала со сведущим человеком, так вот почему практически не работают дворники?
УК беря на работу дворников предлагает им кабальные условия(((либо низкая зарплата, за которую они ТАК работают, либо очень большой участок дают, который нереально убрать ( обыкновенно силёнок не хватит)

Добавлено (07 Февраля 2018, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
жилищники пусть поделятся своими доходами для нашего блага, удобства и безопасности.

Они поделятся доходами из нашего кармана biggrin 
Как не крути зарплата дворникам и штрафы идут из кармана жителей, но видимо штрафы дешевле оплачивать, отсюда и такое отношение к людям, что к жителям, что к обслуживающему персоналу (дворникам, уборщицам)
 
ReinaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 12:24 | Сообщение # 25
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
а дороги и тротуары должны быть чистыми
Ну, лично меня эти неудобства не сильно смущают. Зато красиво вокруг! Снег под ногами скрипит, на солнце или вечером искрится, сухо, всё такое чистое... Невозможное эстетическое наслаждение и ощущения из детства!  smile  
К тому же некоторых местах люди уже сами так качественно тропинки протоптали, что и чистить ничего не надо)))))
Хотя, конечно, пожилым и с совсем маленькими детьми сейчас тяжело, я понимаю. Теперь ещё и лёд появился, раскатали. Тропинка, которая к метро за Ярцевской 24, сильно под горку, да ещё то ступеньки, то скаты - и всё обледенело. Я маме запретила там ходить.
Но вообще это издержки, на мой взгляд. Последнее время зимы у нас серые, слякотные, с дождями... Как по мне - уж лучше такое (если не сильно надолго  wink  )
 
СкрипкаЛисаДата: Среда, 07 Февраля 2018, 13:05 | Сообщение # 26
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1228
ул. Ивана Франко д.22
Награды: 53
Репутация: 62
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Лисичка, тут разговаривала со сведущим человеком, так вот почему практически не работают дворники.  УК беря на работу дворников предлагает им кабальные условия(((либо низкая зарплата, за которую они ТАК работают, либо очень большой участок дают, который нереально убрать ( обыкновенно силёнок не хватит)
Так я и не ругаю дворников, знаю их условия работы. Над ними одни только начальники, и все командуют.  Я ругаю этих самых начальников и руководителей УК.
В прошлом году у дворников были снегоуборочные машины, и они вполне себе справлялись. А сейчас только лопата, и один дворник на 3 двора.
Вопрос - Куда делись снегоуборочные машины ?  sweated


In My Humble Opinion
 
соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 13:21 | Сообщение # 27
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Как не крути зарплата дворникам и штрафы идут из кармана жителей
 Часть расходов идет за счет строки "содержание и ремонт" - это меня радует, меньше в карман положат  всякие жилищники.
Штрафы в итоге отразятся на прибыли жилищника. Этому я тоже рад.
Городские территории - за счет бюджета - наших налогов. И этому я тоже рад - результат хотя бы виден будет и распил бюджета немного уменьшится.

Добавлено (07 Февраля 2018, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата СкрипкаЛиса ()
Вопрос - Куда делись снегоуборочные машины ?
 В масштабах страны не скажу, не знаю,
Моя на даче стоит в гараже. Но... прежде чем ее достать  надо  метров 15 откопать тропинку для себя, да  и у ворот участка надо отрыть... а сугробы наверное.... еще и трактор с дороги подтащил... sad

Добавлено (07 Февраля 2018, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
Ну, лично меня эти неудобства не сильно смущают. Зато красиво вокруг! Снег под ногами скрипит, на солнце или вечером искрится, сухо, всё такое чистое...
 Меня тоже не будут смущать после того, как на отдельно взятой территории буду смотреть в окно, слушать треск поленьев в камине... А вокруг красота... мохнатые ели поникшие под тяжестью снега, присыпанные снегом ветки кустов и деревьев, песни синиц... и даже сверкающие сосульки с крыши беседки точно будут радовать, но... сначала надо прорваться на участок и к дому.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 14:04 | Сообщение # 28
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Штрафы в итоге отразятся на прибыли жилищника.

Все штрафы заранее просчитаны, не может же УК не понимать, что будет огромное число недовольных жалобщиков. Значит, они или уже заложены в платёжки, либо будут заложены в следующие за отчётным периодом. Никогда УК в пролёте не будет, иначе не рвались бы в этот бизнес.
Цитата сосед ()
Моя на даче стоит в гараже. Но... прежде чем ее достать  надо  метров 15 откопать тропинку для себя, да  и у ворот участка надо отрыть... а сугробы наверное.... еще и трактор с дороги подтащил..

Мы предусмотрительнее smile свои снегоуборочные машины)))))то бишь лопаты, оставляем поближе к калиточке......через калиточку маханул и вот они, родимые, бери, да чисть.
 
соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 16:25 | Сообщение # 29
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Мы предусмотрительнее свои снегоуборочные машины)))))то бишь лопаты, оставляем поближе к калиточке
  Ха, "предусмотрительнее". happy  У меня зимой в машине всегда лопата для снега.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:24 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
соседушка, но не на длинной же ручке smile а так да, лопату зимой желательно в багажнике возить)))
 
соседДата: Среда, 07 Февраля 2018, 17:55 | Сообщение # 31
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
но не на длинной же ручке
happy  На длинной ручке - в салоне за  мной,  а поменьше лопатка  лежит в багажнике на всякий случай - это всесезонная.
Иногда приезжаешь вечером зимой на дачу, а  "копателей-ломателей" рядом нет. Приходится самому дорогу в гараж прокладывать, чтобы технику вывезти.


Scorpion
 
RuganshaДата: Среда, 07 Февраля 2018, 18:18 | Сообщение # 32
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
На длинной ручке - в салоне за  мной,  а поменьше лопатка  лежит в багажнике на всякий случай - это всесезонная.

Ой, в салоне, так при резком торможении можно и по затылку получить biggrin 
всесезонная - сапёрная?!
 
соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 00:08 | Сообщение # 33
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
так при резком торможении можно и по затылку получить всесезонная - сапёрная?!
 Ну кто же резко тормозит? Контролировать надо ситуацию на дороге, дистанцию соблюдать.  Многие горе-водители уже предсказуемы.  К тому же  упасть лопата не может, в подголовник упрется.  Нет, всесезонная обычная, лишь ручку укоротил, чтобы в багажнике поместилась.

Добавлено (08 Февраля 2018, 00:08)
---------------------------------------------
Могут ли москвичи пожаловаться на неубранный снег во дворе?

Жаловаться можно
  • в управляющую компанию или ТСЖ — номер можно найти в квитанции за коммунальные услуги и на портале «Дома Москвы»;
  • на горячую линию управы своего района или префектуры округа — номера телефонов размещены на сайтах управ и префектур;
  • на горячую линию Объединения административно-технических инспекций: 8 (499) 264-96-81 (с 08:00 до 17:00 с понедельника по четверг, с 08:00 до 15:45 — по пятницам)
  • на горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды: 8 (495) 644-20-77 — при скоплении снега на газонах или применении соли в качестве реагента;
  • в контакт-центр «Московский транспорт»: 8 (495) 539-54-54, 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2) — в случае задержки транспорта из-за сложных погодных условий.
    https://news.mail.ru/politics/32469650/

    Scorpion
  •  
    Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 08:10 | Сообщение # 34
    Почетный Житель
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 1199
    ул. Полоцкая
    Награды: 52
    Репутация: 55
    Статус: оффлайн
    Штрафы только помогут живущим на другой планете чиновникам придумывающим пилить деревья, строить всё по пало, поднять своё благосостояние, чем понудят чиновников более мелких придумывать новые графы для поборов, в итоге мы с вами заплатим за уборку снега многократно, раз 5 или 6 примерно.
     
    соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 13:48 | Сообщение # 35
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13161
    ул. Молодогвардейская
    Награды: 259
    Статус: оффлайн
    Зачем убирать снег с машины
    После каждого снегопада некоторые юные водители задаются вопросом: а нужно ли убирать снег с крыши?https://auto.mail.ru/article/67875-zachem_ochishchat_sneg_s_mashiny/

    P.S. Но если вы решили убрать снег с крыши, то думайте головой. И не используйте железную «штыковую» лопату - последнее  видео по ссылке для "блондинок" happy "Убил" бы такую.


    Scorpion
     
    RuganshaДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 14:04 | Сообщение # 36
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 2538
    ул. Коцюбинского
    Награды: 83
    Репутация: 85
    Статус: оффлайн
    Цитата сосед ()
    последнее  видео по ссылке для "блондинок"  "Убил" бы такую.

    А что только блондинки чистят так свои машинки?  smile 
    Я вот, например, знаю мужчину, который чистил стёкла ( они у него бронированные) металлическим скребком, броня долго размораживается, а ему срочно надо было, исцарапал - жуть wacko
     
    соседДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 17:23 | Сообщение # 37
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13161
    ул. Молодогвардейская
    Награды: 259
    Статус: оффлайн
    Цитата Rugansha ()
    А что только блондинки чистят так свои машинки?
     Только "блондинки".

    Добавлено (08 Февраля 2018, 17:23)
    ---------------------------------------------

    Цитата Rugansha ()
    знаю мужчину, который чистил стёкла ( они у него бронированные) металлическим скребком, броня долго размораживается, а ему срочно надо было
     Посоветуйте ему (на всякий такой случай)  использовать  спирт или  водку, но лишь для наружного применения.


    Scorpion
     
    IkorkinaДата: Суббота, 17 Февраля 2018, 01:05 | Сообщение # 38
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 1877
    ул. Кастанаевская
    Награды: 88
    Репутация: 74
    Статус: оффлайн
    Товарищи, если есть лишняя лопата и силы, приезжайте к нам. Сегодня утром у нас такая история
    Прикрепления: 0867305.jpg (206.8 Kb)
     
    соседДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 15:31 | Сообщение # 39
    Почетный Житель Мега Уровня
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 13161
    ул. Молодогвардейская
    Награды: 259
    Статус: оффлайн
    Ikorkina, не уж, нет. Тут техника нужна. Пишите на портал Наш город и картинку им высылайте.

    Добавлено (11 Марта 2018, 15:31)
    ---------------------------------------------
    11 марта 2018 года

    Объем убранного снега в Москве в разы превысил показатели предыдущих зим

    Объем убранного снега за нынешнюю зиму в Москве в несколько раз превысил показатели зимних сезонов прошедших лет, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1»."Такой зимы в Москве на моей памяти не было, мы убираем снега в городе за месяц в три раза больше, чем за всю зиму в предыдущие годы." - сказал Собянин.
    ===
    На его памяти happy ... с 2005 года в Москве всего лишь.

    https://news.mail.ru/society/32799443/?frommail=1


    Scorpion
     
    SofiaДата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 23:46 | Сообщение # 40
    Житель 5-го ранга
    Группа: Кунцевчане
    Сообщений: 162
    ул. Ивана Франко 18
    Награды: 9
    Репутация: 16
    Статус: оффлайн
    В центре да, убирают, и то, дворы там до последнего не трогают. Лёд кругом был очень долго. А у нас просто аут какой-то. sad в Жилищник я ни разу так и не дозвонилась, только Управа и Единая Дисп. Только все равно не с первого звонка убирали. С крыш сосульки и снег скидывают без предупреждений. Все летит на машины. Потом сутки льдышки валяются у входов в подъезды и на дорогах вдоль домов. Парковки в сугробах.
     
    ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖИЗНЬ В КУНЦЕВО » Снегопад (Такого снегопада давно не помнят здешние места)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: