Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ ТПУ "Кунцевская"
Совет депутатов Кунцево:
Отчет главы управы Кунцево Чистякова Д.О. за 2017 год
Ссылки: ВСЕ спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Житель 7-го ранга
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 24
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500

ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:07 | Сообщение # 6421
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Награды: 7

Цитата colouryourlife ()
Добрый вечер!
Дорогие соседи, уверена, что эта тема уже поднималась, но, к сожалению, не имею возможности просмотреть весь форум, а быстрый поиск результата не дал, так что, не обессудьте : ) 
Проживаем по адресу Академика Павлова, 54 в трехкомнатной квартире, и хотели бы вместо равнозначной трёшки получить две однушки (либо двушки с доплатой). Возможно ли это? Пробовал ли кто-нибудь? У квартиры два собственника.

Сейчас даже до трешки не дают докупить без резких оснований. Говорят очень напряженная ситуация в районе с переселением и на всех квартир не хватает. Так что вряли вам пойдут на встречу. Либо надо искать кого то в ДГИ

RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:13 | Сообщение # 6422
Почетный Житель Мега Уровня
ул. Коцюбинского
Награды: 68
ragozina, а с резкими основаниями дают? Кому дали? Только не вспоминайте, пожалуйста, прошлые годы, хочется узнать про "сейчас"

KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:20 | Сообщение # 6423
Почетный Житель
ул. Кунцево
Награды: 32
Оснований нет по одной простой причине - переселение происходит по программе Жилище, в ней не прописана докупка метража. Именно так отвечают все официальные органы. У ДГИ при реорганизации несколько лет назад изъяли функцию докупки и в том году передали эту функцию Фонду реновации. (Есть сайт.) Кроме этого Фонда никто больше невправе продавать метры при переселении. Фонд, судя по названию, вправе работать только с жильцами по программе реновации.

ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 6424
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Rugansha ()
ragozina, а с резкими основаниями дают? Кому дали? Только не вспоминайте, пожалуйста, прошлые годы, хочется узнать про "сейчас

Вот этого я не знаю. Я лишь написала , что нам отказали, так как у нас нет резких оснований для увеличение жилплощади даже за деньги. Пишите в центральное ДГИ , насколько мне известно сейчас только они решают этот вопрос.

KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:22 | Сообщение # 6425
Почетный Житель
ул. Кунцево
Rugansha, "Оснований" в программе "Жилище" не прописано, вы правы. Ни веских, никаких.

Добавлено (12 Октября 2018, 14:24)
---------------------------------------------
ragozina, ДГИ этот вопрос не решает, ни центральное, никакое!

Добавлено (12 Октября 2018, 14:26)
От кого вам известно? У ДГИ нет даже таких функций, связанных с доплатой.

RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:28 | Сообщение # 6426
ул. Коцюбинского
Kos, вот и я о том же. Не надо форумчанам обнадёживать новичков,так как существует закон, по которому ведётся переселение, там всё прописано.

ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:29 | Сообщение # 6427
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Kos ()
Оснований нет по одной простой причине - переселение происходит по программе Жилище, в ней не прописана докупка метража. Именно так отвечают все официальные органы. У ДГИ при реорганизации несколько лет назад изъяли функцию докупки и в том году передали эту функцию Фонду реновации. (Есть сайт.) Кроме этого Фонда никто больше невправе продавать метры при переселении. Фонд, судя по названию, вправе работать только с жильцами по программе реновации.

Да Вы правы. Муж когда ездил в центральное ДГИ по вопросу докупа, ему сказали что по вашей программе это не предусмотренной, сейчас дефицит квартир для планового переселения. Вот если бы у нас было 10 детей и 5 больных старушек они бы подумали))) а так продавайте и покупайте новую у вас не ренивация))

RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:29 | Сообщение # 6428
ул. Коцюбинского
Не разрешат даже докупить по коммерческой стоимости квадратного метра surprised 

ЗЫ: а так хотелось бы tongue

Добавлено (12 Октября 2018, 14:32)

Цитата ragozina ()
Вот если бы у нас было 10 детей и 5 больных старушек они бы подумали))) а так продавайте и покупайте новую у вас не ренивация))

ragozina, даже, если бы у Вас было 20 детей, то дали бы то, что положено, потому что для того, чтобы получить больше, надо встать на улучшение жилищных условий, а там тоже есть много нюансов. Надо забыть прошлые года и жить сегодняшним днём.

ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:39 | Сообщение # 6429
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Цитата Rugansha ()
Не разрешат даже докупить по коммерческой стоимости квадратного метра  

ЗЫ: а так хотелось бы

Возможно Вам бы не хотелось, но я и по коммерческой докупила , сделала бы ремонт и жила спокойно, а не перезжала каждые 5 лет и не проходила через ад под названием "ремонт"

canarisДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:40 | Сообщение # 6430
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Награды: 4
lana_99, трешки вроде предлагали 56?

KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:42 | Сообщение # 6431
Почетный Житель
ул. Кунцево
Rugansha, хоть 30 детей плюс интернат для инвалидов - имеешь трёшку - получи ту же трёшку. Если бы стояли на очереди, то может быть что-то там... А может и не быть. Несоответствие прав между нами и реноваторами налицо, хотя мы вроде граждане с одинаковыми правами, судя по конституции.

Сообщение отредактировал Kos - Пятница, 12 Октября 2018, 14:43

Лучезарная_НДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:47 | Сообщение # 6432
Житель 7-го ранга
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 9
canaris, не слышала, чтобы 56 дому Я33 хоть какие-то квартиры предлагали. У нас в подъезде как раз трёшки, все ждут.

Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

canarisДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:49 | Сообщение # 6433
Житель 4-го ранга
ул. Акад Павлова 56
Kos, Одна семья в нашем подьезде получила 2 или 3 квартиры, но они 30 лет стояли в очереди на улучшение, получили не в нашем районе, в каком не знаю. Ничего не доплачивали. Там в двушке прописано 7 чел очень давно. Это родители, выросшие дети и взрослые внуки. Но они уехали раньше, типа, весной

Добавлено (12 Октября 2018, 14:50)
Лучезарная_Н, и еще, в 54 доме очередники получили трешку на Славянке, жили в двушке, там четверо детей. Главное слово - очередники!

Добавлено (12 Октября 2018, 14:52)
Лучезарная_Н, значит я перепутала что- то... Мне показалось, что на форуме писали про трешки на ЯРЦ 33 и про 56 дом. Извините, что- то, вероятно, перепутала.

Добавлено (12 Октября 2018, 14:58)
Глобально размышляя, пришла к выводу, что всех в итоге уравняли- кооперативы с муниципальными домами. Никакие пятиэтажки на Молодогвардейке не могли никогда сравниться с кооперативами на Академика Павлова. Кооперативы были недешевые, нам и не надо было их приватизировать- мы и так собственники всегда были. В итоге всех перемешали и на одинаковых условиях переселяют в одни и те же дома. А когда- то была инфа, что членам кооператива принадлежит не только квартира, а землеотвод, на котором стоит дом. Думалось, что у нас будет какой- то бОльший выбор. Никого обидеть не хочу!

KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 14:59 | Сообщение # 6434
Почетный Житель
ул. Кунцево
canaris, да, тут очередь сыграла роль. А вашему дому пока ничего не давали.

ScarДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:01 | Сообщение # 6435
Житель 6-го ранга
ул. АкПавлова
Лучезарная и Канарис, не подскажите Вы из каких подъездов?

RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:04 | Сообщение # 6436
ул. Коцюбинского
ragozina, Вы неправильно умудряетесь читать...не в обиду. Я написала: "хотелось бы" smile

ragozinaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:06 | Сообщение # 6437
Житель 3-го ранга
ул. Академика Павлова
Может кто та помнит , когда 28 дрм по Академика Павлова расселяли , там был мужчина, который стоял на очереди , у него была двушка, ему при переселинии давали трешку, а он хотел однушку и двушку, там долго судились, в итоге ему дали двушку и оставили на очереди. Так что очередники ничем не защищены.

Добавлено (12 Октября 2018, 15:08)

Цитата Rugansha ()
ragozina, Вы неправильно умудряетесь читать...не в обиду. Я написала: "хотелось бы"

Простите пожалуйста, по тексту мне показалось, что вы в язвительной форме это написали

RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:08 | Сообщение # 6438
ул. Коцюбинского
Kos, так Вы слышите, что главы Управ и Префектур постоянно заявляют?! путая людей(((
о слиянии программ.  Но в принципе, равенство уже нарушено, когда людям при выезде с одинаковой жилплощади предлагают разные квадратные метры, тут уж ничего не поделаешь. Кому-то везёт больше, кому-то меньше. Моей семье предстоит пройти по двум этим программам. Уже настроились на лучшее biggrin но ничего не ждём, что будет, то и будет.

Добавлено (12 Октября 2018, 15:11)

Цитата canaris ()
всех в итоге уравняли- кооперативы с муниципальными домами.

canaris, тоже самое с панельными и кирпичными домами. Все равны!

Добавлено (12 Октября 2018, 15:14)
ragozina, никогда не пишу в язвительной) не смотрите на мой ник, он не от слова "ругаться" smile 
Я полностью согласна, что лучше сразу заехать, сделать ремонт и жить в своё удовольствие, а не заниматься головняком с продажами, тем более это не так просто, как кажется.

Добавлено (12 Октября 2018, 15:18)

Цитата ragozina ()
там был мужчина, который стоял на очереди , у него была двушка, ему при переселинии давали трешку,

А был случай, когда человеку улучшили жилищные условия, получил двушку, поменял дверь, даже какой-то ремонтик начал, а потом взяли и передумали, дали однушку, так как у него в семье произошли изменения, не позволяющие оставаться на жил.учёте.
Тут на форуме уже описывался этот инцидент. Вот печалька....Суды проиграл.

KosДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:27 | Сообщение # 6439
Почетный Житель
ул. Кунцево
Rugansha, как говорит сосед, "так далеки от жизни".

Добавлено (12 Октября 2018, 15:32)
ragozina, Rugansha никогда не язвила. Это умный и добрый человек. Мы такими делами не занимаемся. Говорим в чём уверены на все 100. А эмоции, если и проскальзывают, не надо близко к сердцу принимать. Форум для взаимопомощи, а не дрязг. Это надо понимать!

RuganshaДата: Пятница, 12 Октября 2018, 15:42 | Сообщение # 6440
ул. Коцюбинского
Kos, это хорошо, что люди приходят на форум и могут реально разобраться в происходящем, а сколько не знает вообще ничего. Постоянно сталкиваюсь с жителями, которые просто уверены, что смогут докупить метры по себестоимости. Сильно сердятся, когда узнают, что это уже давно не так, к сожалению.

Спасибо огромное за поддержку

ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: