Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 6-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 16
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

canarisДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 13:34 | Сообщение # 4341
Освоившийся
ул. Акад Павлова 56
Награды: 1
Ikorkina, я - дитя пятиэтажки и привыкла к тесноте, но когда я попала внутрь комнаты, то просто прифигела- если на прямую стену поставить диван , то впереди перед тобой будет  перед носом эта кривая стена - идти некуда, на противоположную дивану стену поставить ничего нельзя- только картинку повесить, иначе прохода к окну не будет

Добавлено (05 Августа 2018, 13:38)
---------------------------------------------
Ikorkina,  Я писала отказную, сказали- ждите новых ордеров.
когда этот первый смотровой получила- обрадовалась - площадь большая, пришла сиотреть - коридор- прихожая понравилась, ванная длинная, но немаленькая, потолки низковаты, но все вполне терпимо, но зашла в комнату- и все....
А на Ярц 33 мне понравилось- и 2-ки , и 3-ки, потолки 2,80, кубатура присутствует.

IkorkinaДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 13:47 | Сообщение # 4342
Почетный Житель
ул. Ельнинская 14А в перспективе
Награды: 29
Цитата canaris ()
А на Ярц 33 мне понравилось

Значит будем ждать ярц33 и надеяться. Тем болеее шанс там получить квартиру у вашего квартала очень высок))))
А Вы прописали ярц33 в пожелания на отказной?

Добавлено (05 Августа 2018, 13:48)
И забудьте кривостенок как страшный сон. Правда мои примерно месяц в себя приходили после первого просмотра, сейчас вроде бы взбодрились.

canarisДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 16:12 | Сообщение # 4343
Освоившийся
ул. Акад Павлова 56
Ikorkina, спасибо на добром слове ), я точно пару дней прийти в себя не могла- столько надежд, и все рухнуло.. Ждем- с
да, я в отказной все написала и в пожеланиях Ярц 33

victor_nДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 16:12 | Сообщение # 4344
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 0
Всем привет. Не читал форум с февраля. Подскажите, люди добрые, по расселению Ак.Павлова 38 что-то слышно? Знаю только, что из крайних подъезжов, вроде начали однушки расселять, но есть ли прогресс, не в курсе. А так же на всех подъездах 36 го и 38 го домов развесили объявления о порядке закрытия лицевых счетов по ЖКХ. И дальше - тишина. angry

Oliks78Дата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 21:52 | Сообщение # 4345
Освоившийся
ул. Молодогвардейская 24-3
Всем добрый вечер. Сегодня разговаривала с охранником Ельнинская 14 корпус 1. Зайти посмотреть планировку нельзя . Планировки он рассказал своими словами : в трёх подъездах на этаже по 4 квартиры и в одном подъезде по 3 квартиры на этаже. Однушки без кладовок и практически без коридора ( очень маленький). Во всех двушках и трешках кладовки есть. Лоджии из кухонь как я поняла . В трешках по две лоджии. Кухни около 10 метров везде. Пол везде ламинат ( и на кухне тоже). Так же охранник сказал , что ещё 1 месяц точно будут на этом объекте . А так дом полностью готов . Идёт доделка только по внутридворовой территории

Добавлено (05 Августа 2018, 21:53)
Забыла добавить: в трешках по два санузла

AgneДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 22:28 | Сообщение # 4346
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Награды: 6
Цитата canaris ()
а вы ту квартиру на Вернадке 29 видели или чисто теоретически преполагаете, что 60 м вас устроят?
Я любительница не стандарта и лишних углов ))) Я понимаю это не всех устраивает, но я  с удовольствием с ней поработала бы. Единственное  низкие потолки это конечно приличный минус для нового дома..
Цитата canaris ()
такая комната в количестве 2 устроит?Прикрепления: 7282808.jpg(139.9 Kb)
Да устроила бы( я видела эту планировку), вот только батарея  на длиной стене совсем не кстати, но все решаемо.
Цитата Ikorkina ()
Ярц24 тоже панель
Блочные и панельные дома немного разная вещь. Ярц 24 более современный дом по технологии строительства и потом там достойный метраж любой квартиры.
Цитата Ikorkina ()
После просмотра мф18, который монолит, была шокирована слышимостью
Да в последнее время застройщик использует пустотелый пеноблок и  он  хорошо передает звук. В таких домах нужна дополнительная звукоизоляция и понятно не каждый готов ее делать и нести дополнительные расходы
Цитата Oliks78 ()
Забыла добавить: в трешках по два санузла

IkorkinaДата: Воскресенье, 05 Августа 2018, 22:46 | Сообщение # 4347
Почетный Житель
Цитата Agne ()
не каждый готов ее делать и нести дополнительные расходы

Эт да, дорого, да еще по 10-15 см пространства сьедает. Хотя может быть сейчас уже новые технологии и материалы, но при низких потолках даже навесной потолок не сделать, он не сильно, но тоже дает ощущение звукоизоляции

Добавлено (05 Августа 2018, 22:47)
Oliks78, добрый вечер!
А не сказал охранник о примерной площади квартир? Нигде не могу планировку найти.
Интересно кого туда заселят. Очень дом внешне нравится. И место тоже))

Oliks78Дата: Понедельник, 06 Августа 2018, 00:30 | Сообщение # 4348
Освоившийся
ул. Молодогвардейская 24-3
Я что-то не спросила про общую площадь. Меня кухня интересовала . Но в сравнении с 14 корпус 2 ему больше нравиться как раз 14 корпус 1 планировки. А ещё охранник рассказал , что он уже успел и в лифте застрять в этом доме и вызывал мослифт для спасения себя )). Кстати так же добавлю , что в каких то подъездах по два лифта , грузовой и пассажирский , а в каких то только по одному большому грузовому

СобакаПавловаДата: Понедельник, 06 Августа 2018, 01:15 | Сообщение # 4349
Житель 4-го ранга
ул. АкПавлова38
Награды: 17
Цитата victor_n ()
Подскажите, люди добрые, по расселению Ак.Павлова 38 что-то слышно?

Тишина пока.

Мечты сбываются!

vezun4ikiДата: Понедельник, 06 Августа 2018, 14:57 | Сообщение # 4350
Житель 7-го ранга
ул. Кунцево
Награды: 13
Цитата Ikorkina ()
перестала монолиту доверять после того как у нас во дворе построили школу ядовитую. Если уж для детей из какашки строят, для переселенцев амиака подмешать в бетон святое дело.
а что это за история ?????

IkorkinaДата: Понедельник, 06 Августа 2018, 15:44 | Сообщение # 4351
Почетный Житель
vezun4iki, ссылка на статью. До сих пор выветривают, школа закрыта. 6 месяцев дети в ней учились, только потом ее прикрыли. У ходивших в ту школу киндеров до сих пор проблемы со здоровьем
http://moskva.bezformata.ru/listnews/shkola-s-dushkom/1115552/

Добавлено (06 Августа 2018, 16:14)
Школа стоит метрах в 20 от домов. 8 лет прошло, а если ветер с той стороны дует, до сих пор в квартире пахнет. И если эту школу будут сносить, а она монолит 4х этажный, наши дома тоже нужно будет смести. Старые, не переживут взрыва. Дети сейчас учатся в почти развалившейся школе с деревянными полами. Слышала, не первая такая школа в москве закрыта. А что можно было ожидать от группы иностранных рабочих, которые строили ее круглосуточно, а спали в автобусе как рабы? Им даже туалеты во время стройки не поставили, уж мы насмотрелись из окон на все их прелести.

Добавлено (06 Августа 2018, 16:27)
Про вышиванки с форкм фд - отказываются от них. Предлагают писать пожелания на вернадку, мф18 жуткую и в кунцнво типа ельни. Что за народ? Как планировали переселение, если в своем микрорайоне не дают квартиры? Что из фд ехать к нам или на вернадку не айс, что нам хочется у себя остаться, а не дают? Непоняяятнааа

AgneДата: Понедельник, 06 Августа 2018, 17:08 | Сообщение # 4352
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Награды: 6
Цитата Ikorkina ()
Что за народ? Как планировали переселение, если в своем микрорайоне не дают квартиры? Что из фд ехать к нам или на вернадку не айс, что нам хочется у себя остаться, а не дают? Непоняяятнааа
Если бы строили достойное  жилье и не жадничали и заодно лэп убрали/закопали люди оставались  в своем квартале тем более в шаговой доступности от старого жилья. Вот и получается построили очередной неликвид,кроме 3х ком.кв.

соседДата: Вторник, 07 Августа 2018, 21:38 | Сообщение # 4353
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 148
Цитата Ikorkina ()
На давыдковмком форуме в теме по сносу домов lewdmit спросил есть ли у ветеранов труда льготы в мосэнерго. Не получается у них зарегиться, а вы там есть. Пожалуйста, напишите ему - есть не только по мосэнерго, но и по квартплате. Оплата 50% от реальных счетов.
  Следите? happy 
Непременно посмотрю, но у ветеранов труда В Москве нет 50% льготы

Scorpion

IkorkinaДата: Вторник, 07 Августа 2018, 21:45 | Сообщение # 4354
Почетный Житель
сосед, почитываю, раз нашим туда дома начали давать, хоть планировку посмотреть, отзывы почитать.
Интересно поедут ли молодогвардейцы на кастанаевку. Ордеров насыпали много, а отзывов нет

Добавлено (07 Августа 2018, 21:48)
Цитата сосед ()
у ветеранов труда В Москве нет 50% льготы

Есть, у меня мама в квартире прописана, но не собственник. Льгота прописана 50%, она даже в квитанции. И на свет, и на квартплату, те коммунальные услуги.

Добавлено (07 Августа 2018, 21:51)
https://fintolk.ru/sotsial....kh.html

Сообщение отредактировал Ikorkina - Вторник, 07 Августа 2018, 22:05

соседДата: Вторник, 07 Августа 2018, 22:06 | Сообщение # 4355
ул. Молодогвардейская
Цитата Ikorkina ()
почитываю, раз нашим туда дома начали давать, хоть планировку посмотреть, отзывы почитать.
 И это правильно! smile

Scorpion

RuganshaДата: Вторник, 07 Августа 2018, 22:08 | Сообщение # 4356
ул. Коцюбинского
Награды: 62
У ветеранов труда в Москве есть льготы по оплате коммунальных услуг.
Вот здесь всё написано подробно:
http://www.fingramota.org/lichnye....18-godu

соседДата: Вторник, 07 Августа 2018, 22:10 | Сообщение # 4357
ул. Молодогвардейская
Цитата Ikorkina ()
https://fintolk.ru/sotsial....kh.html
happy  Без "желтой" прессы, пожалуйста. По  Мосэнергосбыту ветеран труда который не имеет инвалидность 1 и 2 группы, получает льготы лишь 50% на 50 или 45 квт.

Добавлено (07 Августа 2018, 22:12)
Цитата Rugansha ()
У ветеранов труда в Москве есть льготы по оплате коммунальных услуг.
 Речь шла об энергосбыте, по ЖКХ - 50% от социальной нормы, такова льгота .

Scorpion

IkorkinaДата: Вторник, 07 Августа 2018, 22:13 | Сообщение # 4358
Почетный Житель
сосед, да лаааадно, вон Rugansha, дала ссыдку на человеческий сайт. Ничего не знаю, но платежка упала с 8ми до 4х тысяч после прописки внтерана труда))

соседДата: Вторник, 07 Августа 2018, 22:19 | Сообщение # 4359
ул. Молодогвардейская
Цитата Ikorkina ()
Ничего не знаю, но платежка упала с 8ми до 4х тысяч после прописки внтерана труда))
 А Вы посмотрите внимательно платежку, там ведь льгота указана. smile

Scorpion

IkorkinaДата: Вторник, 07 Августа 2018, 22:22 | Сообщение # 4360
Почетный Житель
сосед, с радостью, тока после возвращения в москау, но раньше сентября не отвечу - отдыхамс на полную катушку happy

Добавлено (07 Августа 2018, 22:23)
Лучше расскажите есть ли новости из источника типа обс - когда ельню и ярц в народ пустят?)))

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: