Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево

Утконос
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 26
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

соседДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 23:54 | Сообщение # 501
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 203
Цитата barghest ()
это наше всё
  Цитирую слова участника форума: "За идиотов нас держат( "

Добавлено (19 Февраля 2018, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата barghest ()
это наше всё
 5.3 - тоже  "наше"

Scorpion

BrambleroseДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 23:57 | Сообщение # 502
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Цитата ragozina ()

Почему такой интерес только к этим домам? А как же 54, 56, и Ярцевская 31к6? Я думаю там тоже есть активные люди.

Ярцевскую не списывайте со счетов, пожалуйста, мы хоть и через лесок, но по одну сторону окопа с вами! smile

ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 07:50 | Сообщение # 503
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Цитата Bramblerose ()
Ярцевскую не списывайте со счетов, пожалуйста, мы хоть и через лесок, но по одну сторону окопа с вами!

Я же вас указала))) куда же мы без вас!

Добавлено (20 Февраля 2018, 07:50)

Цитата Rugansha ()
Можно попробовать сходить и потребовать ответа о сроках переселения павловцев, да и будановцев

Они имеют право не отвечать на вопросы не соответствующие теме встречи. Надо писать запрос с требованием организовать встречу именно по теме переселения.

Сообщение отредактировал ragozina - Вторник, 20 Февраля 2018, 07:46

mariannaberezinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 07:55 | Сообщение # 504
ул. Академика Павлова
Награды: 73
Цитата ragozina ()
Цитата Bramblerose ()Ярцевскую не списывайте со счетов, пожалуйста, мы хоть и через лесок, но по одну сторону окопа с вами!

Я же вас указала))) куда же мы без вас!

El pueblo unido jamás será vencido. ( пока мы единымы непобедимы)

Добавлено (20 Февраля 2018, 07:55)
Цитата ragozina ()
Они имеют право не отвечать на вопросы не соответствующие теме встречи. Надо писать запрос с требованием организовать встречу именно по теме переселения.

Телеканал Дождь привлечь неплохо было бы. Дела придать огласке надо.

ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 08:04 | Сообщение # 505
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата mariannaberezina ()
Телеканал Дождь привлечь неплохо было бы. Дела придать огласке надо

Мы им уже написали , ждем ответа.

Добавлено (20 Февраля 2018, 08:04)
mariannaberezina,
Марианна , а вы не знаете никого из 54 дома? Может телефон председателя или инициативной группы ? Если есть , напишите пожалуйста мне в личку.

goopmkДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 08:21 | Сообщение # 506
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 55
сегодня в 17 час. планируется заседание совета МД, судя по повестке пункт ...19.2. Об обращении в Совет депутатов жителей дома №3 по ул. Екатерины Будановой. 15мин.... может и рассмотрят если успеют...был бы толк, странно что не звонили никому, мы там массу телефонов указали (подписантов) ну так хотя бы для приличия.... wink

DED

AgneДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 09:25 | Сообщение # 507
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Награды: 11
Цитата сосед ()
Но... тут мои корни, могилы предков - от всего этого уехать не могу. В России мечтаю скорее уехать куда-то отдохнуть от проблем, но... через две недели начинаю скучать и стараюсь поскорее вернуться.
Под каждым словом,да нет... под каждой буквой,точкой,запятой подписываюсь. good На 100% после двух недель хочется совершено противоположного :roll:, а значит пора домой !!! Сама не устаю удивляться-почему так!?

windowsДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 508
Почетный Житель
ул. Безымянная
Награды: 41
Цитата ragozina ()
mariannaberezina, Марианна , а вы не знаете никого из 54 дома? Может телефон председателя или инициативной группы ? Если есть , напишите пожалуйста мне в личку.
В 36 доме тоже есть инициативная группа.. по рассказам жильцов  дома 36.. бывший мент вроде её возглавляет...   данных этой группы нет у меня.  Тут были из 36-го с коробками на головах... biggrin может они в курсе?

Добавлено (20 Февраля 2018, 09:32)
Самая жо.. может произойти если мы с Ака. даже на Ярц.33 не попадём!  Хай бы надо поднять... вряд ли нас Ярц.33 будет до конца 2019 ждать...

Добавлено (20 Февраля 2018, 09:58)
Перелопачивать фигню типа Лёвкин сказал или Хуйсулин сказал... кому оно надо?  Отдельную тут ветку создать типа ремонт в рухляде., типа деньги на ветер., кто эту ветку читать будет?  Кому она нужна? Создание ветки типа мы все возмущены действиям чиновников., кто её тут читать будет? только сами! biggrin Куда переселять и где дом для переселения- вот где важный вопрос.. пусть пишут хоть 2020 год.. игде дом?! Надо "писку" писать типа А4..типа Мы, нижеподписавшиеся желаем знать  куды нас всех оставшихся вопрут... biggrin  В связи с отъёмами  нашего нового жилья в пользу других  неустановленных лиц и граждан с других улиц.. мы выражаем решительный протест... и  требуем незамедлительно показать где наша хибара biggrin

соседДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 09:58 | Сообщение # 509
ул. Молодогвардейская
Цитата goopmk ()
странно что не звонили никому, мы там массу телефонов указали (подписантов) ну так хотя бы для приличия
 Надо отпустить думы по поводу отсутствие звонка. Могут и в обеденное время позвонить, могут и не звонить, когда ситуация расписана на бумаге достаточно подробно.

Scorpion

windowsДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:02 | Сообщение # 510
Почетный Житель
ул. Безымянная
Телек на улицу пригласить типа "Дождя" это хорошо... smile потом нас всех и умоют и помоют..   biggrin Может лучше ТВ. Москва 24?

соседДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:06 | Сообщение # 511
ул. Молодогвардейская
Цитата windows ()
Самая жо.. может произойти если мы с Ака. даже на Ярц.33 не попадём! Хай бы надо поднять
  Так в чем дело? Когда "надо", то и надо делать. Есть же  и в Вашем доме активный костяк.

Scorpion

goopmkДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:24 | Сообщение # 512
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 55
Цитата windows ()
показать где наша хибара biggrin
.....браво!   вот именно хибара! 
Цитата windows ()
Может лучше ТВ. Москва 24?
да эти тоже все повырезали..... сняли одно, а потом -БАЦ! ....и почти пусто...общие словеса... sad 
они же кормятся от скобянина, то же самое 3 канал, даже федеральные , все бояться показать правду, да хотя бы малость раскрыть суть происходящего....вранья и лицемерия.... angry

DED

zapad2016Дата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:52 | Сообщение # 513
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 3
Цитата windows ()
Может лучше ТВ. Москва 24?
Уже отправили. Теперь ждем.

windowsДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 10:54 | Сообщение # 514
Почетный Житель
ул. Безымянная
Цитата сосед ()
Так в чем дело? Когда "надо", то и надо делать. Есть же  и в Вашем доме активный костяк.
Костяк ты где? biggrin Где инициативная группа из 36-го?! Аууу.. отзовитесь горнисты!  biggrin  Место встречи изменить нельзя! smile Как приедет "Дождь" все к Пятёрочке!  smile

Сообщение отредактировал windows - Вторник, 20 Февраля 2018, 10:57

ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:10 | Сообщение # 515
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата windows ()
Костяк ты где?  Где инициативная группа из 36-го

Уважаемый windows , если вы являетесь жителем сносимых серий по адресам Академика Павлова 36,38, 54,56 или Ярцевская 31к6 и у вас есть желание помочь, пожалуйста напишине мне в личку ваш номер телефона мы добавим вас в группу WHATSAPP.

mariannaberezinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 516
ул. Академика Павлова
Цитата windows ()
Телек на улицу пригласить типа "Дождя" это хорошо...  потом нас всех и умоют и помоют..
  Мне дочка сказала,  что после этих манипуляций мы все рискуем дружно поехать в новую москву(((  sad

ragozinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:25 | Сообщение # 517
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата сосед ()
жителям однокомнатных квартир при переезде из пятиэтажек серии I-510 (именно из этих домов сейчас осуществляется переселение) в двухкомнатное жилье в новом доме потребуется доплатить около 3−3,5 млн руб. (за разницу между 60-метровой «двушкой» и примерно 40-метровой «однушкой»).
При желании сменить двухкомнатную квартиру на новую трехкомнатную заплатить придется 2,5−3 млн руб

Я лично ничего особенного сдесь не вижу, нормальная рыночная цена. Я бы конечно сделала льготы для тех кто хочет расширится имея единственное жилье. Но в случае преобретения дополнительных квартир , я бы сделала так же (рыночная стоимость -10%). Продавать дополнительные квартиры с большой скидкой опасно, в лучшем случаи начнут наживаться предприимчивые граждане, в худшем недобросовестные риэлторы. Купить квартиру за 90 000 кв. а продать за 170 000 это же мечта

соседДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:32 | Сообщение # 518
ул. Молодогвардейская
Мне дочка сказала, что после этих манипуляций мы все рискуем дружно поехать в новую Москву
  Хотя и  Ваша дочь, и симпатичная, но сказала она Вам глупость. Какая новая Москва? Неужели нравится жить в  постоянном напряге?

Scorpion

mariannaberezinaДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:36 | Сообщение # 519
ул. Академика Павлова
Цитата сосед ()
Хотя и  Ваша дочь, и симпатичная, но сказала она Вам глупость. Какая новая Москва?
А почему нет?  Могут и предложить.

BrambleroseДата: Вторник, 20 Февраля 2018, 11:44 | Сообщение # 520
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
А почему нет? Могут и предложить.
mariannaberezina, предложить могут, настаивать на НМ - нет.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: