Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 24
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

ИваннаДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:29 | Сообщение # 6101
Новичок
ул. Ак. Павлова, 38
Награды: 3
///А есть ли кто из АП 38?///

Мы есть. 4 подъезд. Весь день дома. К нам никто не приходил..

ВоробейДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:33 | Сообщение # 6102
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 2
Цитата Иванна ()

Мы есть. 4 подъезд. Весь день дома. К нам никто не приходил..

Ясно(( она говорит около шести вечера было. И странно, ведь в первом подъезде трешек нет, однушкам уже давали Ельню. Ничего не понятно cry

Добавлено (08 Октября 2018, 21:34)
---------------------------------------------
Ну ладно, подождем.

galyanavvpДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:35 | Сообщение # 6103
Житель 6-го ранга
ул. Молодогвардейская
Награды: 23
Цитата птичка25 ()
и будет вам счастье
птичка, а про своих ты не забыла? Ваш 18 дом что уже весь выселили?  

птичка25Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:38 | Сообщение # 6104
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 4
Сейчас многие ждунишки перейдут в отряд переезжающих Давайте и дальше поддерживать друг друга советами о надежных фирмах ,мастерах У меня например просто голова кругом. На соседней ветке обустройство и ремонт делитесь кто чем может  wink

Maya-BellДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:44 | Сообщение # 6105
Новичок
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Цитата Ку-ку ()
Передо мной были люди, которые намеревались отказаться, поскольку этажи не устраивают. Смелые люди, надо сказать, учитывая опыт переселенцев прошлого года.
 Скажите, а какой был опыт прошлого года?

AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:46 | Сообщение # 6106
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 1
Статус: онлайн
Люююди! Кому-нибудь давали смотровой на торцевую трешку на Яр 33 к1? Она не коридорная, а квадратная и 83м.кв,если верить поэтажному плану. Кто-нибудь их, эти трешки там видел?

птичка25Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:46 | Сообщение # 6107
Житель 4-го ранга
ул. Молодогвардейскя
Награды: 4
В нашем доме смотровые дали практически всем happy Почти все на Кастанаевку отказников немного Только когда давали с1по3 подъезды  были другие адреса и они все отказывались А когда пойдут по 2 кругу никто не знает По слухам до НГ нас должны снести но это только слухи

СобакаПавловаДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:56 | Сообщение # 6108
Житель 5-го ранга
ул. АкПавлова38
Награды: 24
Воробей, может быть в аварийные квартиры приносили? Нашему любимому горемыке WindowsУ?

Мечты сбываются!

ВоробейДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:03 | Сообщение # 6109
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 2
Цитата СобакаПавлова ()
Воробей, может быть в аварийные квартиры приносили? Нашему любимому горемыке WindowsУ?

Все может быть, не исключено), а Windows у искренне желаю отличной квартиры!)

ПЭЛДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:04 | Сообщение # 6110
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 10
Цитата AnnaSavin ()
Люююди! Кому-нибудь давали смотровой на торцевую трешку на Яр 33 к1? Она не коридорная, а квадратная и 83м.кв,если верить поэтажному плану. Кто-нибудь их, эти трешки там видел?

Мне в выходные дали коридорную трешку в корпусе 2. Но летом я был в торцевой трешке, фото и видео выкладывал ранее. Она чуть больше по общему метражу, но функционально, на мой взгляд, хуже-в холл особо ничего не поставишь. И в большой комнате 2 окна вдоль широкой стены-тоже лишние сложности с расстановкой мебели. Из плюсов - ванная и туалет больше по площади.
Фото и видео тут:
https://drive.google.com/folderv....uPEUW6n

Maya-BellДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:16 | Сообщение # 6111
Новичок
ул. Молодогвардейская
Награды: 0
Друзья-соседи,  подскажите, а вообще на что надо обращать внимание при осмотре квартиры? А то я новичок в этом вопросе. Что замерять надо и т.д. А то у меня в квартире в пятиэтахе, что не отваливается, то и норма.

Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:20 | Сообщение # 6112
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 9
Maya-Bell, чтобы всё что должно открываться-закрываться открывалось и закрывалось. Чтобы работали все системы: отопление, вода везде была, полотенцесушитель, электричество. Чтобы раковины, ванна, унитаз не текли. Чтобы вентиляция работала, нигде не было подтеков и плесени. Чтобы пол нигде не проваливался, в окнах не дуло.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:31 | Сообщение # 6113
Освоившийся
ул. Академика Павлова
ПЭЛ, Спасибо!, мне тоже дали коридорную в 1м корпусе- я немного в шоке от всего недоделанного и незакрывающихся дверей,отсутствия электричества и размещения полотенцесушителя и унитаза:) ааа еще пустотелости стен даже с соседями:). В той,торцевой хоть полотенцесушитель нормально размещен:) , да коридора нет и да, два окна в комнате как-то черезчур.... Вот думаю, проситься в ту,торцевую или остаться в этой?

AkademikaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:33 | Сообщение # 6114
Новичок
ул. Академика Павлова 54
СК, да, окна выходят на корпус два и метро. Вот кладовки у нас нет. А у вас? Какой у вас метраж квартиры?

соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:36 | Сообщение # 6115
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 167
Цитата AnnaSavin ()
Вот думаю, проситься в ту,торцевую или остаться в этой?
 Ответ  на этот вопрос должны знать Вы и только Вы. Подумайте, посмотрите все плюсы и минусы разных планировок.

Scorpion

Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:42 | Сообщение # 6116
Житель 7-го ранга
AnnaSavin, и учтите, что Вам могут не пойти навстречу в Ваших пожеланиях без веских доводов.

kefakhДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:51 | Сообщение # 6117
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская 36-5
AnnaSavin, мы с МГ, сначала дали на высокий этаж, когда писали отказ, я указала что в этом доме интересует только торцевая трёшка и в диапазоне этажей. Во втором смотровом этаж уже в соответствии с пожеланиями, но та же планировка. Когда были на осмотре, консультант сказал, что они торцевые ещё никому не показывали. Но это было на прошлой неделе.
Я для себя решила, что не буду туда ломиться, метраж больше, но в коридорной можно шкаф в коридор поставить. И кухня в ней чуть больше, хотя ванная позорная совсем.ив общем, всюду минусы и плюсы.

Сообщение отредактировал kefakh - Понедельник, 08 Октября 2018, 22:55

AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:59 | Сообщение # 6118
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Лучезарная_Н, доводов там много. Вот не знаю, так должно быть,чтобы ламинат  стоял дыбом в коридоре, 2 двери не закрывались-просто полотно двери не входит в коробки, нет электричества в ванной,туалете и кладовке, нет воды в ванной и туалете(на кухне есть), часть стены с соседями имеет пустОту- т.е.если постучать, то вначале в стене явно бетон, а потом пустой звук где-то метр шириной,потом опять бетон(и это с соседями!:))-можно к ним окно прорезать или дверь,например:) ну и вообще очень тяп-ляп сделано. Про несчастный полотенцесушитель уже неоднократно здесь писалось-такое вообще можно было придкмать только в бреду:) - но это не косяк,это креатив!:))

Добавлено (08 Октября 2018, 23:03)
kefakh, Спасибо, мне очень нравится дом! И этаж 20 - как хотела! Я туда мечтала попасть, пока строили,ходила и представляла,что меня туда переселят! Как говорится,бойтесь мечтаний,они сбываются...Я же не думала,что такое внутри соорудят. Да, коридор здесь больше,чем самая большая комната:))) Если только объединять пространство коридора с большой комнатой?

Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:10 | Сообщение # 6119
Житель 7-го ранга
AnnaSavin, то, что Вы говорите (кроме пустоты в стене), указывается в акте о недоделках и ПИК или УК будут устранять. Дверь у нас не закрывалась - отрегулировали, унитаз тёк - тоже починили. Правда, потом он все равно потек, но уже в другом месте и при эксплуатации. А сначала откуда-то хлынула струя просто при включении внутриквартирного вентиля.
Выключатели ванна-туалет поменяли местами на правильное положение, полотенцесушитель включили.

соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:12 | Сообщение # 6120
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Молодогвардейская
Награды: 167
Цитата AnnaSavin ()
Вот не знаю, так должно быть,чтобы ламинат стоял дыбом в коридоре, 2 двери не закрывались-просто полотно двери не входит в коробки, нет электричества в ванной,туалете и кладовке, нет воды в ванной и туалете(на кухне есть),
 Так быть не должно. Это строительные недоделки, которые должны быть устранены. Лишь  вода может быть временно отключена.

Добавлено (08 Октября 2018, 23:13)

Цитата AnnaSavin ()
часть стены с соседями имеет пустОту
Конструктивная особенность.

Scorpion

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: