Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » ГБУ Жилищник района Кунцево (Оставляйте ваши отзывы, видео, делитесь опытом решения)
ГБУ Жилищник района Кунцево
adminДата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Официальный сайт с 2016 года: gbu-kuntsevo.ru Зеркало у сайта: гбу-кунцево.рф

Внимание: сайт dez-kuncevo.ru является старым сайтом, когда был ДЕЗ района Кунцево. Это было до 2015 года.

Вывеска с ДЕЗ района Кунцево, когда был один ДЕЗ в районе и несколько подрядчиков, распределенных по государственным контрактам (типа как в честной конкуренции), в 2015 году при общегородской реформе было трансформировано в ГБУ Жилищник района Кунцево.

Когда вводили ГБУ (государственное бюджетное учреждение) с помощью Собянина, всё делали под благими намерениями, чтобы деньги не воровали, больше было техники, больше зарплаты, качественнее и эффективнее.
Как показал опыт двух лет, многие остались там же, все проблемы были первое время замаскированы ("подождите", "скоро всё устаканится", "заживём хорошо"), но всё проблемы ЖКХ всплыли. Порою абсурдны.
Девиз остался прежний "Ваш комфорт - наша работа!". При такой работе - это наспешка над жителями.

Одними из ярких примеров является холостая работа техники, когда тракторы и другая уборочная техника ездит по дворам, чтобы откатывать данные по датчику ГЛОНАСС, чтобы на компьютере для проверяющих чиновников из города было видно, что машины катаются по району и как бы работают.
Интересны случаи, когда уборку производят быстро, но очень точечно, в определенном месте, много суеты, и еще это фотографируют. Так решаются жалобы через портал "Наш Город Москва". Решаются проблемы только те, что попали в кадр и были опубликованы на портале. Нет заявок - нет работы. Мало фотографий или они не обзорного плана - сделают только то, что попало в кадр. Что не попало в кадр - то, значит, убирать или решать не надо. Такова политика всех Жилищников. Реальная политика, а не официальная. Официально всё как положено, проводятся как бы беседы, чтобы такое не повторялось. но такое повторяется, даже спустя десять отписок об уборке и беседах. Но всё равно, процесс можно без нервотрепки решать. Просто фотографировать, писать текст и отправлять через портал. В большинстве случаев решают всё в течение недели, максимум двух.

В первый год работы зарплаты на фоне старых были хорошими для рядового состава - дворников, уборщиков, иного работающего персонала. С 2016 года всему этому персоналу пообрезали зарплаты, нагрузили дополнительным объемом. То есть эксплуатируют куда больше, чем было при ДЕЗ и подрядчиках.

Понятно, что это не проблема жителей. Но из-за жадности тех, кто руководит городским и районным ГБУ, страдают все - и жители, и простые работники.
Работников не учат как правильно убирать, что можно делать, а что нельзя. Потому что нет ни программы обучения, ни такого желания. Всё делается глупо и тупо. Старыми неэффективными методами и средствами, что приводит к низкоэффективной или двойной работе.

Обычные дворники и уборщицы - это, как и ранее, граждане стран СНГ (узбеки, таджики, туркмены). Техники (те, кто дает им задания) - жители других регионов России, Молдавии, то есть хорошо говорят и понимают по-русски в отличие от первой группы работников. Есть еще начальники участков и их заместители - это уже все "москвичи", как правило ранее приехавшие в город.

Если контроля со стороны жителей не будет - они полностью расслабляются и ничего не делают. Сейчас выработалась такая практика, что что-либо делать не будут без заявок через портал Наш Город. В целом, что-то по двору сделают, но вот чтобы он был хорошим и красивым - это очень надо постараться. Но вполне возможно. К примеру, по весне, можно создать 10 разных тем с разными максимально возможными фотографиями, и у вас ваш двор один из первых будет с покрашенным и отремонтированным ограждением, крашенными фасадами, газоном, починенной и приведенной в порядок детской площадкой. А не в конце лета, или вовсе могут забыть.
 
adminДата: Среда, 22 Февраля 2017, 23:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Оставляйте свои отзывы. Публикуйте подробные отзывы о хороших и плохих техниках, заместителей и начальников отделов, заместителей и руководителей ГБУ Жилищника. Возможны фотографии и ФИО.

Можете снимать через смартфон и публиковать через ютюб видео вхолостую работающей спец. техники, ссылки потом скидывать сюда.

Только сообща можно периодически наводить порядок в этом беспорядке! И это не пустые слова
 
007Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 23:30 | Сообщение # 3
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Как-то плохо жилищник с обращениями работает.
Отправил вот такой запрос.

30 дней истекло. Ответа нет. Пришлось звонить (Да, туда можно дозвониться. Если звонить не по основному телефону то это вполне реально). Через день соизволили ответить.
Я уж думал что они там рабочую группу создают, "дорожную карту" делают. А у них...

Ну что же, такой ответ меня сподвиг на очередное тестирование ГИС ЖКХ. По ПП РФ №491 сведения о выполненных работах должны предоставлять в течение 5-и рабочих дней. Сформулировал запрос именно так, чтобы половинчатых ответов не было и не появлялось причин тянуть 30 дней. Посмотрим-с. По крайней мере 3 дня на ответ о показания ОДУ по ПП РФ №354 жилищник не признает.
Прикрепления: 2686980.jpg (150.8 Kb) · 3688195.jpg (90.9 Kb)


Сообщение отредактировал 007 - Пятница, 31 Марта 2017, 23:34
 
adminДата: Пятница, 28 Апреля 2017, 00:34 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Видео о том, как Жилищник в лице обычных дворников, не имеющих отношения к ремонту асфальта, укладывают асфальт на внутридворовых проездах в Рублёво. Апрель 2014.

 
007Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 13:02 | Сообщение # 5
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
По поводу уборки территории:

Этой зимой ни разу не заметил, чтобы тракторы имитировали подметание. Прошлой зимой видел, как ездили с поднятыми щетками, причем "фигурно", заезжая во дворы. Даже два трактора в паре ехали, один за другим.

Но вот наступила весна. И опять стали "глонасить" тракторы с бочками, имитируя поливание.
8 мая, около 6 ч. вечера. Дождь, снег. Причем снег лежит на земле, на дороге лужи. Под окном проезжает трактор с бочкой, из брандспойтов еле капает вода. С небольшим интервалом времени (уже не смотрел в окно, но по звуку - тракторы) еще 4 раза проехали.
9 мая, лужи. опять в районе 6 часов. На улице лужи. Проезжает трактор с бочкой.
Сейчас, где-то с пол часа назад. Дождь, снег, град, лужи на улице. Едет тс бочкой)))
Ну и чтобы не быть голословным, 8 апреля, 15:30. Дождь шел уже 2-3 часа.

Добавлено (11 Май 2017, 13:02)
---------------------------------------------
И вот интересное видео, правда не наш район. Забастовка рабочих жилищника.
В 16:40 начали обсуждать как глонасить, когда закончилась вода.
Ближе к концу - про слив топлива с возвратом денег. Много чего интересного.


 
adminДата: Среда, 17 Мая 2017, 23:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
У Всех остальных со своей управляющей компанией ГБУ Жилищник, судя по малому количеству сообщений, проблем нет? Они делают все то, что им положено и оперативно, что даже придраться не к чему. В подъезде чисто и свежий ремонт, во дворе отремонтированный асфальт, покрашенные заборчики, несломанные и без актов вандализма детские площадки, всегда убрано и благоухает ухоженными зелеными насаждениями.

Видимо у меня только на районе заметны во всех этих направлениях деятельности недочеты.
 
007Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 00:01 | Сообщение # 7
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
У Всех остальных со своей управляющей компанией ГБУ Жилищник, судя по малому количеству сообщений, проблем нет?
90-99% людей просто ПО-ФИ-ГУ.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 19 Мая 2017, 17:39 | Сообщение # 8
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Диспетчерская работает не плохо.
 
RuganshaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 18:39 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
У Всех остальных со своей управляющей компанией ГБУ Жилищник, судя по малому количеству сообщений, проблем нет? Они делают все то, что им положено и оперативно, что даже придраться не к чему. В подъезде чисто и свежий ремонт, во дворе отремонтированный асфальт, покрашенные заборчики, несломанные и без актов вандализма детские площадки, всегда убрано и благоухает ухоженными зелеными насаждениями.

Добрый вечер smile 
Докладываю со дна Невы  о своей придомовой территории: в подъездах убирают, асфальт на твёрдую "4", заборчики не сломанные, в этом году не обновляли краску, но они в порядке, детские и спортивная площадка в порядке, территорию убирают постоянно, чисто, урны своевременно убираются, зелёными насаждениями около подъезда занимаются жильцы-энтузиасты, красиво, цветы цветут. УК ещё цветы на клумбы не высаживали, ждут тёплой погоды. 
Один непорядок: УК выставила табличку о запрете выгула собак, в первую же ночь её умыкнули  cry в основном собачники уводят своих питомцев, но не все,  на замечания практически не реагируют. 
А в целом: двор наш замечательный, зелёный, прилетело много птичек, соловьи поют. 
Очень переживаем,что скоро вся эта идиллия закончится из-за реконструкции наших кварталов.
 
007Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 21:15 | Сообщение # 10
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Диспетчерская работает не плохо.
Я бы так не сказал.
Ну заявку они принять могут. И если это не пустяковый вопрос, то принять дальнейшие меры, чтобы заявка была выполнена - нет.
Заявки из серии лампочку вкрутить - это да, без проблем выполняют.
А вот случаи сложнее:
Недавняя ситуация - повторное включение отопления. В соседних домах где-то на 3-4 дня раньше включили, чем у нас. В диспетчерскую звонили, эффекта нет. Причина - то одно говорят, то другое. Пришлось звонить в МОЭК самим.
Поскольку я долго бодаюсь по поводу воды, вот такая информация:
Напомню, температура горячей воды из крана должна быть от 60 до 75гр. в любое время суток, если температура не в этом диапазоне - должны исправить. Температура 58. Заявку приняли, но ответили что МОЭК выезжать не будет, отклонение небольшое.
Температура 42. Приняли заявку. Спрашиваю, известна ли причина нарушения предоставления коммунальной услуги. Ответ "Нет".
Прошу прислать ко мне в течение 2-х часов комиссию для составления акта о некачественном предоставлении КУ. Ответ, "это не ко мне, это на Оршанскую 11". А вот что написано в ПП 354 по этому поводу:


Справедливости ради отмечу, что температуру вскоре вернули в норму. Судя по всему насос из-за скачка напряжения отключился.

Добавлено (19 Май 2017, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
в подъездах убирают
Как часто?
 
Евгений_ЮрьевичДата: Пятница, 19 Мая 2017, 21:31 | Сообщение # 11
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
А портал "наш город" как же? Не быстро, но всегда результативно, так как у властей по поводу эл. обращений "пунктик", они всеми проверяются и от количества негативных делаются фин.  выводы.
 
RuganshaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 21:34 | Сообщение # 12
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
007, я не слежу, но в нашем подъезде чисто, конечно же, ещё и сами следим за порядком в подъезде и около него.
 
007Дата: Пятница, 19 Мая 2017, 22:17 | Сообщение # 13
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Евгений_Юрьевич, в одних случаях - полезная штука, в других нет.
Интересная особенность "нашего города". Была ситуация - ветки дерева разрослись и упирались в окно. Рядом была начальник нашего участка, попросили спилить. Она ответила - напишите на "наш город" - спилим. Действительно, спилили. Может у них премии от выполнения таких заявок?
А ГВС, отопление - тут наш город не актуален, ибо вода или отопление не в норме здесь и сейчас, а выполнение заявки с портала - это неделя.
Ну и здесь уже писали, что попавшее в кадр уберут/починят, а если что-то не попало, то это может так и остаться.
Rugansha, через наш город писал про уборку. До второго этажа должны подметать ежедневно, а на самом деле в лучшем случае ежемесячно моют.
В порядке хронологической последовательности: написал заявку на "наш город", что в подъезде не убираются (уже не первая заявка). Убрались. Спамеры накидали рекламу в почтовые ящики, несколько листочков оказалось на полу. Через несколько дней приходит ответ с фотографиями "проведена внеплановая уборка". Новый мусор все также лежит. Пытаюсь опровергнуть. Пишу "действительно убрались, но ежедневное подметание все также не выполняется", прикладываю фотографии. Модератор отклоняет опровержение, пишу повторно - опять отклоняет.
Вот он "наш город" и вот она "уборка". При этом ОПГ Жулищник деньги за уборку списывает в полном объеме.
 
RuganshaДата: Пятница, 19 Мая 2017, 22:47 | Сообщение # 14
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
007, у нас трудно найти управу на безалаберных чиновников, даже самого низкого уровня, хотя они в принципе обычные люди, как и мы с Вами, без уборщиц и горничных живут. У мамы недавно текла крыша на лестничной клетке, я начала с низов и дошла до города, толку ноль, все отфутболивают или говорят " нужно письменное обращение", объясняю меры надо срочно принимать, льётся с пятого и уже до первого вода дошла, НИКОМУ НИЧЕГО не надо. "Добила" местных работяг, кое как заделали, а через месяц крышу планово перекрыли.  
У нас в подъезде есть наша группа неравнодушных, которая в случае чего "гоняет" нерадивых жильцов, особо никто связываться не хочет с нами biggrin поэтому стараются быть аккуратнее, а рекламу сразу собирает тот, кто первый увидел. Раньше курили в подъезде, после выхода закона -  НИКТО!!!
 
007Дата: Суббота, 20 Мая 2017, 00:35 | Сообщение # 15
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Rugansha, с крышей у нас тоже печально. Возможно относились бы к работе нормально, если каждый залитый взыскал с них компенсацию через суд, причем именно с ответственных лиц.
По поводу рекламы. Если у меня вдруг бумажка упала - я обязательно её подниму. Но за другими я не собираюсь поднимать.
Что интересно, наши любители намусорить,  ну или ветер, сдувающий бумажки с ящиков, сыграли в какой-то степени и положительную роль. Именно неубранный подъезд побудил меня посмотреть отчеты жилищника. А там такое...
 
Евгений_ЮрьевичДата: Суббота, 20 Мая 2017, 07:50 | Сообщение # 16
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Каждое обращение по поводу уборки начинаю так; " На протяжении такого-то времени не убирается мусор там-то и там-то. . . , или Повторно указываю . . ."  лишний стимул проверяющего пнуть исполнителя, мол есть ещё и то, что ты от меня скрыл.
 
JulSДата: Пятница, 26 Мая 2017, 13:11 | Сообщение # 17
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
А у кого диспетчерская по Бобруйской 6.
тел 499149-62-70 нифига это не телефон, а факс.
в единой диспетчерской дает именно этот телефон
как бы туда дозвониться


Сообщение отредактировал JulS - Пятница, 26 Мая 2017, 13:11
 
007Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 13:46 | Сообщение # 18
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн
JulS, они действительно иногда включают факс. Пробуйте звонить еще.
 
JulSДата: Пятница, 26 Мая 2017, 14:09 | Сообщение # 19
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
007
класс!
 типа нихай  народ заливает, электрика горит ну и тд.
 отлично!
 
007Дата: Пятница, 26 Мая 2017, 22:08 | Сообщение # 20
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 113
ул. Молодогвардейская
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: оффлайн

На сайте gorod.mos.ru обнаружился прелюбопытнейший документ - протокол ОССа по ХапРемонту. Данный протокол - одна из причин, по которой в первичный план не попала текущая крыша, но зато вошел фасад.
Доступно только для пользователей
Особенность этого протокола в том, что подписи собственников в нем подделаны. Хотя какая это особенность?
Неизвестные авторы протокола даже сфальсифицировать его нормально не смогли. То в номерах квартир путаются, то в фамилиях (но это в другой части - там выбирали способ формирования фонда, на город её не выложили).
Протокол данный хранится в Управе. Собрание изначально (без кворума) созывал Жилищник. А попал он ко мне от ФКРа.
Прокуратура на жалобу "председателя собрания" ответила, что это не их вопрос))) Перенаправила в МЖИ. Аналогичный ответ был и от МЖИ.
Если память не изменяет, я спрашивал в Управе, кто протокол им принес. Сказали, что не помнят (видимо в форточку подбросили).
Префектура провела проверку в Управе и не обнаружила там полного комплекта документов. Вот неожиданность!

А "цимес" документа на Городе, в отличие от той копии, которая есть у меня, заключается в последнем листе. Фамилию "председателя" неправильно написали.
А еще там штампик с именем и должностью вот этой г-жи:
Доступно только для пользователейИ какое-то у меня очень странное ощущение, что по данным вещам очень хорошо прослеживается место обитания слонов. Хотя многим оно и так известно. Африка!


Сообщение отредактировал 007 - Пятница, 26 Мая 2017, 22:10
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » ГБУ Жилищник района Кунцево (Оставляйте ваши отзывы, видео, делитесь опытом решения)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: