Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 07:30 | Сообщение # 5381
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
В Москве сносят дом вместе с жильцами
В Москве начали сносить пятиэтажку вместе с жильцами, которые не получили новую квартиру.  Суд обязал Департамент городского имущества выдать им две квартиры, однако это решение не было выполнено.
http://spektr.press/news....hilcami

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 07:30)
---------------------------------------------

Цитата Reina ()
А куда же они нераспроданное жильё денут тогда, интересно?

Ещё первая программа сноса пятиэтажек не закончена.  Возможно нас туда и будут расселять (((
 
соседДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 07:46 | Сообщение # 5382
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Москвичей по программе реновации не будут переселять в ранее построенные дома

Ничего личного - всего лишь риторический вопрос: чем лучше москвичи переселенцы по реновации от остальных москвичей? Или это заранее создается "подушка безопасности"  доказательной базы в случае судебного спора?

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 07:46)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Суд обязал Департамент городского имущества выдать им две квартиры, однако это решение не было выполнено.http://spektr.press/news....hilcami
 Странно. Я бы не доверял  информации по ссылке.
"...По их словам, несмотря на то, что они являются собственниками квартиры, им не предложили нового жилья..."


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 07:58 | Сообщение # 5383
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ничего личного - всего лишь риторический вопрос: чем лучше москвичи переселенцы по реновации от остальных москвичей?

Их очень много и  на них делается ставка на предстоящих выборах.
А вот, если несчастных переселенцев, оставшихся от первой программы вообще забудут или переселят куда попало,  то на это никто даже и внимания не обратит.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Четверг, 07 Сентября 2017, 09:44
 
MaskvachkaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:08 | Сообщение # 5384
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А собаки только в радость нормальным людям.  А если у кого психика не в порядке,  то срывать злобу будут на ком угодно. Ведь обижать собаку очень легко, сдачи не даст. Это от людей все что угодно ожидать можно
 Присоединяюсь на все 100%, у самой было две бульки чернобелых, старость да и гулять у нас на Боженко негде, мы теперь островитяне. Ушёл в магазин одной дорогой, не факт!, что за это время, строители не выстроили новый маршрут для передвижения надоедливых жителей. которые все ходят, и ходят. Выходишь из подезда, как на оживленный перекресток дороги все по правилам вночале посмотреть по сторонам и уж только потом если нет..., машин передвигаемся.  По этому в таких осадных условия я и завела не пойми чего на 2.7 кг, совсем без них не могу если кто и пробуждает во мне человечность, то это собики, своей преданностью и всепрощением нас недоделоных цены себе сложить не могущих. Кстати основная масса малипусик ходит дома на пеленку, на улице только метит и то тем что осталось старательно выдавливает ( я здесь была, это и моя территория)

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Их очень много и  на них делается ставка на предстоящих выборах.А вот, если несчастных переселенцев, оставшихся от первой
Пока только сказка сказывается, а как дело будет, не кто не знает. Понятно,что у вас от неопределенности, именно от неопределенности и чего то совершенно непонятного, необъяснимого не поддающегося законам здравого смысла, что...?, именно происходит,по чему, по чему то только в ЗАО (просто какой то заколдованный) сводит и мозг и нервная на пределе, так это к властям, что в мутной воде сидят, и похоже хорошо сидят, чихать они хотели на свой электорат, да и депутатство тоже одни коты в мешках, у них своя свадьба, а у жителей своя,  всерьез этих клоунов могут..., я не знаю кто воспринимать, разве только сами депутаты, да их помощники. Думаю что власть пускай с задержкой по срокам,но утрясет все свои кулуарные дрязги, и торги, и выполнит обязательства по графику отселения.
 
meloniДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:08 | Сообщение # 5385
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 79
ул. Боженко 12к2
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Москвичей по программе реновации не будут переселять в ранее построенные дома

Забавная математика получается с этой реновацией. Места у нас в районе только под один стартовый дом нашли и тот два года строить. Максимум в него смогут пересилить жильцов ну пусть домов из четырех. На их месте два года будут строить ещё дом, в который так же влезет не больше 3-4 домов переселенцев, и то если часть под коммерцию отдавать не будут. Так вот я тут прикинула, в связи с количеством домов попавших под реновацию в Кунцево и темпами строительства нас 28 лет пепеселять будут, и это в лучшем случае.
 
MaskvachkaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:13 | Сообщение # 5386
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
В Бескудниково переселяют. Наши управленцы похоже все поголовно жертвы ДЦП
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:55 | Сообщение # 5387
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
В Бескудниково переселяют. Наши управленцы похоже все поголовно жертвы ДЦП

Уже ругалась в блогах  по поводу переселения в Бескудниково.
Группа поддержки нашей власти откровенно озвучивает  желание переселить нас из Кунцево в депрессивные районы.  И очень, очень раздражаются, когда наталкиваются на наше сопротивление.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Четверг, 07 Сентября 2017, 10:55
 
MaskvachkaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:02 | Сообщение # 5388
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Группа поддержки нашей власти откровенно озвучивает  желание переселить нас из Кунцево в депрессивные районы.  И очень, очень раздражаются, когда наталкиваются на наше сопротивление.
Я не применительно к Кунцево, я к тому,что именно ЗАО лидер по отставанию  первой программы, хотя отставание по застройке нет, значит во главе угла обыкновенная человеческая жадность и сознательное попустительство прикормленных  чинушь. А Бескудниково для Бескудниковцев, они себя депрессивными, не считают, и правильно "...каждый кулик, свое болото хвалит...."
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:09 | Сообщение # 5389
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
А Бескудниково для Бескудниковцев, они себя депрессивными, не считают, и правильно "...каждый кулик, свое болото хвалит...."

Это точно,  каждый приспособился за долгие годы проживания в своем районе. и сменить место не у всех получается.  Кунцево - лидер беспредела и коррупции, это факт.  
Просто когда мне радостно сообщили, что я напрасно переживаю насчет графика переселения, потому что в Москве много свободных площадей, готовых для приема переселенцев из пятиэтажек , например  район Бескудниково,  я  очень огорчилась.
 
Alik2607Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:17 | Сообщение # 5390
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата meloni ()
Так вот я тут прикинула, в связи с количеством домов попавших под реновацию в Кунцево и темпами строительства нас 28 лет пепеселять будут, и это в лучшем случае.
Если считать по программе реконструкции от 2003 года : из 100 домов в Кунцево  осталось 7 на 2018 год и в этом году, примерно столько же еще не отселяли. Тогда ваши расчеты вполне "оптимистичны" Может чуть быстрее , но пока ни одной площадки в Кунцево не озвучено документально.
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:19 | Сообщение # 5391
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Кунцево район очень сложный во всех отношениях. Школ нормальных нет, поликлиники безобразные. Работу найти в нем не возможно. Дочка искала работу в школе, вакансий в Кунцево вообще нет, везде все по блату,  сидят старые бабки, которые еще 50 лет назад меня учили. Болото, одним словом.
 Получается, что наш район как раз депрессивный и есть(((
Но, мы его любим и уезжать не хотим.
 
Alik2607Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:24 | Сообщение # 5392
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Собянин пообещал опубликовать список домов «первой волны» реновации в октябре.

Список домов «первой волны» реновации в Москве будет обнародован в октябре и охватит 20% всего объема жилья, включенного в программу. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью радиостанции Business FM.
«Он охватит примерно 20% от всего объема реновации (почти 1 тыс. домов). Несколько сотен площадок, 200-300, где появятся новые дома. Сколько переселятся туда — нужно смотреть конкретно. Понять темп реализации и этапность пока нельзя», — сказал градоначальник.
Далее: https://news.rambler.ru/busines....opylink


В моем возрасте Торопиться-опасно,Нервничать-вредно,Доверять -сложно,а Бояться -поздно.
Остается только жить ,причем в полное свое удовольствие...
 
mariannaberezinaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:24 | Сообщение # 5393
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
из 100 домов в Кунцево  осталось 7 на 2018 год и в этом году, примерно столько же еще не отселяли.

Их графикам, срокам и тем более обещаниям верить нельзя! Но, воистину нет такого обманутого вкладчика, которого нельзя обмануть ещё раз (((
Старушки на Акад Павлова до сих пор надеются, что Новый год будут встречать в новой квартире.
А вот молодежь более пессимистична,  дочь считает, что мы и 2019г будем встречать на старом месте.
 
ScarДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:42 | Сообщение # 5394
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Я не применительно к Кунцево, я к тому,что именно ЗАО лидер по отставанию  первой программы, хотя отставание по застройке нет, значит во главе угла обыкновенная человеческая жадность и сознательное попустительство прикормленных  чинушь. А Бескудниково для Бескудниковцев, они себя депрессивными, не считают, и правильно "...каждый кулик, свое болото хвалит...."
Ещё зимой,то ли видео смотрел,то ли читал интервью,но рожа была из верхов,может сам Хуснулин или его зам,непомню.Его спрашивают,почему по ЗАО идёт отставание.Эта макака напрямую так и заявила, "ЗАО район элитный,дома строим элитные.Мы что ,должны переселенцев в элитные дома переселять?" Рука-лицо  bash 
Значит землю им подавай в нормальном месте без пром зон,а люди в будках,где нибудь в Рязанской области пусть живут.
 
Alik2607Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:52 | Сообщение # 5395
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
всего лишь риторический вопрос: чем лучше москвичи переселенцы по реновации от остальных москвичей?
wink 
Требования к отделке жилых помещений
Отделка комфорткласса Традиционный муниципальный ремонт  посмотрела сравнение  
https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/4188050/

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
старушки на Акад Павлова до сих пор надеются, что Новый год будут встречать в новой квартире. А вот молодежь более пессимистична,  дочь считает, что мы и 2019г будем встречать на старом месте.
Жалко старушек, но надо быть реалистом и понимать ,что за 3-4 месяца график  отселения ,не говоря уже о сносе будет выполнен.На месте пятиэтажек в Кунцево и правда очень много коммерческой недвижимости строят. Поэтому и задержка такая.
 
ScarДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 12:03 | Сообщение # 5396
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 237
ул. АкПавлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Требования к отделке жилых помещенийОтделка комфорткласса Традиционный муниципальный ремонт  посмотрела сравнение  
https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/4188050/
Один хрен там весь этот комфорт такой,что его на свалку и переделывать по новой.Допустим есть ламинат дешёвый,средний и дорогой.Дешёвый со средним допустим одного класса и т.д,но цена разная.Ясен пень они дешман постелят(кривыми,таджикскими руками),который через год весь сотрётся в говно.И так со всем ремонтом.
Так ,что мне до лампочки их комфорт ремонт =).Особо завидовать нечему.

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 12:01)
---------------------------------------------
А переделывать квартиру по полной это не пять рублей.

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 12:03)
---------------------------------------------
Ну в плане всё это отбить,отколупать,вывезти мусор,гемморой ещё тот.тут людям деньги из своего кармана платишь,они плитку класть нормально не умеют.А таджик он сможет,он же всю жизнь плитку у себя в кишлаке кладёт в арыке.

 
MaskvachkaДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 12:35 | Сообщение # 5397
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
ОЙ, я на ремонтах, не одну собаку съела (фигурально). Любой ламинт лижьбы положили правильно, покройте палубным лаком (матовым или...) и усё, нечего не сотрется, заодно у кого животные, щенки, если лужу напрудил не чего страшного, палубный с очень хорошей износостойкостью и воду, и влагу держит.

Добавлено (07 Сентябрь 2017, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Никитич ()
Во дегенераты. Качество их говнокоробок будет еще лучше.
 Не сыпьте соль, не лейте кипяток. По тому и протащили, узаконили необязательное соблюдение СНИЛСов и ГОСТов, хотя по совести их давно уже не кто не соблюдает. Да и как, вы субподрядчик получили большой объем работ, просто так...., сЧаЗ и так по всей цепочке
 
vezun4ikiДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 12:37 | Сообщение # 5398
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
Я не применительно к Кунцево, я к тому,что именно ЗАО лидер по отставанию первой программы, хотя отставание по застройке нет, значит во главе угла обыкновенная человеческая жадность и сознательное попустительство прикормленных чинушь.
10 сентября  ВЫБОРЫ !!!
приходите и меняйте местную власть.
говорят в Тушино сумели переломить устоявшийся уклад жизни правящей партии
и к управлению пришли альтернативные молодые грамотные депутаты.
КОТОРЫЕ ДУМАЮ О НАРОДЕ
а не о своем кошельке
может и Кунцево может?
 
Malpa2310Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 12:40 | Сообщение # 5399
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. Боженко 5 к 1
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата Maskvachka ()
ОЙ, я на ремонтах, не одну собаку съела (фигурально). Любой ламинт лижьбы положили правильно, покройте палубным лаком (матовым или...) и усё, нечего не сотрется, заодно у кого животные, щенки, если лужу напрудил не чего страшного, палубный с очень хорошей износостойкостью и воду, и влагу держит.
хороший совет! у меня муж уже оценил, что надо обязательно сделать)
 
vezun4ikiДата: Четверг, 07 Сентября 2017, 12:42 | Сообщение # 5400
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
хотя точно знаю: под прошлые выборы по дворам ходили агитаторы к бабулькам.
и уговаривали зо кого надо голосовать.
аргумент был железный: проголосуете, тогда наш депутат  точно переселение закончит срочно!
депутат на кресло сел, а обещания свои похерил .... ой забыл.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: