Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
соседДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 20:52 | Сообщение # 7281
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maya-Bell ()
. Если брать планировку то общая площадь квартиры отличается от того, что написано в смотровом, мы с мамой вообще третью площадь намерили.
 Так это нормально. А по БТИ может быть еще один вариант.


Scorpion
 
СобакаПавловаДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 20:54 | Сообщение # 7282
Житель 6-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 254
ул. АкПав38/Ельн14к1
Награды: 38
Репутация: 21
Статус: оффлайн
windows, Сердечные поздравления! flower heart

Мечты сбываются!
 
соседДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 20:55 | Сообщение # 7283
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maya-Bell ()
Не знаю, как отредактировать сообщение
 Вы пока еще "маленькая" самостоятельно редактировать не можете. Как подрастете, стукнет годков/ сообщений 20, получите самостоятельность. smile

Добавлено (15 Ноября 2018, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата Maya-Bell ()
Не скажете, сколько смотровых дают на квартиры? Сколько вариантов в смысле? И что будет, если за это число раз ты не согласишься?
 эх... количество смотровых не установлено законом. Можно отказаться от первого, получить второй, но к первому варианту возврата не будет.


Scorpion
 
AnnaSavinДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 21:17 | Сообщение # 7284
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 57
ул. Академика Павлова,36
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Maya-Bell ()
сколько смотровых дают на квартиры? С
Когда я в ДГИ заикнулась про 3 смотровых,мне сказали,с чего Вы взяли? Это у очередников три,а у Вас может быть хоть десять,а могут озвереть и в суд. Так что они сами говорят-не регламентировано. Но до суда никто не хочет затягивать,пытаются решить мирным путем.

Добавлено (15 Ноября 2018, 21:17)
---------------------------------------------
Да,вот только к пред.вариантам возврата не будет.
 
ИваннаДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 22:07 | Сообщение # 7285
Житель 4-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 119
ул. Ак. Павлова, 38
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: оффлайн
Спасибо всем за поздравления!! Фотографии есть, но такие уже были где-то на форуме. Вся квартира в розовых тонах, ванна и правда белоснежная. Кухня и обе комнаты по одной стороне идут. Окна на Достояние выходят.. Теперь главное, чтоб крыша не текла, а то уж намучились с ведрами и плесенью и отслойкой цемента, скоро уже думали небо звездное наблюдать будем)) wink как тут правильно писали выше "от добра добра не ищут"... В принципе все понравилось.
 
соседДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 22:16 | Сообщение # 7286
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Иванна ()
Теперь главное, чтоб крыша не текла,
 В случае чего с этой бедой справимся  и заставим виновника сделать все нужное и компенсировать вред. Не думайте о плохом.


Scorpion
 
LesyaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 22:53 | Сообщение # 7287
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 47
ул. Молодогвардейская 24-3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: оффлайн
Цитата Pelageya93 ()
В общем надеюсь до весны дотянемБедные вы наши...  . Мы переехали еще весной из МГ 24/4,  думали, что вы тоже за нами и вот такое безобразие!!! Еще и воду отключают! А кто-то из вашего дома узнавал, какие перспективы? Ведь не оставят ваш дом среди многоэтажек?! От всего сердца желаю Вам скорейшего переселения и достойных квартир!
Мы тоже так думали  smile ......"А воз и ныне там" surprised Сначала я долго понять не могла почему начали с МГ 24 4/5 (извините, но правда странно т.к. в середине).
Потом думала "ну вот скоро уже, скоро"
Сейчас уже и думать иногда и смотреть, читать не хочется.... Главное, чтобы по вечерам горячая вода была и то хорошо. А с ней последнее время тяжело  smile 

Я только один раз позвонила оставить номер телефона на всякий, а в ДГИ и записывать не стали.  Сказали, что на нас вообще ничего нет и не будет ближайшее время. 

Спасибо  wine  и мы будем ждать ... ЖК Достояние  roll
 
windowsДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 22:56 | Сообщение # 7288
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата AnnaSavin ()
Когда я в ДГИ заикнулась про 3 смотровых,мне сказали,с чего Вы взяли? Это у очередников три,а у Вас может быть хоть десять,а могут озвереть и в суд. Так что они сами говорят-не регламентировано.
Есть закон о трёх смотровых... я тут уже выкладывал статью... в прошлом году осенью. В LIFE NEWS печатали в прошлом году! под 21 закон.


Сообщение отредактировал windows - Четверг, 15 Ноября 2018, 23:06
 
КсюнчаКсюДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 23:11 | Сообщение # 7289
Житель 5-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 195
ул. Парт26 (МГ22)
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата Lesya ()
Я только один раз позвонила оставить номер телефона на всякий, а в ДГИ и записывать не стали.  Сказали, что на нас вообще ничего нет и не будет ближайшее время.
 да снесут вас, 100%, мне тоже дядя в ДГИ сказал за неделю до смотрового, что нас сносить не будут и информации по нам нет, только МГ18  lumped 
Ждите, запаситесь терпением!))) Снесут вас в ближайшее время, точно вам говорю!!!)))


...
 
windowsДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 23:12 | Сообщение # 7290
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Закон остался на старом компе у меня... а он весной накрылся... biggrin жёсткий диск доставать не буду. Этот закон журналюга с лайфа откопал... закон от 2012 года...номер на вскидку не помню... год запомнился biggrin  я его и на форум Филипа-Давыдково скидывал... его там похерили и тут тоже... я искал в прошлых записях... нема... может и я стёр biggrin

Добавлено (15 Ноября 2018, 23:14)
---------------------------------------------
там поправка была в законе... ранняя.. не менее трёх! и новая поправка в законе.. три и более..!

Добавлено (15 Ноября 2018, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Pelageya93 ()
Это точно - лучше один раз увидеть... А то слов много, а картинок нет
  Ну что, Братья и Сестры.. Вы со мной?!  Ну тогда поехали!!! и пошла массовка! biggrin
 
ragozinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 08:29 | Сообщение # 7291
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 96
ул. Академика Павлова
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
там поправка была в законе... ранняя.. не менее трёх! и новая поправка в законе.. три и более

Эти журналисты напишут)))) лучше читайте" Жилищный Кодекс", особенно 32 статья он не такой уж и большой . В редакции 2018 года написано , что должны достигнуть мирового соглашение , все спорные вопросы решаются через суд" ( текс не дословный но суть такая).


Сообщение отредактировал ragozina - Пятница, 16 Ноября 2018, 09:03
 
galyanavvpДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 09:11 | Сообщение # 7292
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 369
ул. Ярцевская, 33
Награды: 30
Репутация: 28
Статус: оффлайн
Цитата windows ()
и пошла массовка!
Да она еще на предыдущей странице пошла
 
ПЭЛДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:12 | Сообщение # 7293
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Доброе утро! Немного разбавлю общие восторги (хотя искренне радуюсь за всех и каждого!),но кто-нибудь уже был в ДГИ по вопросам актов недоделок по домам на ЯРЦ 333? В 36ом доме на Ак. Павлова вот такое информационное сообщение развесили добрые люди.

Смысл выяснить вопрос по договору мены и недоделкам есть, т.к. на днях у соседей в 36ом доме вырезали и сменили замки в двери, а человек там как бы жил еще, хоть и согласие дал..(подробностей не знаю, но свинство в любом случае со стороны ДГИ, Управы и т.д.) ну а дальше классика-вызов полиции, проедем в отделение, все вопросы в управу и т.д. в общем кто-то что-то знает на этот счет?

Я вот тоже отказался подписывать договор мены из-за недоделок (на прошлой неделе предлагали на 22ое ноября приехать и дату в договорее прописать наперед). Теперь хочу продумать дальнейшие действия, учитывая, что отметки на акте недоделок нет. Но надо сказать, что делать что-то начали в новой квартире явно
Прикрепления: 7075026.jpg (154.8 Kb) · 5569896.jpg (124.6 Kb)
 
соседДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:25 | Сообщение # 7294
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата ПЭЛ ()
на днях у соседей в 36ом доме вырезали и сменили замки в двери, а человек там как бы жил еще, хоть и согласие дал..(подробностей не знаю,
 Подробности нужны, чтобы  отвечать за свои советы.


Scorpion
 
Ку-куДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:26 | Сообщение # 7295
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 755
ул. Академика Павлова 54
Награды: 45
Репутация: 39
Статус: оффлайн
Что-то никто не спешит звать нас для подписания договора, между тем уже месяц с лишним прошел. На Ив. Франко дозвониться не выходит,  в городской ДГИ соединяют не пойми с кем. Ехать на Ив. Франко или еще ждать? Может нас забыли или потеряли документы? Кто-то ждал договор дольше месяца?
 
Alik2607Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:32 | Сообщение # 7296
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
Отнес акт по сдаче старой квартиры. Его отксерили. Так это и есть закрытие лицевого счета или нет? Надо какое-то заявление писать или нет? Я не понимаю, родитель орет благим матом, а я начинаю истерить, ибо не знаю закрыт лицевой счет или нет

Не волнуйтесь. Все так и у нас было. Закрывает лицевой счёт бухгалтерия.(. Не в этот день) Главное , что бы не было долгов по квартплате.
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:34 | Сообщение # 7297
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Может нас забыли или потеряли документы? Кто-то ждал договор дольше месяца?
Подписали согласие 27 августа, распоряжение пришло в конце сентября, договор мены подписали 9 октября, а ключи получили только в ноябре, т.к. договор меня еще три недели регистрировался в росреестре. Чуть больше 2х месяцев оформлялись документы.
При этом надо понимать, что все остальные документы придется подписывать задним числом. В том числе и документ о получении ключей, его делают датой договора мены. А ключи выдают по факту регистрации. В нашем случае, месяцом позже. Может управа не знает о таких игрульках дги с датами, поэтомв и квартиры вскрывает при живущих там людях, которые по бумажкам уже ключи получили, а по факту нет?
 
Alik2607Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:35 | Сообщение # 7298
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Цитата Ку-ку ()
Кто-то ждал договор дольше месяца?

У нас было ровно месяц. У соседей было каккое то недорузамение с их слов( не вызывали) , лучше съездить к ним и выяснить, Имхо)))


В моем возрасте Торопиться-опасно,Нервничать-вредно,Доверять -сложно,а Бояться -поздно.
Остается только жить ,причем в полное свое удовольствие...
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:36 | Сообщение # 7299
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Alik2607, спасибо большое! А то уже думала не поехать ли проверить самой, но категорически нет сил happy
 
kefakhДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:41 | Сообщение # 7300
Житель 7-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 371
ул. Ярцевская 33-1п1 (бывш МГ36-5)
Награды: 16
Репутация: 18
Статус: оффлайн
Моя мама вчера слышала по телику, что в Росреестре был какой-то сбой и они не работали 10 дней, только со вчерашнего дня восстановили работу. Я не проверяла информацию, но, вероятно, все задержки с оформлением документов могут быть с этим связаны. Мы ждем вызова к нотариусу на подписание договора мены уже три недели.

Сообщение отредактировал kefakh - Пятница, 16 Ноября 2018, 10:42
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: