Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Чистякова за 2017 год _______ Кручу-верчу или афера Кудряшова
Ссылки: Список спортивных площадок в Кунцево, Календарь бесплатного досуга для детей в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 5-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 14
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

IkorkinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 17:34 | Сообщение # 2461
Житель PRO
ул. Молодогвардейская 36к5
Награды: 23
Цитата ната ()
прогулки с собакой дают такую массу информации и как правило всевозможные слухи и домыслы , одни страшнее других. А пожилые люди легко ведутся на это, и могут часами обсуждать всю эту ересь , доводя свою нервную систему до ужасного состояния.
Да, собачники все время обсуждают истории переселения, обрастающие все большими подробностями увиденных страшилок. Добавляет остроту посещение приятелей, счастливо переехавших на яр24. Но собаку выгуливать нужно каждый день, это дополнительный стресс  hands 
Будем ждать и держать руку на пульсе. Все равно скоро все решится и осенью все будут счастливы в новых квартирах  roll

ReinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 17:54 | Сообщение # 2462
Житель 7-го ранга
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 33
Ikorkina, здоровья Вашему папе! Он ещё слишком молод, чтобы думать о "доживании"))))) Всё будет отлично! Ведь кому-то и Ярцевская 24 с хорошей планировкой досталась wink

То, что многие с Ак. Павлова не пошли за смотровыми на Вернадку, тоже можно понять: в большинстве это либо пожилые люди, которым и так переезжать сложно, а уж обживаться на другом конце Москвы и вовсе тяжело, либо семьи с детьми, привязанные к садам и школам.

Добавлено (03 Мая 2018, 17:54)
---------------------------------------------
Malusich, рада за Вас! Не страшно, что ремонт неказистый - не жалко потом будет под себя переделывать))

----
Покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод. (с)

IkorkinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 17:59 | Сообщение # 2463
Житель PRO
Цитата Reina ()
То, что многие с Ак. Павлова не пошли за смотровыми на Вернадку, тоже можно понять: в большинстве это либо пожилые люди, которым и так переезжать сложно, а уж обживаться на другом конце Москвы и вовсе тяжело, либо семьи с детьми, привязанные к садам и школам.
Да, это правда. А еще вспомнила, что у академиков площадь квартир отличная и сейчас. Вашим оставшимся переселенцам удачи, хороших смотровых и всего-всего.
Продолжаем бдения, может быть уже начнут и в нашем районе давать?)))

ReinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 18:07 | Сообщение # 2464
Житель 7-го ранга
Ikorkina, а может второй вариант Вам самой посмотреть, без родителей? Чтобы в случае ужаса им сильно не расстраиваться? В таком случае "пересказ близко к тексту" лучше, чем своими глазами. А окажется хорошим вариантом или хотя бы спорным - второй раз все вместе сходите

----

BetelgeuseДата: Четверг, 03 Мая 2018, 18:18 | Сообщение # 2465
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 4
Цитата Reina ()
! Ведь кому-то и Ярцевская 24 с хорошей планировкой досталас
А на Ярц. 24 есть плохие планировки?

IkorkinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 18:23 | Сообщение # 2466
Житель PRO
Цитата Reina ()
вариант Вам самой посмотреть, без родителей? Чтобы в случае ужаса им сильно не расстраиваться
Очень надеюсь, что второй смотровой будет приличнее. Сходила бы одна, но потом же вопросами замучают и мозг слопают, причем есть будут чайной ложечкой и долго смакуя. Один раз без них машину поменяла, так причитаний было дней на 5. Сходим вместе, чтобы каждый оставшийся день проживания в пятиэтажке казался раем земным  happy
Плюсы от похода на мф тоже есть. Теперь перестали ныть как тяжело без лифта жить и бегают по лестнице как молодые газели  biggrin

Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 03 Мая 2018, 18:29

ReinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 18:25 | Сообщение # 2467
Житель 7-го ранга
Betelgeuse, не знаю)) Я имела в виду, что есть же и отличные варианты, не только тот ужас, из-за которого так расстроились родители нашей форумчанки

Добавлено (03 Мая 2018, 18:25)
Цитата Reina ()
и бегают по лестнице как молодые газели

Ну вот! Я же говорю: рано думать о "доживании"!)))) Сейчас бодрые и помолодевшие поскачут в новое прекрасное жильё, чтобы жить там долго и счастливо!

----

Сообщение отредактировал Reina - Четверг, 03 Мая 2018, 18:27

mnester2000Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 19:28 | Сообщение # 2468
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 2
Несмотря на плач, который тут развели, смотровые взяли все. Активность просмотра высокая. Просто из тех, кто сейчас определяется с переселением форум посещают от силы 3 чела, поэтому и нет информации от Ап54. Зато слухов выше крыши - Яр33 будет готово только осенью, на Вернадке сплошная задница, и вишенка на торте - когда посадят Собянина.... Совсем бабье сдурело с переездом. Расслабьтесь, академики, государство вам задарма поменяет квартиры, процесс пошел, все будут счастливы. Побольше конкретики на форум и поменьше желчи и соплей.

Ку-куДата: Четверг, 03 Мая 2018, 19:34 | Сообщение # 2469
Житель PRO
ул. Академика Павлова 54
Награды: 38
Цитата mnester2000 ()
Несмотря на плач, который тут развели, смотровые взяли все.
Жалуются как раз те, кому пока ничего не предлагали или предложили заведомо неприемлемое. Зря вы так, все-таки хамить незнакомым людям не следует.

IkorkinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 19:44 | Сообщение # 2470
Житель PRO
Цитата mnester2000 ()
Побольше конкретики на форум и поменьше желчи и соплей.
Легко! Конкретика такова - ордера выдаются на новые квартиры в унылом говнострое, с уменьшением жилой площади на 5-6 метров. Спасибо Никите Сергеевичу, хоть пожили как люди. А теперь как собаки будем жить в 8-9 метровых будках, потом скажем спасибо, послее переезда. Никаких соплей - голые факты по ухудшению жилищных условий.

Добавлено (03 Мая 2018, 19:40)
И я понимаю, что на рыдающих пенсов всем наплевать с высокой колокольни. Такое воспитание поколения пепси.

Добавлено (03 Мая 2018, 19:44)
Пусть такие новые квартиры запихнут себе до характерного щелчка!
Отдельное спасибо архитекторам. После войны квартиры делали БОЛЬШЕ по жилой площади и КОМФОРТНЕЕ по планировке. Больше мне сказать нечего, ибо меня сейчас разорвет тут

А эту бумажку, подписанную префектом, хуснулиным и руководителем дги, официально опубликованную на сайте и называемую совмещенным графиком переселения, видимо надо распечатать и прожевать не запивая, ибо ни одного ордера на мг 36 4,5 не дали на партизанку.

Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 03 Мая 2018, 20:03

mariannaberezinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 19:55 | Сообщение # 2471
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Академика Павлова
Награды: 63
Цитата Ку-ку ()
Зря вы так, все-таки хамить незнакомым людям не следует.

Ну что поделать, если "мужичьё" так привыкло общаться с окружающим миром.  Видимо в дошкольном детстве не сформировали коммуникативные навыки, в школе тоже не научились элементарным навыкам поведения в социуме. Вот и пришел  такой человек на форум не для того, чтобы обсуждать происходящее в районе, а с целью решения своих накопившихся психологических проблем. Одной из которых является ненависть к противоположному полу(((  Печалька(((

mnester2000Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 20:23 | Сообщение # 2472
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата mariannaberezina ()
Вот и пришел  такой человек на форум не для того, чтобы обсуждать происходящее в районе, а с целью решения своих накопившихся психологических проблем. Одной из которых является ненависть к противоположному полу(((  Печалька(((
Что-нибудь еще про Собянина отчебудьте, коммуникативная вы наша. Продемонстрируйте навыки поведения... у вас это так органично. У меня ощущение, что мадам березина у кепки была референтом и никак не смирится с назначением Собянина. Поэтому хорошо бы писать по делу, а не простыни полные ненависти или выписок из газет

mariannaberezinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 20:40 | Сообщение # 2473
ул. Академика Павлова
Награды: 63
mnester2000,  да что Вы все про меня?  Уверяю Вас,  я личность самая обыкновенная.  Ещё раз напоминаю, что здесь мы обсуждаем события глобально государственного, ну наконец районного масштаба.  А на личности переходить хотите, так это на других форумах, сколько угодно. 
Можете не согласится со мной, например, и написать, что не правая в отношении власти и Собянина.  Дескать Собянин старается для города, хорошо все делает и для нас все сделает замечательно.  
Вот это будет по правилам форума.

mnester2000Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 21:00 | Сообщение # 2474
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Просто отвечаю,  Березина, ничего личного. Почитайте свой пост на 2 выше только и всего.

ReinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 21:18 | Сообщение # 2475
Житель 7-го ранга
Цитата mnester2000 ()
поменьше желчи

Да-да, поменьше...

----

MalusichДата: Четверг, 03 Мая 2018, 21:52 | Сообщение # 2476
Новичок
ул. Академика павлова
Reina, спасибо большое:)
Социальный Ремонт - это вообще последнее, что меня заботит. Я быстрее хочу ключи, чтоб ремонтников туда запустить и сделать как надо мне:)))
А сами с мужем и детьми на даче поживем, нам тут недалеко совсем

Кстати, детей придется переводить в школу на Вернадке, но в этом я тоже проблемы не вижу.

СобакаПавловаДата: Четверг, 03 Мая 2018, 21:57 | Сообщение # 2477
Житель 3-го ранга
ул. АкПавлова38
Награды: 17
mnester2000, а вам уже принесли смотровой? Или вы в ожидании чуда?

Мечты сбываются!

mnester2000Дата: Четверг, 03 Мая 2018, 22:30 | Сообщение # 2478
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата СобакаПавлова ()
mnester2000, а вам уже принесли смотровой?

Нет, когда получу, то обязательно расскажу. Просто надо поменьше фетиша создавать из этого события. Единственное неудобство - не знаешь, когда брать отпуск, а то управа ставит сроки годами, а конкретные месяцы или даже кварталы говорить боится.... Их понять можно.

соседДата: Четверг, 03 Мая 2018, 23:18 | Сообщение # 2479
ул. Молодогвардейская
Награды: 142
Цитата Ikorkina ()
а вчера из-за предложенной двушки на мф. Дословно - я не хочу уезжать и доживать остатки дней в таком гробу. Меня до сих пор трясет. Успокоить не можем никак. Руки опускаются.
 Успокоить надо непременно.  Всеми  силами.   Здоровье -важнее всего, а оно еще пригодится для переезда и обустройства. Попытайтесь внушить. что это всего лишь попытка сбыть неликвид.
Я за своих родителей "порвал" бы каждого, кто заставил бы их страдать.

Добавлено (03 Мая 2018, 23:18)
mnester2000,   пожалуйста, выбирайте выражения и слова при написании своих сообщений.

Scorpion

IkorkinaДата: Четверг, 03 Мая 2018, 23:27 | Сообщение # 2480
Житель PRO
Цитата сосед ()
Я за своих родителей "порвал" бы каждого, кто заставил бы их страдать.
Чем и займемся после получения вторых ордеров, если ситуация не изменится.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: