Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 23
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

RuganshaДата: Среда, 05 Сентября 2018, 20:29 | Сообщение # 4641
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Коцюбинского
Награды: 63
Pelageya93С НОВОСЕЛЬЕМ!!! :flower: 
Муж вчера встретил своего бывшего сослуживца, он тоже получил квартиру в Вашем доме и тоже с третьего раза, счастлив smile Бабушке и всей вашей семье крепкого здоровья и приятных хлопот. На лифте может бабушке будет возможность хоть до скамеечки дойти, тем более, если не ошибаюсь подъезды на уровне земли.
Приходите на форум, мы всегда рады новостям и просто поболтать biggrin

LesyaДата: Среда, 05 Сентября 2018, 21:20 | Сообщение # 4642
Новичок
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 0
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста. На двери подъезда повесили объявление о долгах, в конце с двусмысленной фразой : "Вам необходимо оплатить задолженность до выезда из квартиры...".

Это новый способ получения "непонятных" долгов у населения? Или все таки кому то смотровой сегодня принесли на МГ 24/3 ?  book  
 Я в замешательстве т.к. большинство сумм указаны копеечные. Обычно о таких не вешают.  sweated

lana_99Дата: Среда, 05 Сентября 2018, 22:23 | Сообщение # 4643
Житель 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 8
Цитата Lesya ()
Вам необходимо оплатить задолженность до выезда из квартиры...".
Академикам тоже самое повесили на двери. И суммы копеечные у некоторых и формулировки те же.

Лучезарная_НДата: Среда, 05 Сентября 2018, 22:57 | Сообщение # 4644
Житель 6-го ранга
ул. Академика Павлова, 56
Награды: 6
Lesya, на АП повесили первый раз такое в мае. В мае же дали смотровые 54 дому, через месяц 56. 36 и 38 давали изборочно. Так что, может, и вам сейчас что-то начнут предлагать!

Добавлено (05 Сентября 2018, 23:03)
---------------------------------------------
Pelageya93, от всей души радуюсь за Вас и поздравляю! Чтобы жилось на новом месте долго и счастливо! Бабушке здоровья! Может, действительно сможет выходить во дворик, там же ни одной ступеньки нет! Далеко от дороги и этаж хороший - вообще прекрасный вариант!!!
Одни восклицательные знаки) Радуюсь как за себя за всех, кто доволен переменами

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

Друг_либо_ВрагДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 03:13 | Сообщение # 4645
Житель 4-го ранга
ул. Ельнинская, 6
Награды: 11
Нашел вот такую схемку. Если не врут, то между ЖК "Павлова 40" и ЖК "Академика Павлова" будут две "загогулины" =)

BrambleroseДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 07:45 | Сообщение # 4646
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Дорогие форумчане, всех приветствую! smile
Lesya, сдается мне, Вы правы, это у них теперь такой способ деньги с населения собирать. У нас тоже висят бумажки, но мы раньше 20-го года с места не двинемся, информация 1000%

Добавлено (06 Сентября 2018, 07:46)
Pelageya93, поздравляю с новосельем!

Добавлено (06 Сентября 2018, 07:51)
Друг_либо_Враг, это "загагулины" на месте 36 и 38 дома?
О, на схеме появился домик куда мы должны поехать, между корпусом достояния и Яр.33!!!

Zna1002fДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 11:01 | Сообщение # 4647
Житель 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Награды: 13
Статус: онлайн
Друг_либо_Враг,  а что на схемке на месте домов по ак.Павлова, 54,56?

ReinaДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 11:49 | Сообщение # 4648
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 39
Цитата Лучезарная_Н ()
Бабушке здоровья! Может, действительно сможет выходить во дворик, там же ни одной ступеньки нет!
Согласна. Там и двор почти без машин, и скамеечки у самых подъездов. Возможно, надо, чтобы первое время бабушке кто-то составлял компанию, а там, может, и сама освоится. По крайней мере сейчас, пока тепло...

akuderaДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 13:46 | Сообщение # 4649
Освоившийся
ул. Молодогвардейская д 36 к 5
Награды: 3
Пришлось согласиться на Ярцевскую, но окна от дороге джалеко и этаж хороший - 7-й. Но бабушка все-равно тоскует по балкону и я чувствую свою вину

На Ярцевской в кв. довелось побывать -  в двушке.  Посиделки в десятиметровой кухне очень впечатлили и сложилось полное впечатление, что находишься.. ну в зимнем саду что-ли. Или в каком то воздушном пространстве никак не напоминающим замкнутое. 

Посиделки хотелось продолжить до бесконечности )

Друг_либо_ВрагДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 14:13 | Сообщение # 4650
Житель 4-го ранга
ул. Ельнинская, 6
Награды: 11
Bramblerose, Да "загогулины" на месте 36 и 38 домов.

Добавлено (06 Сентября 2018, 14:15)

Цитата Zna1002f ()
Друг_либо_Враг, а что на схемке на месте домов по ак.Павлова, 54,56?
Запросил полную схему у автора. Нашел ее на форуме Проновострой.ру в разделе ЖК Достояние Дом "Наука".

Zna1002fДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 16:34 | Сообщение # 4651
Житель 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Награды: 13
Цитата lana_99 ()
Академикам тоже самое повесили на двери. И суммы копеечные у некоторых и формулировки те же.
Не подскажите телефон, по которому с этим можно разобраться?

Pelageya93Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 17:52 | Сообщение # 4652
Освоившийся
ул. Ярцевская, 24
Награды: 6
RuganshaЛучезарная_НBrambleroseReina,  спасибо за добрые слова и поздравления!  good 
akudera,  да, кухни на Ярцевской 24 очень светлые и просторные. Нам нравится. heart Думаю, в квартире на Кастанаевской вам тоже будет  уютно и комфортно! Там еще и балкон есть!!!
У меня бабулька старой закалки - еще молодец, но, к сожалению, как не уговариваю, не хочет выходить на улицу  sad . Ноги болят, продует. Надеюсь, уговорю попробовать.
Когда мы уже переехали, нам еще долго приходили счета из мосэнерго, пришлось туда ехать и улаживать.
Мы с Молодогвардейской выезжали почти последние, пришлось срочно бабулю вывозить, потому, что было страшно оставлять ее в подъзде с выломанными дверями, сломанными счетчиками и ударами по двери днем и ночью. Поэтому купили самое необходимое, остальное устраивали на месте. Для нее этот переезд, конечно, большой стресс. Говорит: "лучше бы дали умереть в старой квартире". Но при этом варианты ездила смотреть с большим интересом и энтузиазмом, хотя и охала. angel

птичка25Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 19:37 | Сообщение # 4653
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 4
Только что приходил молодой человек с петицией -просьбой которую надо было подписать о заселении нашего дома на Партизанку По его словам дом принят и готов принять новых жильцов!

IkorkinaДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 19:45 | Сообщение # 4654
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Награды: 42
птичка25, пару недель назад на мг36к5 жильцы тоже подписывали подобную, но желающие попасть в тот дом, естественно. Правда письмо писала группа активистов, настроенных именно на переезд только в тот дом, других вариантов не рассматривали.
А в Вашем доме тоже жители написали или кто-то из администрации? Мне кажется, если многие из мг 36к4,5 переедут в другие районы, у ваших домов будет возможность получить квартиры на партизанке. Видимо торопятся с расселением мг.

BrambleroseДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 19:57 | Сообщение # 4655
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
А у меня хорошие новости smile я переживала, что нет никаких движений на месте бывших Ярцевская 31к 2-3, где должен быть наш будущий дом... Так вот, началось, работает техника, куча рабочих!  snap Надежда есть, она не может не есть! :))))

птичка25Дата: Четверг, 06 Сентября 2018, 20:06 | Сообщение # 4656
Житель 3-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 4
Ikorkina, Не знаю откуда он.  Вообще-то какой-то "мутный"Подписала так сказать для увеличения кол голосов. А он даже не знает о всех новостройках в нашем районе и не владеет всей информацией. Сижу и думаю а чего я подписала-то? Он мне дал только подписной лист а сам текст я и не видела вот ЛОХУШКА

Добавлено (06 Сентября 2018, 20:08)
Вообще-то я хотела бы на Вернадку Нравиться мне тот район

IkorkinaДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 20:11 | Сообщение # 4657
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
Цитата птичка25 ()
Он мне дал только подписной лист а сам текст я и не видела
 Правда мутная история. Сильно не расстраивайтесь, но лучше подписывать реальные документы. Сейчас сосед придет и отругает Вас чуть-чуть.

galyanavvpДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 20:24 | Сообщение # 4658
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 18
Цитата птичка25 ()
о заселении нашего дома на Партизанку
А что там такого хорошего на Партизанке, что народ так рвется?

IkorkinaДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 20:44 | Сообщение # 4659
Почетный Житель
ул. Кастанаевская
galyanavvp, суть в том, что многие привязаны к району - либо у детей школа, кружки, либо бабушки/дедушки, кому их можно подкинуть. Поэтому и хотят квартиру в шаговой доступности от старых домов. Есть пенсионеры, им тоже тяжело решиться на кардинальные изменения, многие всю жизнь в этом районе прожили. Жилая площадь на партизанке как сейчас у нас, а общая больше. Балконы там есть, многим их наличие критично.

Добавлено (06 Сентября 2018, 20:46)
Brambleroserah  good если рабочих нагнали, значит кааааак начнут сейчас стройку круглосуточную. И скоро дом Ваш будет готов))

Сообщение отредактировал Ikorkina - Четверг, 06 Сентября 2018, 20:47

ReinaДата: Четверг, 06 Сентября 2018, 22:00 | Сообщение # 4660
Житель PRO
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 39
Цитата Pelageya93 ()
Но при этом варианты ездила смотреть с большим интересом и энтузиазмом, хотя и охала

Ну, раз ездила, значит, есть шанс и на улицу её уговорить выйти)) В любом случае, здоровья ей! В крайнем случае, место у окна обустроить, где лучше всего "движуха" видна, они это любят wink

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: