Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 3-е заседание Совета Депутатов 26.09.2017 (Кап. ремонт домов, разбор ЧС в ТЦ Кунцево Плаза)
3-е заседание Совета Депутатов 26.09.2017
adminДата: Пятница, 06 Октября 2017, 12:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
3-е заседание Совета Депутатов 26.09.2017 было внеочередным. О нем сразу в прошлый раз договорились.

- На нем был принят список ответственных депутатов за теми или иными домами по капитальному ремонту.

- Далее было поднят незапланированный вопрос о том, что начато строительство эстакады на Рублевском шоссе. Точнее подготовки к нему путем вывода коммуникаций. Там планировался тоннель, и немного в другом месте. По появившейся информации от жителей, тоннель отменили, место передвинули, а работы начаты без публичных обсуждений.
Решение было принято большинством о том, что надо отправить обращения в соответствующие органы, создать рабочую группу.



- Был рассмотрен вопрос Депутата В.В.Тюркина о непрофессиональных действиях служб ТЦ «Кунцево Плаза» при эвакуации посетителей Цента при возникновении чрезвычайной ситуации 20 сентября 2017 года. Решение было принято: Большинство за, один против, и вроде два воздержались.
В целях обеспечения безопасности жителей и гостей района Кунцево, предупреждения и защиты населения в случае возникновения ЧС, заслушав информацию депутата В.В.Тюркина, Совет депутатов муниципального округа Кунцево решил направить в уполномоченные органы МВД и МЧС на территории ЗАО города Москвы обращение с просьбой дать оценку профессиональным действиям служб и провести проверку ТЦ «Кунцево Плаза» на предмет обеспечения безопасности ( в том числе организации эвакуации) посетителей и работников ТЦ в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

ВИДЕО:

Прикрепления: 7540759.jpg (98.6 Kb)


Сообщение отредактировал admin - Среда, 11 Октября 2017, 14:47
 
adminДата: Пятница, 06 Октября 2017, 12:39 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Ответственные депутаты по кап ремонту:



Ответственные депутаты по приемке лифтов:

Прикрепления: 6528948.jpg (173.3 Kb) · 3348042.jpg (75.2 Kb)
 
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 02:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Официальная информация:
http://kuntsevo.org/news/2017/09/20170929/20170929.htm

02.10.2017

Капитальный ремонт в жилых домах взят под контроль депутатов

26 сентября состоялось внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Кунцево

На заседании в качестве гостей и приглашенных присутствовали: глава управы района Кунцево Д.О. Чистяков, заместитель главы управы по работе с населением С.Н.Кабанова, а также жители района Кунцево.

Основным вопросом повестки дня заседания стал вопрос об участии депутатов в работе комиссий по открытию и приемке работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Полномочиями депутатов по этому вопросу наделило Правительство Москвы, в ходе приемке депутат может высказать свое особое мнение по качеству и готовности принимаемых работ, которое подлежит обязательному рассмотрению уполномоченными органами. Совет депутатов определил закрепление депутатов за жилыми объектами и распорядился направить заверенную копию настоящего решения в Департамент капитального ремонта города Москвы.

В разделе повестки «Разное» депутаты обсудили наиболее значимые для всех жителей обращения граждан в Совет депутатов.

Рассмотрение вопроса антитеррористической безопасности и защищенности жителей на территории района Кунцево был инициирован депутатом В.Тюркиным, который стал свидетелем эвакуации посетителей ТЦ «Кунцево Плаза» при объявлении ЧС. Обсудив ситуацию, депутаты решили направить в уполномоченные органы МВД и МЧС на территории ЗАО обращение, с просьбой дать оценку профессиональным действиям служб ТЦ «Кунцево Плаза» в ходе эвакуации посетителей 20 сентября 2017 года.

Вопрос осенней уборки листвы был поднят жителями, которых волнует и беспокоит экология района. Депутаты подготовили протокольное решение, в рамках которого сформировали рабочую группу для изучения указанной проблемы и выработки предложений по взаимодействию между жителями, подрядными организациями, управой и Советом депутатов. Депутаты отметили, что в рамках московского законодательства жители вправе самостоятельно определять порядок сбора листьев на газонах посредством портала «Активный гражданин», а также приняв решение на общем собрании собственников жилья.

С большим вниманием депутаты отнеслись к коллективному обращению жителей дома 51, корпус 1 по улице Партизанской. Дом попал в программу реновации, но жители считают, что протокол собрания собственников жилья сфальсифицирован и обратились в суд. По итогам обсуждений Совет депутатов принял протокольное решение оказать юридическую помощь жителям в рамках судебного процесса в Кунцевском межрайонном суде, если последует соответствующее обращение.

В заключение был обсужден вопрос, внесенный депутатом А.Алексеевым, о правомерности реализации проекта “Камера с расходомером, предназначенные для водоснабжения Международного финансового центра”, реализуемого на территории поселка Рублёво. Решено сформировать рабочую группу и поручить ей до 15 октября собрать необходимую информацию о законности и обоснованности проведения строительных работ по данному проекту.



Очередное заседание назначено на 17 октября.



Подробнее с решениями Совета депутатов можно ознакомиться здесь.
 
adminДата: Среда, 11 Октября 2017, 14:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
В первый пост добавлено видео заседания
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » 3-е заседание Совета Депутатов 26.09.2017 (Кап. ремонт домов, разбор ЧС в ТЦ Кунцево Плаза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: