Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: admin  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » Выборы мэра Москвы (Выборы мэра 2018 г. и далее)
Выборы мэра Москвы
соседДата: Пятница, 06 Июля 2018, 08:08 | Сообщение # 21
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
очередная "утка" имеющая целью подогреть интерес к выборам в целом.
 Полагаю, что подогреть интерес стало  невозможно.  Уже давно сложилась ситуация при которой выборы проходят по сути без права выбора. Ждать сенсаций или результата фактического волеизъявления народа  смысла нет никакого.


Scorpion
 
ReinaДата: Пятница, 06 Июля 2018, 15:25 | Сообщение # 22
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Уже давно сложилась ситуация при которой выборы проходят по сути без права выбора.
Да, но раньше хоть была иллюзия выбора.
А сейчас больше всего удручает именно то, что ещё до начала кампании все понимают: шансов хоть что-то изменить - абсолютный ноль. Убивают именно эта наглость и безнаказанность, когда люди даже видимость не пытаются поддерживать.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 07 Июля 2018, 09:48 | Сообщение # 23
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Да, но раньше хоть была иллюзия выбора.

Вот именно иллюзия,  ситуация обстояла так и раньше, просто с обострением проблем,  сложней стало маскировать всё это.  Как писал ранее снижение "кормовой базы" всё чаще заставляет показывать истинное лицо, и обращаться к "старым" не привлекательным методам. В этих условиях всё меньше крошек с "барского стола" падает в народные массы, и массы начинают прозревать, это пытаются затормозить различными зрелищами,  а так же "лапшой" обильно льющейся из СМИ,  в надежде, что когда помимо "зрелищ" встанет вопрос "хлеба" спрашивать будут не с них.
 
НикитичДата: Вторник, 17 Июля 2018, 22:19 | Сообщение # 24
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 180
ул. Кубинка
Награды: 9
Репутация: -20
Статус: оффлайн
Типичная холопская логика у вас, да и только. "Мы ничего не может и все решено за нас" и "моя хата с краю". Поэтому и живете так уже четверть века.

Скоро об вас вытрут ноги, по полной программе повысив пенсионный возраст, может тогда задумаетесь и начнете мыслить здраво. В чем я только сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Никитич - Вторник, 17 Июля 2018, 22:19
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 18 Июля 2018, 06:57 | Сообщение # 25
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Никитич ()
Типичная холопская логика у вас, да и только. "Мы ничего не может и все решено за нас" и "моя хата с краю".

Где это вы увидели? Только осознавшие себя, объединившись, народные массы могут что-то изменить и чему-то противостоять,  одиночка даже будучи семи пядей во лбу, и обладающий неуёмной энергией не победит никогда.  
Вот к стати свежий пример того, во что Собянин превратит всю Москву, разве отдельные выступления смогут на это повлиять?

Посадка в такси в центре Москвы: Успеть за десять секунд
После установки систем видеофиксации поездки стали напоминать экстрим

Друг рассказал удивительную историю. О том, как вызвал такси и приехал на Цветной бульвар. Водитель по имени Фарух оповестил, что на высадку есть десять секунд. Иначе его сфотографирует камера и придет штраф. Друг начал судорожно отсчитывать купюры. И не дождавшись сдачи, выскочил из машины. А Фарух сверкнул золотой коронкой и был таков.

На форумах в интернете рассказы еще страшнее. Как будто люди под камерами выпрыгивают из машины на полном ходу. И если какая-нибудь старушка не успела метнуться на тротуар, дверь ее прихлопывает и машина трогается вместе с бабушкой. Ибо таксисту штраф платить 2500 рублей.

НЕ СТОЙ, ПАССАЖИР! ПОПАДЕШЬ ПОД КОЛЕСА

На Новом Арбате два месяца назад появилось сразу одиннадцать камер «Стрит Фалькон». Они умеют фиксировать остановку под запрещающими знаками, стоянку на пешеходных переходах и тротуарах, а также неоплату парковки. Встав неподалеку от зловещего объектива, вызываю в мобильном приложении машину (в двух шагах от церкви Симеона Столпника). И вдруг вижу, как мой водитель по имени Исраил, выпучив глаза, прочесывает мимо. Я размахиваю руками. Подпрыгиваю. И трусцой направляюсь за ним.

Желтая «Киа Рио» проехала метров пятьдесят и попыталась приткнуться к парковочному карману, оборудованному для таксистов. Но тот был забит до отказа. И Исраил, включив от безысходности аварийку, остановился прямо на дороге.

Взмокнув от неожиданной пробежки, я плюхнулся на пассажирское сиденье и с облегчением крикнул:

- Трогай!

Шеф не заставил себя ждать и выжал педаль газа. И по дороге высказал мне все, что думает о камерах «Стрит Фалькон». Речь его была переполнена обсценной лексикой. Причем не только русской, но и таджикской. И суть претензий сводилась к тому, что из-за камер Исраил не может нормально забрать клиента и высадить там, где тому нужно. Повсюду черные зрачки «Стрит Фалькона». Приходится сразу после остановки выскакивать на улицу и прикрывать номера упаковкой от семечек. Однажды водитель забыл их снять и полдня рассекал в таком виде по городу (а за это, на минуточку, штраф пять тысяч рублей, либо вообще лишение прав сроком до трех месяцев).

- У тебя есть десять секунд! - произнес таджик и улыбнулся страшной победной улыбкой.

Мы остановились на Неглинной - около десятого дома. Ровнехонько под камерой «Стрит Фалькон». Я сунул Исраилу купюру и начал отстегивать ремень безопасности. Тот, как назло, заел. Секунды капали за шиворот, словно раскаленный свинец.

- Быстрее! - рявкнул таксист.

После чего, освободившись от оков, я почти выпал из этой чертовой колымаги.

ОСТРОВ НЕВЕЗЕНИЯ НА ЛУБЯНКЕ ЕСТЬ

Следующий маршрут начинался на Тверской улице - от здания Министерства образования. Там идет желтая сплошная линия, которая запрещает останавливаться. Ну и в довесок висит «Фалькон». Водитель по имени Анвар, увидев меня, притормозил. И, медленно продолжая движение, кивнул головой на пассажирскую дверь. Мысленно перекрестившись, я дернул ручку и через три секунды был уже в машине (и это мой личный рекорд).

- Если бы такси вызвала старушка, я бы здесь не остановился, - поведал мне Анвар. - Они слишком долго усаживаются. Пришлось бы искать свободное местечко, а это бывает и в километре от точки вызова, и даже в двух. Многие мои друзья отказались работать в центре. После того как получили «письма счастья».

К счастью, выкатываться из машины на скорости мне не пришлось. Потому что мы остановились недалеко от Белорусского вокзала. А на Ленинградском проспекте только одна камера «Стрит Фалькон» - в районе станции метро «Сокол».
И тогда в третий раз закинул я невод. И отправился с водителем Рустамом на Лубянскую площадь. Тот по дороге сказал, что ему не страшны никакие камеры.

- Ибо относиться к этому надо с умом! - воскликнул мужик, поучительно подняв волосатый палец. - Вот я, например, становлюсь ровно под камеру и в зону ее обзора не попадаю.

Я хотел рассказать Рустаму, что «Стрит Фалькон» видит на 360 градусов, да передумал.

- Но хитрость не только в этом, - вещал болтливый водитель. - Если я вижу, что меня вызвали на Неглинную или Новый Арбат, я заранее звоню клиенту и обговариваю, где его лучше забрать. Если тот настаивает на своем адресе (а там, например, висит камера), я предупреждаю, что на посадку будет не больше десяти секунд. Если не согласен - отменяю заказ.

На Лубянской площади этот ловкач высадил меня перед светофором и влился в автомобильный поток. Я оглянулся и понял, что идти мне некуда. От островка, на который я попал (напротив детского магазина), к большой земле нет ни одного пешеходного перехода. И я, выставив правую ладонь, на свой страх и риск поперся в сторону Никольской через оживленную проезжую часть. Мне сигналили. Меня материли. Один шоферюга покрутил возле виска пальцем. Но я все же добрался до тротуара. Перевалился через металлическое ограждение. И поехал домой на метро.

ОФИЦИАЛЬНО

Кому-то «письмо счастья» через 1 секунду, кому-то - через пять минут

В «Администраторе Московского парковочного пространства» (АМПП) говорят, что камеры «Стрит Фалькон» в основном появились как раз там, где уже был установлен знак «остановка запрещена». И если говорить прямо, до появления комплексов видеофиксации водители там останавливались, откровенно нарушая правила.

- То, что остановка фиксируется в течение десяти секунд, тоже неверно, - пояснили в АМПП. - На самом деле камеры реагируют по-разному. Некоторые в первую секунду, а какие-то, например, через пять минут. Это зависит от настроек каждого отдельного устройства. Но в любом случае лучше не рисковать. И останавливаться там, где это разрешено.

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) «Комсомолке» пояснили, что парковочных карманов для таксистов стараются делать больше, однако всех сразу разместить все равно не получится. Только по официальной статистике, в городе около 90 тысяч таксистов.

- А что касается запрещающих знаков, водители могут обращаться с предложениями, чтобы их убрали там, где они считают нужным, - добавили в пресс-службе ЦОДД. - Это можно сделать через Единый транспортный портал в разделе «оставить обращение» (transport.mos.ru).

КАК БЫТЬ?

Знак «остановка запрещена» надо заменить на «стоянка запрещена»

- То, что происходит в центре Москвы, называется политикой дестимулирования пользования автомобилем, - рассказал «КП» координатор движения «Общество синих ведерок» Петр Шкуматов. - Появление многочисленных запрещающих знаков и камер приводит к тому, что водители отказываются от использования автотранспорта. Кстати, судя по сообщениям таксистов, которые не хотят работать в центре, политика вполне эффективная. Надо пересмотреть места на дорогах, где нельзя делать остановки. А то у нас чаще всего кресты натыканы в людных местах. Возле ресторанов, например. Или кинотеатров. А как раз оттуда пассажиры чаще всего и садятся в авто. В том числе с желтыми шашечками.

- Желтую линию, запрещающую остановку, нарисовали исключительно с одной целью - чтобы избежать пробок, - считает автоэксперт Игорь Моржаретто. - Когда-то ее не было, и весь правый ряд был заставлен автомобилями. Это тоже плохо. Но и сейчас отсутствие зон для остановки, скажем прямо, угнетает. Надо эти вещи прописать в регламенте. Например, каждые 300 метров вместо знака «остановка запрещена» ставить «стоянка запрещена». Чтобы водители могли хотя бы посадить или высадить пассажиров.

ПАВЕЛ КЛОКОВ
https://www.kp.ru/daily/26855/3898190/
 
соседДата: Среда, 18 Июля 2018, 07:44 | Сообщение # 26
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
На форумах в интернете рассказы еще страшнее. Как будто люди под камерами выпрыгивают из машины на полном ходу
  Ну что за глупости?   Для чего такие страшилки рассказывать?Евгений_Юрьевич, не читайте и не верьте во всякую ерунду. Чтобы очернить мэра ( не в его защиту сказано) народ нафантазировал  массу небылиц.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 19 Июля 2018, 06:49 | Сообщение # 27
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
"За что купил, за то продаю",  а лишний раз пнуть человека приехавшего разрушать мой город, считаю не зазорным. Кроме того об этой системе знаю из жалоб своих знакомых, а одна даже получила штраф за слишком долгую остановку на Молодёжной, не знаю доподлино как это получилось, скорее всего это всё же была стоянка, так как подобной системы у нас в районе ещё нет,  но в статье очень наглядно показано, что ждёт город с Собяниным дальше.
 
соседДата: Четверг, 19 Июля 2018, 07:59 | Сообщение # 28
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
а лишний раз пнуть человека приехавшего разрушать мой город, считаю не зазорным.
 По данному вопросу, как мне кажется, пинать надо  не его, а руководителей всяких ЦОДД и АМПП.  Запрещающих знаков на самом деле много поставили, но не всегда разумно. Штрафы текут рекой, при этом оспаривать их весьма сложно.  Используемая "рыба"  по рассмотрению жалоб была подготовлена на любимом языке судей. В частности, если человеку стало плохо и он, как инвалид, относящийся к маломобильной группе граждан, остановился как можно ближе к аптеке,  то  в отказе удовлетворения жалобы на постановление о наложении штрафа пишут" "... не представлены доказательства вынужденной остановки..."  А какие могут быть представлены доказательства? Хранить все чеки из аптеки  несколько месяцев.
Тут надо спрашивать не только с градоначальника, но и с тех, кто перед ним пресмыкается.

Добавлено (19 Июля 2018, 08:01)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
получила штраф за слишком долгую остановку на Молодёжной, не знаю доподлино как это получилось, скорее всего это всё же была стоянка
 Я тоже так думаю.  Хотя мобильная фиксация нарушений "творит чудеса" и не фиксирует длительность остановки или стоянки.

Добавлено (19 Июля 2018, 08:25)
---------------------------------------------
Цитата Евгений_Юрьевич ()
лишний раз пнуть человека приехавшего разрушать мой город, считаю не зазорным

https://www.youtube.com/watch?v....u]


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Четверг, 19 Июля 2018, 08:25
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 20 Июля 2018, 07:57 | Сообщение # 29
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
По данному вопросу, как мне кажется, пинать надо  не его, а руководителей всяких ЦОДД и АМПП.
 
С одной стороны конечно да, но руководители ЦОДД и АМПП не идут на выборы, они должности назначаемые, и я сомневаюсь, что действуют они самовольно, без учёта мнения начальника который как раз таки на выборы идёт, нагло заявляя о том, что всё что делают ЦОДД, АМПП, и множество других подразделений делается исключительно по "просьба москвичей". 
По факту они приходят в ваш район, делают, что захотят, а вам говорят: "не нравится - пишите, бумага всё стерпит", и когда добросовестно им пишешь, через 30 дней приходит ответ, что они де всё просчитали и ваше предложение, жалоба, и т.п. не имеет смысла. Весь этот порядок утверждён и подписан именно мэром,  именно мэр наказывает за несоблюдение этого порядка даже если ему он "спускается сверху", в народе не зря подмечено, что "рыба гниёт с головы".
 
соседДата: Пятница, 20 Июля 2018, 09:34 | Сообщение # 30
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
делается исключительно по "просьба москвичей".
  Так у нас все делается "по многочисленным просьбам" избирателей sad , у которых есть "выбор" без права выбора.И хуже всего то, что результаты "выбора" известны до начала самих выборов.

Добавлено (20 Июля 2018, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
Весь этот порядок утверждён и подписан именно мэром,
 Не соглашусь, гнилье начинается с федерального уровня, просто по ступенчато переходит  в  подведомственные и подчиненные структуры.  Да и на местах стараются много скрывать от "верха".
Сейчас не могу вспомнить адрес по материалам дела, но, не нарушив правил и дорожной разметки, жители мкд вообще не могут припарковаться рядом со своим домом. На  все обращения ответа по существу вопроса нет, а каждая структура кивает на другую или жалобы переправляются тем, кто по факту нарушает права граждан, а это уже нарушения федерального законодательства,  которое  НЕ обязательно или обязательно не для всех.


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 21 Июля 2018, 08:22 | Сообщение # 31
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
. . . у которых есть "выбор" без права выбора.

Но многие продолжают прибывать в иллюзии "выбора".

Цитата сосед ()
Не соглашусь, гнилье начинается с федерального уровня, просто по ступенчато переходит  в  подведомственные и подчиненные структуры

Тут мы уже переходим грань над мэром, безусловно есть решения которые не подвергаются корректировке им даже при очевидной негативной для него составляющей, - партийная дисциплина.  А местное лизоблюдство, и подхалимаж порой достигают совсем уж извращённых форм, но как правило нижние чины очень чутко чувствуют настроение вверху, стараясь "лизнуть" максимально качественно.  И тут безнаказанность действий приоткрывает нам качества самого начальника, который находясь между давящим "верхом" и расстилающимся "низом" , всё же имеет возможность влиять на подчинённых делая это на основе своих принципов, которые, как мы можем наблюдать, не отличаются от принципов "корпорации".
 
соседДата: Суббота, 21 Июля 2018, 09:09 | Сообщение # 32
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Но многие продолжают прибывать в иллюзии "выбора".
 "Выбираем"?
Список кандидатов на пост мэра МосквыНиже представлен окончательный список кандидатов на предстоящих выборах:
Сергей Собянин — действующий мэр Москвы, баллотируется от самовыдвиженцем. Основной кандидат на пост мэра, на прошлых выборах получил 51,37% голосов.
Илья Свиридов – молодой политик, глава Таганского района Москвы, кандидат от партии Справедливая Россия. В своей программе Свиридов делает упор на решение социальных проблем.Вадим Кумин — в прошлом депутат московской думы, а затем и госдумы. Член КПРФ, выдвигается от партии.Михаил Дегтярев — депутат Госдумы 6 и 7 созыва, глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. В 2006 участвовал в выборах мэра Самары, а в 2013 Москвы. Кандидат от ЛДПР.

Как видно, в списке все «свои»: кандидаты только от парламентских партий, без оппозиции.

https://novyjgod.com/vesti/politika/vybory-mera-moskvy-2018.html

Добавлено (21 Июля 2018, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
всё же имеет возможность влиять на подчинённых делая это на основе своих принципов, которые, как мы можем наблюдать, не отличаются от принципов "корпорации".
 Эх... "корпорация"... она всюду и повсеместно....


Scorpion

Сообщение отредактировал сосед - Суббота, 21 Июля 2018, 09:11
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 22 Июля 2018, 09:12 | Сообщение # 33
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Как видно, в списке все «свои»: кандидаты только от парламентских партий, без оппозиции.

Толковой оппозиции всё равно нет, так что не велика потеря. 

Цитата сосед ()
окончательный список кандидатов на предстоящих выборах:

А что же Балакин, сам слился,  или обманутые дольщики "утянули" ?
 
соседДата: Вторник, 24 Июля 2018, 21:15 | Сообщение # 34
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А что же Балакин, сам слился, или обманутые дольщики "утянули" ?
 Вопрос, конечно, интересный. По официальной версии - не прошел муниципальный фильтр.


Scorpion
 
ReinaДата: Среда, 01 Августа 2018, 13:24 | Сообщение # 35
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
А что же Балакин, сам слился,  или обманутые дольщики "утянули" ?
Вот нам и ответ:

Балакин вернулся в список кандидатов на пост мэра Москвы после того, как Мосгоризбиркому намекнули на расформирование

Мосгоризбирком (МГИК) 31 июля зарегистрировал кандидатом в мэры Москвы депутата Мосгордумы, бывшего владельца строительной компании СУ-155 Михаила Балакина, передает ТАСС. Таким образом комиссия выполнила решение Мосгорсуда, ранее признавшего незаконным отказ в регистрации Балакина.

Мосгоризбирком до последнего тянул с решением, обжаловать ли вердикт Мосгорсуда в Верховном суде. На заседании 26 июля комиссия не смогла прийти к единому мнению на этот счет, так как голоса членов за и против разделились поровну, а один воздержался.

30 июля срок подачи обжалования истек. В тот же день зампредседателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Николай Булаев заявил, что Мосгоризбирком обязан выполнить решение инстанции и зарегистрировать Балакина кандидатом в мэры, иначе у суда появятся основания для расформирования избиркома.

В результате 11 членов МГИК на новом заседании проголосовали за регистрацию Балакина, один воздержался. В ходе заседания член избиркома с правом совещательного голоса Кирилл Сердюков, представляющий КПРФ, спросил, почему МГИК не стал обращаться в Верховный суд. Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов пояснил, что в тот день был в Ульяновске и "не мог подать апелляционную жалобу".

Балакин поблагодарил членов избиркома за принятое решение. "Могу сказать, что у нас избирательное право действует - то, что каждый человек может избираться и может быть избран", - сказал он.

Напомним, Михаил Балакин, выдвинутый в мэры Москвы от "Союза горожан", стал единственным представителем несистемной партии, собравшим необходимое число подписей муниципальных депутатов. Тем не менее Мосгоризбирком отказал ему в регистрации из-за того, что трое депутатов (все - от "Единой России") отозвали свои подписи, попросив считать их недействительными. В результате Балакину не хватило одной подписи для регистрации.

При этом Избирательный кодекс Москвы запрещает муниципальным депутатам отзывать подписи, поданные в поддержку кандидата в мэры. В Мосгоризбиркоме сначала заявили, что могло иметь место принуждение или подкуп депутатов, однако в суде выяснилось, что все три мундепа попросту передумали под воздействием "семейных обстоятельств" или эмоций. В итоге Мосгорсуд вынес решение в пользу Балакина.

Таким образом, на выборах мэра Москвы будет представлено пять кандидатов: помимо Балакина, это действующий градоначальник Сергей Собянин, представитель КПРФ Вадим Кумин, депутат Госдумы Михаил Дегтярев, выдвинутый от ЛДПР, и кандидат от "Справедливой России" Илья Свиридов.

https://www.newsru.com/russia/31jul2018/fifthcandidate.html


Сообщение отредактировал Reina - Среда, 01 Августа 2018, 13:24
 
Евгений_ЮрьевичДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 08:11 | Сообщение # 36
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
Михаил Балакин, выдвинутый в мэры Москвы от "Союза горожан", стал единственным представителем несистемной партии, собравшим необходимое число подписей муниципальных депутатов. Тем не менее Мосгоризбирком отказал ему в регистрации из-за того, что трое депутатов (все - от "Единой России") отозвали свои подписи, попросив считать их недействительными. В результате Балакину не хватило одной подписи для регистрации.При этом Избирательный кодекс Москвы запрещает муниципальным депутатам отзывать подписи, поданные в поддержку кандидата в мэры. В Мосгоризбиркоме сначала заявили, что могло иметь место принуждение или подкуп депутатов, однако в суде выяснилось, что все три мундепа попросту передумали под воздействием "семейных обстоятельств" или эмоций. В итоге Мосгорсуд вынес решение в пользу Балакина.

Пришлось доплачивать, и брать на себя лишние обязательства, которые в случае "победы" нужно будет "отбивать" втрое "усердней. :-)
Тут будучи на даче, за сотню километров от Москвы, наблюдал обход участков агитаторшей сообщавшей о том, что 9 числа для "удобства" дачников в ближайшем городе будет организован участок специально для выборов мэра, и тщательно записывавшей номер участка и реакцию на это объявление.  В такой ситуации любой нужный кандидат может "выехать" только на дачных голосах.
 
ReinaДата: Понедельник, 06 Августа 2018, 11:13 | Сообщение # 37
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
и тщательно записывавшей номер участка и реакцию на это объявление
Надеюсь, реакцию она не дословно записывала? А то такую отчётность сдавать нельзя  happy
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 25 Августа 2018, 08:31 | Сообщение # 38
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Тут у "выборщиков" новая замануха косвенно подтверждающая, что главное на этих выборах именно явка и ничего кроме, рассчитанная в основном на молодое поколение.  Звонят и сообщают, что если придёте на выборы и сделаете "селфи" на участке опубликовав его на специальном портале получите приз, призы такие: мини-МП3 плейер,  очки "виртуальной реальности для вставки телефона, блютуз колонки, доп. аккумуляторы к телефону, термо-кружки, и прочая мелочь. Смотрел, держал в руках - так себе, стоимость не превышает 500 р., из серии " в хозяйстве пригодится".
 
соседДата: Четверг, 30 Августа 2018, 07:26 | Сообщение # 39
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
у "выборщиков" новая замануха
 Новое - это хорошо забытое старое, хотя заманивают в этом году весьма агрессивно. Есть "замануха", будет и "показуха" в итоге по количеству голосовавших в целом и по избираемости народом.....


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 03 Сентября 2018, 14:52 | Сообщение # 40
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Прикрепления: 6545070.jpg (57.6 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » УПРАВЛЕНИЕ РАЙОНОМ » Выборы мэра Москвы (Выборы мэра 2018 г. и далее)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: