Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 24
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

IkorkinaДата: Вторник, 09 Октября 2018, 23:13 | Сообщение # 6321
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Кастанаевская
Награды: 54
Статус: онлайн
ragozina, ой, Вы меня успокоили, спасибо! Мысли о 14й ельне не давали спать, ОЧЕНЬ внешне дом понравился. Но теперь душа спокойна, ибо 3 окна в одной комнате это перебор.

Теперь у Вас впереди приятные хлопоты, переезд и НОВАЯ квартира. Урааа!!  rah

AnnaSavinДата: Среда, 10 Октября 2018, 00:21 | Сообщение # 6322
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 1
b]Pelageya93[/b], А какому смертному из Кунцевчан дали МФ 22? Как туда попасть? Мне сегодня в деп.ответили категорично,что МФ22 только под ренновацию,а здесь есть фото,что кто-то туда из наших попал,как? Смотрела Яр33,так там непонятные провода торчат из потолка и в половине кв.света нет,а МФ22 люстры(!!!!) висят! Ну почему такая несправедливость и лотерея? sad

IkorkinaДата: Среда, 10 Октября 2018, 00:49 | Сообщение # 6323
ул. Кастанаевская
AnnaSavin, туда дали только жителям фили давыдково, просто фотографии с соседнего сайта разместили.

Добавлено (10 Октября 2018, 00:50)
---------------------------------------------
Части молодогардейских дали смотровые на кастанаевскую. Там ремонт тоже реновационный, но многие откажывались, хотят в своем районе остаться.

соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 07:25 | Сообщение # 6324
ул. Молодогвардейская
Награды: 167
AnnaSavin,  над  "фото" каждого участника  размещен его ник. Нажимаете и в начале Вашего обращения появляется  так:
Pelageya93, ....

А еще есть функция цитирования чтобы было понятно на  какие слова Вы ссылаетесь и что пишите сами. Для этого надо курсоров выделить нужный Вам текст и нажать внизу этого же сообщения на "цитата" . Тогда получится так:
Цитата AnnaSavin ()
А какому смертному из Кунцевчан дали МФ 22? Как туда попасть? Мне сегодня в деп.ответили категорично,что МФ22 только под ренновацию,
 Попробуйте.

Добавлено (10 Октября 2018, 07:28)

Цитата AnnaSavin ()
Ну почему такая несправедливость и лотерея?
 По простой причине: новая метла иначе метет, а о людях думают в последнюю очередь. Во всей программе много несправедливости, т.к. идея была хорошая в принципе, но совершенно не продуманная и перекраивалась  довольно часто, и буксует.

Добавлено (10 Октября 2018, 07:37)

Цитата ПЭЛ ()
Решил согласиться на трешку на Ярц-послезавтра повезу документы и свое согласие.
 Удачи!

Scorpion

ragozinaДата: Среда, 10 Октября 2018, 07:54 | Сообщение # 6325
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Цитата Ikorkina ()
ragozina, ой, Вы меня успокоили, спасибо! Мысли о 14й ельне не давали спать, ОЧЕНЬ внешне дом понравился. Но теперь душа спокойна, ибо 3 окна в одной комнате это перебор.

Мне тоже дом внешне очень нравится и малоэтажную застройку очень люблю. Но не место делает человека, а человек место. Никто не застрахован от плохих соседей, будут у вас соседи , которые мусорят в подъезве , писают в лифте, курят в коридоре и т.д и какой бы дом не был он привратиться в помойку. Так что хороших соседей всем нам flower

BrambleroseДата: Среда, 10 Октября 2018, 09:45 | Сообщение # 6326
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 24
Ikorkina, дорогой наш человек, поздравляю с приобретением собственности! Пусть Ваши родители живут в новом доме долго и счастливо!!!

IkorkinaДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:23 | Сообщение # 6327
ул. Кастанаевская
Bramblerose, спасибо громадное!)) Но мы пока еще не собственники, только мену подписали, ее еще оформлять будет дги в росреестре. Но СПАСИБО!!! Мы счастливы heart

ПЭЛДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:34 | Сообщение # 6328
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 10
Всем доброе утро! Посоветуйте, пож-ста, как поступить: не могу найти оригинал Выпискт из ЕГРН, подтверждающей право перехода собственности (квартиры в пятиэтажке) на меня в 2017 году. Нашел договор дарения от 2017 г., но вот с Выпиской - беда. А чтобы заказать выписку в Росреестре/МФЦ нужно еще закладывать дня 3, а то и больше. По смотровому срок ответа я так понимаю эта пятница.
Могу ли дать согласие на предложенный вариант, а потом довезти в ДГИ документ, которого не хватает? Насколько Выписка там вообще нужна или они сами ее запрашивают заранее по тем квартирам, кого ждут с ордерами?

соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:51 | Сообщение # 6329
ул. Молодогвардейская
Цитата ПЭЛ ()
Могу ли дать согласие на предложенный вариант, а потом довезти в ДГИ документ, которого не хватает?
 Можете на этом этапе. Возьмите с собой  договор дарения..

Scorpion

Лучезарная_НДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:59 | Сообщение # 6330
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 9
ПЭЛ, можете! Главное, что есть договор дарения, выписку заказывайте. Едете в ДГИ, даёте согласие, показываете документы какие есть. Если у них там дана команда «расселить», значит они будут ждать. Муж написал согласие в середине июня. А последние документы я довозила в конце августа. Так что не переживайте!
Они даже при наличии выписки запросят у Вас основание - этот самый договор дарения.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

kefakhДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:44 | Сообщение # 6331
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская 36-5
ПЭЛ, приходите в ДГИ, пишите согласие, а там дяденька скажет, какие документы надо привезти, можно это сделать позже. Они очень заинтересованы, чтобы все прошло максимально быстро, поэтому пойдут навстречу. Я подвозила нужные документы уже потом. Лучше на месте в ДГИ услышать, какие бумажки им надо, потому что памятка, которую дает ПИК, содержит бОльший перечень. Я потащила свидетельство о браке (как написано в памятке), а оно никому не нужно. А тоже надо было его доставать, копировать и т.д.

Сообщение отредактировал kefakh - Среда, 10 Октября 2018, 11:46

СКДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:46 | Сообщение # 6332
Житель 3-го ранга
ул. Академика павлова
Награды: 2
Добрый день, соседи. Наверняка это уже проговорено, И все-таки: после получения письма мы осмотрели предложенную кварт ру. На каком этапе оформляется акт о недоделках-до того, как мы отнесём согласие в дги? Или сначала согласие, а потом ещё посмотреть повнимательнее на недоделки и составить акт ?

Сообщение отредактировал СК - Среда, 10 Октября 2018, 11:47

соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:50 | Сообщение # 6333
ул. Молодогвардейская
Цитата СК ()
И все-таки
 Есть отдельная тема по этому вопросу.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-9

Scorpion

СКДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:52 | Сообщение # 6334
Житель 3-го ранга
ул. Академика павлова
Где она расположена?

соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:54 | Сообщение # 6335
ул. Молодогвардейская
Цитата СК ()
сначала согласие, а потом ещё посмотреть повнимательнее на недоделки и составить акт ?
 Алгоритм простой: нравится квартира в принципе - соглашаемся. Но смотреть на наличие недоделок надо внимательно, иногда не один раз.

Добавлено (10 Октября 2018, 11:55)

Цитата СК ()
Где она расположена?
 Нажимаете просто на ссылку
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-9

Добавлено (10 Октября 2018, 12:01)
СК, подскажите, пожалуйста. Вы получили смотровой и посмотрели квартиру? Если да, поделитесь своими впечатлениями.

Scorpion

соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:15 | Сообщение # 6336
ул. Молодогвардейская
kefakh,  в настоящее время на форум поступает разная информация по действиям после получения смотрового.   Специально открыта отдельная ветка на форуме. Но если в основной ветке систематически будет обсуждаться тема смотровых в части действий жителей, то следующая "волна" переселенцев вообще не найдет информации по данному вопросу.
Ваше сообщение  перемещено на указанную выше , не обижайтесь.

Добавлено (10 Октября 2018, 12:16)
Лучезарная_Н,  и Ваше сообщение тоже  перемещено, не обижайтесь

Scorpion

СКДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:32 | Сообщение # 6337
Житель 3-го ранга
ул. Академика павлова
сосед, я получиласмотровой и посмтрела торцевую двушку на я33 к.2 п.2 этаж 10. Своими неоднозначными впечатлениями я поделилась уже ранее. Решения пока так и нет((((. Позвонила в дги, там казали что можно принести согласие/отказ в пн. Может придумаю к пн что-нибудь.
Найду свой отзыв-скопирую. Вкратце-окна на 3 стороны, комнаты обе имеют дополни тельные еуличные стены, на которых нет батарей. Они стоят только под окнами.очень много лишнего узкого коридора. Квартира распашонка, комнаты расположены далеко друг от друга. Санузел вплотную к маленькой комнате. Кухня напротив входной двери, наверное метров 9, на левой стене есть вы ступ см на 3, квадратная почти

Сообщение отредактировал СК - Среда, 10 Октября 2018, 12:38

соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:35 | Сообщение # 6338
ул. Молодогвардейская
Цитата СК ()
Может придумаю к пн что-нибудь.
 А не хотите сходить и посмотреть еще раз, чтобы понять  и определиться? Просчитать все плюсы и минусы и принять решение?

Добавлено (10 Октября 2018, 12:37)

Цитата СК ()
Своими неоднозначными впечатлениями я поделилась уже ранее
 Спасибо, я пересмотрел уже и примите извинение за некоторую суровость. Просто было так много одновременно радостных новостей, что разложить истории каждого по местам стало трудновато.

Scorpion

kefakhДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:39 | Сообщение # 6339
Житель 5-го ранга
ул. Молодогвардейская 36-5
Цитата сосед ()
Ваше сообщение перемещено на указанную выше , не обижайтесь
никто не обижается, просто процедуры как таковой нет, чтобы можно было написать четкий алгоритм действий. Как-то оно все так неопределенно.

AnnaSavinДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:39 | Сообщение # 6340
Освоившийся
ул. Академика Павлова
Награды: 1
сосед, спасибо огромное и за ликбез(Я совсем в этом не очень) и за развернутые ответы. И прошу меня извинить,что я своими лузерскими сообщениями Вас раздражаю:)))

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: