Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 25
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

ReinaДата: Вторник, 03 Июля 2018, 15:33 | Сообщение # 3781
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 43
Цитата mariannaberezina ()
Таким макаром могут просто "забыть"  про нас и всё(
Не, не забудут! Кому-то смотровые дают же уже. Да и земля нужна...

По крайней мере, по моим наблюдениям,  сначала на новых домах должны появиться таблички о штабе переселения.
Так на Партизанке висели. Дооолго. А потом их сняли.
Поэтому вполне может быть и наоборот))

Цитата garik9 ()
Ниже фото однушки с ельниской 6
Охххх, ремонт прям дизайнерский... Всегда мучилась вопросом: вот интересно, почему нельзя клеить хотя бы светлые однотонные обои? К чему этот шик? Вряд ли пёстрые стоят гораздо дешевле таких же, но однотонных...

Сообщение отредактировал Reina - Вторник, 03 Июля 2018, 15:40

BrambleroseДата: Вторник, 03 Июля 2018, 15:38 | Сообщение # 3782
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Лучезарная_Н,  у меня точно такое же предписание имеется и тоже 4 этаж smile
Contrast, там куда мы с вами должны поехать в следующем году - пустырь, я уже сделала соответствующие выводы...

galyanavvpДата: Вторник, 03 Июля 2018, 20:10 | Сообщение # 3783
Житель 6-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 24
Цитата Alik2607 ()
На ваш квадратик есть официальные планы строительства . Имеете большой шанс переехать в уже построенные дома.
Alik2607,  а что сие означает (официальные планы строительства)?

Добавлено (03 Июля 2018, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Contrast ()
Молодогвардейской 22к3
 Contrast,  на стр 181 пишут, что на наш дом есть официальные планы строительства и, соответственно, перспективы.  Я так уверена, что мы в этом году переедем. И на Новый год уже будем друг к другу в гости ходить.

соседДата: Вторник, 03 Июля 2018, 21:18 | Сообщение # 3784
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 181
Цитата Dot149 ()
«Предложили Вернадского 29 к. 1. Угловая двушка пятистенокплощадью 60 с копейками. Кухня и коридор большие. Комнаты примерно 17 и 13 кв.м. Большая ванная. Есть маленькая кладовка. Дом с подземным паркингом. Дом наполовину пустой. Одновременно получали смотровые еще 2 человека с Ак. Павлова толи из 54, то ли из 56 дома. В ДГИ сказали, что раз они смотрятквартиру, то это засчитывается как предложенный вариант.»
 Мягко говоря - пусть не врут! Предложенный вариант квартиры не в районе проживания не засчитывается и не засчитывался никогда.

Scorpion

Alik2607Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:39 | Сообщение # 3785
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата galyanavvp ()
Alik2607,  а что сие означает (официальные планы строительства)?

Установить, что в первоочередном порядке не позднее 31 марта 2020 г. ЗАО "МОНЕТЧИК" осуществит проектирование и получение разрешения на строительство жилых домов, подлежащих передаче в собственность города Москвы, по адресам: кв. 18, корп. 11 (Молодогвардейская ул., вл. 22, корп. 3), кв. 48, корп. 1 для последующего переселения домов, подлежащих сносу согласно “проекту” планировки территории кварталов 47-48 района Кунцево, утвержденному постановлением Правительства Москвы от 21 ноября 2017 г. N 903-ПП "Об утверждении проекта планировки территории кварталов 47, 48 района Кунцево города Москвы".
http://docs.cntd.ru/document/557484857

соседДата: Вторник, 03 Июля 2018, 22:41 | Сообщение # 3786
ул. Молодогвардейская
Цитата Alik2607 ()
в первоочередном порядке не позднее 31 марта 2020 г. ЗАО "МОНЕТЧИК" осуществит проектирование и получение разрешения на строительство жилых домов,
 Звучит на очень радостно.

Scorpion

ContrastДата: Среда, 04 Июля 2018, 02:01 | Сообщение # 3787
Освоившийся
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
Цитата Bramblerose ()
там куда мы с вами должны поехать в следующем году - пустырь, я уже сделала соответствующие выводы...

Раз пустырь, то выводы естественно не радужные. =(

Цитата galyanavvp ()
на стр 181 пишут, что на наш дом есть официальные планы строительства и, соответственно, перспективы. Я так уверена, что мы в этом году переедем. И на Новый год уже будем друг к другу в гости ходить.

Да, я видела эти планы, но как-то... Не охотно им верю, т.к. перед глазами наглядные примеры. )))) Я живу в другом районе, перед домом в 60 метрах стройка, которая "по плану" должна была закончиться в октябре 2017. На дворе июль 18, а я все так же по ночам иногда слышу приезд больших фур на разгрузку и как-то концом стройки не особо пахнет. ))))
Или вот соседний дом, который по плану в 2016 должен был получить кап.ремонт. Сейчас 2018, а на информационном щите только новые циферки наклеивают. :D Поэтому лично для меня "планы" имеют размытость, а не четкость. =)

galyanavvpДата: Среда, 04 Июля 2018, 08:01 | Сообщение # 3788
Житель 6-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 24
Цитата Alik2607 ()
Установить, что в первоочередном порядке
Спасибо, Alik2607,

Добавлено (04 Июля 2018, 08:01)

Цитата сосед ()
в первоочередном порядке
Ключевые слова "в первоочередном порядке" - на них и ориентируемся.
Всё остальное выносим за скобки. 

mariannaberezinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 08:48 | Сообщение # 3789
ул. Академика Павлова
Награды: 69
Цитата Contrast ()
Да, я видела эти планы, но как-то... Не охотно им верю, т.к. перед глазами наглядные примеры.

По их планам официально было заявлено, что Академика Павлова и Ярцевская 31(6)  должны быть снесены еще в 2017 г.  И что? 2018  уже на исходе, а нам выдали  несколько отказных смотровых, неликвид в основном, и на этом все и заглохло. 
У нашей власти нет никакой ответственности за свои действия. Первую программу сноса так и не закончили, дома практически аварийные бросили и взялись за другую программу, которую тоже не закончат, есетсвенно.
Денег они накопили уже достаточно,  теперь думают как бы шкуру свою спасти.  Кстати,  ПИК доживает последние 3 месяца.  так что все его проекты - тю-тю...

ReinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 10:10 | Сообщение # 3790
Житель PRO
Кстати,  ПИК доживает последние 3 месяца.  так что все его проекты - тю-тю...
Ого! Откуда настолько точные сведения?

соседДата: Среда, 04 Июля 2018, 10:52 | Сообщение # 3791
ул. Молодогвардейская
Кстати, ПИК доживает последние 3 месяца. так что все его проекты - тю-тю...
 Свято место пусто не бывает.

Scorpion

anastasiyaberezinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 10:56 | Сообщение # 3792
Новичок
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Про ПИК говорят разное. Мне одна знакомая поведала, что ПИК судится с кем-то в ближайшем Подмосковье, они должны были доделать жилье для обманутых дольщиков, но они отказываются от этого проекта (ну это насколько я поняла). И вроде как они отказываются еще от каких-то новых проектов. Похоже на то, что ПИК агонизирует((

соседДата: Среда, 04 Июля 2018, 11:55 | Сообщение # 3793
ул. Молодогвардейская
Цитата anastasiyaberezina ()
И вроде как они отказываются еще от каких-то новых проектов. Похоже на то, что ПИК агонизирует((

Уступить в меньшем ради получения бОльшего  - это тоже основание для "отказа" от какого-то проекта. Только не надо забывать о договорных обязательствах. "Хочу" проект или "не хочу" - такое не пройдет.

Scorpion

полинаRДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:06 | Сообщение # 3794
Новичок
ул. jjj
Награды: 0
уважаемые соседи, правильно я понимаю, это Стартовую площадку Молодогвардейская 44 пишут (см ниже)? в ПИК мне порекомендовали написать на имя президента запрос о том как будет стоять этот дом, по телефону ответить не уполномочены:
1. вдоль МГ
2. буквой Г 
- в сторону военкомата (где во дворе сносят общагу или что-то там)
- в сторону МАРТИТ 

Жилойкомплекс с подземной автостоянкой построят на ул. Молодогвардейская в районе
Кунцево
09:44 01.06.2018 - Агентство городских новостей  смотреть полную версию Жилой комплекс с подземной автостоянкой построят на ул. Молодогвардейская врайоне Кунцево на западе Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со
ссылкой на его председателя Олега Антосенко.
"Мосгосстройнадзор выдал разрешение настроительство многоэтажного жилого комплекса с подземной автостоянкой на ул.
Молодогвардейская в районе Кунцево"
, - приводятся всообщении слова О.Антосенко.Как уточнили в пресс-службе, объект будет возводиться на средстваинвестора, заказчиком выступает "Группа Компаний ПИК", застройщиком -
ЗАО “Монетчик”, срок действия разрешения на строительство - досентября 2021 г.
"Проектом предусмотрено возведение трех 22-хэтажных зданий со нежилыми помещениями на первом этаже, объединенных
одноуровневой подземной автостоянкой на 260 машиномест. Количество квартир в
будущем комплексе - 630, среди которых 231 - однокомнатная, 315 -
двухкомнатных, 63 - трехкомнатных и 21 - четырехкомнатная. Фасады зданий
планируется отделать керамической плиткой, будет предусмотрена возможность
размещения кондиционеров - для этого на фасаде установят специальные корзины.
Фасад каждого корпуса будет выполнен в своей цветовой гамме"
, - рассказали в пресс-службе.В пресс-службе добавили, что также проектом предусмотрено создание газонови проведение озеленения. В придомовой территории выделена зона размещения
детских игровых и спортивных площадок.
"По поручению мэра Москвы Сергея СобянинаМосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.
После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет
составлен график проверок на весь период строительства. К проверкам будут
привлекаться специалисты Центра экспертиз, которые проведут комплекс
лабораторно-инструментальных исследований"
, - заключил О.Антосенко.

соседДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:17 | Сообщение # 3795
ул. Молодогвардейская
Цитата полинаR ()
предусмотрено возведение трех 22-хэтажных зданий
  Что-то мне подсказывает, что среди этих зданий возможно  наличие коммерческого жилья.

Добавлено (04 Июля 2018, 12:16)

Цитата полинаR ()
правильно я понимаю, это Стартовую площадку Молодогвардейская 44 пишут (см ниже)? в ПИК мне порекомендовали написать на имя президента запрос о том как будет стоять этот дом,
wink  ПИК  совсем очумел? Или это шутки застройщика? happy

Добавлено (04 Июля 2018, 12:17)
полинаR, добро пожаловать на форум. У меня сразу вопрос: что это за улица такая в Вашем профиле указана? wink

Scorpion

Alik2607Дата: Среда, 04 Июля 2018, 12:33 | Сообщение # 3796
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата полинаR ()
правильно я понимаю, это Стартовую площадку Молодогвардейская 44 пишут (см ниже)?
Нет,не правильно вы понимаете. Эта площадка находится в 16 кв. и относится к программе реновации. Про нее нет пока информации в СМИ.

Проектом предусмотрено возведение трех 22-хэтажных зданий со нежилыми помещениями на первом этаже, объединенных
одноуровневой подземной автостоянкой на 260 машиномест. Количество квартир в
будущем комплексе - 630, среди которых 231 - однокомнатная, 315 -
двухкомнатных, 63 - трехкомнатных и 21 - четырехкомнатная

Данные дома планируется построить в 18 кв. на месте еще не снесенных 5 пятиэтажек  по МГ 24-36.

Добавлено (04 Июля 2018, 12:33)

Цитата сосед ()
Что-то мне подсказывает, что среди этих зданий возможно  наличие коммерческого жилья.
Один дом точно будет коммерческий (корп.5б).

BrambleroseДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:34 | Сообщение # 3797
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Цитата сосед ()
Цитата anastasiyaberezina () И вроде как они отказываются еще от каких-то новых проектов. Похоже на то, что ПИК агонизирует(( Уступить в меньшем ради получения бОльшего - это тоже основание для "отказа" от какого-то проекта. Только не надо забывать о договорных обязательствах. "Хочу" проект или "не хочу" - такое не пройдет.
Согласна с сосед, ПИКу сейчас необходимо избавиться от маловыгодных контрактов, что бы все силы бросить на реновацию.

ReinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 12:42 | Сообщение # 3798
Житель PRO
Цитата сосед ()
ПИК  совсем очумел? Или это шутки застройщика?
Больше на издевательство похоже.  cool
Если серьёзно...
Вероятно, после того, как ПИК ввязался в масштабные городские программы, им начали названивать обеспокоенные горожане со всевозможными вопросами. Поскольку компания коммерческая,  вряд ли рядовые операторы и менеджеры по продажам обладают какой-то информацией по глобальным и/или очень конкретным градостроительным вопросам - вот и импровизируют, кто во что горазд

Ну, это как если бы в ювелирный магазин стали звонить граждане по вопросам котировки бриллиантов на мировых биржах и характеристикам камней с конкретных месторождений)))

Сообщение отредактировал Reina - Среда, 04 Июля 2018, 12:44

IkorkinaДата: Среда, 04 Июля 2018, 17:47 | Сообщение # 3799
ул. Кастанаевская
Награды: 59
Форумчане, расскажите как прошли смотрины, уже измучило любопытство

Лучезарная_НДата: Среда, 04 Июля 2018, 18:01 | Сообщение # 3800
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 11
Ikorkina, а Вам так больше ничего и не предложили?

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: