Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 27
Статус: онлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

mariannaberezinaДата: Вторник, 05 Июня 2018, 22:58 | Сообщение # 3021
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Академика Павлова
Награды: 73
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
В списках на снос же домчислитсяЗАО

Прикрепления: 5772881.jpg(61.5 Kb)

Друг_либо_ВрагДата: Вторник, 05 Июня 2018, 23:43 | Сообщение # 3022
Житель 4-го ранга
ул. Ельнинская, 6
Награды: 12
В ЖК "Павлова 40", для дочек Сергея Семёновича, присмотрел квартирку, где S = 21.7м2. Идеальный вариант =))

Сообщение отредактировал Друг_либо_Враг - Вторник, 05 Июня 2018, 23:44

goopmkДата: Среда, 06 Июня 2018, 06:55 | Сообщение # 3023
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 56
Цитата Друг_либо_Враг ()
для дочек Сергея Семёновича, присмотрел квартирку, где S = 21.7м2
wine 
Цитата Ikorkina ()
Академикам пора паковать чемоданы...
дай то БОГ, что бы ВАМ всем -удача!

DED

mariannaberezinaДата: Среда, 06 Июня 2018, 08:07 | Сообщение # 3024
ул. Академика Павлова
Цитата goopmk ()
Цитата Ikorkina ()Академикам пора паковать чемоданы...
дай то БОГ, что бы ВАМ всем -удача!

Не поедем никуда с Академика Павлова!  Хотим в престижном  месте  остаться,  с дочкой собянина на одной улице жить. имеем право!

goopmkДата: Среда, 06 Июня 2018, 09:54 | Сообщение # 3025
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 56
Цитата mariannaberezina ()
с дочкой собянина на одной улице жить. имеем право!
безусловно ,  а она об этом уже знает.....? менять рочдельскую на кунцево...у нее мотаться туда сюда денег на бензин не хватит наверное....ведь дорого... wink

DED

Nik_Дата: Среда, 06 Июня 2018, 10:05 | Сообщение # 3026
Житель 6-го ранга
ул. Молодогрвардейская 36/4
Награды: 15
Цитата Rugansha ()
Ikorkina, у каких двух? Там же только Ельнинская,14Б, которая теперь Ел.14,корп.2 ?

Как мне объяснили из ПИКа, Ельня 14 к2 и 14Б по факту это три отдельных дома.
По ПИКовским документам  14 к2 состоящий из двух отдельных домов должен был быть одним корпусом с 4мя подъездами. В секции для переселение 1 и 2 подъезды, а в коммерческой секции 3-4 подъезды.
А почему у ПИКа вышло два отдельных корпуса - история об этом умалчивает.

Ку-куДата: Среда, 06 Июня 2018, 10:05 | Сообщение # 3027
Житель PRO
ул. Академика Павлова 54
Награды: 44
Цитата mariannaberezina ()
Ага....  очень может быть, что  и 56  дом  тоже  не будет мешать строительству на месте 54 дома

Мне кажется, вот-вот начнут предлагать двушкам из 56 дома варианты. 

Цитата Ikorkina ()
В списках на снос же домчислитсяЗАО
А заодно и 32 с 34, на месте которых ПИк уже вовсю ваяет. 

Цитата Друг_либо_Враг ()
На сайте ПИКа появился новый объект: ЖК "Павлова 40"
 На Рублевке  рядом с почившим желтым переходом висит уже плакатик "Старт продаж" нового 40-го дома.

Nik_Дата: Среда, 06 Июня 2018, 10:15 | Сообщение # 3028
Житель 6-го ранга
ул. Молодогрвардейская 36/4
Награды: 15
Цитата Ikorkina ()
Dot149, спасибо за инфу, теперь хоть ясно какие площади у двух на ельне. Оё, я блондинка.

вот же великий и могучий....только что понял что такое "двух". Это двушки. А я то думал вопрос в домах smile
Ikorkina большая просьба  писать тексты по понятнее.

OlenkaДата: Среда, 06 Июня 2018, 10:28 | Сообщение # 3029
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 24 корп 1
Награды: 9
Товарищи, доброе утро!
Подскажите, как быть?
Не закрывают финансово-лицевой счет по старому дому, во первых просят выписаться из старой квартиры а я не могу т.к. прописаться в новую нет возможности потому что договор мены ещё не готов у нотариуса. Платежи на старую квартиру присылают хотя там мы уже не живем из Жилищника есть справка о том что мы покинули квартиру 5.05. но в мфц всё равно пытаются втюхать май весь и я полагаю скоро пришлют и за июнь, хотя в доме с 05.05. вообще никто не живет и коммуникации отключены. Ещё имеется задолженность(уж не пойму откуда) за какие-то старые года , один вроде пятилетней давности и один десяти летней, насколько я читала такие старые долги вообще не имеют права взыскивать в связи с давностью лет. Я вообще не знаю как доказать что мы платили, они эти давние долги присылать стали перед сносом примерно за год и платежек уже конечно тех лет не сохранили sad

Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса…

Alik2607Дата: Среда, 06 Июня 2018, 12:32 | Сообщение # 3030
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Награды: 27
Цитата Nik_ ()
ПИКовским документам  14 к2 состоящий из двух отдельных домов должен был быть одним корпусом с 4мя подъездами. В секции для переселение 1 и 2 подъезды, а в коммерческой секции 3-4 подъезды.

Так и есть . 2 дома -14корп2.
Угловой монолит рядом- 14корп1

В 20-м квартале района Кунцево построен современный монолитный дом для переселения жителей из сносимых пятиэтажек «первой волны».
Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в районе Кунцево на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройка расположена по адресу: улица Ельнинская, дом 14, корпус 1 (ЗАО).

«В 20-м квартале Кунцева инвестор построил современный монолитный дом для переселения жителей из сносимых «хрущевок». В новостройке 148 квартир, из которых 125 — наиболее востребованные у москвичей «двушки». В скором времени начнется их заселение», — сказал Олег Антосенко.
https://www.google.ru/amp/s/www.mos.ru/amp/news/item/39288073/

Добавлено (06 Июня 2018, 12:27)
---------------------------------------------
Ку-ку, вам ещё ничего не предлагали?

Добавлено (06 Июня 2018, 12:32)
Olenka, В ДГИ вам все таки должны были дать договор мены в 1 экземпляре хотя бы. Обратитесь к ним с этим вопросом, нотариуса можно долго ждать.а лицевой счёт закрыть надо. ИМХО))

OlenkaДата: Среда, 06 Июня 2018, 12:40 | Сообщение # 3031
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 24 корп 1
Цитата Alik2607 ()
Olenka, В ДГИ вам все таки должны были дать договор мены в 1 экземпляре хотя бы. Обратитесь к ним с этим вопросом, нотариуса можно долго ждать.а лицевой счёт закрыть надо. ИМХО))
Я попробую завтра сходить в МФЦ ещё раз, потом да придется в дги,но боюсь что ни меня пошлют sad

СобакаПавловаДата: Среда, 06 Июня 2018, 15:13 | Сообщение # 3032
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
Награды: 30
Olenka, 3 года срок исковой давности.

Мечты сбываются!

IkorkinaДата: Среда, 06 Июня 2018, 15:22 | Сообщение # 3033
ул. Кастанаевская
Награды: 77
Цитата СобакаПавлова ()
но боюсь что ни меня пошлют
Не должны, главное лицо кирпичиком сделать и построже с ними!)))

Добавлено (06 Июня 2018, 15:21)

Цитата Nik_ ()
просьба  писать тексты по понятнее
Буду стараться  evil

Добавлено (06 Июня 2018, 15:22)
Соседи из трехкомнатных квартир были пойманы и запытаны - пока смотровых не приносили.
Двухкомнатным повторных тоже не дали. Продолжаем наблюдение и снова поздравляю переехавших и готовящихся к переезду)))

соседДата: Среда, 06 Июня 2018, 16:02 | Сообщение # 3034
ул. Молодогвардейская
Награды: 207
Цитата Olenka ()
Подскажите, как быть?
Первое - не переживать и не трепать себе нервы.
пока Вы прописаны, имеют полное право производить начисления. Не вижу проблем в выписке.

МФЦ посылать открыто  ...в суд. Они просто распихивают неоплаченную задолженность.  Можно написать руководителю МФЦ обращение о неправомерность требовать какие-то долги, если "долг" вдруг обнаружился только сейчас. И ничего не платить, не обязаны  оплачивать что-то после истечения трехлетнего срока исковой давности. Манера у них такая: что-то вдруг выскакивает их компьютера и всегда не в пользу жителя. Не слушать всякую чушь о якобы наличия у них права требовать чуть ли ни за 50 лет. Пусть покажут закон. Еще у них дурацкая манера "кивать " на свои платежки. Платежка - не документ, нет подписи. Попросите (нагло) у них официальное письмо с разъяснениями долга и годов его образования за подписью руководителя. 

Scorpion

mariannaberezinaДата: Среда, 06 Июня 2018, 16:24 | Сообщение # 3035
ул. Академика Павлова
Цитата Ikorkina ()
Соседи из трехкомнатных квартир были пойманы и запытаны - пока смотровых не приносили.Двухкомнатным повторных тоже не дали.

В 54 на АкПав тоже самое.  Наблюдаем...

OlenkaДата: Среда, 06 Июня 2018, 16:39 | Сообщение # 3036
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 24 корп 1
СобакаПавлова, я знаю,вот и говорю не имеют право, там какие то платежки более пяти летней давности и даже десятилетней.

Добавлено (06 Июня 2018, 16:33)

Цитата сосед ()
пока Вы прописаны, имеют полное право производить начисления. Не вижу проблем в выписке.
,боюсь выписываться,потому что нет дог.мены и не могу прописаться в новую квартиру пока что.
В остальном,возьму на заметку. Спасибо

Добавлено (06 Июня 2018, 16:39)
Я вроде успокоилась) просто я как всегда, у меня буря эмоций,паника, гнев и тд smile 

Жду договор мены, потом прописываюсь-автоматом выписывают,лицевой счет закрывают, по кр.мере есть бумага что 5 мая мы выехали чтоб дальше не начисляли а если начислили то пересчитают а если не согласны пусть в суд идут , я так вот как то мыслю...ну и по поводу прошлых лет также пусть идут в суд. Вообще , обязательно закрывать этот счет? Я то знаю что долгов за мной нет.

соседДата: Среда, 06 Июня 2018, 16:58 | Сообщение # 3037
ул. Молодогвардейская
Цитата Olenka ()
если не согласны пусть в суд идут , я так вот как то мыслю...ну и по поводу прошлых лет также пусть идут в суд. Вообще , обязательно закрывать этот счет? Я то знаю что долгов за мной нет
Хороший настрой!
Счет должен быть закрыт - иначе по документам в квартире Вы живете, значит, несете бремя ее содержания.

Scorpion

OlenkaДата: Среда, 06 Июня 2018, 17:15 | Сообщение # 3038
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 24 корп 1
Цитата сосед ()
Счет должен быть закрыт - иначе по документам в квартире Вы живете, значит, несете бремя ее содержания.
вот этого никак не понимаю, вот это и бесит, ну я последняя уехала, дом никто не обслуживает,ни газа ни воды ни света ну это же абсурд,я поэтому и психую обычно, потому что мы всё и везде доказать должны а попробуй не оплатить так быстро пришлют и задолбают. Вот бы тоже им так нервы трепать, мол мы ничего не знаем...попробуйте пойдите ту-дааа.сю-даааа как они нас ,а

соседДата: Среда, 06 Июня 2018, 18:35 | Сообщение # 3039
ул. Молодогвардейская
Цитата Olenka ()
ну я последняя уехала, дом никто не обслуживает,ни газа ни воды ни света ну это же абсурд,я поэтому и психую
 По факту может и не быть, а по документам дом на обслуживании.  Там ведь куча всяких актов должно быть. А городские субсидии продолжают течь на счет жилищника. Разгильдяйство и коррупция, равно как и мошенничество в сфере ЖКХ "цветут и процветут.

Scorpion

Ку-куДата: Четверг, 07 Июня 2018, 00:19 | Сообщение # 3040
Житель PRO
ул. Академика Павлова 54
Награды: 44
Цитата Alik2607 ()
Ку-ку, вам ещё ничего не предлагали?
Увы.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: