Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 25
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

IkorkinaДата: Пятница, 13 Июля 2018, 13:20 | Сообщение # 4001
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Кастанаевская
Награды: 59
Цитата сосед ()
 А разве предоставляются квартиры без отделки

Судя по фотографиям с истр5, очень даже. Ванная вообще без плитки, значит ее необходимо положить. А полы там какие? Из порванного дерьмонтина? В такой квартире без минимального ремонта комфортно жить нельзя, что подтвердили смотревшие. У нас живет женщина лет 80, какой ей ремонт? Переехать бы сил хватило, но сейчас ее квартира выглядит более комфортной, хотя плитку в ванной не меняли много лет, но она есть. Вроде бы мелочи, но пожилым людям этим заниматься сложно. И если сравнивать мф и ярцевскую с истр5, разница очевидна. Квартиры хорошие, но не для всех групп населения.

BrambleroseДата: Пятница, 13 Июля 2018, 13:29 | Сообщение # 4002
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Цитата vezun4iki ()
и закрыть его там.и не выпускать.пока не расселит наши домики !!!!
Отличное предложение! :)))
vezun4iki, на нашем месте жилой застройки не предполагается, может вообще никакой застройки не предполагается, перетаскают потихоньку самосвалами.

Alik2607Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 14:30 | Сообщение # 4003
Почетный Житель
ул. Ярцевская
горныйтурист,
Несмотря на график ,все 5 домов по МГ улице ( в том числе и ваш) указаны в тендере на Снос в 2018 году. Раньше в графике не указывали конкретно дома для переселения, скорее эти колонки никак не связаны между собой. В случае с домами МГ 24,4,5 просто совпадение по вводу Ярцевской24 .Имхо)))
Bramblerose, на месте вашего дома запланировано ЦТП зу к12 , я так понимаю это к новому дому . Построить его могут быстро , если захотят. Наблюдала как долго раскачивались на МГ 24 , но потом и днём и ночью строили и заселили раньше срока.

BrambleroseДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:12 | Сообщение # 4004
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Alik2607, там не строительство, а наоборот ликвидация выведенных теплосетей ЦТП 08-03-0404 предполагается, МОЭК уже ТЗ выдал. А по поводу графика, посмотрим кто в 33 дома поедет через пару-тройку месяцев и сразу все станет ясно smile

Добавлено (13 Июля 2018, 15:12)
---------------------------------------------
Alik2607, а вообще, конечно, очень хочется что бы со всеми нами вопрос поскорее закрыли, а то у меня микро-психо-травма, муж кухню красить не даёт, а я на нее в таком виде смотреть не могу :)))))

соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:34 | Сообщение # 4005
ул. Молодогвардейская
Награды: 181
Цитата Ikorkina ()
Судя по фотографиям с истр5, очень даже. Ванная вообще без плитки, значит ее необходимо положить. А полы там какие? Из порванного дерьмонтина? В такой квартире без минимального ремонта комфортно жить нельзя, что подтвердили смотревшие. У нас живет женщина лет 80, какой ей ремонт? Переехать бы сил хватило, но сейчас ее квартира выглядит более комфортной, хотя плитку в ванной не меняли много лет, но она есть. Вроде бы мелочи, но пожилым людям этим заниматься сложно. И если сравнивать мф и ярцевскую с истр5, разница очевидна. Квартиры хорошие, но не для всех групп населения.
 Странная постановка вопроса. Ранее во многих домах вообще не было плитки в санузлах на стенах, на полу лежал линолеум, даже на потолке были бумажные обои, двери - так себе, одно название. И народ с радостью переезжал и в ряде случаев на протяжении нескольких лет жил или живет до сих пор, мало что меняя.
Жилье в таком виде пригодно для проживания и считается благоустроенным ( строительные ляпы и недоделки не обсуждаем). Надо понять и принять: власть по закону вообще не обязана удовлетворять "хотелки"  в части комфорта в виде ламината или плитки.

Scorpion

Alik2607Дата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:38 | Сообщение # 4006
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата Bramblerose ()
микро-психо-травма, муж кухню красить не даёт, а я на нее в таком виде смотреть не могу :)))))

Очень вас хорошо понимаю. У меня тоже была депрессия глядя на свою старую квартиру. Муж прав.., нет смысла уже ничего делать в этой квартире. А вкладывать средства будете в новую квартиру. Надеюсь уже не так долго осталось. У нас это произошло неожиданно, когда уже и не надеялись . И вам того желаю. wacko

соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:42 | Сообщение # 4007
ул. Молодогвардейская
Цитата Bramblerose ()
а то у меня микро-психо-травма, муж кухню красить не даёт, а я на нее в таком виде смотреть не могу :)))))
 Эх... учить надо. happy Нас же ( мужскую половину семьи)  так легко довести до такого состояния, что  мы  сами перекрасим кухню в момент и в любой цвет. smile  Просто надо доходчиво объяснить, что  косметический ремонт по народным приметам может быть катализатором переселения.

Добавлено (13 Июля 2018, 15:42)

Цитата Alik2607 ()
Муж прав.., нет смысла уже ничего делать в этой квартире
 Не соглашусь, забыв о мужской солидарности. Кухня - важное помещение в доме, хозяйке в ней должно быть комфортно. Покраска кухоньки не повлечет за собой больших трат.

Scorpion

Лучезарная_НДата: Пятница, 13 Июля 2018, 15:57 | Сообщение # 4008
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 11
сосед, вот про ремонт не всегда работает( В маминой квартире пару месяцев до совершеннолетия не дотянул. А когда родители делали его, все соседи у виска крутили «нас завтра сломают».
Я свою кухню с неработающей (точнее так работающей, что лучше бы совсем сломалось) духовкой (при моей страстной любви к запеканию и выпечке) и сливающей в раковину стиральной машинкой уже тоже видеть не могу. В марте почти уболтала мужа на новую плиту...

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:11 | Сообщение # 4009
ул. Молодогвардейская
Цитата Лучезарная_Н ()
А когда родители делали его, все соседи у виска крутили «нас завтра сломают».
 Затратный ремонт точно делать не стоит, но освежить стены или потолок - это же мелочи.

Добавлено (13 Июля 2018, 16:11)

Цитата Лучезарная_Н ()
В марте почти уболтала мужа на новую плиту...
happy  "Почти" - не считается. Но  маленькая электрическая духовочка никогда не помешает в новой квартире или на даче, а до переезда еще и послужит на старой кухне. smile

Scorpion

СобакаПавловаДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:19 | Сообщение # 4010
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
Цитата сосед ()
Надо понять и принять: власть по закону вообще не обязана удовлетворять "хотелки"  в части комфорта в виде ламината или плитки.

Ну, уж фигушки)))) пусть будет и плитка, и ламинат! А не обои на потолке happy ... постмодернизм какой-то)))))

Мечты сбываются!

соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 16:29 | Сообщение # 4011
ул. Молодогвардейская
Цитата СобакаПавлова ()
пусть будет и плитка, и ламинат!
 По желанию  собственника - пусть будет всё!  Ключевое слово - собственник. smile 
Но удачу и везенье в вопросе предоставленной квартиры никто не отменял. Что же касается мечты, то мечты иногда все же сбываются.

Scorpion

ReinaДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:22 | Сообщение # 4012
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 43
Цитата сосед ()
власть по закону вообще не обязана удовлетворять "хотелки"  в части комфорта в виде ламината или плитки.

Не обязана. Однако, трезвоня о супер-пупер комфорте новых домов по реновации (даже люстры, надо же!), должна понимать, что и ожидания жителей прошлых программ повышаются. Они же не виноваты в том, что новую программу начали, не завершив старых.

В общем, желаю всем по всем программам обрести Дом Мечты! И поскорее!

Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 13 Июля 2018, 18:23

соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:31 | Сообщение # 4013
ул. Молодогвардейская
Цитата Reina ()
трезвоня о супер-пупер комфорте новых домов по реновации (даже люстры, надо же!), должна понимать, что и ожидания жителей прошлых программ повышаются.
 Мы пока не обсуждаем реновацию в нашем районе, увы. А что касается так называемых "люстр", то   с учетом модерации скажу так: этому дерьму место на помойке.  Кстати, там уже их и можно было увидеть.

Добавлено (13 Июля 2018, 18:31)
Цитата Reina ()
В общем, желаю всем по всем программам обрести Дом Мечты! И поскорее!
Присоединяюсь с поправкой - был бы дом, а до ума его доведут без всяких сомнений. wine

Scorpion

ReinaДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:37 | Сообщение # 4014
Житель PRO
Цитата сосед ()
пока не обсуждаем реновацию в нашем районе

Не обсуждаем. Но на эту тему не так давно было столько шума, что он не мог не повлиять на местных "ждунов" по прежним программам. И не без оснований.
С остальным согласна полностью.
biggrin

Сообщение отредактировал Reina - Пятница, 13 Июля 2018, 18:38

соседДата: Пятница, 13 Июля 2018, 18:51 | Сообщение # 4015
ул. Молодогвардейская
Цитата Reina ()
С остальным согласна полностью.
  biggrin 
====
Что касается наших пока еще ждунов, то никак не надо поддаваться на "пение" властей о "светлом будущем".  Реалии на сегодня таковы: кому-то придется еще ждать не один год, увы... sad и еще неизвестно какое будет предложение.

Scorpion

Nik_Дата: Суббота, 14 Июля 2018, 15:11 | Сообщение # 4016
Житель 6-го ранга
ул. Молодогрвардейская 36/4
Награды: 14
Поделюсь информацией для новых переселенцев, которые переедут на Ельнинскую 14/2.

Мы знаем, что дом по Ельне 14/2 заселяют с лета прошлого 2017 года. По всем  правилам  это считается новостройка(новостройка -это полтора года с момента сдачи дома), т.е. дом 14/2 считается новостройкой до 2019 года.
Посмотрев законы города видим,что есть временные квоты на строительные работы. А так же на  первом этаже каждого подъезда на информационном щите есть соответствующие правила от УК ПИК-комфорт.

Первая волна переселенцев заехала летом прошлого года и они успешно сделали ремонты/благоустройство и наслаждаются жизнью. Как делались ремонты, в какое время, шумно/тихо и  т.д. никто не знает. По крайней мере те,кто заезжал в 1-2 подъезды об этом умалчивают. Так как в первой секции дома квартиры с отделкой в отличии от 3-4 подъездов,где все еще идут ремонты полным ходом.
В первый раз столкнулся с проблемой, когда мне устанавливали кухню. Сверлили закладные под верхние  ящики. 6 дырок просверлили до часу дня. Две (две- Карл!!!) в 13-30.Всего было 8 дырок. Звонок в дверь- долгий и протяжный. На пороге две женщины.
И сходу: Вот кто у нас тут самый наглый. Житья не дает и т.д.
На  вопрос,что случилось, кто вы и откуда -тишина. партизаны наверно.
На мой второй вопрос о том, что бы познакомится и  объяснить ситуацию не было и  речи. 
Тётки, вылив на меня ушат всего чего они хотели, почему то сразу заспешили  к лифту и уже из холла прокричали о том,что "с такими и  разговаривать не о чём!"
Я был в шоке. Сборщики  вообще офигели. Они слышали  наш разговор. 
Но по факту, кроме кухни у меня и нет больше никаких громких работ. На этом мои громкие строительные  работы закончились. Но неприятный осадок  остался.
Далее.
Слышал,что в доме проводилось общее собрание( в марте или апреле) и кто-то кого-то выбрал. Но в  реальности оказалось, что собрание не легитимно по причине того, что дом заселен только на  половину. Например у меня, как у собственника квартиры никто ничего не спрашивал и ничего со мной не обсуждал.
В доме организовалась некая группа и создан чат на базе телеграмма. и тут я увидел истинное  лицо моих теперешних соседей.
Это просто цирк  какой-то. Сплошные клоуны. А нытиков еще больше. Читаешь эти  сообщения и иногда  не понимаешь-зачем  вы сюда это пишите???: про еду в холодильнике, про свои  дачи, где ночью можно купить пожрать, про консьержей, про охрану, чья это машина стоит, про законы, про УК, про то как ночью идут домой. И помойку-то им  не там поставили, и двери в ней не так открываются, да и вообще месторасположение её никто с ними ,сердешными, не согласовал и т.д. И это все в одной кучке длинных цепочек сообщений. Бывало дня два не посмотришь чат, а там уже 200 или 300 сообщений. И  9/10 ни о чём! Сплошное нытьё. И никто делать сам ничего не хочет. Например:вот бычок упал с 25 этажа. Надо что-то делать...Или мусор в мусорной корзине около подъезда никто не убирает. Да, дилемма. И консьержи ничего не хотят делать. Бездельники. Или масло с поддона у машины накапало на плитку- ужос!
Но итог их балабольства такой -теперь не вижу консьержев в подъезде. 
Кстати. В чатике видел упоминание о candybober. Так понял,что его сильно напрягают с ремонтом. Долго и  шумно и начинает с 9 утра. Обещал, мол, делать за два месяца, а ремонт все продолжается и продолжается.  Но candybober, как я понял, отбивается пока. Мол делаю всё по закону и в законное время.
Читал я этот чат и по итогу написал, что думаю обо всем этом. Сразу начались обиды. Матерные высказывания. Прям детский сад на выезде.
Предложил перейти на другую платформу для более конструктивного общения- т.е. создать на этом сайте ветку для дома 14. Сообщение тут же удалили. А когда написал, "что правда глаза  режет" меня загнали в черный список и удалили все мои сообщения.
Не я один проходился по поводу чатика. Некоторые пользователи пишут, что чат стал отстойным и  толку от него ноль. Никакой полезной информации. Сплошной спам и  нытьё.
Хоть я еще и не прожил в этом доме полных 24 часа, меня уже это стало напрягать.
По сему, когда  заеду на 100% начну  качать свою политику. Благо опыт присутсвует.
 Вот как-то такая ситуация в дома 14/2.  Вроде  всё чисто и опрятно, но "гавнецом" уже попахивает.

ReinaДата: Суббота, 14 Июля 2018, 15:36 | Сообщение # 4017
Житель PRO
Nik_, охххх, ничего нового в этом рассказе - так везде и повсюду((((( Сочувствую.
Что до всех этих "общих чатиков", моего терпения хватает на неделю максимум (это не только по жилью, любые группы по интересам). Вечно кто-то долбится, думаешь, что по делу, а выходит спам вплоть до "приколов" и дурацких видео.
Терпения вам с candybober'ом! good

Сообщение отредактировал Reina - Суббота, 14 Июля 2018, 15:37

IkorkinaДата: Суббота, 14 Июля 2018, 17:52 | Сообщение # 4018
ул. Кастанаевская
Награды: 59
Nik_, терпения Вам! У нас полгода такая ерунда в домовом чате была, сейчас только по делу общаемся.

горныйтуристДата: Суббота, 14 Июля 2018, 22:43 | Сообщение # 4019
Новичок
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 0
веселый народец на Ельне 14.
но с такими правилами и не поделать ремонт??
Ну мы же Россия и строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения)))))

Ку-куДата: Суббота, 14 Июля 2018, 22:58 | Сообщение # 4020
Житель PRO
ул. Академика Павлова 54
Награды: 44
Цитата Nik_ ()
Две (две- Карл!!!) в 13-30.Всего было 8 дырок.

Бывают такие соседи, которые прилетают скандалить, если табуретку передвинешь. А ваши, видимо еще и бояться, чего-то раз наорали и сбежали. Ну что ту скажешь? Можно успокаивать себя тем, что переезд и обустройство  проходят нормально. В любом деле, если все с самого начала идет без сучка без задоринки, значит на финише ждет что-то катастрофическое.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: