Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 07:25 | Сообщение # 6321
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
AnnaSavin,  над  "фото" каждого участника  размещен его ник. Нажимаете и в начале Вашего обращения появляется  так:
Pelageya93, ....

А еще есть функция цитирования чтобы было понятно на  какие слова Вы ссылаетесь и что пишите сами. Для этого надо курсоров выделить нужный Вам текст и нажать внизу этого же сообщения на "цитата" . Тогда получится так:
Цитата AnnaSavin ()
А какому смертному из Кунцевчан дали МФ 22? Как туда попасть? Мне сегодня в деп.ответили категорично,что МФ22 только под ренновацию,
 Попробуйте.

Добавлено (10 Октября 2018, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата AnnaSavin ()
Ну почему такая несправедливость и лотерея?
 По простой причине: новая метла иначе метет, а о людях думают в последнюю очередь. Во всей программе много несправедливости, т.к. идея была хорошая в принципе, но совершенно не продуманная и перекраивалась  довольно часто, и буксует.

Добавлено (10 Октября 2018, 07:37)
---------------------------------------------

Цитата ПЭЛ ()
Решил согласиться на трешку на Ярц-послезавтра повезу документы и свое согласие.
 Удачи!


Scorpion
 
ragozinaДата: Среда, 10 Октября 2018, 07:54 | Сообщение # 6322
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
ragozina, ой, Вы меня успокоили, спасибо! Мысли о 14й ельне не давали спать, ОЧЕНЬ внешне дом понравился. Но теперь душа спокойна, ибо 3 окна в одной комнате это перебор.

Мне тоже дом внешне очень нравится и малоэтажную застройку очень люблю. Но не место делает человека, а человек место. Никто не застрахован от плохих соседей, будут у вас соседи , которые мусорят в подъезве , писают в лифте, курят в коридоре и т.д и какой бы дом не был он привратиться в помойку. Так что хороших соседей всем нам flower
 
BrambleroseДата: Среда, 10 Октября 2018, 09:45 | Сообщение # 6323
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Ikorkina, дорогой наш человек, поздравляю с приобретением собственности! Пусть Ваши родители живут в новом доме долго и счастливо!!!
 
IkorkinaДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:23 | Сообщение # 6324
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Bramblerose, спасибо громадное!)) Но мы пока еще не собственники, только мену подписали, ее еще оформлять будет дги в росреестре. Но СПАСИБО!!! Мы счастливы heart
 
ПЭЛДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:34 | Сообщение # 6325
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Всем доброе утро! Посоветуйте, пож-ста, как поступить: не могу найти оригинал Выпискт из ЕГРН, подтверждающей право перехода собственности (квартиры в пятиэтажке) на меня в 2017 году. Нашел договор дарения от 2017 г., но вот с Выпиской - беда. А чтобы заказать выписку в Росреестре/МФЦ нужно еще закладывать дня 3, а то и больше. По смотровому срок ответа я так понимаю эта пятница.
Могу ли дать согласие на предложенный вариант, а потом довезти в ДГИ документ, которого не хватает? Насколько Выписка там вообще нужна или они сами ее запрашивают заранее по тем квартирам, кого ждут с ордерами?
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:51 | Сообщение # 6326
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
Могу ли дать согласие на предложенный вариант, а потом довезти в ДГИ документ, которого не хватает?
 Можете на этом этапе. Возьмите с собой  договор дарения..


Scorpion
 
Лучезарная_НДата: Среда, 10 Октября 2018, 10:59 | Сообщение # 6327
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
ПЭЛ, можете! Главное, что есть договор дарения, выписку заказывайте. Едете в ДГИ, даёте согласие, показываете документы какие есть. Если у них там дана команда «расселить», значит они будут ждать. Муж написал согласие в середине июня. А последние документы я довозила в конце августа. Так что не переживайте!
Они даже при наличии выписки запросят у Вас основание - этот самый договор дарения.


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!
 
kefakhДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:44 | Сообщение # 6328
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
ПЭЛ, приходите в ДГИ, пишите согласие, а там дяденька скажет, какие документы надо привезти, можно это сделать позже. Они очень заинтересованы, чтобы все прошло максимально быстро, поэтому пойдут навстречу. Я подвозила нужные документы уже потом. Лучше на месте в ДГИ услышать, какие бумажки им надо, потому что памятка, которую дает ПИК, содержит бОльший перечень. Я потащила свидетельство о браке (как написано в памятке), а оно никому не нужно. А тоже надо было его доставать, копировать и т.д.

Сообщение отредактировал kefakh - Среда, 10 Октября 2018, 11:46
 
СКДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:46 | Сообщение # 6329
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Добрый день, соседи. Наверняка это уже проговорено, И все-таки: после получения письма мы осмотрели предложенную кварт ру. На каком этапе оформляется акт о недоделках-до того, как мы отнесём согласие в дги? Или сначала согласие, а потом ещё посмотреть повнимательнее на недоделки и составить акт ?

Сообщение отредактировал СК - Среда, 10 Октября 2018, 11:47
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:50 | Сообщение # 6330
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
И все-таки
 Есть отдельная тема по этому вопросу.
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-9


Scorpion
 
СКДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:52 | Сообщение # 6331
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
Где она расположена?
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 11:54 | Сообщение # 6332
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
сначала согласие, а потом ещё посмотреть повнимательнее на недоделки и составить акт ?
 Алгоритм простой: нравится квартира в принципе - соглашаемся. Но смотреть на наличие недоделок надо внимательно, иногда не один раз.

Добавлено (10 Октября 2018, 11:55)
---------------------------------------------

Цитата СК ()
Где она расположена?
 Нажимаете просто на ссылку
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1916-9

Добавлено (10 Октября 2018, 12:01)
---------------------------------------------
СК, подскажите, пожалуйста. Вы получили смотровой и посмотрели квартиру? Если да, поделитесь своими впечатлениями.


Scorpion
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:15 | Сообщение # 6333
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
kefakh,  в настоящее время на форум поступает разная информация по действиям после получения смотрового.   Специально открыта отдельная ветка на форуме. Но если в основной ветке систематически будет обсуждаться тема смотровых в части действий жителей, то следующая "волна" переселенцев вообще не найдет информации по данному вопросу.
Ваше сообщение  перемещено на указанную выше , не обижайтесь.

Добавлено (10 Октября 2018, 12:16)
---------------------------------------------
Лучезарная_Н,  и Ваше сообщение тоже  перемещено, не обижайтесь


Scorpion
 
СКДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:32 | Сообщение # 6334
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
сосед, я получиласмотровой и посмтрела торцевую двушку на я33 к.2 п.2 этаж 10. Своими неоднозначными впечатлениями я поделилась уже ранее. Решения пока так и нет((((. Позвонила в дги, там казали что можно принести согласие/отказ в пн. Может придумаю к пн что-нибудь.
Найду свой отзыв-скопирую. Вкратце-окна на 3 стороны, комнаты обе имеют дополни тельные еуличные стены, на которых нет батарей. Они стоят только под окнами.очень много лишнего узкого коридора. Квартира распашонка, комнаты расположены далеко друг от друга. Санузел вплотную к маленькой комнате. Кухня напротив входной двери, наверное метров 9, на левой стене есть вы ступ см на 3, квадратная почти


Сообщение отредактировал СК - Среда, 10 Октября 2018, 12:38
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:35 | Сообщение # 6335
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата СК ()
Может придумаю к пн что-нибудь.
 А не хотите сходить и посмотреть еще раз, чтобы понять  и определиться? Просчитать все плюсы и минусы и принять решение?

Добавлено (10 Октября 2018, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата СК ()
Своими неоднозначными впечатлениями я поделилась уже ранее
 Спасибо, я пересмотрел уже и примите извинение за некоторую суровость. Просто было так много одновременно радостных новостей, что разложить истории каждого по местам стало трудновато.


Scorpion
 
kefakhДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:39 | Сообщение # 6336
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Цитата сосед ()
Ваше сообщение перемещено на указанную выше , не обижайтесь
никто не обижается, просто процедуры как таковой нет, чтобы можно было написать четкий алгоритм действий. Как-то оно все так неопределенно.
 
AnnaSavinДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:39 | Сообщение # 6337
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
сосед, спасибо огромное и за ликбез(Я совсем в этом не очень) и за развернутые ответы. И прошу меня извинить,что я своими лузерскими сообщениями Вас раздражаю:)))
 
соседДата: Среда, 10 Октября 2018, 12:41 | Сообщение # 6338
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
просто процедуры как таковой нет, чтобы можно было написать четкий алгоритм действий. Как-то оно все так неопределенно.
 Процедуры нет в дги, а у нас есть отдельная тема, где делимся своим опытом

Добавлено (10 Октября 2018, 12:46)
---------------------------------------------
AnnaSavin,  никому, только Вам по секрету скажу. Когда я был "маленький" и первый раз пришел на форум, думаете умел цитировать или вообще что-то умел, кроме  написания текста? Не умел. Форумчане бывалые научили. Теперь подсказываю другим и всегда говорю: не стесняйтесь спрашивать. "Страшно" открыто на форуме, так шепотом в л.с. можно спросить у любого участника.


Scorpion
 
AkademikaДата: Среда, 10 Октября 2018, 13:08 | Сообщение # 6339
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 45
ул. Академика Павлова 54
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Добрый день. Спрошу ещё раз.

Кто нибудь из 54 или 56 дома знает, у нас в подвале сегодня кто работает? Чтобы узнать свою задолженность и получить реквизиты для оплаты. Просто не хочется отпрашиваться с работы и целовать закрытую дверь
 
СКДата: Среда, 10 Октября 2018, 13:19 | Сообщение # 6340
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 137
ул. Ярцевская 33
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: оффлайн
сосед, Что Вы ,какая суровость)))) я даже и не учуяла её, впрочем, я из толстошкурых
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: