Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
птичка25Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:38 | Сообщение # 6101
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
Сейчас многие ждунишки перейдут в отряд переезжающих Давайте и дальше поддерживать друг друга советами о надежных фирмах ,мастерах У меня например просто голова кругом. На соседней ветке обустройство и ремонт делитесь кто чем может  wink
 
Maya-BellДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:44 | Сообщение # 6102
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Передо мной были люди, которые намеревались отказаться, поскольку этажи не устраивают. Смелые люди, надо сказать, учитывая опыт переселенцев прошлого года.
 Скажите, а какой был опыт прошлого года?
 
AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:46 | Сообщение # 6103
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Люююди! Кому-нибудь давали смотровой на торцевую трешку на Яр 33 к1? Она не коридорная, а квадратная и 83м.кв,если верить поэтажному плану. Кто-нибудь их, эти трешки там видел?
 
птичка25Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:46 | Сообщение # 6104
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
В нашем доме смотровые дали практически всем happy Почти все на Кастанаевку отказников немного Только когда давали с1по3 подъезды  были другие адреса и они все отказывались А когда пойдут по 2 кругу никто не знает По слухам до НГ нас должны снести но это только слухи
 
СобакаПавловаДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 21:56 | Сообщение # 6105
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
Воробей, может быть в аварийные квартиры приносили? Нашему любимому горемыке WindowsУ?

Мечты сбываются!
 
ВоробейДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:03 | Сообщение # 6106
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 35
ул. Академика Павлова
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: оффлайн
Цитата СобакаПавлова ()
Воробей, может быть в аварийные квартиры приносили? Нашему любимому горемыке WindowsУ?

Все может быть, не исключено), а Windows у искренне желаю отличной квартиры!)
 
ПЭЛДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:04 | Сообщение # 6107
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Цитата AnnaSavin ()
Люююди! Кому-нибудь давали смотровой на торцевую трешку на Яр 33 к1? Она не коридорная, а квадратная и 83м.кв,если верить поэтажному плану. Кто-нибудь их, эти трешки там видел?

Мне в выходные дали коридорную трешку в корпусе 2. Но летом я был в торцевой трешке, фото и видео выкладывал ранее. Она чуть больше по общему метражу, но функционально, на мой взгляд, хуже-в холл особо ничего не поставишь. И в большой комнате 2 окна вдоль широкой стены-тоже лишние сложности с расстановкой мебели. Из плюсов - ванная и туалет больше по площади.
Фото и видео тут:
https://drive.google.com/folderv....uPEUW6n
 
Maya-BellДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:16 | Сообщение # 6108
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Друзья-соседи,  подскажите, а вообще на что надо обращать внимание при осмотре квартиры? А то я новичок в этом вопросе. Что замерять надо и т.д. А то у меня в квартире в пятиэтахе, что не отваливается, то и норма.
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:20 | Сообщение # 6109
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
Maya-Bell, чтобы всё что должно открываться-закрываться открывалось и закрывалось. Чтобы работали все системы: отопление, вода везде была, полотенцесушитель, электричество. Чтобы раковины, ванна, унитаз не текли. Чтобы вентиляция работала, нигде не было подтеков и плесени. Чтобы пол нигде не проваливался, в окнах не дуло.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:31 | Сообщение # 6110
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
ПЭЛ, Спасибо!, мне тоже дали коридорную в 1м корпусе- я немного в шоке от всего недоделанного и незакрывающихся дверей,отсутствия электричества и размещения полотенцесушителя и унитаза:) ааа еще пустотелости стен даже с соседями:). В той,торцевой хоть полотенцесушитель нормально размещен:) , да коридора нет и да, два окна в комнате как-то черезчур.... Вот думаю, проситься в ту,торцевую или остаться в этой?
 
AkademikaДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:33 | Сообщение # 6111
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Академика Павлова 54
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
СК, да, окна выходят на корпус два и метро. Вот кладовки у нас нет. А у вас? Какой у вас метраж квартиры?
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:36 | Сообщение # 6112
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата AnnaSavin ()
Вот думаю, проситься в ту,торцевую или остаться в этой?
 Ответ  на этот вопрос должны знать Вы и только Вы. Подумайте, посмотрите все плюсы и минусы разных планировок.


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:42 | Сообщение # 6113
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
AnnaSavin, и учтите, что Вам могут не пойти навстречу в Ваших пожеланиях без веских доводов.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
kefakhДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:51 | Сообщение # 6114
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
AnnaSavin, мы с МГ, сначала дали на высокий этаж, когда писали отказ, я указала что в этом доме интересует только торцевая трёшка и в диапазоне этажей. Во втором смотровом этаж уже в соответствии с пожеланиями, но та же планировка. Когда были на осмотре, консультант сказал, что они торцевые ещё никому не показывали. Но это было на прошлой неделе.
Я для себя решила, что не буду туда ломиться, метраж больше, но в коридорной можно шкаф в коридор поставить. И кухня в ней чуть больше, хотя ванная позорная совсем.ив общем, всюду минусы и плюсы.


Сообщение отредактировал kefakh - Понедельник, 08 Октября 2018, 22:55
 
AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 22:59 | Сообщение # 6115
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Лучезарная_Н, доводов там много. Вот не знаю, так должно быть,чтобы ламинат  стоял дыбом в коридоре, 2 двери не закрывались-просто полотно двери не входит в коробки, нет электричества в ванной,туалете и кладовке, нет воды в ванной и туалете(на кухне есть), часть стены с соседями имеет пустОту- т.е.если постучать, то вначале в стене явно бетон, а потом пустой звук где-то метр шириной,потом опять бетон(и это с соседями!:))-можно к ним окно прорезать или дверь,например:) ну и вообще очень тяп-ляп сделано. Про несчастный полотенцесушитель уже неоднократно здесь писалось-такое вообще можно было придкмать только в бреду:) - но это не косяк,это креатив!:))

Добавлено (08 Октября 2018, 23:03)
---------------------------------------------
kefakh, Спасибо, мне очень нравится дом! И этаж 20 - как хотела! Я туда мечтала попасть, пока строили,ходила и представляла,что меня туда переселят! Как говорится,бойтесь мечтаний,они сбываются...Я же не думала,что такое внутри соорудят. Да, коридор здесь больше,чем самая большая комната:))) Если только объединять пространство коридора с большой комнатой?

 
Лучезарная_НДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:10 | Сообщение # 6116
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
AnnaSavin, то, что Вы говорите (кроме пустоты в стене), указывается в акте о недоделках и ПИК или УК будут устранять. Дверь у нас не закрывалась - отрегулировали, унитаз тёк - тоже починили. Правда, потом он все равно потек, но уже в другом месте и при эксплуатации. А сначала откуда-то хлынула струя просто при включении внутриквартирного вентиля.
Выключатели ванна-туалет поменяли местами на правильное положение, полотенцесушитель включили.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
соседДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:12 | Сообщение # 6117
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата AnnaSavin ()
Вот не знаю, так должно быть,чтобы ламинат стоял дыбом в коридоре, 2 двери не закрывались-просто полотно двери не входит в коробки, нет электричества в ванной,туалете и кладовке, нет воды в ванной и туалете(на кухне есть),
 Так быть не должно. Это строительные недоделки, которые должны быть устранены. Лишь  вода может быть временно отключена.

Добавлено (08 Октября 2018, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата AnnaSavin ()
часть стены с соседями имеет пустОту
Конструктивная особенность.


Scorpion
 
AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:21 | Сообщение # 6118
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
сосед, эта конструктивная особенность выльется в необходимость шумоизоляции,т.к.эта комната предположительно собирается быть спальней:)
 
птичка25Дата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:28 | Сообщение # 6119
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 213
ул. Кастанаевская 55
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: оффлайн
У нас в одном окне снаружи есть небольшое повреждение рамы значит должны заменить.?
 
AnnaSavinДата: Понедельник, 08 Октября 2018, 23:38 | Сообщение # 6120
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
kefakh, спасибо! значит торцевые пока держат для чего-то или кого-то
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: