Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:05 | Сообщение # 481
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Давайте объединим наши инициативные группы, можно создать отдельную группу или здесь на форуме или в Whatsapp.
 Идеи, проект, всякие мысли по этому письму можно обсудить на ветке круглого стола.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1939-10

Добавлено (19 Февраля 2018, 13:05)
---------------------------------------------
Цитата Zna1002f ()
Растворят нашу первую программу в реновации, заболтают, перестанут про нее говорить.
 К этому всё и шло...


Scorpion
 
ragozinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:08 | Сообщение # 482
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Reina ()
А мне попадалась информация (я уже писала на форуме), что, по словам "Галса", это город их подвёл...

Я видела эту новость , на каком то сайте застройщиков, о том что Гал построил дома под переселенцев а город их забрал и вместо нас , отдал другим. Но на мой взглял это смешно. Во- первых в ежегодных отчетах управы написано, сколько Кунцево Инвест должен построить на продажу и для переселенцев , судя по отчетам застройщик строит только на продажу.
Во-вторых , я не знаю не одного дома, который Кунцево Инвест построил для переселенцев в нашем районе за последние лет 5. А это значит что переселять ему нас было бы некуда
Возможно я ошибаюсь , обязательно напишите если есть другая информация .
 
RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:11 | Сообщение # 483
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
ВСТРЕЧА ГЛАВЫ УПРАВЫ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА КУНЦЕВО СОСТОИТСЯ
21 ФЕВРАЛЯ в 19 часов.

Тема: «О работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».
Встреча будет проходит в ГБОУ СОШ №887 по адресу: Ельнинская, д.10

Можно попробовать сходить и потребовать ответа о сроках переселения павловцев, да и будановцев.
 
goopmkДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:43 | Сообщение # 484
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1218
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
Очень хотелось бы, но должны быть интересны участки под их домами для дальнейшей застройки, но увы, вряд ли они кому-то интересны
это не важно, про интересы нигде не написано........есть четко прописанный критерий очередности:  ст. 4 п.В  ФЗ  РФ № 141-ФЗ от 01.07.2017 г., «очередность сноса указанных многоквартирных домовопределяется с учетом их технического состояния»   .....а на этих местах потом пусть хоть конюшню строят.....придумают... wink 
Цитата YAKOVLEVA-81 ()
Просятся в этот дом с Ярцевской и Партизанской которые находятся на углу около Кунцево плазы.
...давно просятся?  на каком таком просятся?  хотя у 15 дома шансы ну очень большие в связи с , ну в управе района - там знают....

Добавлено (19 Февраля 2018, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата Rugansha ()
Можно попробовать сходить и потребовать ответа о сроках переселения павловцев, да и будановцев.
так судя по повестке там может не быть Богданова..... а глава управы окажется просто не в курсе....кстати повестка второй раз подряд одна и та же.....странно wacko   я то всегда готов!


DED
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:55 | Сообщение # 485
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
А по моему пора делать отдельную ветку посвященную ремонтам в старых квартирах.  Как проще и дешевле устроить свой быт в  пятиэтажках.

Добавлено (19 Февраля 2018, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата ragozina ()
Уважаемые жители 7 квартала а именно Академика Павлова 36, 38, 54, 56. И Ярцевская 31 к6. Нам надо объединяться , по одиночки им легко писать отписки и задвигать программу.

Идея очень хорошая,  но  все равно нас никто не услышит.  Власть имущие сделают все по своему.  Время и нервы потратим... а жизнь то уходит!
 
RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 14:20 | Сообщение # 486
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
mariannaberezina, правильно, живите здесь и сейчас,. в своё удовольствие, тем более животные не любят переезды.
Чем меньше надеешься, тем быстрее сбывается.....
 
MaskvachkaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 14:36 | Сообщение # 487
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 275
ул. Боженко
Награды: 19
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
А по моему пора делать отдельную ветку посвященную ремонтам в старых квартирах.  Как проще и дешевле устроить свой быт в  пятиэтажках.
Поддерживаю )))
 
Академик_ПавловДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:13 | Сообщение # 488
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 43
ул. Академика Павлова
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: оффлайн
Цитата Rugansha ()
правильно, живите здесь и сейчас,. в своё удовольствие
Я лично не испытываю удовольствия, когда об меня вытирают ноги и когда живёшь, не понимая, завтра тебе принесут смотровой, через несколько месяцев или через 3 года. Последний косметический ремонт я делал с расчётом на переезд в течение ближайших лет и он уже отживает своё, а что дальше - теперь вообще непонятно...

Добавлено (19 Февраля 2018, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Идея очень хорошая, но все равно нас никто не услышит. Власть имущие сделают все по своему. Время и нервы потратим... а жизнь то уходит!
Я знаю конкретные случаи, когда активным протестом люди добивались выполнения своих требований. А затраты в виде сбора подписей и выхода на улицу вряд ли можно считать непомерными.
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:23 | Сообщение # 489
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата Академик_Павлов ()
Я знаю конкретные случаи, когда активным протестом люди добивались выполнения своих требований.
Возможно... но я не боец(((
Меня жизнь круто переехала за последние 5 лет.  Сначала судилась из за наследства из за ошибки в документах в одну букву, доказывала родство со своими же родителями.  Уверяю, что это было не просто, хотя мы и прописаны были в этой квартире всю жизнь,  все равно, даже мой нотариус боялся, что мы станем бомжами.
Потом эта проклятая дача... три года судилась из за кадастровой ошибки, которая не позволяла вступить в наследство.  Землю оформила,  но теперь ещё сарай проклятый надо оформлять. Там тоже еще не известно, что ждет(((
Если я сейчас ещё начну играть в игры со сносом домов, то либо помру, либо заболею... Катись оно все конём!!!((((
 
RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:25 | Сообщение # 490
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Академик_Павлов ()
Я лично не испытываю удовольствия, когда об меня вытирают ноги и когда живёшь, не понимая, завтра тебе принесут смотровой, через несколько месяцев или через 3 года. Последний косметический ремонт я делал с расчётом на переезд в течение ближайших лет и он уже отживает своё, а что дальше - теперь вообще непонятно...

Да кто бы сомневался, мы тоже живём в непонятках: что, где, когда?
 
соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:40 | Сообщение # 491
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Академик_Павлов ()
Я знаю конкретные случаи, когда активным протестом люди добивались выполнения своих требований
 Я тоже знаю. И в этой связи  объявляю перекличку участников форума из 36 и 38 дома по ул. Ак.Павлова.

Добавлено (19 Февраля 2018, 15:40)
---------------------------------------------
Цитата mariannaberezina ()
А по моему пора делать отдельную ветку посвященную ремонтам в старых квартирах. Как проще и дешевле устроить свой быт в пятиэтажках.
 Давайте. Как показывает практика, подобного рода действия положительно сказываются на ускорении сроков переселения.


Scorpion
 
vezun4ikiДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 16:39 | Сообщение # 492
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 439
ул. Кунцево
Награды: 13
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
Добавлено (18 Февраля 2018, 23:10)---------------------------------------------
https://na-zapade-mos.ru/files....018.pdf
Прикрепления: 6395215.jpg(102Kb)
для закупки доп.площади.....обращаться нужно заблаговременно....до утверждения проекта жилого дома?!?!?!?!
а кто нам сказал в какой дом и в какой год мы поедем???
и где были предварительные проекты будущих домов для предоставления жилья? и были слушания по предварительным проектам?
нам их никто никогда не показывал.
лошадь впереди телеги..

Добавлено (19 Февраля 2018, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата ragozina ()
Месяц назад на похожий вопрос, они нам ответили, что оснований для смены инвестора в нашем квартале нет, так как Кунцево-Инвест не нарушает своих обязательств по договору! А сейчас оказывается , что все таки "подвел" инвестор. Детский сад какой то
к тому же во всяких там отписках указывались конкретные адреса. и все они стоят построенные.
но не про нас.
а виноват у мэрии конечно же стрелочник застройщик.

Добавлено (19 Февраля 2018, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата candybober ()
Монолит, который пониже рядом стоит- будет корпус 1. Он под военную ипотеку. Так что просто так там не дадут, и купить, соответственно, не получится.
а можно с этого места поподробней?
на сколько мне известно: под военную ипотеку дают сертификаты с фиксированной суммой. и ищи-покупай-докупай себе жилье где хочешь.
а не в конкретном доме....вдалеке от военных...объектов...скажем так.
что это еще за новый зверь "дом под военную ипотеку"?
но надо признать: дом и вправду загадочный молчун.
нигде ни слова про него не было.
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 17:12 | Сообщение # 493
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Как же я ненавижу эту проклятую страну, с ее коррупцией, долбаными законами, где все против человека!  НЕНАВИЖУ((((
 
RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 17:16 | Сообщение # 494
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата vezun4iki ()
что это еще за новый зверь "дом под военную ипотеку"?

Вполне возможно, по выходу в отставку старшему офицерскому составу.
Такие дома, так называемые генеральские есть в Москве, например на Мосфильмовской, на Лавочкина.
 
ragozinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 18:02 | Сообщение # 495
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
 Я тоже знаю. И в этой связи  объявляю перекличку участников форума из 36 и 38 дома по ул. Ак.Павлова.

Почему такой интерес только к этим домам? А как же 54, 56, и Ярцевская 31к6? Я думаю там тоже есть активные люди.
 
соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 18:24 | Сообщение # 496
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Почему такой интерес только к этим домам?
Понравились жители, которые не хотят просто сидеть и ждать. smile

Добавлено (19 Февраля 2018, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата mariannaberezina ()
Как же я ненавижу эту проклятую страну,
 Зря Вы так, Родину не выбирают. А от того какая страна, многое зависит от ее граждан.
 Если бы я не любил Россию с  ее двумя вечными вопросами о дураках и дорогах, давно бы уехал. Но... тут мои корни, могилы предков - от всего этого уехать не могу. В России мечтаю скорее уехать куда-то отдохнуть от проблем, но... через две недели начинаю скучать и стараюсь поскорее вернуться.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 21:55 | Сообщение # 497
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Зря Вы так, Родину не выбирают.
Сил нет, не могу уже больше судиться!  Эта поганая дача разорила мою семью. А все по вине несовершенства наших законов(
 
соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 23:20 | Сообщение # 498
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата mariannaberezina ()
Сил нет, не могу уже больше судиться! Эта поганая дача разорила мою семью. А все по вине несовершенства наших законов(
 Суды требуют много сил - согласен, несовершенное законодательство и независимый зачастую от законов суд - согласен. И то , что выигрыш в суде не всегда является финалом - тоже соглашусь. Вспоминается прослушанная диктофонная запись  разговора переселенцев в местном дги, когда должностное лицо цинично заявила: "... вы выиграли суд, но не квартиру..."

Добавлено (19 Февраля 2018, 23:20)
---------------------------------------------
=====
"Два пишем, семь на ум пошло..." Просматривая всякие бумаги по реновации с последними обещаниями о заселении в 2019 году 30 домов, я "поймал  себя" на простой арифметике.
5000 домов... 14 лет... Так это не 30 домов надо в год переселять, а порядка 300 ежегодно.


Scorpion
 
mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 23:30 | Сообщение # 499
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2061
ул. Ярцевская
Награды: 81
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
5000 домов... 14 лет... Так это не 30 домов надо в год переселять, а порядка 300 ежегодно.
За идиотов нас держат(
 
barghestДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 23:37 | Сообщение # 500
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 59
ул. уже не Молодогвардейская
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Читаю сейчас свежеполученный пакет от «ПИК-Комфорт» по Ярцевской 24. Пункт 5.4 - это наше всё happy
https://yadi.sk/i/rwvF3T1C3SajPE

Построили. Всё рухнуло. Никто не виноват.
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: