Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 24
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

IkorkinaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:11 | Сообщение # 5261
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Кастанаевская
Награды: 54
canaris, у меня в пятиэтаге есть мусоропровод. Не воняет, но если алк пустую бутылку выбрасывает с 5 этажа, на первом она падает с ужасающим звуком.
У нас мусоропровод идет по границе со стеной квартиры, а в новых домах всегда отделен, значит и шума не будет.
Про ярц 24. Нуууу, если бы этаж был 17 и выше, точно бы не продала, а если не нравящийся этаж, 100% продала и на береговом проезде купила бы квартиру с отделкой. Только там отделка офигенная, встроенная техника на кухне, ванная человеческая со всеми необходимыми прибабахами. У нас в доме девочка продала однуху, добавила 1 млн и квартиру там купила - конфетища. Живьем не видела, но видео подкосило. Просто супер квартира, опять же район хороший, река и граница цао сразу за ней. 2х млн не жалко за такой обмен)))

canarisДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 14:47 | Сообщение # 5262
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Награды: 4
Ikorkina, Квартир хороших много, вы мне на вопрос не ответили, вы бы продали и 13 процентов потеряли? Вы сами боитесь ремонты делать? Почему так привлекает готовый ремонт и техника? Вы сами понимаете, что бесплатно ничего не бывает? Если там сделан ремонт и техника стоит, то вы за это платите. Подарков не бывает. Делают это для того, чтоб квартиры в отдаленном месте хорошо продавались. Качество ремонта и техники будет не очень высоким. Но, это, конечно, лучше, чем муниципальный ремонт в нашем районе. Но ведь вы в нем собираетесь жить? А у вас какого года дома с мусоропроводом? И как давно вы там живете? Делали ли когда- нибудь в этой квартире ремонт? Сантехника, кухня и все остальное?

IkorkinaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:00 | Сообщение # 5263
ул. Кастанаевская
Цитата canaris ()
А у вас какого года дома с мусоропроводом? И как давно вы там живете? Делали ли когда- нибудь в этой квартире ремонт? Сантехника, кухня и все остальное?

Делала ремонт 10 лет назад. Ад.
Дом старый, о находках в снятых полах и стенах даже говорить не хочется. Снимать пришлось все до бетона на полу, второй раз такое не переживу

canarisДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:09 | Сообщение # 5264
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Ikorkina, оооо, заинтриговали про находки, что там такое было? Мы делали в нашей пятиэтажке последний ремонт в самом конце 2011 года, меняли пол на кухне и в коридоре- стала почему- то вздуваться паркетная доска, мы на 1 эт, от подвала, наверное. Но ничего такого страшного я не помню. Всю кухню полностью вынесли и сняли полы, за 5 дней один рабочий все сделал на кухне. Мы там не жили, но за 2 нед все сделали, комнаты поклеили, окна покрасили, потолок покрасили. А кухню и коридор полностью помняли полы и все поклеили- покрасили.

IkorkinaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:29 | Сообщение # 5265
ул. Кастанаевская
Цитата canaris ()
про находки, что там такое было?
Гимнастерка, ватник, какая-то труха, старые газеты, причем стены между квартирами сделаны не из кирпича, а деревянные балки с набитой внутрь ерундой и закрыты гипсокартоном. 5 месяцев ремонт шел, все время всплывали очередные расходы, а денег было мало, параллельно ипотеку выплачивала. Поседела. А сколько гадости всякой под паркетом было, да еще местами пустоты. Теперь если ремонт, только косметический, на большее второй раз не решусь)) подружка купила квартиру в замкадье ближнем и с ремонтом от застройщика. 5 вариантов отделки было, если не ошибаюсь. Очень прилично сделали, просто оооочень хорошо. И себе бы такой же заказала, но убитая вторичка выходила гораздо дешевле, ее и взяла. Кто застройщик не помню, но срок сдачи дома они затянули на пару месяцев.

canarisДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 15:38 | Сообщение # 5266
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Ikorkina, прямо история с привидениями)), обалдеть... У меня во время ремонта ничего интересного не нашлось(((. Самый первый ремонт, который я делала в 83 году, после того, как мне отец оставил эту квартиру, при снятии обоев я увидела газеты 64 года, тогда вниз газеты клеили, вот я в упоении их читала). Как на машине времени....

Добавлено (24 Сентября 2018, 15:39)
---------------------------------------------
Ikorkina, я подумала, что вы в этом доме родились))

СобакаПавловаДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 16:14 | Сообщение # 5267
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
Цитата canaris ()
Ikorkina, оооо, заинтриговали про находки, что там такое было?

Моя свекровь нашла под половой доской 10см асфальта(((( квартира рядом с метро Ленинский проспект.

Мечты сбываются!

IkorkinaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 16:25 | Сообщение # 5268
ул. Кастанаевская
СобакаПавлова, асфальт это сильно!))) И удивительно)))
Лучше бы нашлись золото с брУльянтами, а у нас находки какие-то не особо радующие

canarisДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 16:32 | Сообщение # 5269
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
СобакаПавлова, асфальт клали раньше, как подложку под полы. Это не интересно.....

КсюнчаКсюДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 16:59 | Сообщение # 5270
Житель 3-го ранга
ул. МГ
Награды: 2
Вот интересно, если МГ18 говорят что в январе 19 хотят уже площадку готовить под застройку реновации, еще была информация, что дорогу будут прокладывать, где же правда?)

...

gthtctktybtДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:46 | Сообщение # 5271
Освоившийся
ул. мг 36-4
Награды: 1
А что со строительством ТПУ на месте м Молодежная? Это я к теме о Яр 24, не очень здорово такое соседство

СобакаПавловаДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:16 | Сообщение # 5272
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
canaris, ну, если здоровье не очень дорого, конечно не интересно))) можно и с асфальтом жить!

Добавлено (24 Сентября 2018, 18:18)
---------------------------------------------
Ikorkina, брульянты.... даааа biggrin

Мечты сбываются!

RuganshaДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 18:27 | Сообщение # 5273
ул. Коцюбинского
Награды: 68
gthtctktybt, а уже не будет никогда так, как сейчас зелено и относительно тихо, так, что, где не получи новую квартиру, везде будет.....далее придумайте сами эпитеты какие больше подходят biggrin

натаДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:11 | Сообщение # 5274
Житель 7-го ранга
ул. Ивана Франко д. 18 ,корп.1
Награды: 18
Rugansha,  Полностью с вами согласна, где бы мы сейчас не получили квартиру, никогда не знаешь ,что будет у тебя под окнами через пару лет, Москва превращается в мегаполис со всеми" прелестями" большого города ( а была большой деревней), Ну и власти стараются именно в этом направлении, так как финансово выгодно.

78427842

Лучезарная_НДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 19:22 | Сообщение # 5275
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 9
Статус: онлайн
А кто знает, зачем у АП 56 выкорчевывают пни? Готовят строительную площадку? Не проще после сноса бульдозером сровнять всё?

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

Сообщение отредактировал Лучезарная_Н - Вторник, 25 Сентября 2018, 00:05

соседДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 21:51 | Сообщение # 5276
ул. Молодогвардейская
Награды: 167
Цитата Ikorkina ()
Фани, а можно Вас попросить чуть подробнее рассказать про порядок действий?
  Порядок действий  можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-1
Убедительная просьба ко всем, пожалуйста, правильно называйте документы, на которые ссылаетесь.

p.s. Сообщения по оформлению документов после согласия на предложенную квартиру  перемещены.

Scorpion

Pelageya93Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:25 | Сообщение # 5277
Житель 3-го ранга
ул. Ярцевская, 24
Награды: 6
roman1970,
Мы переехали с молодогвардейской 24, корп 4. После отказа от ельнинской, в дги поговорила - вариантов там, куда хотели, нет. На отказе написала, что бабуля участник войны, инвалид 2 группы, ветеран. Согласны на Ярцевскую 24 с 5 по 10 этаж, окна не на дорогу. Посмеялись, поговорили, но, молодцы - выполнили. smile . смотрового ждали тоже долго, вы не волнуйтесь!
Желаю вам получить очень хорошую квартиру! Сейчас отпуска пошли, выборы состоялись - скоро принесут смотровой!
flower

Pelageya93Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:32 | Сообщение # 5278
Житель 3-го ранга
ул. Ярцевская, 24
Награды: 6
Ikorkina,
А я вам завидую ( конечно, по хорошему)- мне ваш вариант на кастанаевской очень нравитсч.!
Однушка у нас, конечно, неплохая 46,9 кв.м, светлая,. Правда, санузел совместный ( бабушке нравится, а мне нет, но ей там жить - значит тоже плюсик)

соседДата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 23:48 | Сообщение # 5279
ул. Молодогвардейская
Награды: 167
Цитата Reina ()
Цитата gthtctktybt ()И еще вопрос по поводу кухни, может кто-то что-то посоветует, я просто закопалась на интернетовских просторах

Есть отдельная тема про ремонт, мы там как-то обсуждали этот вопрос)
  Есть такая тема.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/15-1922-9

Scorpion

Лучезарная_НДата: Вторник, 25 Сентября 2018, 00:01 | Сообщение # 5280
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 9
Статус: онлайн
Pelageya93, это прекрасно, что по-человечески пошли навстречу!

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

Сообщение отредактировал Лучезарная_Н - Вторник, 25 Сентября 2018, 00:04

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: