Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 11:42 | Сообщение # 2101
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
"Решаем мы или за нас
Я хочу решать сам, не хочу, чтобы какой-то служащий решал за меня и выбирал место, где мне жить.


Scorpion
 
KosДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 11:48 | Сообщение # 2102
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Я хочу решать сам
Но как это сделать? Вон женщина с ребёнком по судам после 1-й же смотровой будет таскаться. Все праздники отравлены. Почему не учитываются интересы граждан?
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 11:51 | Сообщение # 2103
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Почему не учитываются интересы граждан?

Это из разряда риторических вопросов.
Но я бы ответил так: не хотят, забыли, что это они слуги народа.


Scorpion
 
KosДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 11:58 | Сообщение # 2104
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
забыли, что это они слуги народа
Но как же тогда "решать самому"? (Если за нас решают чиновники и суд.)
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 12:08 | Сообщение # 2105
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
Но как же тогда "решать самому"? (Если за нас решают чиновники и суд.)


Возвращаясь к теме. Конституция и ГК гласят о неприкосновенности частной собственности и о праве собственнику САМОМУ решать где жить и САМОМУ распоряжаться своим имуществом. Тот законопроект, который взволновал народ, безусловно, не соответствует ни Конституции, ни ГК. А это означает, что надо дать властям понять, что народ законы читает, учится пользоваться этими законами.
В сложившейся ситуации, многочисленные обращения в адрес АП и Правительства, мне кажется, необходимы.


Scorpion
 
KosДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 12:20 | Сообщение # 2106
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
надо дать властям понять
Да, да, я тоже так считаю.
Цитата сосед ()
многочисленные обращения
Лишь бы прислушивались. А то ведь всё чаще в пустоту. Поэтому народ и не ходит на выборы.


Сообщение отредактировал Kos - Понедельник, 01 Мая 2017, 12:21
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 12:27 | Сообщение # 2107
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Kos ()
А то ведь всё чаще в пустоту. Поэтому народ и не ходит на выборы.


Да просто привыкли уже нами управлять.
Однажды руководство нашего джп цинично заявило переселенцу в ответ на его предупреждение о написании жалобы в адрес АП:" ... а мы отпишемся
Вот так и отписываются через 30 дней. Иной раз присылают копию обращения и ответ на него.... Ни одного ответа по существу, такой "ответ" вообще можно к любому обращению приложить, изменив лишь заявителя.

А на выборы надо ходить непременно!


Scorpion
 
KosДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 12:37 | Сообщение # 2108
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
джп цинично заявило переселенцу
Ничего не боятся.
 
31kvartalДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 13:39 | Сообщение # 2109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Равноценное - равное по цене, в буквальном толковании, измерение скорее в денежном эквиваленте стоимости жилья. Безусловно на цену влияет многое. Равнозначное - равное по значению для переселенца.Берем условную квартиру в пятиэтажке, двушка, по оценке 7 млн. Новая двушка будет стоить уже от 13 млн.
Но для человека было важно и месторасположение этой двушки, ему по значению необходимо рядом иметь метро, детский сад. поликлинику и школу. Равная по цене двушка на Люберецких полях не будет иметь равное значение для этого человека. А квартиры будут равноценными - именно так трактуют чиновники и суд.

Уважаемый сосед, я внесу небольшое дополнение. В том то и дело, что для человека важнее не увеличение санузла и коридора на 2 кв. м., а наличие рядом привычной инфраструктуры - метро, школы, поликлиники и т.д. А в данном законопроекте про инфраструктуру - ни слова, под равнозначной понимается лишь "квартира, площадь которой не меньше изымаемой". Таким образом, условная двушка 43 кв.м. в Некрасовке и двушка 43 кв.м. в Кунцево - равнозначны с точки зрения законопроекта, но понятно, что неравноценны - первая на порядок дешевле второй.
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 15:35 | Сообщение # 2110
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
Таким образом, условная двушка 43 кв.м. в Некрасовке и двушка 43 кв.м. в Кунцево - равнозначны с точки зрения законопроекта, но понятно, что неравноценны - первая на порядок дешевле второй.


Вот именно - с точки зрения законопроекта, который уж точно кто-то без мозгов составлял. Я считаю, что значение квартиры не законопроектом должно определяться, а человеком, которого предстоит переселить. Мы не берем заоблачные желания, но изменение этажности по просьбе переселенца должно быть без судов.


Scorpion
 
31kvartalДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 15:58 | Сообщение # 2111
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
с точки зрения законопроекта, который уж точно кто-то без мозгов составлял.
я так подозреваю, что те депутаты ЕдРо, которые под ним подписались, даже не прочитали его. это ж надо так - внести законопроект, противоречащий аж 10 (!) статьям Конституции, я уж молчу про Земельный и Жилищный кодексы.
 
ТаняМироДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:04 | Сообщение # 2112
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
ул. Ивана Франко
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Здравствуйте все! Я здесь сегодня первый день, еще не освоилась. Простите, если будут повторы.
Живу на Ивана Франко, 34. Отлично понимаю, что вся радость от жизни на 4 этаже в окружении деревьев, исчезнет, как только начнут активно строить под окнами Дублер Кутузовского. Несмотря на желание жить в малоэтажном районе, я отдаю себе отчет, что отсюда надо сваливать, и реновация - возможный выход.
Но в законе так много несовершенств (мягко говоря), что я считаю необходимым сопротивляться его принятию. Сюда тоже пришла делиться информацией, которая беспокоит, и чтобы найти единомышленников.
Сегодня прошлась по подъезду и расклеила листовки, объясняющие, в чем разница в переселении по старому (по лужковскому закону, и по-новому), и текст, для тех, кому инфографика сложна.
Не вижу тут возможности прикреплять файл, поэтому просто скопирую текст.
*При сносепредложат ТОЛЬКО ОДИН вариант смотровой квартиры.
При отказе от предложенного варианта (не понравилась планировка, качество
ремонта, этаж, расположение…) через 60 дней ВЫСЕЛЕНИЕ из квартиры по решению
суда, которое НЕЛЬЗЯ оспорить.

*Переселять будут вмногоэтажные дома, специально отведенные под социальное жилье (хуже того жилья,
что строят на продажу, или то, которое никто не захотел покупать), в пределах
административного округа. В этих новых домах часто есть перебои с
электричеством, при этом может не работать лифт, а идти на 25-ый этаж  гораздо сложнее, чем на 5-ый! *Дадут РАВНОЗНАЧНОЕ жилье: менять будут метр – на метр,с сохранением числа комнат, не зависимо от количества прописанных в квартире
и/или собственников. Улучшение жилищных условий предусмотрено только для
очередников, но жилье им будет предоставляться  не в ЗАО, а в домах на территории, включающей
и Новую Москву (за МКАД).

*Денежной компенсации НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО (за переезд иремонт)

*При сносе дома мы теряем право собственности на нашиквартиры (нет дома – нет и собственности). Длительный период оформления в собственность
нового жилья может повлечь за собой фатальные проблемы: собственник умер – нет
наследства.

Здесь анализ нового законопроекта юристами правозащитного центра Арины Покровской: https://apokrov.ru/80-novosti/351-renovatsiya-zhilya-moskva-2017


Я ПРОТИВ закона о реновации! За- малоэтажную Москву, неприкосновенность прав собственников.
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:12 | Сообщение # 2113
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ТаняМиро ()
Здравствуйте все! Я здесь сегодня первый день, еще не освоилась. Простите, если будут повторы.

Здравствуйте! Добро пожаловать на форум!


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:15 | Сообщение # 2114
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ТаняМиро ()
Сегодня прошлась по подъезду и расклеила листовки, объясняющие, в чем разница в переселении по старому (по лужковскому закону, и по-новому), и текст

Хорошее дело сделали. Многие и на самом деле не совсем понимают.


Scorpion
 
31kvartalДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:19 | Сообщение # 2115
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата ТаняМиро ()
Несмотря на желание жить в малоэтажном районе, я отдаю себе отчет, что отсюда надо сваливать, и реновация - возможный выход.
 Уважаемая ТаняМиро, выход - это продать кв в доме, который Вас не устраивает и купить там, где Вы желаете жить. (проект дублера, кстати, мэром еще не подписан, ИГ "ЗаКунцево" не зря собирала подписи).
что касается законопроекта - в нынешнем виде он нарушает Конституцию и, в том числе, фактически узаконивает отъем частной собственности без равноценной компенсации, что уже отмечалось экспертным сообществом.
если не бороться за сохранение малоэтажной Москвы, то в обозримом будущем Кунцево превратится в Трехгорку. сколько можно раздувать город и уплотнять застройку?!реновации - нет, реконструкции - да!

Добавлено (01 Май 2017, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата ТаняМиро ()
Сегодня прошлась по подъезду и расклеила листовки, объясняющие, в чем разница в переселении по старому (по лужковскому закону, и по-новому), и текст, для тех, кому инфографика сложна.
очень правильное дело сделали, молодец
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:23 | Сообщение # 2116
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
ТаняМиро, файлы прикрепляются обычным способом, посмотрите при написании сообщений на указание "прикрепить файл".

Что же касается самого текста.... Решение вопроса в судебном порядке. так как написано, не выдерживает никакой критики.
Вопрос денежной компенсации. А можете уточнить какой именно?
Про улучшение условий уже давно забыли.
А вот что касается наследства на квартиру, то тут Вы совсем не правы, извините, не соглашусь с написанным в этой части.


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:26 | Сообщение # 2117
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
внести законопроект, противоречащий аж 10 (!) статьям Конституции, я уж молчу про Земельный и Жилищный кодексы

Еще и Гражданский кодекс забыт.


Scorpion
 
31kvartalДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:33 | Сообщение # 2118
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
вот что касается наследства на квартиру, то тут Вы совсем не правы, извините не соглашусь
согласно действующей редакции, собственник в течении 60 дней обязан заключить договор с Фондом реновации (иначе выселят по суду без права обжалования), согласно которому Фонду отписывается квартира в обмен на ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в будущем предоставить равнозначное жилье. сколько продлится это будущее, будет ли это жилье предоставлено в собственность - ни слова. так что да, ТаняМиро права, вопрос наследства под большим вопросом.
хотя СС на неделе пообещал, что будет и собственность, и сразу. про выселение без права обжалования и равнозначность мэрия пока не комментирует.
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:39 | Сообщение # 2119
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата 31kvartal ()
согласно которому Фонду отписывается квартира в обмен на ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в будущем предоставить равнозначное жилье. сколько продлится это будущее, будет ли это жилье предоставлено в собственность - ни слова. так что да, ТаняМиро права, вопрос наследства под большим вопросом.


Обязательство такое сравнимо с договором о намерении. Тут как раз ничего страшного нет. Наследство никто не потеряет и не лишится. Ситуации равнозначно вопросам приватизации. Если человек подал документы,но не дожил до оформления в собственность, то это не означает, что наследники лишились квартиры.


Scorpion
 
соседДата: Понедельник, 01 Мая 2017, 16:41 | Сообщение # 2120
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
31kvartal,  еще хочу обратить внимание вот на что. Думаете заключаемые договора мены имеют в ряде случаев юридическую силу, если дом еще не имеет разрешения на ввод?

Scorpion
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: