Район будет чистым, зелёным и красивым
только при условии активных действий жителей!
|_ Форум _|_ Реновация _|_ Новости _|_ Фотографии _|_ Карта района _|
Капитальный ремонт домов _|_ ТПУ "Молодежная" _|_ 47-48 кварталы _|_ Совет депутатов Кунцево
Спортивные площадки на карте в Кунцево, Календарь бесплатных досуговых мероприятий для детей и взрослых в Кунцево
В апреле 2022 года у нас юбилей - сайту 15 (пятнадцать) лет!
11 сентября 2022 года - выборы депутатов в Совет депутатов Кунцево
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RAE, сосед  
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019
BrambleroseДата: Вторник, 06 Февраля 2018, 13:35 | Сообщение # 1
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1128
ул. Ярцевская 31к6
Награды: 55
Репутация: 50
Статус: оффлайн
Закрепленное сообщение на каждой странице в данной теме для удобства навигации

БЫСТРЫЕ ССЫЛКИ НА ИНТЕРЕСНЫЕ СООБЩЕНИЯ ПО ТЕМЕ (периодически дополняется)
24.04.2018Совмещенный график жилищного строительства​, отселения и сноса 5-этажных жилых домов первого периода индустриального домостроения на 2018-2019 гг.
01.08.2017 01.08.2017 опубликован список домов Кунцево, включенных в программу реновации Москвы
18.05.2017 Список домов под снос в 2017-2018 годах (со слов Управы со встречи с жителями)
11.05.2017 Список домов под снос в 2017 году по старой программе сноса
06.05.2017 Вопросы и ответы про реновацию в Москве
02.05.2017 60 ДОМОВ Кунцево, попавшие в голосование с 15 мая по 15 июня о включении в программу реновации ( с  изменениями в 2018 году)
28.04.2017 Фото-обзор (апрель 2017 года) о качестве квартиры по еще первой программе сноса
27.03.2017 Фото из новых квартир соседнего района (в качестве примера муниципального жилья) на МАРТ 2017

В связи с часто возникающим вопросом:    номер телефона ДГИ  - ( 8 495 440 76 11 )

Предыдущую третью часть обсуждений можно прочитать по ссылке
http://www.kuntsevo-online.ru/forum/16-1878-500
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:45 | Сообщение # 7301
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Цитата kefakh ()
Я не проверяла информацию, но, вероятно, все задержки с оформлением документов могут быть с этим связаны.
Дги забирает документы из росреестра раз в неделю. Мои прошли по базе в пятницу и уже мы числились собственниками, однако в дги документы поступили через неделю. Такая система их подачи и забора.
 
Alik2607Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:47 | Сообщение # 7302
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Ikorkina, раньше ключи выдавали после подписания договора с УК и акта- приемки квартиры. причём до устранения всех недолелок ( срок у них был 45 дней на это). Да и договор мены подписывали позже на 2 дня., т.к . у них уже была информация .Сейчас видимо по другому..Только оплата за квартиру должна быть уже с момента подписания акта -приёмки.
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:49 | Сообщение # 7303
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
А проверяла инфу на публичной кадастровой карте, там инфа о смене собственника обновляется раз в сутки. Кстати, там есть данные о точном метраже окс (площадь жилых помещений без балкона). Отличается она от инфы в смотровом. И, даже имея план от застройщика, площадь может отличаться. У нас по 20-50 см разниуа с соседями аналогично расположенных квартир на разных этажах одного подьезда.
 
Maya-BellДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:50 | Сообщение # 7304
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Я посмотрела управляющую компанию по адресу Ярцевская 33, это "Комсервис". Я слышала оооочень плохой отзыв о них. Типа ничего не чинят, подписи на собраниях подделывают и т.д. Я правда только у одного человека узнавала, которого как раз переселили в дом на Малой Филевской, так что на объективность не претендую. Может есть у кого еще отзывы и информация?
 
Alik2607Дата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:50 | Сообщение # 7305
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1001
ул. Ярцевская
Награды: 30
Репутация: 41
Статус: оффлайн
Ikorkina, вы ещё можете потом посмотреть через сайт госуслуг , лицевой счёт должен быть закрыт. Не забудьте про Мосэнерго, с этим актом туда тоже надо съездить.
 
Maya-BellДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:51 | Сообщение # 7306
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
Ikorkina,  а у всех одинаковая разница или разная?
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:55 | Сообщение # 7307
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Alik2607, спасибо! Госуслуги посмотрю. Мосэнерго папан поедет брать штурмом сегодня, а завтра в мфц нового района открывать лицевой счет. Только орет громко - у единственного члена голос еще не пропал  happy
 
соседДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:56 | Сообщение # 7308
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maya-Bell ()
это "Комсервис". Я слышала оооочень плохой отзыв о них. Типа ничего не чинят, подписи на собраниях подделывают и т.д. Я правда только у одного человека узнавала, которого как раз переселили в дом на Малой Филевской, так что на объективность не претендую. Может есть у кого еще отзывы и информация?
 Это практически по всему городу, управляющими надо управлять или менять. Думаете жилищники лучше?


Scorpion
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 10:57 | Сообщение # 7309
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Maya-Bell, плюс-минус у всех. Хотя дом панельный, понять не могу откуда она взялась. И жилая на 50 см больше площади "плана", потом выяснилось, за счет уменьшения коридора и увеличения комнаты. Судя по плану из росреестра

Добавлено (16 Ноября 2018, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата kefakh ()
Мы ждем вызова к нотариусу на подписание договора мены уже три недели.
Мы записались, через неделю первичка у нотариуса, потом через неделю подписание и с момента подписания еще месяц доки "гуляли". Терпения Вам. Есть и плюсы в этом - больше времени на сборы
 
ПЭЛДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:01 | Сообщение # 7310
Житель 3-го ранга
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 99
ул. Академика Павлова, 36
Награды: 14
Репутация: 16
Статус: оффлайн
Maya-Bell,
Цитата Maya-Bell ()
  а у всех одинаковая разница или разная?

У меня прилично меньше площадь фактическая и по схеме из росреестра. Например ширина кухни на схеме 3.20 м, по факту 3.06 м. А вот санузел например до сантиметра совпадает факт и схема. Комнаты тоже меньше получились по факту.
 
Maya-BellДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:02 | Сообщение # 7311
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
сосед,  я особо с УК не сталкивалась, так что мне сложно судить, к Жилищнику у меня нареканий не было.
 
windowsДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:02 | Сообщение # 7312
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
Эти журналисты напишут)))) лучше читайте" Жилищный Кодекс", особенно 32 статья он не такой уж и большой . В редакции 2018 года написано , что должны достигнуть мирового соглашение , все спорные вопросы решаются через суд" ( текс не дословный но суть такая).

Журналист на сайте life news выложил закон о трёх смотровых и статью типа, что ходят упорные мнения и слухи, что такого закона в природе нету под снос пятиэтажек, оказывается, есть...! а я лишь скачал его...  Благодаря мне один товарищ с этого форума из дома 40.к1 в прошлом году место Ельни 14.к2 поехал в 70-м метров на Ярц.24. А ему даже угрожали Вяземской ул. и судом!  Но тут подсуетился Windows подкинул пару статей из законов... минуя даже жилищный кодекс... и "Вуаля! "  Челобрек уехал в 70 м.
 
соседДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:04 | Сообщение # 7313
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Модераторы
Сообщений: 13161
ул. Молодогвардейская
Награды: 259
Статус: оффлайн
Цитата Maya-Bell ()
я особо с УК не сталкивалась
 Тогда отвечу коротко, Ваша новая УК так себе, хорошего мало


Scorpion
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:04 | Сообщение # 7314
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
windows, суетливый наш, вчера обмывался смотровой? Еще мульенище поздравлений с шикарным вариантом!
 
windowsДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:07 | Сообщение # 7315
Почетный Житель
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 836
ул. Безымянная
Награды: 41
Репутация: 26
Статус: оффлайн
Цитата ragozina ()
лучше читайте" Жилищный Кодекс"
Как юрист-правовед... имеющий нагрудный знак юриста от 1991 года... я обязательно на ночь ещё раз его почитаю...уговорили..! так и быть! smile  biggrin
 
Лучезарная_НДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:15 | Сообщение # 7316
Житель PRO
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 615
ул. Ельнинская, д.14, корп.2
Награды: 25
Репутация: 34
Статус: оффлайн
«Жилищник» хорош одним: их можно заставить шевелиться жалобами на всякие порталы. Мы две зимы бодались. После первой у меня уже глаз от каждого снегопада дергался (нам не чистили пандус на крыльце, я не могла без риска для жизни своей и ребёнка погулять выйти). Причём крыльцо почищено, а эти «рельсы» и ступени между ними - девственно заснеженные. Вылавливание мужем дворника по утрам не помогало. И жалобы во все инстанции... по месяцу ждали, пока почистит. Лопата у бедного туда не пролезала. Вторая зима, спасибо порталу «Наш город», мне такими ужасами не запомнилась. У нас было самое чистое крыльцо на всю округу! Ибо на мое фото они должны были приложить своё. Оказывается, отмостки у крыльца тоже должны быть расчищены smile
А вот когда наш дворник узнает, что мы переехали, он уйдёт в недельный запой, станцует ламбаду и перекрестится. Хоть и мусульманин, по всей видимости)


Улыбайтесь, господа! Все глупые вещи делаются с серьезным лицом!

Сообщение отредактировал Лучезарная_Н - Пятница, 16 Ноября 2018, 11:16
 
RuganshaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:15 | Сообщение # 7317
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 2538
ул. Коцюбинского
Награды: 83
Репутация: 85
Статус: оффлайн
Цитата Ikorkina ()
У нас по 20-50 см разниуа с соседями аналогично расположенных квартир на разных этажах одного подьезда.

Цитата Maya-Bell ()
а у всех одинаковая разница или разная?

Каждую квартиру измеряют после приёмки дома специалисты БТИ, очень редко площадь соответствует плановой из-за горе-строителей biggrin как в меньшую сторону, так и в большую.

Добавлено (16 Ноября 2018, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Ikorkina ()
Хотя дом панельный, понять не могу откуда она взялась.

Перегородки, отделка и пр. мелочи, которые влияют на квадратуру.
 
goopmkДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:25 | Сообщение # 7318
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1221
ул. Екатерины Будановой
Награды: 86
Репутация: 60
Статус: оффлайн
Цитата Лучезарная_Н ()
А вот когда наш дворник узнает, что мы переехали, он уйдёт в недельный запой, станцует ламбаду и перекрестится. Хоть и мусульманин, по всей видимости)
 а наши наверное дворинки месяц пить будут....а сантехники ГОД!!!!  хоть не мусульмане  а родом из под Хайфы..... smile


DED
 
IkorkinaДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:34 | Сообщение # 7319
Почетный Житель Мега Уровня
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 1877
ул. Кастанаевская
Награды: 88
Репутация: 74
Статус: оффлайн
Читаю я о кунцевских трезвых дворниках и офигеваю. Ребята, да это ж чистое золото! У нас не просто пьют, они орут круглосуточно и махач пьяный устраивают каждую ночь. А если не драка, всю ночь играют в футбол под окнами, приезжают из всех аулов за них болельщики поорать. Драки лучше - за час друг другу морды набьют и расползаются, а футбол жееесть!
 
Maya-BellДата: Пятница, 16 Ноября 2018, 11:37 | Сообщение # 7320
Освоившийся
Группа: Кунцевчане
Сообщений: 33
ул. Молодогвардейская
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: оффлайн
У нас во дворе и без дворников постоянно что-то интересное просиходит, то махач, а через пять минут снова друзья, то тренировки на мечах, то в два часа ночи: "Наташка, иди сюда на!!!" - "Не трогай меня!!!!!!"

Скажите, а у кого-нибудь есть УК Система Плюс? Есть отзывы про нее?
 
ФОРУМ КУНЦЕВО » ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ » СТРОИТЕЛЬСТВО В КУНЦЕВО » РЕКОНСТРУКЦИЯ И РЕНОВАЦИЯ КУНЦЕВО 2018-2019 (Часть 4-я. Активное обсуждение.)
Поиск: