Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 24
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

натаДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 13:38 | Сообщение # 5221
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 18
Цитата Ikorkina ()
А 56 дом на Ак Павлова подкрашивают вонючей краской по осени, это уже из серии издевок.
Это верная примета-скоро сломают.

78427842

kefakhДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 15:44 | Сообщение # 5222
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская 36-5
Награды: 9
птичка25, немного с опозданием по поводу душевой кабинки, мы доделываем ремонт на даче, поэтому в теме.  Лучше купить уголок и поддон по-отдельности и делать самим - будет устойчиво, на нужной высоте и пр, но надо повозиться. Дети моего мужа живут за городом в частном доме, они поставили именно готовую кабинку и страшно недовольны - купили недорогой вариант, были проблемы с подключением, все время что-то подтекает, нам строгим голосом рекомендовали делать самостоятельно. У меня муж любитель делать все сам, пошел именно по этому пути - уголок нужных габаритов и поддон на хорошей основе, чтобы не звенело и не прогибалось, обложили аккуратно плиткой. Опять же в наших маленьких ванных комнатках если ставить кабину, плитку совсем не видно, а мы хотели красивый декор сделать на стене. Это так, к размышлению.

IkorkinaДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 17:41 | Сообщение # 5223
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Кастанаевская
Награды: 54
Статус: онлайн
kefakh, а на ярц лифты запустили?

kefakhДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 17:51 | Сообщение # 5224
Житель 5-го ранга
Ikorkina, вроде запустили, но я уже третью попытку не стала делать, написала сегодня отказ. Сегодня же звонили из ПИКа, любопытствовали. Перспективы по району с их слов неважнецкие - ,Партизанка и Ельня 14а только в следующем году, трёшки есть только на Ярц33. Вчера ходили по подъезду, пугали судами. Контрольный срок - до 1го ноября.

IkorkinaДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 18:00 | Сообщение # 5225
ул. Кастанаевская
Цитата kefakh ()
Вчера ходили по подъезду, пугали судами. Контрольный срок - до 1го ноября.
Да, про пугачки слышала, родителям соседи рассказывали.А что Вам сказали в дги? Дадут другойсэтаж или вообще ничего не обещали?

Сообщение отредактировал Ikorkina - Пятница, 21 Сентября 2018, 18:02

kefakhДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 20:02 | Сообщение # 5226
Житель 5-го ранга
Цитата Ikorkina ()
А что Вам сказали в дги
Ничего интересного, тетенька в ДГИ была скучная, типа Вы пишите, а мы ничего не решаем, а мы ничего не знаем. А молодой человек из ПИКа ссылался на ДГИ, типа они распределяют, а мы просто так спрашиваем, почему отказ. Никто конкретно ничего не пообещал, но пожелания выслушали внимательно. Ключевая информация - все должно закончиться до ноября.
Для нас других вариантов  районе нет, Академики все не влезут, нам сделали одолжение - пустили вне очереди после коллективного письма.

Сообщение отредактировал kefakh - Пятница, 21 Сентября 2018, 20:05

Pelageya93Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 20:38 | Сообщение # 5227
Житель 3-го ранга
ул. Ярцевская, 24
Награды: 6
kefakh,
Не поддавайтесь на провокацию - обязательно будет хороший вариант! Нас тоже так пугали. И на ельнинской и на ярцевской свободные квартиры есть! Они просто хотят побыстрее всех раз бросать, у них проектов громадье. faint

kefakhДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 21:04 | Сообщение # 5228
Житель 5-го ранга
Pelageya93, спасибо за пожелания, но с трёшками ситуация именно такова - они есть только на Ярц33, поэтому будут уговаривать на этот дом. С двушками вариантов значительно больше :-)

птичка25Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 22:13 | Сообщение # 5229
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 4
Спасибо всем за советы и шутки по поводу душ.кабины но честно говоря мне самой очень страшно начинать какую либо переделку боюсь не уложиться в сроки и финансы

Добавлено (21 Сентября 2018, 22:19)
---------------------------------------------
[b]kefakh[/b А что трешки на ярц 33 не очень?а как двушки? Может я где то что пропустила извините просто мои знакомые хотят туда у них двушка

canarisДата: Пятница, 21 Сентября 2018, 22:25 | Сообщение # 5230
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Трешек Академикам надо немало- 54 дому 15 шт( или 20)? Не помню, в угловом 4 подьезде есть трешки? И 56 дому в два раза больше. Не влезут все....

Pelageya93Дата: Суббота, 22 Сентября 2018, 00:16 | Сообщение # 5231
Житель 3-го ранга
ул. Ярцевская, 24
Награды: 6
kefakh
А в домах на Ярцевской 33 есть хорошие трешки? А Кастанаевская 55 вообще не подходит? Не может быть, чтобы не было нормальной трешки в запасе! 
Держу за вас кулачки - пусть будет хороший вариант! love

Добавлено (22 Сентября 2018, 00:24)
птичка25
Сейчас будет много переездных хлопот и ломать кафель, конечно, не хочется! Пока используйте ванну, а когда немного обживетесь и успокоитесь - придумаете, что-бы вам хотелось изменить!
Главное, что у вас будет НОВАЯ КВАРТИРА! flower

Лучезарная_НДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 00:57 | Сообщение # 5232
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
О, значит мне сегодня не показалось, что краской с улицы воняло! Просто с другой стороны дома. Помню, весной прошлого года я тоже задавалась вопросом «на кой?» и думала, что это верный признак расселения. А 2,5 года назад - когда все подъезды красили. Чего-то никак не сработает примета на скорый переезд. А академикам, я так понимаю, ничего сегодня не дали, несмотря на обещания ОБН в лице Татьяны Ивановны?

Добавлено (22 Сентября 2018, 00:59)
canaris, трёшек на 2 дома 60 у нас. Неужели все на Я33 не влезут?

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

canarisДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 03:03 | Сообщение # 5233
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Лучезарная_Н,  ну, так на Я33 на трешки еще претендуют молодогвардейцы, может и не хватит.

AgneДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 10:05 | Сообщение # 5234
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Награды: 7
Цитата Contrast ()
Мне интересно, а почему стали дома строить без балконов..?Как-то связь проследить не могу... Дешевле? Красивее? или что вообще
Цитата сосед ()
Версий много: насмотрелись опыта европейцев, заботятся от переделки фасадов мкд, якобы без балконов теплее и светлее в квартирах....
Все гораздо проще-мани,мани вы платить будете больше(квартплату) за  площадь без балкона( нынче строят не коммунизм lumped ). Выгодно всем (ну кроме собственников) и городу и застройщику poor

Добавлено (22 Сентября 2018, 10:16)

Цитата Kos ()
идея строить без балконов на основании разных факторов, эту идею и реализовали
Фактор только один-экономия денег! А то строй дополнительно  неси затраты,а продавать(по закону) можно с коэффициентом 0,5,т.е в два раза дешевле. Это в коммерческом доме можно этот коэффициент впихнуть под 100%, (и как правило это прокатывает), а вот с городом такая фишка не прокатит!

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:06)

Цитата Bramblerose ()
И вот какой интересный график у меня получился. Вернадского лидирует с большим отрывом
По факту-все не так. Я продавала на М.Ф. (ну не просто продать) и цены на Вернадке были меньше и планировки лучше. Покупатели так и говорили лучше на Вернадке купить,т.к. метраж на МФ даже самой большой площади  2- шки многих шакировал!
Цитата canaris ()
ну, а Славянский бульвар еще покруче будет, чем Вернадского)
На начало года ценник был такой же как и на М.Ф. но в любом случае дороже чем в Кунцево

IkorkinaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:19 | Сообщение # 5235
ул. Кастанаевская
Цитата Agne ()
На начало года ценник был такой же как и на М.Ф.
Сейчас 212,8 по кадастровой стоимости. Несколько она завышена, мне кажется.
Посмоорела по цао стоимость - 283. Хоть проси у государства выкупить квартиру по этой стоимости, я бы что-нибудь приличнее купила и дешевле

Сообщение отредактировал Ikorkina - Суббота, 22 Сентября 2018, 11:25

AgneДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:24 | Сообщение # 5236
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата птичка25 ()
мне самой очень страшно начинать какую либо переделку боюсь не уложиться в сроки и финансы
птичка25, нынче ванны по качеству очень плохие,возможно до первой встречи с той же бутылочкой шампуня...И все, слои эмали будет нарушен.Если не сейчас то в дальнейшем придется делать замену. По поводу душевого бокса-это все 33 удовольствия(ну конечно не самого дешевого) и уж точно не поддон в квартире wacko  Главное смотреть какая нагрузка на ванну и конечно постоянный уход за стеклом-это точно вещь не для ленивых даже со специальным напылением или стеклом,каждый сам за себя, как посуду в раковину не поставишь roll

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:26)

Цитата Pelageya93 ()
Главное, что у вас будет НОВАЯ КВАРТИРА! flower
+100%. Поздравляю, это  круто!!! wine

IkorkinaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:28 | Сообщение # 5237
ул. Кастанаевская
Цитата Agne ()
конечно постоянный уход за стеклом-это точно вещь не для ленивых даже со специальным напылением
Плюсуюсь! Мероприятия по уборке сопоставимы с легкой тренировкой, да и химия не самая дешевая))

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:32)
И есть еще одна засада. Если брать с гидромассажем, просто кайф, но соседи будут слышать как Вы в утку играете. Или у нас установлена она не правильно, или слышимость хорошая, но постоянно подкалывают))

AgneДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:33 | Сообщение # 5238
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко 30 к.2
Цитата Ikorkina ()
Сейчас 212,8 по кадастровой стоимости. Несколько она завышена, мне кажется.
Совсем не вникаю в кадастровую, рынок устанавливает свои правила((( На начало года цены были другие,сейчас уже просели...
Цитата Ikorkina ()
Хоть проси у государства выкупить квартиру по этой стоимости, я бы что-нибудь приличнее купила и дешевле
А вот тут возможно и есть над чем подумать, только старое жилье стоит других денег, а новое точно не выкупят)))

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:35)

Цитата Ikorkina ()
И есть еще одна засада. Если брать с гидромассажем, просто кайф, но соседи будут слышать как Вы в утку играете. Или у нас установлена она не правильно, или слышимость хорошая, но постоянно подкалывают))
Прикольные у вас соседи good

IkorkinaДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 11:37 | Сообщение # 5239
ул. Кастанаевская
Цитата Agne ()
только старое жилье стоит других денег, а новое точно не выкупят)))
Вот как раз старое по такой стоимости считают, а фактически рынок тысяч на 30 дешевле. 
Новое мне самой нужно, а старое с радостью бы пристроила)) только подозреваю, что кадастровая от выкупной будет отличаться значительно, естессна не в пользу продающего))

Добавлено (22 Сентября 2018, 11:39)

Цитата Agne ()
Прикольные у вас соседи
В пятиэтаге живем, все друг друга знаем и в чате дружно кости друг другу моем. Маленькая деревня это страшное место для жизни  happy 

gthtctktybtДата: Суббота, 22 Сентября 2018, 13:24 | Сообщение # 5240
Освоившийся
ул. мг 36-4
Награды: 1
Ярцевскую 24 предлагают 2-ки, у нас соседи получили 2-ой этаж на дорогу, отказ, а другие 15-й, конечно же, согласились. Я вот тоже теперь думаю, не отказаться ли от Ельнинской и побороться за Ярцевскую

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: