Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
Хроника протестных событий в 48 квартале
poloskДата: Суббота, 27 Ноября 2021, 16:01 | Сообщение # 2081
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
мне гораздо важнее местоположение, вид из окна, сам дом, квартал, этажность окружающей застройки,
Мои знакомые проживали в доме И.Ф. 18 к.1. Вид из окна дубы, квартал 48,  этажность застройки не выше 5.  Но состояние дома - его убогость, серость провоцировало наличие шприцов наркоманов, пьяниц и прочих "приятностей".
 
Victor-Дата: Суббота, 27 Ноября 2021, 20:22 | Сообщение # 2082
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Екатерины Будановой
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Куда более новый, и в какой то мере более красивый дом Будановой, 20 (красно-серый домина). Работаю над улучшением стенки у пожарных щитов (зачистка, окраска). За щитами, на притолоке нашел два шприца. Привет от наркошей...
 
RickrollДата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 07:59 | Сообщение # 2083
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата polosk ()
Но состояние дома - его убогость, серость провоцировало наличие шприцов наркоманов, пьяниц и прочих "приятностей".

Это скорее в новостройках на ярцевской засилье наркоманов, алкоголиков и прочих, друг живёт в 27/4 присылал фото и шприцов и бумажки на подъезде о том, что в доме орудуют закладчики. А в малоэтажном доме все друг друга знают лично и в лицо, таких явлений намного меньше. Ну и дома в 48 квартале разные, я жил в доме 22 там просторные квартиры, у меня 72 метра трешка была, соседей не слышно. А сегодня в новостройке я проснулся в 3 часа ночи от того, что где-то в доме играет музыка!
 
simplyredДата: Воскресенье, 28 Ноября 2021, 10:19 | Сообщение # 2084
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
боюсь, что не состояние дома влияет на наличие наркоманов и прочего, а безразличие его жильцов:) 
я каждый день хожу мимо дома 24 по Молодогвардейской, так под окнами его ежедневно собираю по два новеньких шприца - доношу до мусорного ведра
 
соседДата: Вторник, 30 Ноября 2021, 00:30 | Сообщение # 2085
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
как можно сравнивать новое многоэтажное строительство со старыми обжитыми кварталами?
 Легко и просто.    Обжитой квартал - это всего лишь привычка.   Вы еще молоды, а представьте старшее поколение, инвалиды, семьи с малютками каждый день с пятого  этажа без лифта  не особо рады малоэтажному строительству.

Добавлено (30 Ноября 2021, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
Подавляющая часть жителей, переехавших из домов по ул. Ивана Франко, не согласны с Вашими объективными рассуждениями. Среди них есть и мои знакомые. Вместо 2-х комнатной 43 кв.м. они получили 56 кв.м.
  Подавляющее большинство ждали переезда  и рады новым квартирам.

Добавлено (30 Ноября 2021, 00:36)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
Но состояние дома - его убогость, серость
 Вот именно.  Коммуникации никакие, подъезды страшенные,  места в квартирах мало.  Лично меня бесила кухонька.


Scorpion
 
RickrollДата: Вторник, 30 Ноября 2021, 13:39 | Сообщение # 2086
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Лично меня бесила кухонька.

Мне дали квартиру, где кухня такого же метража - 8.5м2. Комната только одна большая, а было две больших, большой коридор. Но из плюсов два балкона, два санузла, кладовка. Так что для жизни пятиэтажка подходила больше. Мы с семьёй решили, что подождем окончания налогового периода владения и будем продавать, покупать в доме не выше 5 этажей.
 
poloskДата: Вторник, 30 Ноября 2021, 20:03 | Сообщение # 2087
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Мы с семьёй решили, что подождем окончания налогового периода владения и будем продавать, покупать в доме не выше 5 этажей.
Молодой человек! Давно известно, что надо жить, а не ждать. К тому же думаю, что в налоговый период у Вас могут появиться дети. Коляску лучше поднимать на лифте. В 5 этажках лифтов практически не бывает. 
P.S.
Сравнивая старую и новую квартиры Вы забыли отметить, что площадь  новой больше метров на 14, а это это порядка 4 млн. р. Неплохой подарок к Новому Году. Ищите позитив и жизнь наладится!
 
simplyredДата: Вторник, 30 Ноября 2021, 20:28 | Сообщение # 2088
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Мы с семьёй решили, что подождем окончания налогового периода владения и будем продавать
не ждите, продавайте сейчас! сделайте оценку и продайте без налога; соглашусь, что жить надо сейчас, а не потом:)

Добавлено (30 Ноября 2021, 20:30)
---------------------------------------------

Цитата polosk ()
В 5 этажках лифтов практически не бывает.
 ну блин, есть же еще 6 и 7 этажные дома, они все с лифтами

Добавлено (30 Ноября 2021, 20:33)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Обжитой квартал - это всего лишь привычка
а вот и не соглашусь - это зелень вместо «двора», заставленного корытами, вид из окна не на убогие крыши, а на деревья, инфраструктура, рассчитанная на определенное количество людей вокруг и все такое прочее; подавляющее большинство, как мне кажется, просто хотят большой халявы, а вкладываться в свой дом не хотят((
 
poloskДата: Вторник, 30 Ноября 2021, 21:17 | Сообщение # 2089
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 201
ул. Полоцкая
Награды: 14
Репутация: 30
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
покупать в доме не выше 5 этажей.
Цитата simplyred ()
ну блин, есть же еще 6 и 7 этажные дома, они все с лифтами
Вы не поняли принципиальную позицию новосела. 5 этажей и никаких исключений.   sweated
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 01 Декабря 2021, 07:48 | Сообщение # 2090
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
инфраструктура, рассчитанная на определенное количество людей вокруг и все такое прочее

Это давно никто в расчёт не берёт, главное заработать на людях деньги самим и дать заработать смежникам.
 
junzДата: Среда, 01 Декабря 2021, 16:58 | Сообщение # 2091
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 46
ул. Молдавская
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Направьте пожалуйста на тему, если есть обсуждение внесения изменений в участок Ярцевская улица, земельный участок 21/1 
Пришло на активный гражданин. Там деловой центр предлагают возле молодежки... не буду поддерживать, накатаю почему
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 01 Декабря 2021, 19:51 | Сообщение # 2092
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата junz ()
Направьте пожалуйста на тему
"Внимание! На АГ новые общественные обсуждения в Кунцево. И они о кинотеатре "Брест". Нам хотят впихнуть очередной многофункциональный общественно-деловой центр с магазинами, фаст-фудом и развлекаловкой. Как будто рядом нет "Кунцево-плазы". Высота будущего рынка - 150 м, поэтажная площадь - 90000 кв.м."

Обсуждение и комментарии: Facebook

Цитата junz ()
не буду поддерживать, накатаю почему

Ранее на эту тему мнение Всеволода Тюркина от 04.04.2021

За сохранение площади кинотеатра "Брест"

Это сейчас:
"Площадь Бреста возле метро Молодёжная в Кунцево снова хотят подчистую уничтожить!

На "Активном гражданине" появились общественные обсуждения (вместо ранее полноценных публичных слушаний) о том, чтобы вместо площади и бывшего недействующего кинотеатра разместить большой многофункциональный торгово-развлекательный центр высотою до 150 метров и площадью до 150 тысяч м2! Хотят разместить очередные магазины, банки, страховые, букмекерские конторы, развлекательные учреждения, офисы, гостиницу."
....
"Брест специально последние лет 5 доводили до упаднического состояния, чтобы там всё разрушалось."

"Для жителей Кунцево (с пропиской) предлагаю следующее:
На АГ ссылка на обсуждения
Заходим и авторизуемся через мос.ру.
Примерный текст, как основа:

Я категорически против изменения ПЗЗ в части размещения МОДЦ. Я категорически против предлагаемой высоты (считаю, не боле 20 м), я категорически против площади застройки (считаю, не более 10 тысяч м2).
Я категорически против предлагаемого разрешенного использования с кодами: 4.1, 4.2, 4.3, 4.4, 4.5, 4.7, 4.8.1, 4.8.2.
В Кунцево нужно сохранить площадь с озеленением, посадкой новых деревьев и кустов, устройства кафе, лавочек, памятника, реконструкции кинотеатра для размещения МФЦ Кунцево, парковкой для лиц с ограниченными возможностями, удобными павильонами ожидания для автобусов в Подмосковье, достаточное количество лавочек и элементов разумного благоустройства. Прошу отказаться от предлагаемых планов по уничтожению озелененной территории."

Продолжение и обсуждение на Facebook

В блоге Всеволода Тюркина:
Площадь Бреста возле метро Молодёжная в Кунцево снова хотят подчистую уничтожить!
Прикрепления: 3206339.jpg (12.5 Kb) · 5445188.jpg (15.1 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » БЕСЕДЫ ОБО ВСЁМ » Хроника протестных событий в 48 квартале (Новости, обсуждения, обмен мнениями по текущим событиям)
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Поиск: