Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
anastasiyaberezinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:04 | Сообщение # 3901
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Ярцевская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
К сожалению, кто-то должен быть последним в этом случае. Зависит от интереса инвестора данной площадкой . А это бизнес и ничего лишнего.
Это все очень красиво и корректно смотрится, конечно, бизнес, интересы, в левой руке сникерс, в правой руке марс, мой пиар-менеджер - Карл Маркс. Но давайте посмотрим, что мы имеем на деле.
Ярцевская, 33к6 - дом сыплется, жителям запретили (!!!!!) выходить на балконы (!!!!), так как есть угроза для жизни (!!!!). Акад. Павлова, 38 - весь в грибке. Акад. Павлова, 36 - прямо над крышей летает стрела крана Вашего обожаемого ПИКа, и нет, никаких нарушений нет, это же абсолютно нормально, что Вы! На Ек. Будановой дом разрушается, и всем все равно.
Площади, в которые могли бы переселить людей из нечеловеческих условий, заняли товарищи из вполне пригодных для жилья домов на Молодогвардейской, потому что кому-то видите ли выгодно. Попахивает произволом, не так ли? Может, первая программа потому и первая, что в этих домах людям жить нельзя?
Или Вы сейчас начнете доказывать, что в новых домах тоже условия нечеловеческие?
 
Mol_gvardeikaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:19 | Сообщение # 3902
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 87
ул. Проспект Вернадского
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Товарищи из домов по улице Молодогвардейская переселены между прочим тоже по первой программе и заметьте в числе почти самых последних
 
Ку-куДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:20 | Сообщение # 3903
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Ребята, давайте жить дружно!
Понятно, что ожидание и подвешенное состояние не радует.  Но в том что кому-то из наших, как Виндовс выражается, горемык, повезло, а кому-то нет винить друг друга не стоит.  И вообще самые большие везунчики - это жители дома 52 на Павлова. Они переехали сто лет назад да в хороший дом, да еще по санитарным нормам еще получали новое жилье.
 
Alik2607Дата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:27 | Сообщение # 3904
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Наши дома сносимой серии действительно плохие, и их надо было убрать в первую очередь.  Но из за  собянинских предвыборных интриг и бизнес интересов люди будут еще 5 лет сидеть в  аварийных домах, в которых нельзя выходить на балконы.  Так с чего же мне хорошо к нему относиться?Добавлено (10 Июля 2018, 11:13)
---------------------------------------------
Alik2607,  и кто Вы такая, чтобы делать мне замечание?  Сами то совесть поимейте,  выпендриваться перед людьми, которых  реально кинули и поставили в нечеловеческие условия выживания,
 

Добавлено (10 Июля 2018, 13:27)
---------------------------------------------
Никто вас не кинул . И не только вы одна , а ещё жители почти 8 домов также ждут. Но такой негатив исходит только от вас.  Выложили документ ПМ, подтверждающий снос и расселение ваших домов в ближайшее время. Опять неадекватная реакция с вашей стороны. Я не призываю вас поддерживать мэра. Начните с себя , с такой ненавистью вы себе же хуже делаете. Да и читать надоело одно и тоже . Жути и ОБС в нашей жизни и так хватает. А кто вы такая , чтобы постоянно нести на форум один негатив? . Да я переехала, после долгого ожидания. Очень хорошо понимаю оставшихся и от всей души желаю всем скорейшего переезда.


Сообщение отредактировал Alik2607 - Вторник, 10 Июля 2018, 16:15
 
anastasiyaberezinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:41 | Сообщение # 3905
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Ярцевская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ну да, блочные дома надо расселить, а те, которые сыпятся, пусть стоят до 2021 года? Ничего страшного, пусть в плесени подождут?
А давайте тогда начнем сразу реновацию, а Молодогвардейская тоже подождет, ничего с ними не станется!
 
Alik2607Дата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:50 | Сообщение # 3906
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата anastasiyaberezina ()
Площади, в которые могли бы переселить людей из нечеловеческих условий, заняли товарищи из вполне пригодных для жилья домов на Молодогвардейской, потому что кому-то видите ли выгодно. Попахивает произволом, не так ли?

Уверены? Советую почитать ветку-  нормативные акты. 100 домов в Кунцево в этой программе, в том числе и МГ улица. А состояние у всех чуть лучше или хуже. Кран летал не только над крышей 36 дома. Это вы жили в лесу , а в нашем квартале строили и строили. Писали , получали ответы- переселние в конце программы. И наверное терпение было вознаграждено. Хотя дома  по МГ 18-22, 3 24, 3 ещё не начинали расселять.  А на МГ 24 переехали между прочим с Павлова и Ярцевской. И все  это понимали, хотя и надеялись на этот дом.

Добавлено (10 Июля 2018, 13:50)
---------------------------------------------
anastasiyaberezina, до реновации в Кунцево ещё далеко . Вы переедете до этого . surprised

 
IkorkinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:57 | Сообщение # 3907
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Mol_gvardeika ()
лощади, в которые могли бы переселить людей из нечеловеческих условий, заняли товарищи из вполне пригодных для жилья домов на Молодогвардейской, потому что кому-то видите ли выгодно. Попахивает произволом, не так ли?
не надо хамить товарищам с молодогвардейской - они вашу площадь занимают не по собственной воле. Отвратительный пост, вызывает омерзение такое отношение к соседям
 
anastasiyaberezinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13:58 | Сообщение # 3908
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
ул. Ярцевская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Отвратительный пост, вызывает омерзение такое отношение к соседям
а наставнический тон и выставление диагнозов отвращения не вызывает?
 
IkorkinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 14:05 | Сообщение # 3909
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
anastasiyaberezina, нет, чувство глубокого омерзения вызывает только одна семья, брыхжущая ядом и негативлм. Как почитаешь, тошно становится. Как же можно так людей ненавидеть? Господи, не дай Бог с такими соседями рядом квартиру получить - сплошной негатив
 
BrambleroseДата: Вторник, 10 Июля 2018, 14:23 | Сообщение # 3910
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Цитата Alik2607 ()
Хотя дома по МГ 18-22, 3 24, 3 ещё не начинали расселять
Alik2607, они с нами в одной лодке почтенных ждунов smile наши 4 дома едут самыми посленими, судя по графику.

Добавлено (10 Июля 2018, 14:23)
---------------------------------------------
а вообще я согласна с Ку-ку, давайте не будем ругаться, делу это не поможет, а отношения обострит... а вдруг нам потом на одной площадке жить, ведь наше переселение оооочень большая лотерея и всякое может случиться wink

 
Alik2607Дата: Вторник, 10 Июля 2018, 14:50 | Сообщение # 3911
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Bramblerose, вы вообще остались одни на вечной стройке. Желаю дождаться удачного варианта квартиры. Спасибо вам за важную информацию не из ряда ОБС biggrin

Добавлено (10 Июля 2018, 14:48)
---------------------------------------------
А графики имеют место меняться wink

Добавлено (10 Июля 2018, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Ку-ку ()
Ребята, давайте жить дружно!

Поддерживаю , да и делить то нечего. biggrin
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 14:56 | Сообщение # 3912
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
anastasiyaberezina, нет, чувство глубокого омерзения вызывает только одна семья, брыхжущая ядом и негативлм. Как почитаешь, тошно становится. Как же можно так людей ненавидеть? Господи, не дай Бог с такими соседями рядом квартиру получить - сплошной негатив

А мне кажется,   что  ест товарищи. которые переехали и упиваются своим благополучием на фоне всеобщей беды.  Да еще хватает наглости поучать нас как жить и ставить диагнозы свысока своего положения.  И это вызывает и недоумение и омерзение.  Нормальные люди вообще то кто переехал на форуме и не появляются.  А вот кто то как вампир наслаждается чужой бедой(

Добавлено (10 Июля 2018, 14:56)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Господи, не дай Бог с такими соседями рядом квартиру получить - сплошной негатив

Ахахааа)))  Ну по закону вселенской справедливости непременно окажемся в одном подъезде, а ещё лучше на одном этаже)))
Только я почему то не боюсь ни с кем из участников форума в одном доме оказаться.  Что мне бояться?  Я открыта для общения. но хамить себе я никому не позволю.
 
Alik2607Дата: Вторник, 10 Июля 2018, 15:07 | Сообщение # 3913
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
mariannaberezina, это чисто ваше видение ситуации. У меня много друзей на МГ улице и на Павлова тоже есть знакомые. Так что прожив 35 лет в пятиэтажке, желаю и им быстрее переехать а юв новую квартиру,. К сожалению это везение и не наше решение , от нас не зависит , кто быстрее переедет.
 
IkorkinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 15:20 | Сообщение # 3914
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Да ну вас, прАтивные. Испортили настроение после грибалки, а я так радовалась найденной сыроеге и двум лисичкам. Перееду на ельню 14а тихо и никому ничего не скажу, буду тихушничать.
Цитата mariannaberezina ()
переехали и упиваются своим благополучием на фоне всеобщей беды. 
какой беды? Мы все счастливые люди, которым новые квартиры дадут бесплатно. Как при коммунизме. Мы ни копейки за них не заплатим, это халява. Да спасибо надо собянину сказать за то, что не забил на хрущи и продолжает переселять. Никто никому сейчас ничего не должен, а мы получим. Это ж сказка!!! Я 5 лет в ипотечном рабстве за квартиру была, чтобы родители пожили одни в квартире. Пять лет себе во всем отказывала, а тут ХАЛЯВА! Это сказка.
Только завидовать никому не надо, наоборот радоваться за получивших квартиры.
 
Alik2607Дата: Вторник, 10 Июля 2018, 15:33 | Сообщение # 3915
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Никто никому сейчас ничего не должен, а мы получим. Это ж сказка!!! Я 5 лет в ипотечном рабстве за квартиру была, чтобы родители пожили одни в квартире. Пять лет себе во всем отказывала, а тут ХАЛЯВА! Это сказка.
Только завидовать никому не надо, наоборот радоваться за получивших


Как вы правы! Только многие это не хотят понять. Мне их очень жалко .
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 15:54 | Сообщение # 3916
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Я 5 лет в ипотечном рабстве за квартиру была, чтобы родители пожили одни в квартире. Пять лет себе во всем отказывала, а тут ХАЛЯВА! Это сказка.

Мои родители 25 лет платили за кооператив, чтобы в  отдельной квартире пожить.  Очень тяжело материально было.  Нам эта пятиэтажка не на холяву досталась.   Посмотрим, что дальше  будет.   Хотелось бы верить в сказку со счастливым концом.
 
BrambleroseДата: Вторник, 10 Июля 2018, 16:27 | Сообщение # 3917
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Alik2607, спасибо за доброе пожелание! Надеюсь так и будет :))

Добавлено (10 Июля 2018, 16:27)
---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina ()
Посмотрим, что дальше будет. Хотелось бы верить в сказку со счастливым концом.
mariannaberezina,  все будет хорошо, я точно знаю! :)))


Сообщение отредактировал Bramblerose - Вторник, 10 Июля 2018, 16:28
 
Лучезарная_НДата: Вторник, 10 Июля 2018, 16:41 | Сообщение # 3918
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
mariannaberezina, к сожалению, кооператив и ипотека - немного вещи разные. Мы при невысокой ставке за 5 лет заплатим почти треть от суммы долга. Люди, берущие на 20-25 лет платят стоимость 2-3 квартир за одну. Вот уж где горемыки, бедные и несчастные.
А Ikorkina имела ввиду, что взамен развалюшек нам без всяких доплат дадут квартиры в новостройках. Квартиры, при хорошем раскладе, стоящие на треть, а то и больше нынешних.
А люди, кто получил квартиры и остался на форуме не упиваются чужим горем, а всей душой переживают за форумчан, хотят порадоваться за них и при необходимости помочь советом и поделиться информацией.
Это вторая квартира в хрущевке, где я жду переезда. Правда, маму перевозила, уже сюда переехав. Что же мне, надо было 3 года, даже чуть больше, завидовать, что родные переехали, а мы ещё нет? Или думаете, мама злорадствует, что мы до сих пор тут?
И это при том, что мы 6 лет жили со стройкой ровно под нашим окном.
Зачем приписывать людям негативные эмоции? Значит, так на их месте чувствовали бы Вы?


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
garik9Дата: Вторник, 10 Июля 2018, 16:45 | Сообщение # 3919
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 129
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А мне кажется,   что  ест товарищи. которые переехали и упиваются своим благополучием на фоне всеобщей беды.  Да еще хватает наглости поучать нас как жить и ставить диагнозы свысока своего положения.  И это вызывает и недоумение и омерзение.  Нормальные люди вообще то кто переехал на форуме и не появляются.  А вот кто то как вампир наслаждается чужой бедой(
mariannaberezina, Вы хотя бы раз читали ту чушь, что вы пишите ?
По вашему мнению, все те, кто переехал, но читают форум это ненормальные?
Попридержите свой язык за зубами.
Вам неоднократно указывалось на омерзительное поведение на форуме (хотя судя по вашему обращению со своими собаками вы и в жизни такой же человек), однако до вас ни как не доходит, что ваше нытье и озлобленность уже порядком раздражают бОльшую часть участников форума.


Сообщение отредактировал garik9 - Вторник, 10 Июля 2018, 16:46
 
mariannaberezinaДата: Вторник, 10 Июля 2018, 17:24 | Сообщение # 3920
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
garik9,  если я вас так раздражаю, не читайте моих сообщений.
Однако обратите внимание, что я никому никогда замечаний не делала и на поведение не указывала.  Просто когда уже достали начала защищаться.  
ну а то что власть не люблю и не доверяю... имею право на свое  мнение.  
А вот то, что ком не некоторые члены форума цепляются. так это наше советское воспитание, желание учить жить других, докапываться, ставить на место.


Сообщение отредактировал mariannaberezina - Вторник, 10 Июля 2018, 17:28
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: