Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 6-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 15
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 11:57 | Сообщение # 481
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 144
Цитата Zna1002f ()
Может их как раз власть и не выполняет.
Я это исключил бы. ЗУ предоставлен - это основное условие для строительства.
К строительному процессу власть относится лишь в части финансирования за счет бюджета - тут проблем не должно быть.

Добавлено (19 Февраля 2018, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Maskvachka ()
Заказчик, город умеет с застройщиков шкурку снимать, раз так все лояльно и входят в положение значит у самих рожа в пуху
Эх... где эти шкурки вывешивают? А рожа точна в пуху у некоторых причастных.

Scorpion

Zna1002fДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:03 | Сообщение # 482
Житель 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Награды: 13
Цитата сосед ()
Я это исключил бы. ЗУ предоставлен - это основное условие для строительства.К строительному процессу власть относится лишь в части финансирования за счет бюджета - тут проблем не должно быть.
Проблема не в строительстве, по-моему, проблема в расселении. И участок еще в Россреестре не зарегистрирован.

соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:05 | Сообщение # 483
ул. Молодогвардейская
Цитата Zna1002f ()
, проблема в расселении
Эти проблемы создают чиновники  из-за своей неспособности заранее просчитывать и планировать.

Scorpion

ragozinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:35 | Сообщение # 484
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 6
Сейчас Сосед будет меня ругать и критиковать ! Но все же напишу.

Уважаемые жители 7 квартала а именно Академика Павлова 36, 38, 54, 56. И Ярцевская 31 к6.
Нам надо объединяться , по одиночки им легко писать отписки и задвигать программу. На мой взглял сейчас самое подходящее время. Если Партизанскую 26 отдадут под реновацию , а Ярцевскую 33 Молодогвардейскрй, то ждать нам нечего еще очень долго. Мне мало вериться , что какой то из строющихся ЖК в нашем квартале отдадут под нас!
Давайте объединим наши инициативные группы, можно создать отдельную группу или здесь на форуме или в Whatsapp.
Напишем коллективное обращение.
Нашим оппозиционерам и на канал Дождь мы уже сегодня написали, возможно их заинтересует наша сетуация , особенно перед выборами!

Ку-куДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:40 | Сообщение # 485
Житель PRO
ул. Академика Павлова 54
Награды: 38
Цитата mariannaberezina ()
Следующим шагом будет комиссия,  которые признает дома на АкПав вполне годными  и продлит срок их эксплуатации ещё лет на 20.
 Да зачем? Просто тихой сапой список из оставшихся домов исчезнет, как исчез план сноса на 17-й год, а программу будут в рабочем порядке продлевать до бесконечности. Насколько я помню, план сноса на 16-й год спокойно провисел о появления нового, значит его собирались выполнять, хоть  и с опозданием. Наш исчез, значит не собираются. Вчера инвестор был хороший, сегодня выяснится, что он подвел, а завтра окажется, что никого инвестора и вовсе нету никакого. 

Цитата
И участок еще в Россреестре не зарегистрирован.
Когда застройщику нужно, все быстренько регистрируется.

ReinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:48 | Сообщение # 486
Житель 7-го ранга
ул. Академика Павлова / Партизанская
Награды: 33
Цитата Ikorkina ()
На самом деле, если ее под реновацию отдадут, тоже не расстроюсь. Получат все равно соседи наши.
Ну да, это всё равно хорошие новости будут)) Я очень надеюсь, что первыми будут те, кто действительно ОЧЕНЬ нуждается в расселении - первая линия домов по Боженко и многострадальные будановские)))

Добавлено (19 Февраля 2018, 12:48)

Цитата ragozina ()
А сейчас оказывается , что все таки "подвел" инвестор.
А мне попадалась информация (я уже писала на форуме), что, по словам "Галса", это город их подвёл...

----
Покажет этот год, кто здесь олень, а кто - оленевод. (с)

Zna1002fДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:48 | Сообщение # 487
Житель 7-го ранга
ул. Ак.Павлова
Награды: 13
Цитата Ку-ку ()
Просто тихой сапой список из оставшихся домов исчезнет, как исчез план сноса на 17-й год, а программу будут в рабочем порядке продлевать до бесконечности.
Он не совсем исчез, просто он теперь в разделе "Программа реновации жилья". Растворят нашу первую программу в реновации, заболтают, перестанут про нее говорить.
https://stroi.mos.ru/destruction/doma-kotoryie-sniesut-v-2017-ghodu

Сообщение отредактировал Zna1002f - Понедельник, 19 Февраля 2018, 12:51

соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:01 | Сообщение # 488
ул. Молодогвардейская
Цитата ragozina ()
Сейчас Сосед будет меня ругать и критиковать
happy  Кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Scorpion

RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:02 | Сообщение # 489
ул. Коцюбинского
Награды: 62
Цитата Reina ()
что первыми будут те, кто действительно ОЧЕНЬ нуждается в расселении - первая линия домов по Боженко и многострадальные будановские)))

Очень хотелось бы, но должны быть интересны участки под их домами для дальнейшей застройки, но увы, вряд ли они кому-то интересны sad

соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:05 | Сообщение # 490
ул. Молодогвардейская
Цитата ragozina ()
Давайте объединим наши инициативные группы, можно создать отдельную группу или здесь на форуме или в Whatsapp.
 Идеи, проект, всякие мысли по этому письму можно обсудить на ветке круглого стола.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1939-10

Добавлено (19 Февраля 2018, 13:05)
Цитата Zna1002f ()
Растворят нашу первую программу в реновации, заболтают, перестанут про нее говорить.
 К этому всё и шло...

Scorpion

ragozinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:08 | Сообщение # 491
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 6
Цитата Reina ()
А мне попадалась информация (я уже писала на форуме), что, по словам "Галса", это город их подвёл...

Я видела эту новость , на каком то сайте застройщиков, о том что Гал построил дома под переселенцев а город их забрал и вместо нас , отдал другим. Но на мой взглял это смешно. Во- первых в ежегодных отчетах управы написано, сколько Кунцево Инвест должен построить на продажу и для переселенцев , судя по отчетам застройщик строит только на продажу.
Во-вторых , я не знаю не одного дома, который Кунцево Инвест построил для переселенцев в нашем районе за последние лет 5. А это значит что переселять ему нас было бы некуда
Возможно я ошибаюсь , обязательно напишите если есть другая информация .

RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:11 | Сообщение # 492
ул. Коцюбинского
ВСТРЕЧА ГЛАВЫ УПРАВЫ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА КУНЦЕВО СОСТОИТСЯ
21 ФЕВРАЛЯ в 19 часов.

Тема: «О работе районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав».
Встреча будет проходит в ГБОУ СОШ №887 по адресу: Ельнинская, д.10

Можно попробовать сходить и потребовать ответа о сроках переселения павловцев, да и будановцев.

goopmkДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:43 | Сообщение # 493
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 41
Цитата Rugansha ()
Очень хотелось бы, но должны быть интересны участки под их домами для дальнейшей застройки, но увы, вряд ли они кому-то интересны
это не важно, про интересы нигде не написано........есть четко прописанный критерий очередности:  ст. 4 п.В  ФЗ  РФ № 141-ФЗ от 01.07.2017 г., «очередность сноса указанных многоквартирных домовопределяется с учетом их технического состояния»   .....а на этих местах потом пусть хоть конюшню строят.....придумают... wink 
Цитата YAKOVLEVA-81 ()
Просятся в этот дом с Ярцевской и Партизанской которые находятся на углу около Кунцево плазы.
...давно просятся?  на каком таком просятся?  хотя у 15 дома шансы ну очень большие в связи с , ну в управе района - там знают....

Добавлено (19 Февраля 2018, 13:43)

Цитата Rugansha ()
Можно попробовать сходить и потребовать ответа о сроках переселения павловцев, да и будановцев.
так судя по повестке там может не быть Богданова..... а глава управы окажется просто не в курсе....кстати повестка второй раз подряд одна и та же.....странно wacko   я то всегда готов!

DED

mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 13:55 | Сообщение # 494
ул. Академика Павлова
Награды: 66
А по моему пора делать отдельную ветку посвященную ремонтам в старых квартирах.  Как проще и дешевле устроить свой быт в  пятиэтажках.

Добавлено (19 Февраля 2018, 13:55)

Цитата ragozina ()
Уважаемые жители 7 квартала а именно Академика Павлова 36, 38, 54, 56. И Ярцевская 31 к6. Нам надо объединяться , по одиночки им легко писать отписки и задвигать программу.

Идея очень хорошая,  но  все равно нас никто не услышит.  Власть имущие сделают все по своему.  Время и нервы потратим... а жизнь то уходит!

RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 14:20 | Сообщение # 495
ул. Коцюбинского
mariannaberezina, правильно, живите здесь и сейчас,. в своё удовольствие, тем более животные не любят переезды.
Чем меньше надеешься, тем быстрее сбывается.....

MaskvachkaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 14:36 | Сообщение # 496
Житель 6-го ранга
ул. Боженко
Награды: 16
А по моему пора делать отдельную ветку посвященную ремонтам в старых квартирах.  Как проще и дешевле устроить свой быт в  пятиэтажках.
Поддерживаю )))

Академик_ПавловДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:13 | Сообщение # 497
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 10
Цитата Rugansha ()
правильно, живите здесь и сейчас,. в своё удовольствие
Я лично не испытываю удовольствия, когда об меня вытирают ноги и когда живёшь, не понимая, завтра тебе принесут смотровой, через несколько месяцев или через 3 года. Последний косметический ремонт я делал с расчётом на переезд в течение ближайших лет и он уже отживает своё, а что дальше - теперь вообще непонятно...

Добавлено (19 Февраля 2018, 15:13)

Идея очень хорошая, но все равно нас никто не услышит. Власть имущие сделают все по своему. Время и нервы потратим... а жизнь то уходит!
Я знаю конкретные случаи, когда активным протестом люди добивались выполнения своих требований. А затраты в виде сбора подписей и выхода на улицу вряд ли можно считать непомерными.

mariannaberezinaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:23 | Сообщение # 498
ул. Академика Павлова
Награды: 66
Цитата Академик_Павлов ()
Я знаю конкретные случаи, когда активным протестом люди добивались выполнения своих требований.
Возможно... но я не боец(((
Меня жизнь круто переехала за последние 5 лет.  Сначала судилась из за наследства из за ошибки в документах в одну букву, доказывала родство со своими же родителями.  Уверяю, что это было не просто, хотя мы и прописаны были в этой квартире всю жизнь,  все равно, даже мой нотариус боялся, что мы станем бомжами.
Потом эта проклятая дача... три года судилась из за кадастровой ошибки, которая не позволяла вступить в наследство.  Землю оформила,  но теперь ещё сарай проклятый надо оформлять. Там тоже еще не известно, что ждет(((
Если я сейчас ещё начну играть в игры со сносом домов, то либо помру, либо заболею... Катись оно все конём!!!((((

RuganshaДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:25 | Сообщение # 499
ул. Коцюбинского
Я лично не испытываю удовольствия, когда об меня вытирают ноги и когда живёшь, не понимая, завтра тебе принесут смотровой, через несколько месяцев или через 3 года. Последний косметический ремонт я делал с расчётом на переезд в течение ближайших лет и он уже отживает своё, а что дальше - теперь вообще непонятно...

Да кто бы сомневался, мы тоже живём в непонятках: что, где, когда?

соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 15:40 | Сообщение # 500
ул. Молодогвардейская
Я знаю конкретные случаи, когда активным протестом люди добивались выполнения своих требований
 Я тоже знаю. И в этой связи  объявляю перекличку участников форума из 36 и 38 дома по ул. Ак.Павлова.

Добавлено (19 Февраля 2018, 15:40)
А по моему пора делать отдельную ветку посвященную ремонтам в старых квартирах. Как проще и дешевле устроить свой быт в пятиэтажках.
 Давайте. Как показывает практика, подобного рода действия положительно сказываются на ускорении сроков переселения.

Scorpion

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: