Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Телефонизация и телевещание в новостройках (Обсуждаем возникшие временные проблемы и находим пути решен)
Телефонизация и телевещание в новостройках
AkademikaДата: Пятница, 02 Ноября 2018, 12:37 | Сообщение # 41
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Академика Павлова 54
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Позвонили ещё раз в МГТС. Сказали, что дом будет подключён, если от жильцов начнут поступать заявки.
 
KvazarДата: Суббота, 17 Ноября 2018, 23:15 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Akademika ()
Позвонили ещё раз в МГТС. Сказали, что дом будет подключён, если от жильцов начнут поступать заявки.
А потом скажут, что нет возможности подключения, т.к. их не пускают. Проходили уже.
 
adminДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 03:08 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Админы
Сообщений: 579
ул. в п. Рублёво
Награды: 22
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
мгтс не может не быть - это городская служба.

это давно уже коммерческая организация, которая заходить в дом может на обычных условиях. Это раньше были преференции, как у монополии, и позиция города.

Сейчас собственники наделены выбора провайдера и ограничения других провайдеров, брать аренду и тому подобное.

Это отдельная тема. Но всё же.

Ну и относительно домашнего телефона. С развитием мобильных и большой абонентской платы домашнего, как-то отпадает необходимость в нем. Тем более, там одна навязчивая реклама и привязанность к месту пребывания в доме.
 
соседДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 09:44 | Сообщение # 44
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата admin ()
Ну и относительно домашнего телефона. С развитием мобильных и большой абонентской платы домашнего, как-то отпадает необходимость в нем
 Согласен, но вот наши "старики" привыкли к городскому телефону.  Лет 10 назад мне стоило невероятных усилий  фактически заставить маму пользоваться мобильником. Это было невероятно сложно, спасло лишь то, что на родительской даче  не было домашнего телефона, а городской у магазина демонтировали.  Но и городской она не отключает, оплачивая рублей 200 ежемесячно плюс плата за разговоры, которых все же очень мало, предпочтение отдано мобиле.


Scorpion
 
UsufruktДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:31 | Сообщение # 45
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
но мне не нужна коробочка (щааааа, она форматом А4) в квартире.Вариант МГТС не устраивает совсем, так как и навязывание услуг застройщиком
Главное, чтобы в квартиру входил кабель с "интернетом". Остальное уже на ваше усмотрение: куда его подключать. Понятно, что без роутера wi-fi сегодня все равно не обойдешься: только это должен быть свой собственный роутер, быстрый и удобный в пользовании, к которому можно будет подключить usb-диски и т.п. 

К роутеру у меня дома подключены, кроме смартфонов и планшетов: телевизор, сетевой плеер, ноутбуки, обогреватель, камеры наблюдения, робот-пылесос. Ну как без коробочки-то?! smile
 
RuganshaДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:54 | Сообщение # 46
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Usufrukt, у меня дома есть профессионалы- айтишники biggrin всё работает взаимосвязанно и давно отлажено. 
Данная "коробочка" не подходит мне эстетически, да к тому же ещё и розетка внешняя.
 
UsufruktДата: Понедельник, 03 Декабря 2018, 10:58 | Сообщение # 47
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Данная "коробочка" не подходит мне эстетически
Я согласен, тут сразу несколько проблем. Во-первых, установщики МГТС отказываются вешать коробочку туда, куда считают нужным не они, а пользователь. Во-вторых, сам роутер допотопный и нефункциональный. 

Поэтому с мгтс я давно никаких дел не имею, кстати.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 07:05 | Сообщение # 48
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
спасло лишь то, что на родительской даче  не было домашнего телефона, а городской у магазина демонтировали.

А я наоборот сделал на даче городской на основе мобильного, - красота, хоть дозвониться теперь можно.
 
UsufruktДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 09:00 | Сообщение # 49
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
на даче городской
Может, деревенский, все же? smile
 
galyanavvpДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 09:36 | Сообщение # 50
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
городской на основе мобильного
А поподробнее можно? Я тоже хочу.
 
UsufruktДата: Вторник, 04 Декабря 2018, 11:26 | Сообщение # 51
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
А поподробнее можно? Я тоже хочу.
Я думал, это шутка была. Как можно на даче сделать "городской" телефон, если это не город. Или имеется ввиду, что размер аппарата должен быть таким, чтобы он в карман не залезал? smile
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 05 Декабря 2018, 08:00 | Сообщение # 52
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Секрет на самом деле прост: 
Покупаем вот такой комплект

http://repiteri.ru/product/15578.html

либо просто "разлоченный" роутер Huawei B970, если имеется другая антенна в наличии
http://repiteri.ru/product/16230.html

Затем покупаем симку действующего в этом районе оператора, обратите внимание, симка должна быть большая, как раньше, вставляем в роутер, настраиваем, получаем устройство раздающее Wi-Fi, и одновременно позволяющее подключить в себя простой кнопочный телефон, у меня установлен такой

и использовать в тональном наборе.
Только необходимо объяснить домашним, что это не простой стационарный телефон, и логика использования как у мобильного, отвечаем как обычно, а вот при наборе есть один минус, номер надо набирать целиком без задержек на "посмотреть в бумажку" иначе телефон решит, что набор закончен и будет звонить частью номера, ну или приспособить другой аппарат, например DEKT.
Если же интернет не нужен, вместо роутера берём сразу только телефон, например такой

http://repiteri.ru/product/termit-fixphone-v2.html
Вставляем симку прямо в него, подключаем в него же панельную антенну из комплекта выше, которую не забываем установить на фасаде и пользуемся.  
Следует отметить, что  такие антенны направленные и требуют точного направления на источник сигнала,  и определить длину кабеля для этого необходим ноутбук и программа, если интересно могу рассказать как это сделать.
 
galyanavvpДата: Среда, 05 Декабря 2018, 09:00 | Сообщение # 53
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Секрет на самом деле прост
 С технарями у меня в хозяйстве слабовато. Вряд ли кто из моих захочет заморачиваться из-за телефона. А вот про роутер на предмет интернета, если можно, расскажите. Тот, что стоит у меня на даче, "постоянно чем-то недоволен". Пока Skylink был автономен - с интернетом не было проблем, а с тех пор как он объединился (или поглотился) Теле2, пришлось перейти на МТС, который в качестве сотового оператора у нас всегда работал хорошо, а вот интернет иногда зависает.
Роутер 3G-GSM-Wi-Fi, про который Вы пишете, действительно работает с любым оператором? И независимо от местонахождения дачи?
 
UsufruktДата: Среда, 05 Декабря 2018, 09:59 | Сообщение # 54
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 323
ул. Ращупкина
Награды: 9
Репутация: -5
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
простой кнопочный телефон

который не нужен совсем, так как в кармане все равно лежит простой безкнопочный смартфон.
 
Евгений_ЮрьевичДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 07:23 | Сообщение # 55
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1198
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата galyanavvp ()
Роутер 3G-GSM-Wi-Fi, про который Вы пишете, действительно работает с любым оператором? И независимо от местонахождения дачи?

 Да, с любым, операторы же хотят чтобы купленное ку них оборудование работало только на них, и закрывают в нём использование других симок, но просто производителю роутеров всё равно какие в мире есть операторы, он производит оборудование. 
В области сейчас Теле-2 более развит, его же симка стоит и у меня, Би-лайн в этом месте не работает вообще, а МТС, очень слабо, только нужно понимать какого оператора карта областного или ещё московского, от этого может зависеть направление антенны в местности близкой к границе областей.
Суть в том, чтобы взять сигнал с помощью усиления и передать его вниз, варианты антенн есть разные, панельные, яги, и прочие, но для качественного приёма они должны быть размещены на мачте, проще говоря подняты повыше и направлены на источник сигнала.
В направлении на источник поможет специальная программа, вот статья про неё и собственно сама прога
http://3g-aerial.biz/nastrojka-3g-umts-antenny-po-programme-mdma
USB модем любого оператора, он нужен для фактического определения направления, и ноутбук куда программу поставят, для мобильности, ведь придётся поднявшись максимально высоко, например на крышу покрутиться с ним и посмотреть на шкалу сигнала. Во всём остальном настройка ничем не отличается от стандартной.
Если же мы рассматриваем беспроигрышный вариант, то это спутник, но цена на оборудование кусается.
 
galyanavvpДата: Четверг, 06 Декабря 2018, 10:14 | Сообщение # 56
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Во всём остальном настройка ничем не отличается от стандартной.
Спасибо.
 
Pelageya93Дата: Четверг, 06 Декабря 2018, 21:58 | Сообщение # 57
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 177
ул. Ярцевская, 24
Награды: 13
Репутация: 19
Статус: оффлайн
Цитата Евгений_Юрьевич ()
Секрет на самом деле прост:
 Точно! Мы бабуле тоже такой сделали!!! Ведь МГТС  у нас в доме не "прописан", а интернетом она пользоваться не умеет! roll
 
elninskaja_20Дата: Понедельник, 18 Января 2021, 17:49 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
ул. Ельнинская, д. 20, корп. 1 и 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Услугу "Общедомовая антенна" можно отключить в Ростелекоме. На сэкономленные деньги покупаете андроид-приставку и смотрите через неё любое цифровое ТВ, ютьюб и т.д.

https://vk.com/elninskaja_20
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » Телефонизация и телевещание в новостройках (Обсуждаем возникшие временные проблемы и находим пути решен)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: