Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 23
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:04 | Сообщение # 321
Житель 7-го ранга
ул. Коцюбинского
Награды: 17
Цитата сосед ()
По закону нельзя требовать определенный этаж, по совести - можно
я не об этом, допустим 1 смотровой на квартиру- отказалась, 2-ой на такую же, в том же доме, но на другом этаже. Такое может быть?

147392

соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:07 | Сообщение # 322
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 158
Цитата olga1 ()
допустим 1 смотровой на квартиру- отказалась, 2-ой на такую же, в том же доме, но на другом этаже. Такое может быть?
Может. Мы от первого  смотрового отказались, второй получили в том же доме, но в другом подъезде и на другом этаже ( этажность не рассматривалась, квартира было не по вкусу и площадка на этаже была не очень для нас)

Scorpion

kefakhДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:08 | Сообщение # 323
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейская 36-5
Награды: 7
Прислали официальный ответ по Молодогвардейская 36-4,5 и 24-3.

Дома  по  адресам: ул. Молодогвардейская, д. 36, корп.4, корп. 5 включены  в проект  Графика  сноса жилых  домов  в  2018году, без  учета  сноса жилых  домов по  Программе  реновации жилищного  фонда  в городе  Москве.
С  учетом  сроков строительства  и  ввода жилых  домов  для переселения  в  районе Кунцево, отселение и  снос  дома 24, корп. 3 по  ул. Молодогвардейская  планируется в   2018-2019 гг.
В  соответствии  с Законом  города  Москвы от  31.05.2006 №  21 «Об обеспечении жилищных  прав  граждан при  переселении  и освобождении  жилых  помещений(жилых  домов) в  городе Москве» при  переселенин  в связи  со  сносом дома  площадь предоставляется в  районе  проживания. Район  проживания  - территория, ограниченная внешней  границей  районов города  Москвы, прилегающих  к району города  Москвы, в  котором расположен  жилой  дом, подлежащий  освобождению. При этом  эти  районы города  Москвы  должны находиться  в  одном административном округе  города  Москвы. Предоставление  жилого помещения  вне  района проживания осуществляется на  основании  письменного заявления  граждан.
С.Г. Деггярев

Сообщение отредактировал kefakh - Среда, 14 Февраля 2018, 00:09

olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:15 | Сообщение # 324
Житель 7-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата сосед ()
Мы от первого  смотрового отказались, второй получили в том же доме
Суть вопроса : планировки и метраж квартир одинаковые?

147392

соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:18 | Сообщение # 325
ул. Молодогвардейская
Цитата olga1 ()
планировки и метраж квартир одинаковые?
Во втором случае - планировка лучше и метраж чуть больше.

Добавлено (14 Февраля 2018, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата kefakh ()
Прислали официальный ответ по Молодогвардейская 36-4,5 и 24-3.
 Отличные новости, подтверждающие ранние. biggrin  Еще бы адреса домов нам написали бы - совсем было бы замечательно.

Scorpion

olga1Дата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:22 | Сообщение # 326
Житель 7-го ранга
ул. Коцюбинского
Цитата сосед ()
Во втором случае - планировка лучше и метраж чуть больше.
Ну это две разные квартиры, вопрос был могут ли предоставить две абсолютно одинаковые квартиры но, первую допустим на 3 этаже, а при отказе вторую точно такую же но на10-ом

147392

соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 00:26 | Сообщение # 327
ул. Молодогвардейская
Цитата olga1 ()
, вопрос был могут ли предоставить две абсолютно одинаковые квартиры но, первую допустим на 3 этаже, а при отказе вторую точно такую же но на10-ом
 Могут, но не всегда это делают, что мне совершенно непонятно.

Scorpion

KisikДата: Среда, 14 Февраля 2018, 07:11 | Сообщение # 328
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская
Цитата olga1 ()
я не об этом, допустим 1 смотровой на квартиру- отказалась, 2-ой на такую же, в том же доме, но на другом этаже. Такое может быть?
Я как минимум двоих из нашего дома знаю, кому идентичные квартиры давали, но на разных этажах. Притом одной женщине в возрасте дали 5 этаж, она в отказе написала, что не устраивает в квартире именно отсутствие почти коридора. На что через 3 недели она получила такую же квартиру на 22 этаже...  Сказать, что она была в шоке, это ничего не сказать. Решила лишний раз судьбу не испытывать.

Сообщение отредактировал Kisik - Среда, 14 Февраля 2018, 07:12

galyanavvpДата: Среда, 14 Февраля 2018, 09:14 | Сообщение # 329
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 18
Цитата сосед ()
Наш дом   практически дружно и одновременно был обилечен смотровыми  МГ 24. Отказники по первому смотровому получили второй смотровой в тот же дом.
Многие из нашего дома М 22-3 в период строительства МГ 24 надеялись туда переехать, но увы. 
А МГ 24 уже весь заселен? Мои соседи, глядя из окна на Ваш дом, всё ещё на что-то надеются.

соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 09:32 | Сообщение # 330
ул. Молодогвардейская
Цитата galyanavvp ()
А МГ 24 уже весь заселен? Мои соседи, глядя из окна на Ваш дом, всё ещё на что-то надеются.
 В каждом новом доме еще пару лет  всегда есть пустующие квартиры. Одни из них придерживаются  "для близких людей", другие  совсем неликвид по моему мнению. Наш дом не является исключением. 10-15 квартир точно никем не заселены.

Scorpion

galyanavvpДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:25 | Сообщение # 331
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Цитата сосед ()
Наш дом не является исключением. 10-15 квартир точно никем не заселены.
 Значит, не судьба.
Мои родственники после того и в зависимости от того, куда я перееду, собираются меняться в наш район. Но даже если бы у меня была возможность выбора... не знаю...

соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:29 | Сообщение # 332
ул. Молодогвардейская
Цитата galyanavvp ()
Но даже если бы у меня была возможность выбора
  Гипотетически: в какой дом согласились бы переехать ?

Scorpion

ReinaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:31 | Сообщение # 333
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 39
А тем временем из Партизанской, 26 рабочие десятками выносят и выкидывают в контейнер межкомнатные двери. Вполне себе новые, но не очень симпатичные. Ими забит весь нижний этаж, если смотреть со двора - видимо, поснимали со всего дома.
Что подтверждает опасения одних и надежды других кунцевчан - дом отдан под реновацию.

goopmkДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:55 | Сообщение # 334
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 44
Цитата YAKOVLEVA-81 ()
Ничего хорошего от реновации ждать не стоит!
в указанном Вами упоминается госпожа Княжевская ,  так вот то что они уже переобуваются и меняют правила ...это понятно, тут вчера другое проскочило , в твитте одного чиновкника я увидел прямую речь Княжевской про те дома которые запретили к сносу по реновации (ну как на Кунцевской улице).....так вот она говорила что жителей расселят, мол дома отреставрируют.....сегодня начал искать (ведь своими ..читал..) найти не могу, все на ФБ и т.д. подредактировано....НО я нашел!

https://www.pnp.ru/social....        самый последний абзац  опуса....! 

вопрос! это как расселят...ведь вы же их исключили из сноса?  а люди согласны?  куда перепрофилируют?   Более того!  почти все эти дома 2 мая чудесным образом  тс попали изначально в список....  то есть правовая база -подведена!   ...под произвол очередной...
Еще почему они исключили  к примеру дома на Кунцевской а в кв. 47-48  аналогичные стоят под Пиковский снос на Полоцкой  !!!!  одними  т с руками строились с ними как же под нож...? 
Одним словом лицемерию и мягко... неправде  власти нет веры, это уж точно не про жителей....забота! это про места, объемы, суммы! sad

DED

galyanavvpДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:58 | Сообщение # 335
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Цитата сосед ()
Гипотетически: в какой дом согласились бы переехать ?
Гипотетически - мне нужно две примерно одинаковых комнаты, большая кухня, большая прихожая,  лоджия и окна во двор. 5-7 этаж. Я увлеклась? Что посоветуете?

соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:58 | Сообщение # 336
ул. Молодогвардейская
Цитата goopmk ()
самый последний абзац опуса....!
 "Страница не найдена"

Scorpion

goopmkДата: Среда, 14 Февраля 2018, 10:59 | Сообщение # 337
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 44
Цитата Reina ()
Что подтверждает опасения одних и надежды других кунцевчан - дом отдан под реновацию.
.....да ладно, я так думаю, там пол дома минимум уже кто то выкупил.......какая уж там реновация.....пока хоть 1 видный в район на приедит и воочию не увидит ( а мы с Вами должны успеть ему все объяснить...про происходящее с 2001 года в Кунцево)     ничего не поменяется.....чихать они хотели... wink

DED

соседДата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:10 | Сообщение # 338
ул. Молодогвардейская
Цитата goopmk ()
они уже переобуваются и меняют правила ...
 "Поют" так, чтобы усидеть на своих местах.

Добавлено (14 Февраля 2018, 11:04)
Цитата galyanavvp ()
мне нужно две примерно одинаковых комнаты, большая кухня, большая прихожая, лоджия и окна во двор. 5-7 этаж. Я увлеклась? Что посоветуете?
Нормальные желания. А что тут советовать? Надо верить в удачу и везенье! Чудеса случаются.

Добавлено (14 Февраля 2018, 11:06)
Цитата goopmk ()
мы с Вами должны успеть ему все объяснить
 Вот, вот.  Вопрос о наличии квартир для реновации в настоящее время в нашем районе - это важный вопрос.

Scorpion

KisikДата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:15 | Сообщение # 339
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейская
Цитата сосед ()
10-15 квартир точно никем не заселены.
Как я уже писала, в третьем подъезде почти на всех этажах свободны по три однокомнатных квартиры. Так что как минимум однушки из какого-нибудь дома давно могли бы переселить.

mariannaberezinaДата: Среда, 14 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 340
ул. Академика Павлова
Награды: 69
goopmk,  интересно, что они будут делать с отказавшимися от квартир? А?  По суду начнут выселять?  офигеть!!!!  Это перед выборами самое то)))

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: