Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО
olga1Дата: Пятница, 01 Марта 2019, 14:13 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1002
ул. Коцюбинского
Награды: 41
Репутация: 104
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение 
8 декабря 2016 года Градостроительно-земельная комиссия под руководством мэра Москвы одобрила проект планировки территории кварталов  47 и 48 района Кунцево (посмотреть проект).
Согласно этому проекту все дома 1953-1967 годов постройки идут под снос.
Предложения от ПИКа и их план переселения квартала в Кунцево

Начало обсуждение можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1881-500
=====

Координаты отдела переселения в Западном административном округе:
ул.Ивана Франко, д.8, корп.2, каб.10

Телефон 8-495-440-76-11
График работы: пн-чт с 8 до 17; пт с 8 до 15-45
Обед 12-30 - 13-15.
 
LittlePonyДата: Четверг, 19 Марта 2020, 20:50 | Сообщение # 3641
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ярцевская, 27/4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: оффлайн
 
Цитата
ДГИ  все же прислушивается, предлагая не один вариант

А варианты предлагаются в разных домах или все в одном? 
Довольно переживательно с этим Крылатским из-за метро, поскольку всей семьей учимся и работаем; метро в шаговой доступности - жизненная необходимость.
 
соседДата: Четверг, 19 Марта 2020, 21:21 | Сообщение # 3642
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата LittlePony ()
А варианты предлагаются в разных домах или все в одном? Довольно переживательно с этим Крылатским из-за метро, поскольку всей семьей учимся и работаем; метро в шаговой доступности - жизненная необходимость.
Могут предложить в одном и том же доме, могут предложить и на другой улице. 
Вас в Крылатское пока никто не переселят, не заморачивайтесь. Но квартиры там просто шикарные.


Scorpion
 
vasiliyДата: Четверг, 19 Марта 2020, 22:30 | Сообщение # 3643
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 567
ул. Истринская 5
Награды: 26
Репутация: 42
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
не чувствуется наличие в доме хозяйки
какая там хозяйка? думается что это - 1 подъезд, д.22, к.1 (судя по цветам в подъезде). Оголенные провода, пакеты на вещах в прихожей, "девственный ремонт", видимо такая же ванная комната. Максимум  "борцуха". .. Людям нравится, смысла ждать переезда - видимо нет. Зачем что-то менять.


Сообщение отредактировал vasiliy - Четверг, 19 Марта 2020, 22:32
 
соседДата: Четверг, 19 Марта 2020, 23:19 | Сообщение # 3644
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
какая там хозяйка? думается что это - 1 подъезд, д.22, к.1
 Тогда....   пусть скорее  в этот дом "полетят" смотровые!  wine  
Пусть в  доме участника форума будет та, которая наведет порядок в этой "холостяцкой берлоге".

Добавлено (20 Марта 2020, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Внешне как новые
  ДАААА????????????


Scorpion
 
РезедаДата: Пятница, 20 Марта 2020, 06:43 | Сообщение # 3645
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как видно, не одна я озабочена Крылацкий и подобными предложениями, которые могут последовать, если до нас вообще дело дойдёт. Очень многие привязаны к метро, в нашем городе это жизненная необходимость.

Добавлено (20 Марта 2020, 06:45)
---------------------------------------------
Какая группа риска, спрашиваете? Жить на стройке 5 лет и вообще ничего не получить. Считаете, это не риск?

Добавлено (20 Марта 2020, 06:49)
---------------------------------------------
А то знаете, как в той песенке: "Все хорошо, прекрасная маркиза!" А там и любимая кобыла околела, и, вообще, дом сгорел. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"

Сообщение отредактировал Резеда - Пятница, 20 Марта 2020, 06:44
 
RickrollДата: Пятница, 20 Марта 2020, 06:52 | Сообщение # 3646
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата vasiliy ()
Оголенные провода,

Они в изоляции. А главное нужного сечения, не те сопли, что в домах пик.
Цитата сосед ()
ДАААА????????????

Это хрущевка с маленькими площадями квартир. Я живу в доме другого проекта.
Да и сторонники за всегда существуют. Они просто не представляют, в какое ужасное жилье от пика их хотят переселить. Самые дешёвые дома муравейники.
Я смотрел планировки квартир на Ярцевской двух башен, в которые собираются нас переселять. Там трешки угловые, мне такого г...а не надо, чтобы у меня квартира промерзала. И крысиные туннели это позорище. А я живу в комфортной малоэтажной среде в крепком кирпичном доме с высокими потолками.

Добавлено (20 Марта 2020, 06:53)
---------------------------------------------
А жк Крылатское это вообще днище, башни у мкада без инфраструктуры.

Добавлено (20 Марта 2020, 07:03)
---------------------------------------------
Нарисую себе на балкон повешу против сноса angry


Сообщение отредактировал Rickroll - Пятница, 20 Марта 2020, 07:04
 
соседДата: Пятница, 20 Марта 2020, 07:11 | Сообщение # 3647
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Да и сторонники за всегда существуют. Они просто не представляют, в какое ужасное жилье от пика их хотят переселить. Самые дешёвые дома муравейники.
 А Вы представляете?  И вообще: хорошо ли Вы знакомы со строительной индустрией?
Муравейники? Так Вы скоро сами  переселяетесь в многоэтажку. И добровольно подпишите договор-мены.  wink

Добавлено (20 Марта 2020, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
А я живу в комфортной малоэтажной среде в крепком кирпичном доме
 Но живете на чужой земле и в далеко не крепком доме.

Добавлено (20 Марта 2020, 07:14)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
А жк Крылатское это вообще днище
 И Кунцево когда-то было дыра дырой.

Добавлено (20 Марта 2020, 07:16)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Нарисую себе на балкон повешу против
  И? Это не спасет! Лучше бы потихонечку  разбирали вещички: что нужно взять, а что надо выбросить   Пора и коробками запастись.

Добавлено (20 Марта 2020, 07:19)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Там трешки угловые, мне такого г...а не надо, чтобы у меня квартира промерзала.
 Человек из таежного тупика, куда не ступала нога  цивилизации. У меня мама живет в башне, построенной СУ-155. Помните как ругали застройщика: В угловой квартире меньше 24 градусов не бывало никогда, даже при минус 30-ти.


Scorpion
 
RickrollДата: Пятница, 20 Марта 2020, 07:56 | Сообщение # 3648
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 А Вы представляете?  И вообще: хорошо ли Вы знакомы со строительной индустрией?

Конечно, я умею пользоваться интернетом. Отзывы про пик и про их жилье в основном от плохих до ужасных.
Цитата сосед ()
в далеко не крепком доме.

На чем основаны ваши заключения? Дом крепкий. И простоял бы и 100 лет.
Цитата сосед ()
Кунцево когда-то было дыра дырой.

Неее, вы не шарите, в 60е годы до метро кунцевская и станции кунцево всё также было 10 минут пешком как и сейчас. Так что вы не правы.
Цитата сосед ()
что нужно взять,

Раз машины дают бесплатно, то перевезу все советские шкафы в новую квартиру

Цитата сосед ()
построенной СУ-155.

А здесь пик построил, а не су-155
 
соседДата: Пятница, 20 Марта 2020, 08:43 | Сообщение # 3649
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
умею пользоваться интернетом.
Цитата Rickroll ()
Неее, вы не шарите, в 60е годы до метро кунцевская

Используя навыки пользования интернетом,  Вы узнаете когда была открыта станция метро.  wink

Добавлено (20 Марта 2020, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Дом крепкий. И простоял бы и 100 лет.
Сказочки не надо рассказывать. Предлагаю почитать проектную документацию на капремонт своего дома.

Добавлено (20 Марта 2020, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Раз машины дают бесплатно, то перевезу все советские шкафы в новую квартиру
 Вот и правильно, раз уж машины  для переезда предоставляют бесплатно, то и нечего быть против сноса старого дома.  happy

Добавлено (20 Марта 2020, 08:49)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
А здесь пик построил, а не су-155
   И что? Квартиры теплые, пора уже перестать фантазировать.  Технология не стоит на месте. Да и борцов теперь машина есть - в ней можно будет погреться, если что.


Scorpion
 
RickrollДата: Пятница, 20 Марта 2020, 09:17 | Сообщение # 3650
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Используя навыки пользования интернетом,  Вы узнаете когда была открыта станция метро. 

Всё верно, в 60е. Я конкретный год не писал, если вы не заметили.
Цитата сосед ()
быть против сноса старого дома. 

Я против, потому что не хочу жить в бетонных джунглях. Я живу в прекрасном малоэтажном квартале с прекрасной инфраструктурой и транспортной доступностью.
Жить в башне где слышно каждый шорох соседа мне не хочется, особенно в угловой квартире где два окна в комнате. А других планировок в башнях на ярцевской нет.

Добавлено (20 Марта 2020, 09:19)
---------------------------------------------
И в домах пик ужасные управляющие компании. А в муравейнике поменять ук практически нереально, это только в малоэтажной застройке и то с трудом можно собрать подписи всех жильцов, в многоэтажке это невозможно.

Добавлено (20 Марта 2020, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
Технология не стоит на месте.

Стены из пеноблоков очень технологично, будет слышно каждый шорох и пук соседа, как кто-то стирает, моется, готовит, говорит, смотрит кино.
В моем доме этого не слышно, можете себе представить?
 
соседДата: Пятница, 20 Марта 2020, 09:42 | Сообщение # 3651
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Я конкретный год не писал, если вы не заметили.
 Заметил. У Вас отсчет начался с 60- годов, а до этого жизни не было? Или района не было? Вспомните историю Кунцево.


Scorpion
 
RickrollДата: Пятница, 20 Марта 2020, 09:54 | Сообщение # 3652
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Заметил. У Вас отсчет начался с 60- годов, а до этого жизни не было? Или района не было? Вспомните историю Кунцево.

Я живу здесь и сейчас, мне важна инфраструктура сегодня, а не когда я состарюсь. Неужели это непонятно?
Я имею в виду, что даже на момент постройки моего дома, а это 1960 год, уже рядом с ним была жд станция кунцево, а потом и метро проявилось. А в жк крылатском на данный момент нет никакого общественного транспорта, не зависящего от пробок, да туда даже автобусы не ходят, до остановки еще дойти надо.
Поэтому этот вариант меня не устраивает. Пусть других желающих ехать в башенное гетто у многополосных шоссе ищут.
Мы живем в стране капиталистической и халявы и социалочки здесь не бывает. Всё делается ради извлечения прибыли и наивны те, кто считают, что их жилищные условия улучшают, просто за счет строительства многоэтажек получают больше и больше прибыли. Качество домов стоит далеко не на первом месте. Тот же же жк крылатский строил один застройщик, обанкротился, другой достраивал, что там за качество - одному богу известно. И отзывы в интернете на этот жк разные. Довольны только те, кто живет в режиме квартира машина работа. Да и то не все.
А с жильем пик тоже достаточно и видео и отзывов в интернете. Плохие управляющие компании, берущие большую плату, окна плохого качества, через которые дует. Спорные планировки, некачественная дешевая сантехника и коммуникации, бутафорская система пожаротушения, проблемные лифты. Плюсов в таком жилье не замечено ни одного!


Сообщение отредактировал Rickroll - Пятница, 20 Марта 2020, 09:54
 
соседДата: Пятница, 20 Марта 2020, 09:59 | Сообщение # 3653
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
Я против, потому что не хочу жить в бетонных джунглях. Я живу в прекрасном малоэтажном квартале с прекрасной инфраструктурой и транспортной доступностью.
 А я за Ваш скорейший переезд,  smile  А мечты о малоэтажке сможете воплотить на своей земле, которая будет принадлежать Вам  по праву собственности. При строительстве  своей малоэтажки можете использовать любые стройматериалы. Инфраструктуру создавали не Вы.

Добавлено (20 Марта 2020, 10:02)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
А в жк крылатском на данный момент нет никакого общественного транспорта, не зависящего от пробок, да туда даже автобусы не ходят, до остановки еще дойти надо.
У Вас смотровой в Крылатское? Нет, тогда перестаньте паниковать и создавать нервозность на форуме. У нас некоторые девушки очень впечатлительные,  мне их моральное состояние важнее Ваших надуманных страхов.

Добавлено (20 Марта 2020, 10:04)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
Мы живем в стране капиталистической и халявы
 
Цитата Rickroll ()
Раз машины дают бесплатно, то перевезу все советские шкафы в новую квартиру
 К вопросу о халяве.

Добавлено (20 Марта 2020, 10:07)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
Плохие управляющие компании, берущие большую плату, окна плохого качества, через которые дует.
  Доказательства о взимании большой оплаты.
А что мешает поменять управляшку?  Ах, да забыл, это же требует больших  трудозатрат.   Лучше сидеть "на печи" и плакаться.

Добавлено (20 Марта 2020, 10:08)
---------------------------------------------
Цитата Rickroll ()
Плюсов в таком жилье не замечено ни одного!
Вот летом переедете и будет сразу три плюса: у города, пика, у Вас.
За переезд!  wine

Добавлено (20 Марта 2020, 10:24)
---------------------------------------------
Цитата Резеда ()
Как видно, не одна я озабочена Крылацкий и подобными предложениями, которые могут последовать, если до нас вообще дело дойдёт. Очень многие привязаны к метро, в нашем городе это жизненная необходимость.
 В затухающей борьбе поставлена задача: сеять панику, пугать и "стращать" .
Вас же не переселяют пока, не примыкайте к паникерам.


Scorpion
 
CatraДата: Пятница, 20 Марта 2020, 11:41 | Сообщение # 3654
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата Резеда ()
я озабочена Крылацкий
когда же вы уже его правильно писать начнете? ну прям обидно становится, в России живем...не в обиду, но накипело cry

Добавлено (20 Марта 2020, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
башни у мкада без инфраструктуры.
прежде всего у леса! мкад и не слышно и не видно...на территории школа и садик, магазины, салон красоты, поликлиника так же как и сейчас у вас...что еще нужно? охраняемая территория и много всего другого, но вам это не светит, переживайте  tongue  вам такая красота не достанется, тьфу тьфу тьфу!
 
RickrollДата: Пятница, 20 Марта 2020, 11:49 | Сообщение # 3655
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Catra ()
что еще нужно?

Мне нужна транспортная доступность. Сейчас мне 10 минут пешком до метро и мцд, рядом с домом две остановки автобусов.
Как мне из этого крылатского на работу ездить? Мне пришлось бы тратить каждый день на 2 часа больше времени в пути на работу!
Меня такое не устроит конечно же.

Добавлено (20 Марта 2020, 11:50)
---------------------------------------------
Поликлиника там не в шаговой доступности, до нее еще доехать надо, как и до всего остального

 
CatraДата: Пятница, 20 Марта 2020, 11:56 | Сообщение # 3656
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
А в жк крылатском на данный момент нет никакого общественного транспорта, не зависящего от пробок, да туда даже автобусы не ходят, до остановки еще дойти надо.
от метро Крылатское 626 автобус от остановки также как от 73 дойти до ЖК (это как я ехала, например) а есть еще 3-4 автобуса и 2-3 маршрутки. А от наших хрущоб на 127 доезжали

Добавлено (20 Марта 2020, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Поликлиника там не в шаговой доступности
а у вас сейчас в шаговой? Мне потребовалось 40 минут, чтобы дойти до нее, ну нафиг эти поликлиники...все равно в ДЦ крылатский отправляют в основном, там тоже пешком не дойдешь ну никак... В а ЖК на Молодогвардейке, пока дойдешь, забудешь зачем пришла...
 
LittlePonyДата: Пятница, 20 Марта 2020, 12:02 | Сообщение # 3657
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 20
ул. Ярцевская, 27/4
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
прекрасной инфраструктурой и транспортной доступностью.

Вот насчёт транспортной доступности согласна. А где вы увидели инфраструктуру? До нормального продуктового (Ашана) с низкими ценами и всегда свежими продуктами 2,5 км пешком, использовать метро не имеет смысла, потому что от Ашана до метро и от метро до дома тоже идти и идти. Аптек рядом нет, банков и банкоматов нет, торговых центров нет. До всей цивилизации всегда приходится ехать.
А насчёт метро Кунцевской и тропинки от неё к нашим домам. Днём идти ещё ничего, а вечером, когда темно - кошмар. Идёшь, а вокруг одни кусты, и людей почти нет, опять же, потому что вокруг ничего нет. Пока дойдёшь - поседеешь.
 
CatraДата: Пятница, 20 Марта 2020, 12:03 | Сообщение # 3658
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 161
ул. Ивана Франко 22/2
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: оффлайн
Цитата Rickroll ()
от же же жк крылатский строил один застройщик, обанкротился, другой достраивал, что там за качество - одному богу известно. И отзывы в интернете на этот жк разные.
Один и строил и он не обанкротился, зачем врать? или говорить того, чего не знаете? по-бабски это, фу...сплетни пускать...прям мерзко, когда мужик бабой становится, да простит меня форум pray

Добавлено (20 Марта 2020, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Rickroll ()
Как мне из этого крылатского на работу ездить?
Да вам там не дадут, успокойтесь... вы просто не заслуживаете таких квартир,  переедете куда попроще, рядом с метро. не паникуйте, оставьте в покое наш ЖК, не нужны там гнилые развалюшки места парковочные занимать smile

Добавлено (20 Марта 2020, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата LittlePony ()
А где вы увидели инфраструктуру? До нормального продуктового (Ашана) с низкими ценами и всегда свежими продуктами 2,5 км пешком, использовать метро не имеет смысла, потому что от Ашана до метро и от метро до дома тоже идти и идти. Аптек рядом нет, банков и банкоматов нет, торговых центров нет. До всей цивилизации всегда приходится ехать.
Аллилуйя!!! Здравомыслящий человек!
 
RickrollДата: Пятница, 20 Марта 2020, 12:14 | Сообщение # 3659
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата LittlePony ()
А где вы увидели инфраструктуру?

В шаговой доступности от ивана Франко 22 находится магнит, красное белое, несколько пятерочек, лента, да, а на 127 10 минут до ашана. Аптек полно на полоцкой улице, на молдавской, все это в шаговой доступности. Как и сбербанк и прочие.
Цитата LittlePony ()
тропинки

Там круглые сутки большой поток народа и есть альтернативный путь через молдавскую.
До поликлиники на молодогвардейской 10 минут пешком.
В общем мне очень повезло с моим текущим местожительством
 
RickrollДата: Пятница, 20 Марта 2020, 12:23 | Сообщение # 3660
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 327
ул. бутлерова
Награды: 17
Репутация: 7
Статус: оффлайн
Цитата Catra ()
от метро Крылатское 626 автобус от остановки также как от 73 дойти до ЖК (это как я ехала, например) а есть еще 3-4 автобуса и 2-3 маршрутки. А от наших хрущоб на 127 доезжали

Это неправда, от наших домов ивана Франко 22 до метро пешком ближе чем до остановки автобуса от жк крылатский
Прикрепления: 3704947.png (412.3 Kb) · 9035648.png (425.9 Kb) · 3455331.png (341.4 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » СНОС В 47 И 48 КВАРТАЛАХ КУНЦЕВО (Снос домов по реконструкции)
Поиск: