Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020
BrambleroseДата: Пятница, 25 Октября 2019, 10:45 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Предыдущую четвертую часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1944-499
 
goopmkДата: Пятница, 02 Июля 2021, 08:14 | Сообщение # 921
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
На новозаводской дома 13 и 17 построенные аж в 1937 году должны были снести еще в 80-х но увы и даже не были внесены в 1 ул программу внесли в реновацию по графику 2025-28 года Люди подняли волну возмущения и при поддержке депутата начали переселение сейчас Может Вам опять поднять вопрос о пересмотре графика переселения?
...все конечно правильно! Но вопрос-поддержке какого депутата?  Герасимова-который еще до Поселенова самоустранился не выходит! Лысакова из ГД, так он за нас уже десяток направил в т ч к генпрокурору -тоже нет движения!  кому еще Толстому -тоже самоустранился присылая позорные отписки...Хованской -тоже самое только отписки...Жириновскому -аналогично, Миронову -этому хоть спасибо что помог когда то с регистрацией детей и жен.... Рашкину -вообще ответов  не помню....Зыганову-тоже пусто...ну мы всем писали, еще фамилий 10 только из ГД, включая руководителей ГД и Матвиенко писали и Федорову в СПЧ, и ....нет от них никакой помощи реальной!  Никто равать глотку про нарушение ФЗ и не исполнение городских норм не собирается. Ссориться с мистером Собяниным  никто не желает, я думаю что мэр вообще не в курсе происходящего, он знает только верх -то что на камеру можно сказать, детали что и как он уверен я не знает!  Вот мне бы минуту дать ему сказать пару слов когда он приедет  с помпой открывать дом на МГ возле военокомата....приедет же обязательно, все таки Кунцево! но никто не скажет когда это будет...жаль.   Мне кажется помочь нам может только чудо или просто фанатичный Человек, который взяв ситуацию под контроль довел бы ее до конца, где Такого найти? есть ли они вообще? хотелось бы верить в лучшее...но даже кандидаты в ГД не находят время для нас ознакомиться с ситуацией ...Очень все плохо и стыдно слушать Володьку.

Добавлено (02 Июля 2021, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата сосед ()
И один в поле воин, безусловно, но нельзя всё переваливать на пару человек в доме.
wine


DED
 
BrambleroseДата: Среда, 01 Сентября 2021, 18:35 | Сообщение # 922
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Добрый день тем, кто тут ещё бывает. Мне кажется эта тема исчерпала себя. 47-48 квартал живут своей жизнью в своей теме, а у нас новостей нет и похоже не будет в ближайшее время. Админ, закрывай нафиг эту ветку.
 
птичка25Дата: Среда, 01 Сентября 2021, 20:22 | Сообщение # 923
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Bramblerose, Ну уж нетушки Мы (переехавшие) ждем переселения остатков от 1-ой волны Должна же быть справедливость Может еще к Попову обратиться? А когда по срокам сдача дома на Молодогвардейке? Интересно какие там планировки?
 
goopmkДата: Четверг, 02 Сентября 2021, 06:47 | Сообщение # 924
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
ждем переселения остатков от 1-ой волны
от первой волны чего? лужковской ? так вроде был только один на Ярц. дом и вроде его уже расселили....Про какую справедливость Вы говорите? И причем тут сдача дома на МГ, причем какого дома? может Вы про коммерческие от Пика?  У меня простите такое впечатление что Вы что то путаете , программы лужковские, реконструкции, реновации, это совершенно разные ветки, проекты и цели в у власти, где бабла срубить! а где создать имитацию заботы и необходимость якобы сноса ветхого жилья...Повторю еще раз про 1 волну если Вы имеете ввиду лужковскую. Она осуществлялась на основании ПП608 -99г. согласно пункта 1.5 которого к сносу были запрещены серии ...в т.ч. 515...И теперь -Ярц. 27 к. 5 которую власть снесла в 17г именно такой серии и была и плевали они на свой же принятый закон!  там где нужно, то что выгодно и сносилось и сносится, а то что к примеру было по замыслу ПП608 а именно самые ущербные серии , включая Буд. 1 и 3   серии 1-335 ,так и стоят. Полнейшее лицемерие, вранье в прессе, отсутствие реакции надзорных,  вот она власть то городская!  Если бы была возможность сделать хотя бы маленькую проверку ревизию по Кунцево за последние 5-10 лет, по квартирно, сколько снесено и чего...сколько семей получило и каких, сколько из них было очередников района и многодетных, сколько в этом списке оказалось семей не имеющих отношение к району, семей чиновников, иных ...я думаю картина была бы не очень лицеприятной для властиЮ коррупционную составляющую уже доказать вряд ли бы удалось, но наглядность происходящего в районе была потрясающей!!! Птичка! не обижайтесь! может Вы имели ввиду совершенно иное, ну а меня как обычно поперло по копаному.... и больному вопросу..

Добавлено (02 Сентября 2021, 07:00)
---------------------------------------------

Цитата птичка25 ()
Может еще к Попову обратиться?
может...мы с февраля никак не дождемся его приезда к нам Буд. 1 и 3 и причину установили почти на той неделе, оказывается, если мы правы, префектурским руководителям не выгодно чтобы Попов вникал в хитросплетения их действий и знал реальное положение дел в районе со сносом домов, впихивают ему ложь, домыслы, о домах, жителях, оттягивая решение вопросов наиболее злободневных потенциально опасных...просто замкнутый круг и чиновничья круговая порука.


DED
 
SelenaДата: Четверг, 02 Сентября 2021, 07:37 | Сообщение # 925
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 102
ул. Ярцевская 31 корпус 6
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
от первой волны чего? лужковской ? так вроде был только один на Ярц. дом и вроде его уже расселили....
Нет,уважаемый,нас еще не расселили.В обещанных нам домах дома благополучно живут другие .И в отписках тоже ничего не пишут.Про нас вообще нигде и никто не говорит.
 
птичка25Дата: Четверг, 02 Сентября 2021, 09:18 | Сообщение # 926
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
goopmk,Я не путаю программы Просто я"лужковскую" и реконструкцию объединяю в одну программу по которой кстати ваши дома должны были быть выселены в 1-ую ОЧЕРЕДЬ sad  А реновация это уже отдельная программа там уже под снос и кирпичные дома 
А молодогвардейку я имела ввиду на месте домов 18 и 22 там по моему построили для переселенцев ?
 
goopmkДата: Четверг, 02 Сентября 2021, 10:47 | Сообщение # 927
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
ваши дома должны были быть выселены в 1-ую ОЧЕРЕДЬ
Спасибо Вам, что Вы все понимаете и в курсе!  вот и вышло ни 1 очереди по лужковской и вообще мимо нее, ни реконструкции - и мимо ее, а реновация, где как Вы говорите кирпичные... включили с позором и унижением жителей да еще в 3 волну!  умышленно и лицемерно , чтобы мы закрыли свои рты или просто не дожили... angry как уже многие из наших соседей.  А МГ возможно и для переселенцев но думаю им на ИФ квартир  будет мало, начнут расселять на МГ...Пик-хозяин из одного кармана в другой переложит и все...Спасибо Вам за понимание ситуации и знание деталей!!! wine


DED
 
МихаилДата: Четверг, 02 Сентября 2021, 18:20 | Сообщение # 928
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
ул. Ельнинская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Ну по 5ти этажкам это уже старая история. Тут спасибо нашему мэру!! А реновационные дома не самый плохой вариант, тем более с теми предложениями куда собираются переселять с ИФ. По поводу очереди мало владею информацией. Но реновация сейчас на каждом шагу. У нас родителей квартиру на белорусской тоже скорее всего расселять через пару лет будут. Как то так.
 
goopmkДата: Пятница, 03 Сентября 2021, 06:19 | Сообщение # 929
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Михаил ()
А реновационные дома не самый плохой вариант, тем более с теми предложениями куда собираются переселять с ИФ.
реновация и дома реновационные,  не имеют отношения к программе переселения с ИФ. 
Цитата Михаил ()
ут спасибо нашему мэру!!
да спасибо!...складывать уже негде....


DED
 
BrambleroseДата: Пятница, 03 Сентября 2021, 11:14 | Сообщение # 930
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
Может еще к Попову обратиться?
птичка25обратились, он в курсе нашей ситуации, обещал разобраться и помочь, если сможет.
Цитата goopmk ()
так вроде был только один на Ярц. дом и вроде его уже расселили....
goopmk,  нет, уважаемый, мы на месте. Из моего подъезда выехали 6 квартир из 20, правда их тут же заселили трудовые мигранты, что говорит о нескором расселении всего дома.


Сообщение отредактировал kuntsevo-online - Вторник, 14 Сентября 2021, 19:54
 
BrambleroseДата: Пятница, 03 Сентября 2021, 11:32 | Сообщение # 931
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата птичка25 ()
А когда по срокам сдача дома на Молодогвардейке? Интересно какие там планировки?
птичка25,  монолит закончили лить, сейчас обшивают утеплителем фасады, дальше остекление, коммуникации, отделка. По ощущениям до ввода еще год, как минимум.  Вот фото из соседней ветки, по состоянию на 25.07.2021.
Прикрепления: 3753376.jpg (252.0 Kb)
 
goopmkДата: Пятница, 03 Сентября 2021, 11:35 | Сообщение # 932
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
goopmk, нет, уважаемый, мы на месте.
angry   так что же они с Вами делают? столько лет обещают и никак...просто позор и издевательство!!!! я помню в 15-17 г был на приеме в префектуре у зама и там из Вашего дома были тоже на приеме женщина и мужчина уже пожилые тоже все про расселение Вашего дома задавали вопросы...Вот вам и окончание лужковской...в ФД, ФП, Мож. уже все дано окончено уже десятки домов по реновации расселено и снесено а Кунцево - полный провал, тормоз и все ради Пика и прибыли участвовавших в разработке этих планов....просто позор, лживые выступления с победными реляциями в СМИ руководителей, лицемерие и оболванивание граждан....Мэр, Лёвкин, Бочкарев и так ниже по списку по префектуры, управы...


DED

Сообщение отредактировал goopmk - Пятница, 03 Сентября 2021, 11:39
 
BrambleroseДата: Пятница, 03 Сентября 2021, 15:35 | Сообщение # 933
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
так что же они с Вами делают? столько лет обещают и никак...
goopmk,  к сожалению, власть имущие не держат своего слова и не исполняют обещанного. И я с Вами согласна,  это стыдно и противно...
 
goopmkДата: Понедельник, 06 Сентября 2021, 06:39 | Сообщение # 934
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
https://www.facebook.com/popovrtr/videos/3017000385198813

ну что Вам дорогие Соседи сказать, у меня просто нет слов....я не могу все это объяснить,  только мои догадки и интуиция ...


DED
 
simplyredДата: Понедельник, 06 Сентября 2021, 12:54 | Сообщение # 935
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 394
ул. Молодогвардейская 24 к.3
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата goopmk ()
у меня просто нет слов
боюсь, поздновато до Попова вы дошли, выборы уже совсем близко, а после них новоизбранным депутатам уже пофиг на все будет; но все же удачи вам в ваших чаяниях!
 
goopmkДата: Понедельник, 06 Сентября 2021, 13:15 | Сообщение # 936
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата simplyred ()
боюсь, поздновато до Попова вы дошли,
Вы с юмором!  мы с первых дней февраля, именно с того дня когда он стал позиционировать себя кандидатом! написали десятки обращений, десятки звонков, а он все не ехал... мы в этом вопросе да впрочем как и в остальных очень исполнительные советские еще люди .  wine какая там уж удача , считай в районе панельных вообще не осталось, таких как наши 1-335 их и было всего 2 дома, ну а те что по п. 1.5 ПП 605-99г.  я в расчет и не беру, это на нашем фоне бронебойные.


DED
 
BrambleroseДата: Среда, 01 Декабря 2021, 14:53 | Сообщение # 937
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Дожили... Сутки сидим без отопления, причем только наш дом, говорят авария, на резерв не переключают, похоже дом отрезан от всех дублирующих сетей. Видимо надеются, что вымерзнем как мамонты и расселять не придется...  angry
 
ZimaДата: Четверг, 02 Декабря 2021, 16:50 | Сообщение # 938
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 66
ул. Ярцевская
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Bramblerose ()
Видимо надеются, что вымерзнем как мамонты и расселять не придется... 

Какой там расселять! По-моему, в наш дом активно заселяют))).
 
IkorkinaДата: Четверг, 02 Декабря 2021, 17:21 | Сообщение # 939
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Bramblerose, как Вы там? Отопление дали?
 
BrambleroseДата: Пятница, 03 Декабря 2021, 10:53 | Сообщение # 940
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Zima ()
Какой там расселять! По-моему, в наш дом активно заселяют))).
Да уж :))) Но вроде в нашем подъезде всех самозахватчиков выселили, квартиры опечатали. Я ежедневно контролирую, свет не горит, двери не хлопают :)))
Цитата Ikorkina ()
Bramblerose, как Вы там? Отопление дали?
Ikorkina, дали, мы всех достали своими обращениями, но почти 2 дня без отопления просидели
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ КУНЦЕВО 2019-2020 (Часть 5-я. Активное обсуждение.)
Поиск: