Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017
Ку-куДата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 1
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

По прошлой теме РЕКОНСТРУКЦИЯ РАЙОНА КУНЦЕВО - 2009-2013 набралось 500 страниц и аж 9999 комментариев
 
соседДата: Вторник, 21 Ноября 2017, 17:17 | Сообщение # 7441
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Москвичка ()
Двушка-студия
 Вот! Есть и у таких квартир свои плюсы, просто надо внимательно присмотреться и сразу не отрицать такой вариант.


Scorpion
 
Zna1002fДата: Вторник, 21 Ноября 2017, 17:38 | Сообщение # 7442
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 614
ул. Ярцевская(Ак.Павлова)
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
У них согласно 30РП
Просмотрела еще раз информацию: 30-РП и списки сносимых домов первой волны разные.
В списках сносимых домов первой волны кстати нет Молодогвардейской улицы, которую обещают в 2018 году закончить .
https://www.mos.ru/dgp/function/gradostroitelnoerazvitie/destruction/
30-РП пока окончание - 2019 год и Молодогвардейская там есть.
http://docs.cntd.ru/document/537987921
30-РП в первой редакции в 2010 году д.б. закончить, а теперь продлили.
Я как то раньше не обращала на это внимание.


Сообщение отредактировал Zna1002f - Вторник, 21 Ноября 2017, 17:45
 
натаДата: Вторник, 21 Ноября 2017, 18:13 | Сообщение # 7443
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 619
ул. Кастанаевская
Награды: 27
Репутация: 40
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
Просмотрела еще раз информацию: 30-РП и списки сносимых домов первой волны разные.

Спасибо за ссылку , очень увлекательное чтение, особенно если сопоставить что снесли и кто инвестор, Наводит на размышления о судьбе оставшихся домов .
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 21 Ноября 2017, 18:25 | Сообщение # 7444
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Zna1002f ()
30-РП в первой редакции в 2010 году д.б. закончить, а теперь продлили.Я как то раньше не обращала на это внимание.

Ну так и опять продлят,  лет так 8 (
 
Alik2607Дата: Вторник, 21 Ноября 2017, 19:26 | Сообщение # 7445
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
студия Вот! Есть и у таких квартир свои плюсы, просто надо внимательно присмотреться и сразу не отрицать такой вариант.
Тем более дом полностью не заселён. Могут туда ещё быть предложения  surprised Место неплохое , чуть дальше от метро , чем Ельнинская 14.

Добавлено (21 Ноябрь 2017, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата ната ()
очень увлекательное чтение, особенно если сопоставить что снесли и кто инвестор, Наводит на размышления о судьбе оставшихся домов .
Вот этим я уже давно и занимаюсь  biggrin

Добавлено (21 Ноябрь 2017, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Zna1002f ()
30-РП в первой редакции в 2010 году д.б. закончить, а теперь продлили.
Да и не первый раз уже.  В этом распоряжении было 100 домов( сносимых и несносимых серий) , сейчас остаётся 12 . Причём 5 из них стоят к расселению на этот год.  wink 

Есть ещё интересная картинка , которую меняют с разной периодичностью 

https://stroi.mos.ru/stroite....kuncevo
 
Ку-куДата: Вторник, 21 Ноября 2017, 23:42 | Сообщение # 7446
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Есть ещё интересная картинка , которую меняют с разной периодичностью
 О, там все еще есть поликлиника на месте 56-го дома.  Красота!!!
В Древней Греции народные избранники и исполнявшие (бесплатно) разные важные должности граждане, прежде чем покинуть свой пост,  отчитывались перед народом. Причем если что не так, отвечали своим имуществом.
 
соседДата: Среда, 22 Ноября 2017, 00:09 | Сообщение # 7447
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
В Древней Греции народные избранники
 Ой... не в  Древней Греции мы... жаль...


Scorpion
 
Евгений_ЮрьевичДата: Среда, 22 Ноября 2017, 08:17 | Сообщение # 7448
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1199
ул. Полоцкая
Награды: 52
Репутация: 55
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
В Древней Греции народные избранники и исполнявшие (бесплатно) разные важные должности граждане, прежде чем покинуть свой пост,  отчитывались перед народом. Причем если что не так, отвечали своим имуществом.
У нас за такую идею 4 человека сели лет на 5 за экстремизм, погуглите "ИГПР зов" ради интереса.
 
ГостьДата: Среда, 22 Ноября 2017, 10:46 | Сообщение # 7449
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 22
ул. И.Франко
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
вслед переедут в новые квартиры с Молодогвардейки! Кстати, домики на Ярц31 уже выглядят неплохо так! Дело спорится, уже территорию обустраивают, трансформаторную будку поставили)
  Насколько высока вероятность переселения с Молодогвардейской в этот дом? Или это на уровне желаний?

Добавлено (22 Ноябрь 2017, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Евгений_Юрьевич ()
У нас за такую идею 4 человека сели лет на 5 за экстремизм
 Тысячи чиновников отделались легким испугом, условными сроками или широко практикуемой ротацией накануне разоблачения.
 
Alik2607Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 11:19 | Сообщение # 7450
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Гость ()
Насколько высока вероятность переселения с Молодогвардейской в этот дом? Или это на уровне желаний?
Это как предмет теория вероятности : Какова вероятность ,что выпадет кубик...
Домов  по МГ улице семь и очередность сноса и переселения неизвестна. Ранее планировали этот дом для  МГ 36 - 4,5 . Но все может поменяться. Ак. Павлова 54-56  хотели переселить на Партизанскую 26 ещё весной. А воз и ныне там .:suspect:


В моем возрасте Торопиться-опасно,Нервничать-вредно,Доверять -сложно,а Бояться -поздно.
Остается только жить ,причем в полное свое удовольствие...
 
соседДата: Среда, 22 Ноября 2017, 11:34 | Сообщение # 7451
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Тайная рекламная заманиловка квартир замкадья. Или мне это только одному кажется?

https://realty.mail.ru/article....trojkah


Scorpion
 
mimokrokodilДата: Среда, 22 Ноября 2017, 12:12 | Сообщение # 7452
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 107
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Репутация: 10
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
рекламная заманиловка квартир замкадья.

Похоже на то. Да и вообще сейчас очень похоже, что население пытаются разбросать по бОльшей площади, а то едут и едут, От центра - к окраинам, и подальше, подальше.

Мне, как тут понародившейся, самой уже хочется в Подмосковье съехать. Правда, мне ближе идея житья в частном доме. Там еще меньше тесноты, концентрация людей меньше в разы.

Это только кажется, что надо развивать другие центры притяжения в России, а на самом деле можно же "растянуть" нерезиновую до ближайших городов.
(Это как бы едкий сарказм, если вдруг что smile )
 
Alik2607Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 12:43 | Сообщение # 7453
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
Похоже на то. Да и вообще сейчас очень похоже, что население пытаются разбросать по бОльшей площади, а то едут и едут, От центра - к окраинам, и подальше, подальше.
Да не скажите . Раньше с Арбата из коммуналок переселяли в Чертаново. Моим родителям из центра дали квартиру в Кунцево в 1957году  . Тогда это был просто "Рабочий посёлок " . Конечно сейчас я бы не хотела переехать в замкадье , но ситуации у всех бывают разные .
 
ReinaДата: Среда, 22 Ноября 2017, 12:50 | Сообщение # 7454
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тайная рекламная заманиловка квартир замкадья. Или мне это только одному кажется?
Я тоже так сначала подумала, но это, скорее,  реклама ипотеки: там под статьёй предлагают заявку на неё оформить))
 
Alik2607Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 12:50 | Сообщение # 7455
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
самой уже хочется в Подмосковье съехать. Правда, мне ближе идея житья в частном доме. Там еще меньше тесноты, концентрация людей меньше в разы.
Частный дом за городом в пределах 40 км  и когда  не связан с работой  по строгому графику - это мечта. Тесноты меньше, с парковкой нет проблем , но сколько уже таких густонаселённых посёлков сейчас я раньше себе представить не могла .  wacko
 
ReinaДата: Среда, 22 Ноября 2017, 12:50 | Сообщение # 7456
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 604
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 45
Репутация: 53
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
а самом деле можно же "растянуть" нерезиновую до ближайших городов.
... к Владивостоку, например
biggrin
 
MaskvachkaДата: Среда, 22 Ноября 2017, 13:16 | Сообщение # 7457
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Тайная рекламная заманиловка квартир замкадья. Или мне это только одному кажется?
Понастроили, а теперь еще и на поддержание и эксплуатацию с малочисленным заселением приходится тратится(((, надо, надо как то затраченные на строительство денежки отбивать
 
соседДата: Среда, 22 Ноября 2017, 14:17 | Сообщение # 7458
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mimokrokodil ()
Мне, как тут понародившейся, самой уже хочется в Подмосковье съехать. Правда, мне ближе идея житья в частном доме. Там еще меньше тесноты, концентрация людей меньше в разы.
good  Поддерживаю, но имея дачу недалеко от города все никак не могу вырваться из него. Была надежда на развязку,но не оправдалась. Пробка до МКАД, плавно перетекла сразу за МКАД. За последнее время лишь один раз проскочил на счет "раз". А эти вечные дорожные работы.... промолчу.


Scorpion
 
Alik2607Дата: Среда, 22 Ноября 2017, 14:43 | Сообщение # 7459
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Интервью Сергея Лёвкина агентству «Рамблер»
- 12 домов уже у города есть для начала процедуры переселения, когда будут определены дома, жители которых первыми в них переедут?- Я думаю, с домами определимся в середине или в конце декабря. В настоящее время в этих домах проводится отделка и благоустройство в соответствии с утверждёнными Правительством Москвы стандартами. По мере готовности, с 2018 года начнем переселять туда людей.- Будут ли льготы при покупке дополнительных квадратных метров у переселенцев из хрущевок?Для участников программы в числе льгот могу выделить их  приоритетное право покупки дополнительных квадратных метров с целью улучшения своих жилищных условий. Это важное преимущество, поскольку в первые несколько лет свободных продаж этого жилья не будет. Желание докупить дополнительные площади мы выявили в ходе опросов посетителей шоу-рума квартир по программе реновации, который открыт для всех желающих на центральной аллее ВДНХ, недалеко от павильона «Космос». Безусловно, мы должны на это реагировать.- Застройщики беспокоятся, что маржа фонда реновации будет выше, чем у компаний, на рынок выйдет конкурент, который обрушит рынок. Что вы об этом думаете?- С одной стороны, всегда есть критики, которые недовольны, что программа может стать коммерческой, город якобы хочет дать инвесторам возможность заработать. Мэр говорит – нет, бюджет возьмет все расходы на себя, это социальная программа. Тут же начинаются рассуждения о больших тратах столичного бюджета. Мы предлагаем третий вариант: город дает старт масштабной программе, рассчитанной до 2032 года, за счет собственных средств, при этом незадействованные в переселении квартиры выставляются на продажу по рыночной стоимости, но не в первые 5-6 лет и с учетом реальной ситуации на рынке.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/intervi....from=cl


Сообщение отредактировал Alik2607 - Среда, 22 Ноября 2017, 14:44
 
KosДата: Среда, 22 Ноября 2017, 15:31 | Сообщение # 7460
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1090
ул. Кунцево
Награды: 45
Репутация: 48
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Енисейская, д. 16/21 и набережная Новикова-Прибоя, д. 18
Дома в парковых зонах. Наверное, поэтому не хотят расставаться. 
Цитата сосед ()
Прикрепления: 8896560.jpg(49Kb)
Это на Вернандского под реновацию?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2017 (Часть 3-я. Активное обсуждение перестройки района)
Поиск: