Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
Ку-куДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:05 | Сообщение # 4461
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Scar ()
на Вернадку в 3ку,то это куда нишло   .Трёшки вроде нормальные там.
 
А на Вернадке разве кому-то трешки предлагали?
 
GogiДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:06 | Сообщение # 4462
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
немножко не по теме... Сосед придёт пистон вставит.. возвращаюсь на исходную позицию.. smile
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:15 | Сообщение # 4463
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
На ГЖ там в трёшке ванная с окном на улицу.

Мечта  маньяка)))
 
GogiДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:25 | Сообщение # 4464
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
На месте 28 и 30 по Ака. все деревья спилили нафиг... пустое поле. Вокруг 32 и около 34 тоже нет деревьев.. вчера был там..  даже непривычно как то.. будто только пятиэтажки построили в 1964 г.

Добавлено (27 Июль 2017, 16:24)
---------------------------------------------
Точный адресный перечень домов, вошедших в программу реновации, появится уже в следующем месяце, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.«Мэр Москвы Сергей Собянин недавно сообщил, что такой перечень появится в августе. Сейчас идет проверка протоколов общих собраний жителей домов, которые приняли решение о вхождении в эту программу после окончания голосования на «Активном гражданине», - сказал А. Бочкарев в интервью «Российской газете».По его словам, к выставленным на голосование 4,5 тысячам домов добавилось еще 1,5 тысячи протоколов.«Пока могу сказать одно: мнение всех москвичей будет учтено. Рано или поздно все нуждающиеся в обновлении дома будут включены в программу, ведь августом реновация не заканчивается», - отметил он.Напомним, сейчас завершается программа сноса пятиэтажных домов, принятая еще в конце 1990-х годов. Затем город приступит к дальнейшей ликвидации старого пятиэтажного жилого фонда.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov-po-proghrammie-rienovatsii-poiavitsia-v-avghustie?from=cl

Добавлено (27 Июль 2017, 16:25)
---------------------------------------------
Первая «волна» сноса охватила 1722 дома площадью 6,3 млн кв. м. Новая программа реновации охватит порядка 5 тыс. домов. Она будет включать только те из них, за снос которых проголосуют сами жители.  О том, куда переселят жителей пятиэтажек и какими будут дома с отделкой, читайте в интервью заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/spisok-domov-po-proghrammie-rienovatsii-poiavitsia-v-avghustie?from=cl

 
mariannaberezinaДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:26 | Сообщение # 4465
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
даже непривычно как то.. будто только пятиэтажки построили в 1964 г.

Я тоже обратила внимание,  что эти дома стоят такие белые, торжественные... Даже странно, обычно заброшенные дома наводят ужас, а эти прямо как на шоуруме)))
 
GogiДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:37 | Сообщение # 4466
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Успеть бы до середины августа уехать...до нового списка, а то до 2018 сидеть будем.

Добавлено (27 Июль 2017, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
даже непривычно как то.. будто только пятиэтажки построили в 1964 г.Я тоже обратила внимание, что эти дома стоят такие белые, торжественные... Даже странно, обычно заброшенные дома наводят ужас, а эти прямо как на шоуруме)))
а потому что ещё народ судится по апелляции.. вот и стоят. Я знаю.

Добавлено (27 Июль 2017, 16:32)
---------------------------------------------
весь август точно простоят.. там повестки ещё на август..

Добавлено (27 Июль 2017, 16:37)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Я тоже обратила внимание, что эти дома стоят такие белые, торжественные... Даже странно, обычно заброшенные дома наводят ужас, а эти прямо как на шоуруме)))
Красиво смотрятся, когда солнце..  такие прям новенькие кажутся.. будто построили.. я аж офигел.. непривычное ощущение.. вроде как другое измерение во времени..
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:37 | Сообщение # 4467
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
весь август точно простоят.. там повестки ещё на август..

Правильно, нефига дерьмо людям предлагать!
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:43 | Сообщение # 4468
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
я даже сфоткал и снял на видео немного... останется архив на всю оставшуюся жизнь.

Кстати,  люди, которые переехали до сих пор приходят к своим домам... тоскуют.
 
GogiДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:44 | Сообщение # 4469
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Цитата Gogi () весь август точно простоят.. там повестки ещё на август..Правильно, нефига дерьмо людям предлагать!
Согласен на 100% нефига больным 25 этаж впиндюривать. Пусть сами туда лезут.. не все же романтики высоты..
 
GogiДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:48 | Сообщение # 4470
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
я даже сфоткал и снял на видео немного... останется архив на всю оставшуюся жизнь.Кстати, люди, которые переехали до сих пор приходят к своим домам... тоскуют.
я думаю мы тоже будет долго ходить к нашим домам.. разве нет?

Добавлено (27 Июль 2017, 16:48)
---------------------------------------------
Я думаю, и Сосед часто бывает на месте своего дома.

 
RuganshaДата: Четверг, 27 Июля 2017, 16:51 | Сообщение # 4471
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Rugansha, мы уже прочитали один раз ваш пост. Вы второй раз - усилить хотите?

Нет, конечно, кот у меня тут шуровал biggrin пока я отходила.
 
GogiДата: Четверг, 27 Июля 2017, 17:25 | Сообщение # 4472
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Все вопросы переселения через Бахрушина дом 20. Управа-это мелкая сошка.. им дали талоны что бы очередей не было в 10 кабинете на Франко и усё.

Добавлено (27 Июль 2017, 17:06)
---------------------------------------------
Управа может запросто колоду подтасовать неугодным., запросто., кому меньше, а кому больше метраж..  тут тук можно? а это вы! щас мы вам тут подыщем.. тут недалеко.. 1 час езды. Плакат  свой с требованием не забудьте взять собой в дорогу дальнюю.

Добавлено (27 Июль 2017, 17:14)
---------------------------------------------
Последнюю ветхую пятиэтажку первого периода индустриального домостроения в Восточном округе снесли на улице Плющева, 15, корпус 3. Таким образом, округ полностью завершил программу, сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что 26 июля завершился снос двух пятиэтажек на улице Молодцова, 33, корпус 1 в Северо-Восточном округе и на Малой Филевской, 24, корпус 3 в Западном округе. "В целом по городу программа сноса домов первого периода индустриального домостроения выполнена на 97%. Осталось снести 52 дома общей площадью 217 тысяч квадратных метров", - уточнил Бочкарев.

С начала года в столице снесено 26 ветхих пятиэтажек, а всего в первую волну сноса входило 1722 дома. Помимо Восточного округа программа завершена в Центральном, Северо-Западном, Северном, Юго-Восточном и Южном округах. График демонтажа ветхих и аварийных домов на 2017 год опубликован на сайте департамента строительства.

В их числе - проблемный дом на улице Годовикова, 10, жителей которого власти вопреки собственным обещаниям принудительно переселяют в дальнюю часть другого района. В начале июля жильцы организовали собрание собственников, надеясь на диалог с мэрией. Однако вместо чиновников к пятиэтажке приехал автозак с ОМОНом.

Жителям еще двух домов в списке - на Профсоюзной улице, 98, корпуса 6 и 7 - в мае без каких-либо судебных решений отключили газ, срезали трубы и прекратили подачу горячей и холодной воды, чтобы ускорить выселение. По словам жильцов, переехать им предлагают то на окраину промзоны, то в другой округ, то в жилье меньшего размера. При этом монолитный дом по соседству, построенный специально для переселения, им не предлагают

Добавлено (27 Июль 2017, 17:15)
---------------------------------------------
http://newsmsk.com/article/27jul2017/vaosnos.html

Добавлено (27 Июль 2017, 17:17)
---------------------------------------------
Скоро и к нам ОМОН приедет..

Добавлено (27 Июль 2017, 17:25)
---------------------------------------------
К Управе..31 июля.. обвинять по ст. 282.1 и 382.2 УК.РФ и пройдёмте с нами..

 
GogiДата: Четверг, 27 Июля 2017, 17:31 | Сообщение # 4473
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Организаторов в студию!!! biggrin

Добавлено (27 Июль 2017, 17:31)
---------------------------------------------
у меня алиби..я был на пруду с уточками и рыбаками.. wine  biggrin

 
Zna1002fДата: Четверг, 27 Июля 2017, 17:31 | Сообщение # 4474
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
Организаторов в студию!!!
А я знаю кто)
 
maslionnaДата: Четверг, 27 Июля 2017, 18:25 | Сообщение # 4475
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 139
ул. академика Павлова дом 32
Награды: 11
Репутация: 17
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
На месте 28 и 30 по Ака. все деревья спилили нафиг... пустое поле. Вокруг 32 и около 34 тоже нет деревьев.. вчера был там.. даже непривычно как то.. будто только пятиэтажки построили в 1964 г.
Вчера подходили к своему дому ( я из 32-го).
 Чувства те же , как у могилы родного человека...

Добавлено (27 Июль 2017, 18:25)
---------------------------------------------
Вишня , сирень, рябинка , большой клен и дуб.....больше нет их....только в памяти

Сообщение отредактировал maslionna - Четверг, 27 Июля 2017, 18:22
 
ForYou5Дата: Четверг, 27 Июля 2017, 23:39 | Сообщение # 4476
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 58
ул. Кунцево)
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: оффлайн
cry деревья и нас жалко
 
GogiДата: Пятница, 28 Июля 2017, 01:57 | Сообщение # 4477
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн
Я всё лежу и думаю., власть переживёт реновацию или реновация переживёт их и умрёт, не дожив до 25 лет! Интересно кто кого? smile  biggrin
 
РезедаДата: Пятница, 28 Июля 2017, 05:52 | Сообщение # 4478
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1165
ул. Полоцкая
Награды: 33
Репутация: 54
Статус: оффлайн
Как я вас всех понимаю! Когда мы переезжали из старого немецкой застройки дома с фигурными балконами в каждой комнате и черным ходом, я тоже бегала смотреть на рябину, которую еще мой дед посадил. Сидела в пустой квартире, где еще работал телефон и звучали звонки. Рябину срубили, номер мы перевели на новую квартиру (кстати, это и ей час возможно, я думаю) а дом сломали. Вся моя небольшая на тот момент жизнь осталась у той рябины - она 18 лет смотрела мне в окно! И было очень больно и обидно...
 
GogiДата: Пятница, 28 Июля 2017, 09:50 | Сообщение # 4479
Житель 5-го ранга
Группа: Новички
Сообщений: 173
ул. Ангелов переулок
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: оффлайн

Добавлено (28 Июль 2017, 09:50)
---------------------------------------------
Все поём хором!

 
ScarДата: Пятница, 28 Июля 2017, 12:08 | Сообщение # 4480
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Gogi ()
Я всё лежу и думаю., власть переживёт реновацию или реновация переживёт их и умрёт, не дожив до 25 лет! Интересно кто кого?  Думаю 2ое  <_<
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: