Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Стартовый дом в 48 квартале на И. Франко - вблизи д.18,20,22 (26-этажный дом башенного типа от ПИК)
Стартовый дом в 48 квартале на И. Франко - вблизи д.18,20,22
AgneДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 06:50 | Сообщение # 41
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Сегодня на ФБ видела планировки этого стартового дома -удас-удас, 10 квартир на этаже, три лифта на всех,
Живу в такой башне( 6шт -1 ком.кв, и по две 2хкомн. кв. и столько же 3х.комн. кв), двушка та что в левом верхнем углу только отличается тем что кухня в середине, если поменять местами с большой комнатой, а так все то же самое и два,(хотя было три-пришлось один соединить с комнатой) коридора. Также три лифта, но два из них пассажирских(маленьких),здесь большие все три. Лестница отдельно с большой лоджией(все как положено). Да в час пик с лифтами не айс при этом  17 этажей. Что касается выложенной башни возникает вопрос а что действительно такой аварийный выход допускается в середине башни(без глотка свежего воздуха)? Хотя для такого высокого здание скорее всего это норма wacko Что касается лифтов- то соглашусь их будет маловато.
 
UsufruktДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 18:26 | Сообщение # 42
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
А как в таких прихожках хранить обувь (не говоря уж о верхней одежде)? smile
Прикрепления: 9813899.jpg (204.4 Kb)


Сообщение отредактировал Usufrukt - Вторник, 27 Ноября 2018, 18:31
 
mulyaДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 21:03 | Сообщение # 43
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
двушка та что в левом верхнем углу
Agne, скажите, пожалуйста, у вас жилая и общая сколько? На схеме не понятно указано


Сообщение отредактировал mulya - Вторник, 27 Ноября 2018, 21:05
 
vasiliyДата: Вторник, 27 Ноября 2018, 21:08 | Сообщение # 44
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Приходил вечером человек, представился что из Пи...спрашивал нужно ли ставить вам окна пластиковые. Спросил номер телефона. Сказаал, что завтра перезвонят. Дом 22 к 2
 
olga1Дата: Вторник, 27 Ноября 2018, 21:32 | Сообщение # 45
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Приходил вечером человек, представился что из Пи...спрашивал нужно ли ставить вам окна пластиковые. Спросил номер телефона. Сказаал, что завтра перезвонят. Дом 22 к 2
Судя по этому, пока обещания выполняют
 
AgneДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 08:37 | Сообщение # 46
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Usufrukt ()
А как в таких прихожках хранить обувь (не говоря уж о верхней одежде)?
Эта схема не совсем точная,но решения уже можно принять когда будут точные размеры. Лично у меня вот такой вариант(специально для вас подняла архив lumped ) Добавили в проем перегородку(что бы вместить дуда 31 см шкафа -это где вход во вторую прихожую) вымерен и задействован каждый см. 
Прикрепления: 6033813.jpg (21.4 Kb)
 
AgneДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 08:38 | Сообщение # 47
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн

Добавлено (29 Ноября 2018, 08:45)
---------------------------------------------
Есть план (в см) но формат не позволяет его сюда загрузить. При входе 34,5,дальше самое широкое где вешалка для плечиков-43 внутри_57снаружи и 31при входе во вторую прихожую. Там где 34,5 двери распашные,но там где 31 проектировщик пытался тоже навязать распашные, но меня устраивали только на колесиках- и не чего сделали. Так что все решаемо!

Прикрепления: 5572684.jpg (45.7 Kb)
 
AgneДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 08:51 | Сообщение # 48
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Что касается 1 комн.кв., да там было  сложнее, там  прямая стена. Пришлось ставить такой шкаф
Прикрепления: 2249042.jpg (75.6 Kb)
 
AgneДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 08:52 | Сообщение # 49
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн

Добавлено (29 Ноября 2018, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата mulya ()
Agne, скажите, пожалуйста, у вас жилая и общая сколько? На схеме не понятно указано
Общая 57,3, жилая 34. С этим домом у меня была смешная история. На этапе строительства,проезжая мимо дома,решили зайти посмотреть какие планировки.Кое как прорвались и то смотрели на нижнем построенном этаже. Зашли в однушку(вроде понравилось),рядом была двушка -заскочили и эти три коридора,кухня по середине,все по кругу...первое что пришло в голову "Какой дурак это будет покупать!?"Прошло 1,5 года когда дом был готов(вдруг стал таким хорошеньким!)-купили сами и даже не сразу вспомнила что я тут была и видела именно свою(теперь уже)квартиру по этому стояку. Теперь рассказываю эту историю гостям. Всех удивляет необычная планировка. А нынче и покупать не надо- предлагают на обмен, да немного меньше по метражу-за счет уменьшение на площадке 1 комн. кв. и увеличили количество двушек. Но для меня башня, это то от чего я не откажусь на 99,9 %
Прикрепления: 0166762.jpg (122.1 Kb)
 
соседДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 09:43 | Сообщение # 50
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
рядом была двушка -заскочили и эти три коридора,кухня по середине,все по кругу...первое что пришло в голову "Какой дурак это будет покупать!?"Прошло 1,5 года когда дом был готов(вдруг стал таким хорошеньким!)............... Но для меня башня, это то от чего я не откажусь на 99,9 %
 
Вот и я о том же: не надо  настраивать себя на плохое  в доме  задолго до начала его строительства. smile


Scorpion
 
mulyaДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 11:54 | Сообщение # 51
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Agne, спасибо за подробный и содержательный рассказ
 
RuganshaДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 12:45 | Сообщение # 52
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Там где 34,5 двери распашные,но там где 31 проектировщик пытался тоже навязать распашные, но меня устраивали только на колесиках- и не чего сделали. Так что все решаемо!

Двери на колёсиках "съедают" 10 см полезной глубины шкафа happy поэтому при такой глубине делают распашные. А сделать можно по просьбе заказчика любые, пользоваться заказчику. При этом не надо забывать, что ставят в основном отечественную систему раздвижных дверей, которая значительно дешевле импортной, а при частом открывании/закрывании требуется постоянная регулировка дверей, так как двери неплотно закрываются. Раздвижные двери ставить надо там, где нет места открывать распашные. После длительного использования шкафов и с распашными, и с раздвижными дверями, пришла к такому выводу.
 
AgneДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 14:04 | Сообщение # 53
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Двери на колёсиках "съедают" 10 см полезной глубины шкафа
Все правильно, только мне особо и не нужна была полезная площадь, сколько же надо барахла держать что бы заполнить этот шкаф. Нужен был вид, на тот момент не хотелось распашных дверей, а на данный момент распашные нравятся больше)))
 
соседДата: Четверг, 29 Ноября 2018, 14:05 | Сообщение # 54
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Agne ()
Нужен был вид, на тот момент не хотелось распашных дверей, а на данный момент распашные нравятся больше)))
happy  Такое непостоянство...

====
обсуждение  по обустройству позднее будет перемещено на соответствующую ветку форума.


Scorpion
 
AgneДата: Суббота, 01 Декабря 2018, 23:31 | Сообщение # 55
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 636
ул. Ивана Франко 18
Награды: 14
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Такое непостоянство...
Есть такое))) roll
 
RickrollДата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 02:04 | Сообщение # 56
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Планировка просто ужасная, я как владелец 3х комнатной квартиры просто не представляю как можно переселять в такое ужасное жилье. Сейчас я имею высокие потолки, антресоль, кладовку, а там этого вообще нет!
 
olga1Дата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 18:48 | Сообщение # 57
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Планировка просто ужасная, я как владелец 3х комнатной квартиры просто не представляю как можно переселять в такое ужасное жилье. Сейчас я имею высокие потолки, антресоль, кладовку, а там этого вообще нет!
пост 39
Посмотрите планировки яр корп 12, может больше устроят, смотрела 3-ки, понравились, а насчет стартового на ИФ , у нас кварталах есть не только ""ну очень крутые собственники", но и жители коммуналок, жители малогабаритных квартир может их этот дом устроит
Не знаю какая квартира у Вас, аппетиты нужно иметь соразмерно тому, что Вы имеете на данный момент  
 
vasiliyДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 21:52 | Сообщение # 58
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
К кому приходили замерщики окон? Сколько окон меняют? Сроки?
 
vasiliyДата: Четверг, 13 Декабря 2018, 15:00 | Сообщение # 59
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
ответ из ДГИ
Прикрепления: 4221878.jpg (142.9 Kb) · 9315091.jpg (75.2 Kb)
 
olesaДата: Среда, 19 Декабря 2018, 15:12 | Сообщение # 60
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1344
ул. Ивана Франко
Награды: 35
Репутация: 22
Статус: оффлайн
Какого цвета трешки на схеме? Я ничего не разберу.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Стартовый дом в 48 квартале на И. Франко - вблизи д.18,20,22 (26-этажный дом башенного типа от ПИК)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: