Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская" _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево

Утконос
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 26
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

СКДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:52 | Сообщение # 6021
Житель 4-го ранга
ул. Академика павлова
Награды: 2
Alik2607, Спасибо за некоторое утешение. Роди разбери, какое качество строительста. Подозреваю, то плохое(((

Pelageya93Дата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 22:52 | Сообщение # 6022
Житель 4-го ранга
ул. Ярцевская, 24
Награды: 9
canaris,
Не знаю почему, но у нас солнце целый день. Только рано утром солнце с другой стороны. Бабуля шторы задергивает, а я люблю, когда солнечно angel

птичка25Дата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:22 | Сообщение # 6023
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 5
Не была в Москве целую неделю приехала а тут такие новости очень рада за всех получивших смотрушки.

Добавлено (07 Октября 2018, 23:24)
---------------------------------------------
А правда где Марианна.А то она все страшилками пугала что за МКАД загонят

canarisДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:29 | Сообщение # 6024
Житель 5-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Награды: 5
Ikorkina, за старые фото спасибо- щемит сердце, это мое детство, я здесь всю жизнь...

СКДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:46 | Сообщение # 6025
Житель 4-го ранга
ул. Академика павлова
Награды: 2
Dot149, Вам понравилась квартира?
Что-то маловата жилая получается.... до 30 не дотягивает...и кухня небольшая совсем. В планировках, которые здесь выложены, как-то совсем другие цифры. Там кухни меньше,чем 9,6 не заявлено. И жилой меньше 30 нет. Получается, дурят нашего брата? При просмотре торцевой двушки мне показалось, что и комнаты,и кухня небольшие. Получается,не показалось(((( и нам ещё показали двушку-линейку на 10 этаже, там большая комната выглядит метро на 16, не больше. Маленькая с какой то большой нишей, тоже не больше 12 на вид. Там правда, небольшая кладовка слева от входной двери, это плюс. Но в целом непонятно где там почти 60 м намеряли.
А где же квартиры с кухней 12 м? В первом корпусе или в корпусе 2 подъезд 1?????

Сообщение отредактировал СК - Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:48

Лучезарная_НДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:46 | Сообщение # 6026
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 13
Судя по протоколу совещания рабочей группы, Марианна там, не переживайте за неё)
К тому же Марианна из АП56, а нашему дому на Я33 смотровых ещё не давали.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

СобакаПавловаДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:52 | Сообщение # 6027
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
Награды: 30
Цитата птичка25 ()
А правда где Марианна.А то она все страшилками пугала что за МКАД загонят

Видимо уже там)))) в Замкадье! «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).

Мечты сбываются!

Лучезарная_НДата: Воскресенье, 07 Октября 2018, 23:53 | Сообщение # 6028
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 13
Дорогие соседи, ещё раз всех сердечно поздравляю со смотровыми, желаю всем поскорее из разряда ждунов перейти в разряд переезжающих! Извините, не перечисляю никого поимённо, но рада за всех-всех! И с кем часто общаемся здесь, и кто только написал свои первые сообщения, и кто лишь читает, но не пишет, и за тех, кто про наш форум слыхом не слыхивал! Надеюсь, всем достанутся максимально удовлетворяющие варианты!
Ремонт - дело наживное) Обои под покраску - муж своими силами покрасил всю квартиру, обошлось в копейки, зато в каждой комнате своё настроение)
Солнышко утром решается блэкаутами, солнышко днём и вечером- кондиционером и светорассеивающими шторками!
Ура-ура-ураааааа!

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 00:56 | Сообщение # 6029
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Здравствуйте, а кому-нибудь торцевые трешки давали смотреть на Я33 к1? Или только Г-образные с полотенцесушителем под душем?:)

goopmkДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 07:13 | Сообщение # 6030
Житель PRO
ул. Екатерины Будановой
Награды: 56
Статус: онлайн
Цитата Reina ()
То есть депутат Герасимов снимает сливки с работы,
.....мы с ним сталкивались пару тройку лет назад....все закончилось -кошмаром..... sad 
Цитата Kos ()
Вспомнил про форумчанина goomp, прочитав на news.ngs.ru статью "Жителя дома с посланием Путину вызвали в Следственный комитет".
...правильно вспомнили....меня тоже в прокуратуру ЗАО вызывали, после обращения (не помню 47 или 49 -го к ВВП...)    сперва начали жестко...мол вы о чем пишите?  это же попадает под действия ст. УК!   а когда ознакомились с документами -тон резко изменился и они просто растворились...под предлогом ...я еще хочу поработать и против городской власти не пойду.....хотя все и вижу воочию.....

Добавлено (08 Октября 2018, 07:17)

Цитата сосед ()
Лёд тронулся!! Павловцы, удачных вам планировок квартир!!!
wine  что бы все сбылось!!!!!! присоединяюсь!!!!!

DED

соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 08:23 | Сообщение # 6031
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 203
Цитата Ку-ку ()
А ведь собиралась сегодня на зиму окна помыть. Теперь буду мыть на новом месте.
 Замечательно!!!!!
Спасибо за репортаж! Скорейшего и легкого переезда!

Добавлено (08 Октября 2018, 08:30)
Цитата Contrast ()
что мне ее обесточили и вообще сняли рубильник.
 Чаще всего так поступает жилищник. Оставляйте срочно заявку в диспетчерскую, а в жилищник пишите претензию, передавая под штамп.   А по электронке в префектуру и жилищную инспекцию требования немедленного восстановления электроснабжения, указывая на то, что поставляет услугу Мосэнергосбыт , с которым заключен договор.

Добавлено (08 Октября 2018, 08:32)
Цитата СК ()
на Я 33 возможно будет подключение городского телефона?
 Со временем - непременно.

Добавлено (08 Октября 2018, 08:35)
Цитата СК ()
Впечатление сложное: вроде бы все ничего, но квартира торцевая, окна выходят на 3 стороны. Холодные стены есть в большой комнате, кухне, туалете с ванной тоже имеют уличную стену, маленькая комната тоже. Возникает вопрос о холодрыга, сырых стенах, негерметичный стыках, в том числе в углах дома, плесени и т д.
 Вот Вы напридумывали.... угловая квартира  не свидетельствует  о холодном  помещении.

Добавлено (08 Октября 2018, 08:40)
Цитата Allx ()
И на плане, который видел ранее указан размер общий 40,6 м, а в смотровом 39,8 м. А вообще большая ванна, квадратная кухня под 10 метров, комната с загогулиной. Близко метро
 Не существенная разница, к тому же по БТИ размер может быть иным.
если квартира устраивает , то соглашаться надо.

Добавлено (08 Октября 2018, 08:58)
Цитата СК ()
Что-то маловата жилая получается.... до 30 не дотягивает...и кухня небольшая совсем. В планировках, которые здесь выложены, как-то совсем другие цифры. Там кухни меньше,чем 9,6 не заявлено. И жилой меньше 30 нет. Получается, дурят нашего брата? При просмотре торцевой двушки мне показалось, что и комнаты,и кухня небольшие. Получается,не показалось(((( и нам ещё показали двушку-линейку на 10 этаже, там большая комната выглядит метро на 16, не больше. Маленькая с какой то большой нишей, тоже не больше 12 на вид. Там правда, небольшая кладовка слева от входной двери, это плюс. Но в целом непонятно где там почти 60 м намеряли.А где же квартиры с кухней 12 м? В первом корпусе или в корпусе 2 подъезд 1?????
 В последнее время часто случается, что жилая площадь в новой квартире может оказаться на пару метров меньше. Планировки на то  они и ПЛАНировки и могут несколько отличаться от реальности.
Показалось кухня небольшая? А Вы ее почему не измерили? Неужели такого же размера как в старой квартире?
===============
Чтобы никто не разочаровался в  увиденном, напомню действующее законодательство, согласно которому при сносе дома  собственник праве  получить выкупную цену или квартиру не меньшей общей площади, без права требовать конкретный этаж   и пр. Это программа не улучшения жилищных условий граждан.
Вместе с тем, если что-то обоснованно не устраивает, то можно попросить другой вариант, принимая во внимание то, что возврата к первому варианту не будет.

Подвожу итог: удачных всем планировок новых квартир и больше позитива от просмотра.

Scorpion

IkorkinaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 09:35 | Сообщение # 6032
ул. Кастанаевская
Награды: 75
Кстати, дают еще трешки на каст 55к2 в двенадцатиэтажку. Получившие счастливы  smile

Добавлено (08 Октября 2018, 09:36)
Посмотрела на фотографии мф22 - там вместо балконов лоджии, прямо таки дополнительные комнаты. Офигенные!  rah счастливчики

Alik2607Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 09:36 | Сообщение # 6033
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата СК ()
жилая получается.... до 30 не дотягивает...и кухня небольшая совсем. В планировках, которые здесь выложены, как-то совсем другие цифры. Там кухни меньше,чем 9,6 не заявлено. И жилой меньше 30 нет.

Тоже такое впечатлена у знакомой сложилось, сегодня ещё раз с рулеткой пойдут. wink

IkorkinaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 09:39 | Сообщение # 6034
ул. Кастанаевская
Цитата Alik2607 ()
сегодня ещё раз с рулеткой пойдут.
Рулеткой тяжело мерить, если она 2х метровая. Проще взять длинную веревку, потом ее рулеткой мерить. Хотя в новом доме лежит комплект веревки обмерочной, должен лежать в туВалете в красном мешочке

Alik2607Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 09:44 | Сообщение # 6035
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата Ikorkina ()
фотографии мф22 - там вместо балконов лоджии, прямо таки дополнительные комнаты. Офигенные! 

Эх мечта ! Так и не сбывшаяся, но все остальное зато радует. Интересно , реновантам в этом доме будут предлагать?

IkorkinaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 09:49 | Сообщение # 6036
ул. Кастанаевская
Цитата Alik2607 ()
Интересно , реновантам в этом доме будут предлагать?
Не знаю. Но лоджии разбили сердце, они просто блеск))

Alik2607Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 09:50 | Сообщение # 6037
Почетный Житель
ул. Ярцевская
Цитата Ikorkina ()
Рулеткой тяжело мерить, если она 2х метровая.

Мы с 5 метровой ходили , нашей планировки не было нигде. Потом в УК любезно написали на бумажке метраж всех помещений .

Добавлено (08 Октября 2018, 09:56)

Цитата Ikorkina ()
лоджии разбили сердце, они просто блеск))

Посмотрела фото , плюсую , и правда красота!

galyanavvpДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:17 | Сообщение # 6038
Житель 6-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 24
Цитата Contrast ()
снимали рубильники якобы за долги
Я не знаю, что такое рубильник, но в любом случае начала бы с Мосэнерго.

СобакаПавловаДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:37 | Сообщение # 6039
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
Награды: 30
Цитата Ikorkina ()
Посмотрела на фотографии мф22 - там вместо балконов лоджии, прямо таки дополнительные комнаты. Офигенные!   счастливчики

Да))))) и отделка там - сказка! Заверните мне две! Мечта! biggrin

Мечты сбываются!

dimasantaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 10:41 | Сообщение # 6040
Житель 4-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 4
Уважаемые подскажите телефон нашего ДГИ.

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: