Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kadet, RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » АО «МОСГАЗ»
АО «МОСГАЗ»
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 03 Июля 2020, 21:38 | Сообщение # 1
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
24.04.2020
Мошенники под видом АО «МОСГАЗ»

В АО «МОСГАЗ» поступают звонки и обращения от жителей города Москвы с информацией, что в квартиры под видом сотрудников Общества приходят неизвестные люди и настоятельно предлагают купить и установить газовые приборы.
В связи с эпидемиологической обстановкой и введенным режимом ограничений Обществом временно приостановлены плановые проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, обследования и работы на внутреннем газопроводе.
Прикрепления: 6739882.jpg (114.2 Kb)
 
kuntsevo-onlineДата: Пятница, 03 Июля 2020, 21:45 | Сообщение # 2
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн

С сегодняшнего дня специалисты Мосгаза возобновляют проверки газового оборудования в жилых многоквартирных домах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ранее обходы были приостановлены из-за введения режима самоизоляции и угрозы распространения коронавирусной инфекции.

«Все специалисты, задействованные в проведении проверок в жилых домах, будут неукоснительно соблюдать меры личной безопасности, они обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, также ежедневно проводится контроль состояния их здоровья», — отметил Петр Бирюков.

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что график проверок размещен на официальном сайте «Мосгаза», также информацию можно уточнить по справочным телефонам организации.

Заместитель Мэра предостерег москвичей от мошенников, которые могут попытаться попасть в квартиры под видом газовиков.

«К сожалению, такие случаи нередки, поэтому еще раз хотел бы напомнить о том, что нужно проявлять бдительность и при возникновении малейших сомнений звонить в „Мосгаз“ и проверять информацию, действительно ли в вашем доме запланирована проверка газового оборудования», — отметил он.

Петр Бирюков напомнил, что сотрудники коммунальных служб, если не возникла аварийная ситуация, не приходят без предупреждения.
На информационном стенде в подъезде и на сайтах компаний заранее размещаются соответствующие графики.
 
kuntsevo-onlineДата: Среда, 13 Января 2021, 18:04 | Сообщение # 3
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Специалисты проверят газовое оборудование в жилых домах Кунцева

Мосгаз опубликовал график планового техобслуживания газового оборудования на 2021 год. Специалисты будут работать и в районе Кунцево.
Чтобы узнать точную дату визита, надо перейти по ссылке. Указав название улицы и номер дома на сайте предприятия, пользователь увидит день проверки и контактный телефон территориального подразделения.

Плановые инспекции, которые проводятся каждый год, возобновились в понедельник, 11 января. Сотрудники Мосгаза проверяют плиты и водонагреватели в квартирах, а также внутридомовой газопровод, проводят инструктаж потребителей по газовой безопасности, порядку и срокам ремонта и/или замены приборов.

В столице участились случаи, когда мошенники выдают себя за сотрудников коммунальных служб, сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Нужно запомнить, что специалист Мосгаза
имеет удостоверение и одет в темно-синюю форму со светоотражающими полосками, оранжевой кокеткой и логотипом службы на спине.

Также внимание жителей столицы обращают на то, что подключать и ремонтировать газовые приборы могут только сотрудники газовой службы. Правила безопасности гласят, что если жилец надолго уезжает из дома, он должен перекрыть подачу газа с помощью вентиля на трубе.
 
kuntsevo-onlineДата: Четверг, 31 Марта 2022, 19:31 | Сообщение # 4
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Админы
Сообщений: 2735
ул. Кунцево
Награды: 17
Репутация: 18
Статус: оффлайн
«Мосгаз» обновил 2,6 км газопроводов на западе Москвы

Столичные газовики завершили обновление более 2,6 км газопроводов на западе Москвы.
Газовые сети среднего и низкого давления пролегают по улицам Полоцкая, Молодогвардейская, Ивана Франко, Екатерины Будановой и Кунцевская на западе Москвы. Новые газопроводы проверены и подключены к системе газоснабжения, они прослужат более 40 лет.

В составе комплекса городского хозяйства Москвы «Мосгаз» продолжает обновление газовых сетей. Работы ведутся с применением современных технологий и материалов без отключения потребителей в период работ. В условиях насыщенности Москвы инженерными коммуникациями и плотности застройки отдельное внимание уделяется организации работ и взаимодействию с жителями прилегающих территорий.

Газопроводы среднего и низкого давления общей протяженностью более 2,6 км пролегают по улицам Полоцкая, Молодогвардейская, Ивана Франко, Екатерины Будановой и Кунцевская на западе Москвы и обеспечивают газом жилой фонд районов Кунцево и Можайский, а также подачу газа на РТС «Рублево», промышленные и коммунально-бытовые предприятия.

Полностью заменено два километра стальных газопроводов диаметром от 110 до 400 мм с истекающим сроком эксплуатации на высокопрочные, не подверженные коррозии, полиэтиленовые с участками стального газопровода на фасадах домов. Ещё более 600 метров участка газопровода среднего давления обновлено методом санации.

Накануне мосгазовцы успешно провели финальный этап работ — врезку газопровода в действующую сеть. Все мероприятия осуществлены под контролем Управления капитального строительства, технадзора и центральной диспетчерской. До конца апреля в зоне работ будет выполнено благоустройство: восстановлено дорожное покрытие и газоны.


Пресс-служба АО «МОСГАЗ»
Прикрепления: 0331039.jpg (158.5 Kb)
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » ЖКХ В КУНЦЕВО » АО «МОСГАЗ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: