Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 23
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:03 | Сообщение # 4461
Житель 6-го ранга
ул. Академика Павлова, 56
Награды: 6
Ikorkina, мне кажется, для пенсионеров место там просто изумительное! И квартира такая приятная. И ремонт первое время не потребуется. В некотором смысле, это даже лучше Я24 и Я33 с близостью дороги в первом случае и стройками с трёх сторон во втором. А на Партизанской планировки (на мой взгляд) как минимум не лучше. Зато уже можно переехать и ничего не ждать!

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:13 | Сообщение # 4462
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Награды: 42
Статус: онлайн
Лучезарная_Н, согласна! Планировки на партизанке уступают, на мой взгляд. Для не обремененных внуками (тут нам повезло), идеальное место для пенсионеров. Ярц 33 очень нравится по расоложению, но таки там будет снос и стройка, а пожилым людям это лишняя нервотрепка

Добавлено (27 Августа 2018, 19:15)
---------------------------------------------
Пардон муа, комрадс! На радостях мисо кнопок попадаю

Сообщение отредактировал Ikorkina - Понедельник, 27 Августа 2018, 19:14

Лучезарная_НДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:19 | Сообщение # 4463
Житель 6-го ранга
Ikorkina, надеюсь, радость уже подкреплена шипучим виноградным соком? Тогда всё простительно smile

Сообщение отредактировал Лучезарная_Н - Понедельник, 27 Августа 2018, 21:14

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 19:53 | Сообщение # 4464
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Лучезарная_Н, подкреплена! Только ткт вроде как нельзя рекламировать шипучие градусо содержащие (интересно, это слитно пишется или нет) напитки.
Утро удалось - Вы ПРЕЛЕСТЬ!))) Мой угрюмый папан в Вас влюбился)))) Вы сделали мое утро. Рада была видеть соседей с мг 36к5, привет, дорогие! С такими людьми можно и в коммуналках жить, вы лучшие!))))
Все, молчу-молчу. Люьлю всех!))) Жизнь прекрасна и я счастлива. С пятницы спала 10 часов всего, мужественно отказывалась от шашлыка - ушла наверстывпть.

galyanavvpДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 20:12 | Сообщение # 4465
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 18
Цитата птичка25 ()
В нашем доме в 1 и 2 подъездах некоторых тоже пригласили в дги за смотровыми
птичка25,  в вашем - это в каком?

Добавлено (27 Августа 2018, 20:17)

Цитата Ikorkina ()
Это по МГ 18,22
Расскажите, что там с МГ 22-3. Я что-то пропустила, сидя на даче? И соседи молчат.

Добавлено (27 Августа 2018, 20:22)

Цитата Ikorkina ()
еще встретила девушку из 18 или 22 дома (забыла, простите), им предложили вернадку 50 метров. всего 48 квартир "осчастливили".
 Ikorkina,  поздравляю, наконец-то закончилось ваше ожидание.
Что там слышно про МГ 22-3 - я на даче что-то пропустила? И соседи молчат. Сейчас попробую обзвонить.

птичка25Дата: Понедельник, 27 Августа 2018, 20:33 | Сообщение # 4466
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 4
В ДГИ приглашали из 18к2 насчет 22дома не знаю но мне кажеться что тоже должны дать немного так сказать для успокоения А была ли встреча с представителеем управы?

Добавлено (27 Августа 2018, 20:40)
Икоркина до чего же Вы позитивный человечек читаешь Ващи посты и на сердце так радостно буд то сама подучила смотров А где то там виндос заой Удачи и легкого переезда А где то там виндос запропастился

Добавлено (27 Августа 2018, 20:51)
А еще хочу добавить что мне очень обидно за Будановцев Вот уж кто должен переехать впервую очередь Ведь по бумагам их уже сносили а теперь внесли в реновацию только когда это еще будет

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 20:56 | Сообщение # 4467
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
galyanavvp, простите, у меня сегодня голова кругом шла - родители в коридоре дги, ребенок с внуками тусовался на улице - не поняла 18 или 22 дому дали смотровые. Совсем не соображала на радостях.

Добавлено (27 Августа 2018, 20:59)

Цитата птичка25 ()
мне очень обидно за Будановцев

Поддерживаю!НО, есть одно НО - т.к. мг сошлют в другие районы, шанч у будановцев остаться на молодежке увеличивается, с чем можно только поздравить. Соболезную, ибо нет ничего тяжелее ожидания, но понимаю одно - чем дольше ждешь, тем больше шансов сорвать самый сладкий куш в районе, чего искренне всем ждунам желаю

ContrastДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:35 | Сообщение # 4468
Освоившийся
ул. Молодогвардейская
Награды: 3
galyanavvp, Я сегодня после 15 звонила в ДГИ, спрашивала про смотровые для дома 22к3. Мне ответили, что ничего не давали этому дому, а когда начнут давать - совсем не знают. =)

IkorkinaДата: Понедельник, 27 Августа 2018, 21:44 | Сообщение # 4469
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Contrast, угу, мне тоже сказали, что партизанку в дги не передали, как яр33. Но я привыкла верить глазам, не словам

Добавлено (28 Августа 2018, 00:53)
Еще раз дратути! Забыла о самом главном минусе вышиванок рассказать. Там есть электричество, работает лифт, но нет воды. Как думаете, через месяц воду дадут? Или мне снова придется жить с родителями - они без душа не выживут. Правда же воду дадут? Успокойте меня, пожалуйста  happy

Alik2607Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 08:09 | Сообщение # 4470
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Награды: 24
Цитата Ikorkina ()
Правда же воду дадут? Успокойте меня, пожалуйста

Может просто вода перекрытая была в квартире тли по всему стояку? Когда мы смотрели квартиру она тоже была перекрыта. Не волнуйтесь , не могут заселить дом , если не будет воды bash

Добавлено (28 Августа 2018, 08:17)

Цитата Ikorkina ()
Всем чудес и сбычи мечт, если так склонялово спрягалово проходит)))ф

Вы желаете другим то, что хотели бы пожелать себе, или хотели бы, чтобы кто-либо пожелал вам . .Ваша искренность в озвученном пожелании,несет проявление Любви к людям и неважно как правильно склоняется или спрягается слово.
Вы умеете радоваться не только за себя , но и и за других,
heart

galyanavvpДата: Вторник, 28 Августа 2018, 09:07 | Сообщение # 4471
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Цитата птичка25 ()
А была ли встреча с представителем управы?
птичка25,  встреча была. По словам соседей ничего интересного.

Добавлено (28 Августа 2018, 09:11)

Цитата Contrast ()
смотровые для дома 22к3
Contrast,  я тоже сегодня собираюсь позвонить. Второй вопрос у меня по поводу телефонов, которые я хотела бы оставить, поскольку живу в другом месте.

Добавлено (28 Августа 2018, 09:12)

Цитата Contrast ()
Я сегодня после 15 звонила в ДГИ
Contrast,  а по какому телефону Вы дозвонились?

ContrastДата: Вторник, 28 Августа 2018, 10:09 | Сообщение # 4472
Освоившийся
ул. Молодогвардейская
Цитата galyanavvp ()
а по какому телефону Вы дозвонились?
Тот, что тут писали выше где-то: 495-440-76-11

Цитата galyanavvp ()
Второй вопрос у меня по поводу телефонов, которые я хотела бы оставить, поскольку живу в другом месте.

По этой же причине в ДГИ как раз оставила свой телефон, адрес и ФИО.

galyanavvpДата: Вторник, 28 Августа 2018, 11:42 | Сообщение # 4473
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Цитата Contrast ()
оставила свой телефон, адрес и ФИО
Contrast,  пока не дозвонилась. Оставляли данные по телефону или при личном общении (посещении)?

ContrastДата: Вторник, 28 Августа 2018, 12:14 | Сообщение # 4474
Освоившийся
ул. Молодогвардейская
Цитата galyanavvp ()
пока не дозвонилась. Оставляли данные по телефону или при личном общении (посещении)?
По телефону.

victor_nДата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:24 | Сообщение # 4475
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Друзья, такое дело... Да простят меня можераторы (или, может, посоветуют, или создадут ветку отдельную).

Данный вопрос несомненно относится к строительству. ГК ПИК устроила в 7м квартале полный беспредел. Поэтому 1го сентября, в субботу, с 16:00 до 20:00 пройдёт согласованый митинг в 7м квартале района Кунцево около дома 38 по Академика Павлова. Жители домов Академика Павлова 36, 38, 40к2, 42к2, 44, 46, 48, 50 выражают протест против беспредела, устроеного ГК ПИК - нарушение тишины в ночное время, в выходные, нарушение строительных нормативов и безопасности при строительстве (кран над жилыми домами, разгрузка стройматериалов над придомовой дорогой), нарушение экологических норм, самовольная установка дорожных знаков и реорганизация движения, изъятие парковочных мест у жилых домов, и прочее. Кроме того мы хотим привлечь внимание мэрии и префектуры ЗАО, указать на полное бездействие управы района, и защиту интересов ПИКа, а не граждан.

Пост на фейсбуке:
https://m.facebook.com/story.p....3022073

Лучезарная_НДата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:35 | Сообщение # 4476
Житель 6-го ранга
Я от всей души сочувствую (сама жила «на стройке» много лет) и желаю быть услышанными! Кстати, думаю 26 дом (башня рядом с роддомом, у жителей которой отобрали вообще все парковочные места и даже детскую площадку) тоже захочет присоединиться. Где Жилищник и участковый обитают, а не коммерческий дом с огороженной территорией, хотя, возможно, им тоже несладко живётся,
Но насколько мне рассказывали друзья, в других районах Москвы ПИК тоже устраивает беспредел. И даже устраивает так, что на общественные слушания жители попадают с огромным трудом (там обычно ограничено количество участников и за несколько часов до начала зал уже битком набит сторонниками ПИКовских интересов ...)

galyanavvpДата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:24 | Сообщение # 4477
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Цитата Contrast ()
По телефону.
Contrast,  дозвонилась, оставила данные. И соседям тоже. А то здесь, на форуме, из нашего дома, по-моему, только мы с Вами.

ReinaДата: Вторник, 28 Августа 2018, 16:41 | Сообщение # 4478
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 39
victor_n, спасибо за инфо

Zna1002fДата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:23 | Сообщение # 4479
Житель 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Награды: 13
Цитата Ikorkina ()
дали части, они отказались. как раз в отказную мы и едем. эта часть района у них считается отстойной. лэп, автобусный парк. видела лэп из окна, больше не буду на нее обращать внимание. автобусный парк не видела. а раз не видела, значит его нет))))))
Вот эта закономерность как то расстраивает, что нам только отказные квартиры дают(

IkorkinaДата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:34 | Сообщение # 4480
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Zna1002f, это пока, скоро начнут в районе давать.
У нас из подьезда четверо соседей тоже отказались от кастанаевской. Квартиры понравились, а другой район не устраивает. Будут ждать партизанку, скорее бы им повело. 
А мы как раз очень благодарны отказавшимся кастанаевцам, иначе бы никогда в квартиру мечту бы не переехали.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: