Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kadet  
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » РАБОТА В КУНЦЕВО » ООО «Кунцево-Электро» (Предприятие Всероссийкого об-ва слепых на Молодогвардейской)
ООО «Кунцево-Электро»
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 26 Февраля 2021, 20:54 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Завод «Кунцево-Электро» на Молодогвардейской, 52
получит городскую субсидию
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 26 Февраля 2021, 21:12 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Доступная среда. Рассказываем о специфике работы предприятия «Кунцево-Электро»

В Западном округе на Молодогвардейской улице расположено предприятие ООО «Кунцево-Электро». Выпускаемые здесь выключатели и розетки можно увидеть в продаже не только в Москве, но и в других регионах. И вряд ли покупатель сможет догадаться, что большая часть сотрудников, задействованных в изготовлении этой продукции, люди с ограниченными возможностями здоровья. Многие работники – инвалиды по зрению.

25 февраля состоялась экскурсия по предприятию для участников НКО «Гармония».

С ООО «Кунцево-Электро» собравшихся познакомил его генеральный директор Валерий Моложаев. «Предприятие было образовано в 1959 году и первоначально размещалось в бараках, подвалах, - рассказывает Валерий Александрович. - А в 1964 году на средства общества слепых построили этот комплекс. В настоящее время здесь трудятся 252 человека, в числе которых 231 инвалид».

Специалисты показали гостям все этапы масштабного процесса, начиная от изготовления форм из пластмассы и заканчивая сборкой изделий. «У нас не выпускают только винты (прим. - их изготавливают в городе Волхов Ленинградской области). Остальное делаем все сами. На опасном производстве - резка, плавка и другие этапы - инвалиды не работают. Люди с ограниченными возможностями здоровья заняты только в сборочных цехах.
У них семичасовой рабочий день. Кроме того для наших сотрудников
созданы специальные, удобные им места. Некоторые работают дома, все затраты по расходу электричества мы им компенсируем», - отмечает Моложаев.
Ольга Денисова работает на «Кунцево-Электро» с 1995 года. «Несмотря на то, что у меня серьезные проблемы со зрением, сложностей здесь не испытываю. Все, как говорится, под рукой», - говорит она. Винтоверт, с помощью которого Ольга соединяет детали блока, состоящего из выключателя и розетки, приводится в движение нажатием ножной педали.

За качеством выпускаемой продукции на всех этапах следят контролеры. Одно из главных требований к изделиям – отсутствие брака.

После экскурсии гостей пригласили на чаепитие. Присутствующие делились друг с другом впечатлениями. По словам заместителя главы управы района Кунцево Татьяны Намазовой, подобные мероприятия позволяют увидеть производственный процесс изнутри. Ведь приходя в магазин за розеткой или выключателем, мы, как правило, не задумываемся обо всех тонкостях их производства.

«Мне было интересно познакомиться с условиями, созданными для сотрудников, имеющих проблемы со зрением. У меня тоже не идеальное здоровье, - говорит Ева. Она приехала из Раменок вместе с мамой. - Работаю в специализированной организации, собираем медицинские пипетки, другое оборудование. Сегодня получился такой, можно сказать, обмен опытом. Обязательно расскажу о предприятии своим знакомым».







Источник: Газета "На Западе Москвы"
Автор: Елена Краснова
Прикрепления: 3829882.jpg (154.3 Kb) · 3628389.jpg (142.6 Kb) · 6770982.jpg (101.9 Kb) · 9813372.jpg (138.3 Kb) · 7589126.jpg (136.6 Kb) · 6086095.jpg (93.6 Kb) · 7950492.jpg (106.4 Kb) · 1451922.jpg (84.3 Kb) · 6190412.jpg (92.9 Kb) · 8085569.jpg (109.5 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 27 Октября 2022, 20:44 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Московский производитель электромонтажных и электроустановочных изделий «Кунцево-Электро» запустил работу новых линий, благодаря чему сможет нарастить выпуск продукции в 1,5 раза. Об этом в четверг, 27 октября, сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Подробно:
Столичное предприятие при поддержке города увеличит выпуск электрических розеток и переключателей

Для сведения:
Генеральный директор ООО «Кунцево–Электро» - Моложаев А.В.
2022 - 2027 - Депутат Совета депутатов МО Кунцево


Прикрепления: 5838060.jpg (30.5 Kb) · 8496013.jpg (363.6 Kb) · 7368635.jpg (416.6 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Вторник, 15 Ноября 2022, 20:59 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2751
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Татьяна Сидорова, "ТВЦентр":
Завод по производству электроустановок в Кунцеве запустил новую линию

Объемы продукции на предприятии хотят увеличить в полтора раза

В Кунцеве на предприятии по производству электроустановок запускают новую линию по литью пластиковых деталей. Событие долгожданное и очень своевременное. Спрос на розетки и выключатели вырос в разы после ухода с российского рынка зарубежных поставщиков. Кроме того, расширение ассортимента - это и новые рабочие места.

"Мария и Аксиома" на столичном предприятии по производству электроустановочной продукции - законодательницы в сфере промышленной моды. Обе они - новые серии изготавливающихся здесь рамочных изделий из ассортимента электророзеток, выключателей и переключателей, которые используют при обустройстве и ремонте современных домов и офисных помещений.

Современная рамочная серия - хит продукции завода. Вставить в рамку можно любой набор розеток и переключателей: с замедляющим контактом и без, с защитой от детей, компьютерные, телефонные, телевизионные.

С уходом с российского рынка зарубежных поставщиков спрос на электроустановочную продукцию среди крупных заказчиков вырос многократно. Чтобы нарастить объемы производства для нужд импортозамещения, на заводе запускают новую высокотехнологичную линию по литью пластиковых деталей для изделий.

"Вот пластик, который разогревается в этой машине до температуры 300 градусов и происходит его в жидком виде впрыск в камеру пресс-формы. В чём суперсовременность этой машины? В том, что время на формирование и сбор готовой продукции - от 35 до 40 секунд", - рассказал Валерий Моложаев, генеральный директор ООО "Кунцево-Электро".

Запуск новой линии для завода - это ещё и 45 новых рабочих мест для города. На этом производстве они особенно важны. "На предприятии более 200 человек трудится, из них 53 процента, это более половины – инвалиды. Соответственно, все возможные гранты, заказы, трудоустройство инвалидов – всю стороннюю поддержку предприятию оказывает правительство Москвы во главе с мэром города", - отметил Владислав Спирин, заместитель руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

Запуская новую линию, объемы продукции на заводе готовятся увеличить в полтора раза. В связи с чем актуален стал поиск новых заказчиков. Говорят, готовы даже обеспечивать потребности города по обустройству домов программы реновации.

Прикрепления: 3443770.jpg (456.5 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » СПЕЦИАЛЬНЫЕ РАЗДЕЛЫ » РАБОТА В КУНЦЕВО » ООО «Кунцево-Электро» (Предприятие Всероссийкого об-ва слепых на Молодогвардейской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: