Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Освещение на улицах и во дворах (Что делать?)
Освещение на улицах и во дворах
adminДата: Четверг, 19 Октября 2017, 16:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
В связи с периодически поступающими вопросами, отвечаю.

Если столб освещения есть, но он не горит. Фотографируете и отправляете через портал "Москва - Наш Город". Решают быстро - от 1 до 4 дней. Раздел: дороги (если на дороге) или дворовые территории (если во дворах). Тема: неисправность освещения. пишите: не горит столб там-то и там

Если столб освещения зарос ветками. Фотографируйте. Так же на портал. Раздел или дороги, или дворы. Там выбираете зеленые насаждения, далее деревья, далее отсутствие санитарной резки. Пишите: необходима санитарная резка ветвей деревьев, из-за которых зарос столб освещения. Из-за чего существенно снижается освещенность данного участка. Местоположение: там-то. Приходит уведомление о том, что оно не опубликовано. Но, вам надо нажать зеленую кнопку, чтобы отправить в Префектуру. Оно отправится. Через 2-4 недели произведут обрезку, а Вам придет письмо, что работы проведены.

Все фото надо в нескольких локациях: одно крупно, и несколько общих. Чтобы могли определить о каком столбе речь.если столбов много - на каждый столб свою заявку. Исключение: если столбы попадают в один кадр или ряд, то можно групповое.

Если нет освещения вовсе, так как нет столбов.

Если Вы хотите решить проблему, то надо сначала писать обращение. И не депутатам, а в Управу и Префектуру. Те, формируют свои списки, которые пересылают в Департамент вроде топливно-энергетический. Те в ответ им отписку, что денег нет, делайте сами за счет районных средств.

Районные средства тратить на освещение, я считаю, это безумно дорого и не продуктивно, так как потом обслуживающие организации (подрядчики Моссвета или ОЭК) не принимают их к себе на баланс. И такие столбы долго не принимаются и не горят.

Как подобные проблемы решать (а у меня в моей части района есть такие места и я пытаюсь пробить уже 4-й год подряд) - я не знаю. До этого еще не добрались.

Этот вопрос с представителем Управы обсуждался мимолетом. Он сложный, особенно когда город денег не выделяет.

Будем думать. Решение - до полугода (с учетом переписок). Плюс от 6 до 18 месяцев на проектные работы, планирование и выделение финансирования.

Это при условии, если от Вас будет обращение туда, куда я указал выше, чтобы Вы были включены в списки.
 
ПолозкуновДата: Среда, 24 Марта 2021, 21:12 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Ленина
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Добрый вечер, форумчане.
Хотел бы поднять тему , волнующую большинство наших жителей. Наше уличное освещение. Почему у нас до сих пор в некоторых местах такая темнота вечерами? сейчас зима, темнеет рано, так -ходит невозможно. Почему бы нам не поставить фонари, вот, очень приличные из недорогих http://www.okstrom.ru/product_1700.html Может совместными усилиями мы поднимем свет!?????
 
RAEДата: Среда, 24 Марта 2021, 21:13 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 6013
ул. Кунцево
Награды: 43
Репутация: 58
Статус: оффлайн
Подайте заявку в управу.

http://zakuncevo.org/
 
JulSДата: Среда, 24 Марта 2021, 21:13 | Сообщение # 4
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 701
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: -6
Статус: оффлайн
у нас темнота 6 мес в году, пора привыкнуть
 
YuliyaBДата: Среда, 24 Марта 2021, 21:13 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
ул. Центральная
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
у нас светло всегда- центр
 
klim555Дата: Среда, 24 Марта 2021, 21:13 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
ул. Russia
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: оффлайн
центру хорошо а нам когда?
 
соседДата: Среда, 24 Марта 2021, 21:13 | Сообщение # 7
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата klim555 ()
а нам когда?

 Лично Вам тогда,  когда  расскажите о своей проблеме и напишите обращение с жалобой wink А  то все скачете по веткам форума без пользы. smile


Scorpion
 
kuntsevo-onlineДата: Суббота, 27 Марта 2021, 19:17 | Сообщение # 8
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Да будет свет! Или не будет?
Прикрепления: 3508371.jpg (11.4 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 14 Июля 2021, 00:19 | Сообщение # 9
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Сапронов Д.В.: Дополнительное уличное освещение на территории Кунцева
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 31 Марта 2022, 17:26 | Сообщение # 10
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Всеволод Тюркин:
Городскую программу освещения по лимитированным заявкам закончили только накануне. Были большие задержки. Начали прокладку кабелей только в конце осени, зимой уже ставили столбы, по весне подключали. Почти всё горит из планированного в Кунцево.


Продолжение
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Освещение на улицах и во дворах (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: