Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале
натаДата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:50 | Сообщение # 141
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
нашла один

Добавлено (25 Декабря 2018, 15:51)
---------------------------------------------
Не прекрепился

 
соседДата: Среда, 26 Декабря 2018, 11:44 | Сообщение # 142
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mulya ()
Хочу, чтобы меня переселили не хуже, чем остальных. Чтобы была прибавка и общей (12-15м2) и в жилой площади (2-3 м2). Чтобы была лоджия и не в башню.Короче говоря, не хочу, чтобы специально для нас строили уменьшенные каморки
 Так все же хотите переселения smile 
Что касается  "специально уменьшенных каморок". Не было  такого в районе никогда, нет ни одного несчастного переселенца, которому категорически не нравится  предоставленная квартира.  Или кто-то знает таких людей? Тогда рассказ ждем с нетерпением  на нашем форуме.


Scorpion
 
соседДата: Среда, 26 Декабря 2018, 22:45 | Сообщение # 143
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Natty ()
Уровень комфорта моего проживания в том или ином доме могу определить только я и более никто
Уровень дискомфорта от сообщений не по теме  ощутил и переместил
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1875-59
Еще раз прошу всех  не наполнять  данную тему флудом - ждем автора для дискуссии строго по теме.

Добавлено (28 Декабря 2018, 10:18)
---------------------------------------------
Цитата CrocusPokus ()
было много случаев, один из недавних, на пионерке люди отказались от построенного для них дома, добились стройки дома в другом месте! От домов на красных зорях и гжатской массово отказывались им тоже угодили, стали строить для них другие дома в других местах! Но отказы были массовыми..

Прямой вопрос, понимаю, неудобный, но Вы, CrocusPokus, сами "нарвались", бездоказательно обвиняя меня во лжи. Вы зачем и для чего форумчан обманываете?
Я голословных обвинений  в свой адрес не прощаю и по этой причине  довожу до Вашего сведения, что Ваши ссылки на  многочисленные недавние случаи в соседних районах об отказе жителей от построенного  для них дома и строительстве дома в другом месте своего подтверждения не нашли.
Как Вам теперь верить? Решили фокусы-покусы показывать на форуме, жонглируя словами? Не выйдет и не пройдет. Отныне каждое Ваше слово будет под моим личным контролем, Вам же рекомендую сразу предоставлять ссылки на источник информации.


Scorpion
 
ГостьДата: Пятница, 28 Декабря 2018, 17:01 | Сообщение # 144
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. И.Франко
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата CrocusPokus ()
50 кв. метров, это общая площадь, вместе с лоджией! Отнимите площадь лоджии 3-4 метра
Вы  что-то путаете или не так написали.   Лоджии на самом деле входят в общую площадь квартиры, но с понижающим коэффициентом 0,5.
В приведенном  вами примере площадь лоджии по факту означала бы 6-8 кв.м.
 
mulyaДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 19:28 | Сообщение # 145
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Полоцкая 6-2
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Резедаapplause согласна с Вашими словами на сто тыщ миллионов до неба - процентов
 
shanhay2929Дата: Суббота, 29 Декабря 2018, 20:10 | Сообщение # 146
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 190
ул. Ек. Будановой
Награды: 15
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома-,,,,,,,,,бесполезная и заблуждающая тема ,совершенно не нужная,просто болтовня,ничего не измениться .Есть проект реконструкции,и менять уже никто  не будет.
 
соседДата: Суббота, 29 Декабря 2018, 20:21 | Сообщение # 147
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата shanhay2929 ()
ничего не измениться .Есть проект реконструкции,и менять уже никто не будет.
  Может у автора темы есть какие-то идеи, но что-то мешает их сформулировать.  Насколько они реальны для воплощения пока сказать трудно, я  вижу  лишь "хотелки".


Scorpion
 
РезедаДата: Среда, 09 Января 2019, 08:00 | Сообщение # 148
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
DED, у Вас такое отчаянное письмо! Надеюсь, что реновация не загнется раньше, чем вас снесут. Очень надеюсь и верю. Яиее теряю веры в благополучное решение наших вопросов, и Вам не советую. А во власть и справедливость тоже не верю. Особенно, когда увидела воочию забор под стартовую башню. При всем моем желании переехать не могу не отметить, что потеряли они всякий стыд и совесть. Ну как можно жить в буквальном смысле на стройке?

Добавлено (09 Января 2019, 08:13)
---------------------------------------------
И заявления о том, что отдельные категории будут переселены раньше, ни о чем. Переселять надо все 3 дома, а потом строить. Это издевательство и нарушение всех норм, я полагаю. СНИПы не читала, но не думаю, что такое допустимо даже пр современным нормам. Я категорически против того, что устроили там борцы, они все превратили в политическую акцию. Но так жить тоже нельзя. Ведь хотели поставить стартовый дом около пруда. Что им помешало? Думаю,  близость фитнес-клуба. Ну как же наши крутые будут крутить педали с видом на стройку? Непорядок.
А окончательно подорвала мою веру во власть пенсионная реформа, конечно. Но это не отменяет моих слов о губителености для страны в целом и для нас всяких волнений и пр.


Сообщение отредактировал Резеда - Среда, 09 Января 2019, 08:18
 
adminДата: Понедельник, 14 Января 2019, 12:10 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Начал читать тему, многие сообщения приходится удалять как флуд.
Тема ветки мне непонятна, чтобы ее далее развивать. Больше похоже на отдельное высказывание своей позиции в отдельном сообщении.
Новую тему по строительству конкретного дома я не нашел, поэтому, решил переименовать тему про конкретный дом. Хотя может и не совсем корректно.
Но это чтобы полностью не закрывать тему. Либо автору темы надо конкретно определиться:
обсуждение идет по конкретному дому или здесь организационная тема обсуждения что конкретно делать по этим домам в том квартале, вырабатывая свою позицию по требования к местоположению и качеству жилья. Тогда это уже к конкретному дому, ее планировкам и т.п. уже отношения не имеет.
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 23 Июня 2020, 21:26 | Сообщение # 150
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Строительство 26-этажного дома на улице Ивана Франко: противоборство жителей


Вадим Сокуренко:

На Ивана Франко ПИК хочет строить высотку с нарушениями норм,
отсутствием парковки и дворовой территории
 
соседДата: Среда, 24 Июня 2020, 15:01 | Сообщение # 151
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Вадим Сокуренко:

Добавлено 23.06.2020

"....Выше я уже писал о нарушениях в проекте стартового дома на Ивана Франко, который собирается строить Пик. Еще один интересный факт. Как известно, Мосгорэкспертиза вынесла положительное заключение на проект 26-этажного жилого дома (кад. № участка 77:07:0004008:9727) (Рис.1). И в этом заключении были сведения о проведённых в 2016 году инженерно-геологических изысканиях: четыре скважины по 30 метров, одна по 46 метров, статическое зондирование и т.д. (Рис. 2). Так вот этих изысканий НЕ БЫЛО. Вернее они были либо в умах проектировщиков, либо просто скопировали текст из другого проекта. А как ещё можно объяснить, что ни ОАТИ, ни Геонадзор Москомархитектуры ничего знают о проведённых изысканиях (Рис. 3, Рис. 4). Что-то мне подсказывает, что такое происходит сплошь и рядом. Следует напомнить, что данный земельный участок находится на территории карстовой опасности. Ребята из Пика, если дом сложится, как карточный домик, кто будет крайний? Можете не отвечать. Крайними будут люди, которые купили квартиру у вас. Об этом стоит задуматься..."
====
А мне что-то подсказывает, что мундепы должны в первую очередь не только задуматься, но и принимать меры . Ведь бездействие при такой информированности можно приравнять к соучастию. Для чего страшилки-пугалки? Есть угроза,  есть доказательства? Так действуй, депутат, в интересах покупателей, если есть информация о коммерческом строительства, или в интересах местных жителей района,  ведь дом вроде стартовым считается.


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 25 Июня 2020, 18:16 | Сообщение # 152
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Источник: ИАFederalCity

На планируемый 26-этажный дом от известного застройщика нет документов экспертизы

Муниципальный депутат Вадим Сокуренко сообщает, что не обнаружил в официальных инстанциях Москвы документа об экспертизе проекта дома от компании ПИК, который планируется возвести на территории карстовой опасности.

Муниципальный депутат обратился в Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ) и Москомархитектуры с просьбой предоставить информацию о выданных ордерах на обустройство строительной площадки и проведение инженерно-геологических изысканий на участке по ул. Ивана Франко, где компания ПИК планирует возвести многоэтажку.

Ранее, отмечает муниципальный депутат, Мосгорэкспертиза вынесла положительное заключение на проект 26-этажного жилого дома (кад. № участка 77:07:0004008:9727).

В заключении были сведения о проведенных в2016 году инженерно-геологических изысканиях. Якобы были пробурены четыре скважины по 30 метров, одна по 46 метров, проведено статическое зондирование и так далее.

Однако в ответах из ОАТИ и Москомархитектуры, которые публикует муниципальный депутат, сказано, что информация у них о проведенных изысканиях нет.

"Так вот этих изысканий НЕ БЫЛО. Вернее, они были либо в умах проектировщиков, либо просто скопировали текст из другого проекта. А как еще можно объяснить, что ни ОАТИ, ни Геонадзор Москомархитектуры ничего знают о проведенных изысканиях", – написал Вадим Сокуренко.

По его мнению, такое может происходить"сплошь и рядом". Он напоминает, что земельный участок под застройку находится на территории карстовой опасности.

"Ребята из ПИКа, если дом сложится, как карточный домик, кто будет крайний? Можете не отвечать. Крайними будут люди, которые купили квартиру у вас. Об этом стоит задуматься… ", – заключает муниципальный депутат.

В комментариях к посту муниципального депутата пользователи привели аналогичные случаи отсутствия необходимых документов для строительства жилых зданий по программе реновации.

Ольга Липина (Olga Lipina) указала настартовую площадку по адресу ул. Набережная Новикова-Прибоя вл. 6\3\1 в районе Хорошево-Мневники.
Максим Козловский (председатель Региональной общественной организации "Общественный градостроительный совет" – ред.) привел адреса на ул. Комарова в районе Марфино и на ул. Шокальского, 28а.

Эти и другие пользователи отмечают, что в Москве множество подобных случаев, и необходимо создать их реестр, чтобы обратить внимание на проблему. Также участники обсуждения высказывались за обращение в суд и контролирующие органы по данному вопросу, поскольку речь
здесь может идти о нарушении прав жителей, подложной экспертизе и угрозе жизни и здоровью граждан.


В беседе с ИА FederalCity Вадим Сокуренко сказал, что, судя по его информации, аналогичные проблемы, действительно, существуют в Москве повсеместно. По дальнейшим действиям относительно дома от компании ПИК на ул. Ивана Франко в районе Кунцево он будет советоваться с коллегами.
В настоящее время инициативная группа жителей и муниципальных депутатов судится с правительством Москвы по вопросу застройки в целом кварталов 47 и 48 в Кунцеве.
 
соседДата: Четверг, 25 Июня 2020, 18:53 | Сообщение # 153
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kuntsevo-online ()
В настоящее время инициативная группа жителей и муниципальных депутатов судится с правительством Москвы по вопросу застройки в целом кварталов 47 и 48 в Кунцеве.
 
В настоящее? surprised


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Понедельник, 04 Января 2021, 19:55 | Сообщение # 154
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Денис Шендерович:
 
соседДата: Вторник, 05 Января 2021, 13:40 | Сообщение # 155
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Денис Шендерович:Холопов снова продали вместе с землей 

Что-то оживился Шендерович в последнее время .  happy


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 07 Июня 2023, 21:21 | Сообщение # 156
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2742
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

ВКонтакте» Планета Кунцево
Прикрепления: 4349156.jpg (300.1 Kb) · 7329364.jpg (169.9 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » Ивана Франко, вл. 20 - строительство башни в 48 квартале (Против башни у дублера, за переселение в хорошие дома)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: