Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 23
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:28 | Сообщение # 4441
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Награды: 24
Цитата Reina ()
Партизанку отделывают в том же ключе: помните я рассказывала, как одни межкомнатные двери вывозили, а другие завозили? Вот там двери такие же были....

Сейчас все дома сдают с отделкой по стандартам реновации (516- пп) , по другому никак, но там что то долго очень .

Добавлено (27 Августа 2018, 16:32)
---------------------------------------------
Вот насчёт Ярцевской33 и Ельнинской 14а не совсем так наверное, новые же не сравнить с «ремонтом» на Истринской5 wink

Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:33 | Сообщение # 4442
Житель 6-го ранга
ул. Академика Павлова, 56
Награды: 6
Мне вот только странно, почему Кастанаевскую Фили-давыдковским не дают? Или они отказались??? Мне это не кажется настолько плохим вариантом, что они массово отказались туда ехать. А дом на сколько % заселён? Неизвестно?

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:34 | Сообщение # 4443
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Награды: 42
Статус: онлайн
Цитата Reina ()
Ремонт суперский, вид из окна хороший (кстати, этаж-то какой?) Если поставить себе целью придираться, то единственный момент - сравнительно не большое окно на кухне при застеклённом балконе. Однако на фоне прочих достоинств это полная ерунда. Я так понимаю, и с транспортом там тоже всё хорошо?
этаж 16. удивили деревья, которые видно доросли до окна 16 этажа, неожиданно)))
окно бойница конечно же жуть, но т.к. дверь балконная остеклена до низа, ощущается светопрохождение не меньше чем сейчас при стандартном окне.
вообще меня окна на мг36к5 добивают -  по сравнению с моей квартирой, они просто лежат на полу)))
еще плюс нашла - не знаю какая высота потолка, по отзывам около 1.60, низкие потолки не давят, в отличии от мг.
с транспортом отлично. до 3х станций метро не больше 15 минут пешком,  а до моего дома 2 остановки на электричке - мечта идиотки. можно будет не запариваться с парковкой в выходные и навещать родителей спокойно.

Добавлено (27 Августа 2018, 16:35)

Цитата Alik2607 ()
Сейчас все дома сдают с отделкой по стандартам реновации (516- пп) , по другому никак, но там что то долго очень
не все, к сожалению. видела аналогичные квартиры на Дмитрия Ульянова - ужас ужасный. не знаю где такие жуткие обои взяли, думала такую страхоту не выпускают давно

Добавлено (27 Августа 2018, 16:37)

Цитата Лучезарная_Н ()
Мне вот только странно, почему Кастанаевскую Фили-давыдковским не дают? Или они отказались???
дали части, они отказались. как раз в отказную мы и едем. эта часть района у них считается отстойной. лэп, автобусный парк. видела лэп из окна, больше не буду на нее обращать внимание. автобусный парк не видела. а раз не видела, значит его нет))))))

ReinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:39 | Сообщение # 4444
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 39
Цитата Ikorkina ()
но т.к. дверь балконная остеклена до низа, ощущается светопрохождение не меньше чем сейчас при стандартном окне
Плюс отделка очень светлая и этаж высокий - уверена, проблемы с освещением не будет  good

RuganshaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:42 | Сообщение # 4445
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Коцюбинского
Награды: 63

IkorkinaЛучезарная_Н, радуюсь за вас biggrin 
С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!!

Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:45 | Сообщение # 4446
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата Ikorkina ()
дали части, они отказались. как раз в

Ф-Д будут и нас в районе предлагать , так было и раньше.

Добавлено (27 Августа 2018, 16:49)

Цитата Ikorkina ()
квартиры на Дмитрия Ульянова - ужас ужасный. не знаю где такие жуткие обои взяли, думала такую страхоту не выпускают давно

Скорее этот дом строился давно и может заселён уже частично , раньше и такому рады были да ещё и с обоями на потолке ( до реновации) . cry

BrambleroseДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:57 | Сообщение # 4447
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 23
Ikorkina, от всей души поздравляю с хорошим вариантом! Квартирка славная, да еще и с полуэркером! Очень-очень рада за Вашу семью! :)))
Лучезарная_Н, поздравляю с окончанием бумажной волокиты!

Ну что, девочки, пора желать вам лёгкого переезда и обустройства на новых местах! :)))

птичка25Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:58 | Сообщение # 4448
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 4
Поздравляю всех кто получил заветные смотровые

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 16:59 | Сообщение # 4449
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Цитата Alik2607 ()
с обоями на потолке
вроде бы дома одной серии, но смотрела очень внимательно - помимо обоев на потолке (кто ж так делает), у них еще выступы в комнатах и на кухне. на кастанаевской этот ужас отсутствует.
и сегодня поняла одно - из любого ужасно выглядящего какашечного пространства можно сделать конфетку. да, реанимационный ремонт не мечта идиота, но он гооооораздо лучше ельнинской 6. как много соседей от этого дома отказались только из-за ремонта,  а там же можно сделать конфету. не конфету, а КОНФЕТИЩУ. но при наличии лишних средств, естессна.

Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:01 | Сообщение # 4450
Житель 6-го ранга
Rugansha, Bramblerose, спасибо! Как 2,5 месяца назад не верила в своё счастье, держа в руках смотровой, так теперь не верю, что вся эта беготня и нервотрёпка позади и можно спокойно собирать вещи и ждать звонка из ДГИ с приглашением подписать договор.

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:01 | Сообщение # 4451
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Bramblerose, спасибо!спасибище!))))

Академики, Молодогвардейцы, Ярцевцы, все-все наши соседи - удачных смотровых. простите, не живу в Кунцево, всех переезжающих не помню, но от всей души желаю нравящихся вариантов.

товарищи, други, братья, сестры, люблю вас сильно! ушла обмывать. целую крепко)))) всем смотровых и счастья.

Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:08 | Сообщение # 4452
Житель 6-го ранга
Ikorkina, на ремонт не у всех есть финансы и просто физические возможности (( Пенсионеры, особенно одинокие, вряд ли соберутся делать ремонт. К тому же в это время надо где-то жить, а из старой квартиры уже торопить могут. Да и зачем суетиться и прилагать усилия, если есть шанс получить что-то более подходящее?
Хотя сестра переделала ремонт на 100%. Только окна и ванну (чугунную) оставили. Месяца 3 мастер там орудовал. Но их из старой квартиры не торопили. А денееег... Но она на это копила заранее.

Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:11 | Сообщение # 4453
Почетный Житель
ул. Ярцевская
птичка25, вам не предлагают ещё?

птичка25Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:13 | Сообщение # 4454
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейскя
В нашем доме в 1 и 2 подъездах некоторых тоже пригласили в дги за смотровыми хотя ранее середины 19 г мы и не ждали Мне вот интересно 7 домов они не смогут сразу снести еще в 36-24 домах не все осчастливленны Наверняка это хитрый ход перед выборами типа 'не волнуйтесь мы уже начали вас расселять' А потом это растянеться на неопределенное время wacko

Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:14 | Сообщение # 4455
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата Ikorkina ()
товарищи, простите за многословие - не могу остановиться.
оказывается дают еще квартиры на ел14б и яр24. при мне 2 смотровых на ельню дали и один на яр.

Ждём хороших соседей!

Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:15 | Сообщение # 4456
Житель 6-го ранга
птичка25, мне кажется, они сейчас будут максимально пытаться раздать остатки, поэтому предлагать их всем.

Alik2607Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:18 | Сообщение # 4457
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата птичка25 ()
потом это растянеться на неопределенное время

Понятно , что всех в этом году не переселят из ваших 2 домов, но надеюсь в2019 это наконец произойдёт! В любом случае уже лёд тронулся! Хотя мы тоже не ожидали смотровой в декабре 2017 года , чудеса случаются!!!

Добавлено (27 Августа 2018, 17:20)

Цитата Лучезарная_Н ()
кажется, они сейчас будут максимально пытаться раздать остатки, поэтому предлагать их всем.

Это в точку

птичка25Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:30 | Сообщение # 4458
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Соседей которым предложили не знаю но по слухам у подъезда предлагают муниципалам и отказные квартиры

akuderaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 17:57 | Сообщение # 4459
Освоившийся
ул. Молодогвардейская д 36 к 5
Награды: 3
Икоркина,
поздравляю с распашонкой, насколько я понял! 

Всегда приятно было почитать Ваши посты на досуге )

Сам съезжу за смотровым в середине недели..

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 18:57 | Сообщение # 4460
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
akudera, спасибо!)))) Спасибо-спасибо-спасибр.
Вы не представляете какая я счастливая! Уже мысленно простиламь с родной квартирой и 3х метровыми потолками, со своей бумажной (ужас какой) библиотекой, смирилась с мыслью, что придется ехать в другой район. Снова заказывать мебель, упаковывать коробки, а тут повезло - родители согласились уехать с молодежной. Просто волшебство! Это чудо!))
Всем чудес и сбычи мечт, если так склонялово спрягалово проходит)))ф

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: